5,0



Basierend auf 3 Bewertungen
Teisseire Getränke-Sirup Kiwi 600ml - Intensiv im Geschmack (5er Pack)
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
Einweg
32,78 €
10,93 € / 1l
Hammer-Preis
im deutschlandweiten Vergleich
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Bei Bestellung innerhalb von
7h 27m 32s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
Mengen-Rabatt verfügbar:
Unsere bestenDeals
Sirups & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Mautner Getränkesirup Johannisbeere 0,7L - Softdrink, Cocktails (6er Pack)Einweg7,04 €/1l
29,56 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Weitere Informationen zur Anzeige
Teisseire Getränke-Sirup Pfirsich Tee 600ml - Intensiv im Geschmack (5er Pack)Einweg10,93 €/1l
32,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Weitere Informationen zur Anzeige
Teisseire Getränke-Sirup Grenadine 0% - 600ml (5er Pack)Einweg10,51 €/1l
31,54 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Weitere Informationen zur Anzeige
Teisseire Getränke-Sirup Erdbeere 600ml - Intensiv im Geschmack (3er Pack)Einweg12,59 €/1l
22,66 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Teisseire Getränke-Sirup Passionsfrucht 600ml - Intensiver Geschmack (5er Pack)Einweg
9,98 €/1l
29,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Teisseire Getränke-Sirup Grenadine 600ml - Intensiv im Geschmack (5er Pack)Einweg
9,45 €/1l
28,36 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Teisseire Getränke-Sirup Apfel 600ml - Intensiv im Geschmack (2er Pack)Einweg
14,54 €/1l
17,45 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Teisseire Getränke-Sirup Peach/Pfirsich 600ml - Intensiv im Geschmack (5er Pack)Einweg
9,45 €/1l
28,36 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Teisseire Getränke-Sirup Cassis 600ml - Intensiver Geschmack (3er Pack)Einweg
10,61 €/1l
19,09 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Teisseire Getränke-Sirup Lemon/Zitrone 0% - 600ml (1er Pack)Einweg
15,02 €/1l
9,01 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Mathieu Teisseire Getränke-Sirup Himbeere 0,7L (3er Pack)Einweg
26,66 €/1l
55,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: bjhandel

Teisseire - Kiwi Sirup - 1lEinweg
39,00 €/1l
39,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BestOfWine

SodaStream Getränke-Sirup Softdrink Zitronen-Limetten Geschmack 440ml (2er Pack)Einweg
13,63 €/1l
13,19 €
-9%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
11,99 €
Verkäufer: esiteo

Mathieu Teisseire Püreemix Erdbeere 1L (2er Pack)Einweg
38,00 €/1l
75,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: bjhandel

Darbo Holunderblüten Sirup 500ml - Cocktails Milchshakes Kaffeesirup (3er Pack)Einweg
17,91 €/1l
26,87 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Mathieu Teisseire Getränke-Sirup Maracuja 0,25L (5er Pack)Einweg
72,79 €/1l
90,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AS-Warenhandel

Mathieu Teisseire Püreemix Himbeere 1L (1er Pack)Einweg
42,99 €/1l
42,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HAPPY_GIFTERS

Teisseire Getränke-Sirup Mojito 0% 600ml - Cocktails (5er Pack)Einweg
9,45 €/1l
28,36 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Mathieu Teisseire Getränke-Sirup Rhabarber 0,7L (5er Pack)Einweg
21,14 €/1l
82,99 €
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
73,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: JBShop

Mathieu Teisseire Getränke-Sirup Limette 0,7L (1er Pack)Einweg
16,00 €/1l
11,20 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Teisseire Kiwi Getränke-Sirup 600ml – Erfrischender Fruchtgenuss
Dieser exquisite Sirup bringt den unverwechselbar frischen und exotischen Geschmack der Kiwi direkt in Ihr Glas und verwandelt Ihr gewöhnliches Getränk in ein aufregendes Geschmackserlebnis. Teisseire, bekannt für seine hochwertigen Sirups, hat mit der Kiwi-Variante einmal mehr gezeigt, dass sie das Geheimnis der ultimativen Fruchtintensität kennen. Mit seinem intensiv-fruchtigen Aroma erfüllt dieser Sirup Ihre Sinne und bietet ein unvergleichliches Geschmackserlebnis. Ob als erfrischender Durstlöscher im Sommer oder als aromatische Bereicherung heißer Getränke in der kühleren Jahreszeit – Teisseire Kiwi Sirup ist der ideale Begleiter für jede Gelegenheit.
Die Anwendungsmöglichkeiten dieses Sirups sind schier endlos: Mischen Sie ihn einfach mit Wasser, um ein herrlich erfrischendes Getränk zu kreieren, oder fügen Sie ihn zu Cocktails und Mocktails hinzu, um eine besondere Note zu erhalten. Auch in Smoothies oder als Topping für Desserts und Eiscreme ist dieser Sirup eine wahre Bereicherung und verleiht Ihren Kreationen das gewisse Etwas.
Teisseire Kiwi Sirup wird aus sorgfältig ausgewählten Zutaten hergestellt, um sicherzustellen, dass jeder Tropfen den reinen Geschmack frischer Kiwis einfängt. Ohne Konservierungsstoffe und künstliche Farb- oder Aromastoffe liefert der Sirup einen unverfälschten Fruchtgeschmack, den man sofort schmeckt. Somit bietet er eine gesunde Alternative zu kohlensäurehaltigen Limonaden und künstlich gesüßten Getränken.
Die Fruchtintensität der Kiwi in einer Flasche
Ein Tropfen dieses Sirups genügt, um Ihren Alltag aufzupeppen und Ihnen das Gefühl eines exotischen Urlaubs zu vermitteln. Die praktische Dosierflasche ermöglicht eine präzise und saubere Handhabung, sodass kein Tropfen verloren geht.
Entdecken Sie noch heute den Teisseire Kiwi Getränke-Sirup und lassen Sie sich von der Kombination aus natürlicher Frische und intensiver Fruchtigkeit begeistern. Gönnen Sie sich und Ihren Lieben diesen besonderen Genuss und verwandeln Sie jedes Getränk in ein Fest für die Sinne!
Im Lieferumfang enthalten:Teisseire Getränke-Sirup Kiwi 600ml
5er Pack
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken lagern.
- Inhalt
- 3 l
- Zutatenverzeichnis
- Zutaten: Zucker, Wasser, Kiwisaft aus Konzentrat 15 %, Glukose-Fruktose-Sirup, natürliche Aromen, Säuerungsmittel: Zitronensäure, Farbstoffe: Lutein (Ringelblumenextrakt), Brillantblauer FCF.
- Nährwertdeklaration
- Nährwertangaben je 100g / 100ml - Energie: 1413kJ / 332kcal, Fett: 0g, Gesättigte Fettsäuren: 0g, Kohlenhydrate: 81g, Zucker: 79g, Eiweiß: 0g, Salz: 0g
- Lebensmittelunternehmen
- TEISSEIRE FRANCE S.A.S, 482, avenue Ambroise Croizat CS 70501, 38926 CROLLES Cedex, Frankreich
- Verkehrsbezeichnung
- Teisseire Getränke-Sirup Kiwi 600ml
- Hersteller
- Teisseire
- Herstellernummer
- 75204
- EAN
- 4055902265619
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken lagern.
- Inhalt
- 3 l
- Zutatenverzeichnis
- Zutaten: Zucker, Wasser, Kiwisaft aus Konzentrat 15 %, Glukose-Fruktose-Sirup, natürliche Aromen, Säuerungsmittel: Zitronensäure, Farbstoffe: Lutein (Ringelblumenextrakt), Brillantblauer FCF.
- Nährwertdeklaration
- Nährwertangaben je 100g / 100ml - Energie: 1413kJ / 332kcal, Fett: 0g, Gesättigte Fettsäuren: 0g, Kohlenhydrate: 81g, Zucker: 79g, Eiweiß: 0g, Salz: 0g
- Lebensmittelunternehmen
- TEISSEIRE FRANCE S.A.S, 482, avenue Ambroise Croizat CS 70501, 38926 CROLLES Cedex, Frankreich
- Verkehrsbezeichnung
- Teisseire Getränke-Sirup Kiwi 600ml
- Hersteller
- Teisseire
- Herstellernummer
- 75204
- EAN
- 4055902265619
Hinweispflichten nach dem VerpG
Passt auch dazu

Teisseire Getränke-Sirup Kiwi 600ml - Intensiv im Geschmack (2er Pack)Einweg
14,38 €/1l
17,26 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Teisseire Sirup - verschiedene Sorten - 600ml - KiwiEinweg
15,02 €/1l
9,01 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Teisseire Getränke-Sirup Kiwi 600ml - Intensiv im Geschmack (4er Pack)Einweg
11,21 €/1l
26,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Teisseire Getränke-Sirup Kiwi 600ml - Intensiv im Geschmack (3er Pack)Einweg
12,66 €/1l
22,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden














Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 18. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Super Produkt
Inhalt 1,8 l
Absolut gut! Kann alle Sorten empfehlen.
Bewertet am 22. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Inhalt 3 l
Bewertet am 25. Mai 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Inhalt 0,6 l
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Teisseire Sirup Grüne Minze 600ml für Cocktails (6er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
37,94 €
Verkäufer: Wark24
10,54 €/1l

Slush Sirup Partyset 6 Sorten 250ml 1:5 AZO frei ohne Glyzerin Konzentrat



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(79)Anzahl Bewertungen: 79
18,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
12,63 €/1l

Slush Sirup Partyset 6 Sorten 250 ml + 4 grüne Palmen 1:5 AZO frei ohne Glyzerin



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(79)Anzahl Bewertungen: 79
23,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
15,97 €/1l

Rainbow Slush Sirup Zitrone Geschmack 1L 1:5 AZO & glyzerinfrei



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(20)Anzahl Bewertungen: 20
8,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
8,95 €/1l

Teisseire Getränke-Sirup Peach/Pfirsich 600ml - Intensiv im Geschmack (6er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14
33,11 €
Verkäufer: Wark24
9,20 €/1l

Ice Bär Slush Sirup Waldmeister Geschmack 5L 1:5 AZO & glyzerinfrei



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(49)Anzahl Bewertungen: 49
25,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Rainbow Slush Sirup Kirsche Geschmack 5L 1:5 AZO & glyzerinfrei



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(120)Anzahl Bewertungen: 120
24,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Ice Bär Slush Sirup Himbeere Geschmack 5L 1:5 AZO & glyzerinfrei



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(49)Anzahl Bewertungen: 49
25,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Mautner Getränkesirup Johannisbeere 0,7L - Softdrink, Cocktails (5er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
25,89 €
Verkäufer: Wark24
7,40 €/1l

Rainbow Slush Sirup Erdbeere Geschmack 5L 1:5 AZO & glyzerinfrei



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(120)Anzahl Bewertungen: 120
24,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Slush Sirup Partyset 6 Sorten 250ml +125 Löffelhalme 1:5 AZO frei ohne Glyzerin



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(79)Anzahl Bewertungen: 79
20,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
13,97 €/1l

Rainbow Slush Sirup Kirsche Geschmack 1L 1:5 AZO & glyzerinfrei



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(20)Anzahl Bewertungen: 20
8,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
8,95 €/1l

Rainbow Slush Sirup Zitrone Geschmack 5L 1:5 AZO & glyzerinfrei



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(120)Anzahl Bewertungen: 120
24,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Rainbow Slush Sirup Waldmeister Geschmack 5L 1:5 AZO & glyzerinfrei



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(120)Anzahl Bewertungen: 120
24,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Ice Bär Slush Sirup Kraftvollblau Blaubeere Geschmack 1L 1:5 AZO & glyzerinfrei



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(20)Anzahl Bewertungen: 20
8,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
8,95 €/1l

Rainbow Slush Sirup Erdbeere Geschmack 1L 1:5 AZO & glyzerinfrei



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(20)Anzahl Bewertungen: 20
8,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
8,95 €/1l

Rainbow Slush Sirup Apfel Geschmack 5L 1:5 AZO & glyzerinfrei



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(120)Anzahl Bewertungen: 120
24,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Mautner Getränkesirup Holunderblüte 0,7L - Softdrink, Cocktails (6er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
31,13 €
Verkäufer: Wark24
7,41 €/1l

Teisseire Sirup Zero Grüne Minze 600ml für Cocktails (3er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
22,75 €
Verkäufer: Wark24
12,64 €/1l