Gewicht:

180 g

FunCakes Streudekor Knisterkristalle / Popping Candy 180 g

Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.

9,00 €

50,00 € / 1kg

zzgl. 5,19 € Versand

Zu dir nach Hause

Do. 01. – Fr. 02. Oktober
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
Unsere bestenDeals
Essbare Kuchendekorationen & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von FunCakes Mix für Buttercreme 4kg
FunCakes Mix für Buttercreme 4kg
5,00 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
20,00 €
Verkäufer: bakeryteam
Produktbild von PICKERD Konfetti‑Mix 90 g
PICKERD Konfetti‑Mix 90 g
29,89 €/1kg
2,69 €
Verkäufer: bakeryteam
Produktbild von Funcakes Cake Drip Gelb 180g
Funcakes Cake Drip Gelb 180g
41,67 €/1kg
7,50 €
Verkäufer: bakeryteam
Produktbild von Pickerd Crispy Donuts 65 g
Pickerd Crispy Donuts 65 g
50,62 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
3,29 €
Verkäufer: bakeryteam
Produktbild von FunCakes Farbzucker / Sanding Sugar - Lila 80 g
FunCakes Farbzucker / Sanding Sugar - Lila 80 g
41,13 €/1kg
3,29 €
Verkäufer: bakeryteam
Produktbild von Rexim Schokoladen-Streusel 200 g
Rexim Schokoladen-Streusel 200 g
79,90 €/1kg
16,99 €
-5%
15,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed
Produktbild von FunCakes Snowflakes Weiß 50 g
FunCakes Snowflakes Weiß 50 g
61,00 €/1kg
3,05 €
Verkäufer: bakeryteam
Produktbild von FunCakes Bäckerstärke 225g
FunCakes Bäckerstärke 225g
21,78 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
4,90 €
Verkäufer: Brotfrei
Produktbild von Spiegelbelag Weiß 375g FUNCAKES
Spiegelbelag Weiß 375g FUNCAKES
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kosa-shop
Produktbild von Pickerd Lieblingsstreusel Happy Candy Bar 110 g
Pickerd Lieblingsstreusel Happy Candy Bar 110 g
89,91 €/1kg
9,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose
Produktbild von Dekorzucker Zucker Rosa 500 g für Torten, Zuckerwatte und Popcorn
Dekorzucker Zucker Rosa 500 g für Torten, Zuckerwatte und Popcorn
17,90 €/1kg
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 14
8,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Gaumen-Shop
Produktbild von Rosa MODECOR POP Zuckerguss 250 g
Rosa MODECOR POP Zuckerguss 250 g
11,77 €/1kg
3,19 €
-4%
3,06 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von FunCakes Streuselmischung Holiday Weihnachtsfest 65 g
FunCakes Streuselmischung Holiday Weihnachtsfest 65 g
353,69 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
22,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kosa-shop
Produktbild von FunCakes Rollfondant Hot Pink 250g
FunCakes Rollfondant Hot Pink 250g
11,96 €/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 6
2,99 €
Verkäufer: Brotfrei
Produktbild von FunCakes Nonpareils - Halloween - 80 g
FunCakes Nonpareils - Halloween - 80 g
549,38 €/1kg
43,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Andriez
Produktbild von FunCakes Fondant Hot Pink 250g
FunCakes Fondant Hot Pink 250g
11,96 €/1kg
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 41
2,99 €
Verkäufer: Brotfrei
Produktbild von FunCakes Rollfondant Sweet Pink 250 g
FunCakes Rollfondant Sweet Pink 250 g
11,96 €/1kg
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 41
2,99 €
Verkäufer: Brotfrei
Produktbild von FunCakes Geschmacksfondant -Marshmallow- 250g
FunCakes Geschmacksfondant -Marshmallow- 250g
11,96 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: Brotfrei
Produktbild von Konditoreiwaffel-Glanzgel 50g - Modecor
Konditoreiwaffel-Glanzgel 50g - Modecor
71,40 €/1kg
3,57 €
Verkäufer: Kuchendekorationen
Produktbild von Glukosesirup Glukose 500 g
Glukosesirup Glukose 500 g
15,18 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HAPPY_GIFTERS

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Die FunCakes Sprinkles Popping Candy sind essbare Zuckerkristalle mit Kohlendioxidbläschen, die ein lustiges Knallgefühl im Mund erzeugen. Sie sind hervorragend geeignet für das Dekorieren und Verzieren von Kuchen, Torten, Cupcakes, Muffins, Keksen, Desserts, Eis und vielen weiteren süßen Leckereien. Geben Sie die FunCakes Knisterkristalle auf Ihre Kekse und andere (trockene) Leckereien oder mischen Sie sie unter geschmolzene Deco Melts.

Mit ihrer Vielseitigkeit und guten Handhabung sind sie ein unverzichtbares Werkzeug für jeden Konditor oder Hobbybäcker. Die FunCakes Sprinkles sind bereits in vielen verschiedenen Variationen erhältlich.

Verpackt in praktischer Streudose.

Nicht geeignet für Kinder unter drei Jahren.

Inhalt: 180 Gramm.

Lager: Trocken lagern, zwischen 15° C - 20° C

Zutatenverzeichnis
Zutaten: Maissirup, Zucker, Treibgas, Schutzgas: E290 Kohlendioxid
Nährwertdeklaration
Nährwertinformationen pro 100 g: Brennwert 1673 kJ / 400 kcal | Fette 0,0 g, davon gesättigt 0,0 g | Kohlenhydrate 95,0 g, davon Zucker 50,0 g | Eiweiße 0,0 g | Salz 0,0 g
Gewicht
180 g
Lebensmittelunternehmen
NewCakes BV, Casablancaweg 20, 1047 HP Amsterdam, Die Niederlande
Verkehrsbezeichnung
Popping Candy
Hersteller
FunCakes
Herstellernummer
F53575
EAN
8720512699494

Zutatenverzeichnis
Zutaten: Maissirup, Zucker, Treibgas, Schutzgas: E290 Kohlendioxid
Nährwertdeklaration
Nährwertinformationen pro 100 g: Brennwert 1673 kJ / 400 kcal | Fette 0,0 g, davon gesättigt 0,0 g | Kohlenhydrate 95,0 g, davon Zucker 50,0 g | Eiweiße 0,0 g | Salz 0,0 g
Gewicht
180 g
Lebensmittelunternehmen
NewCakes BV, Casablancaweg 20, 1047 HP Amsterdam, Die Niederlande
Verkehrsbezeichnung
Popping Candy
Hersteller
FunCakes
Herstellernummer
F53575
EAN
8720512699494
Passt auch dazu
Produktbild von FunCakes Knallbonbon - Knisterpulver 70 g
FunCakes Knallbonbon - Knisterpulver 70 g
71,29 €/1kg
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 8
4,99 €
Verkäufer: bakeryteam
Produktbild von Dreame Roboterstaubsauger-Zubehör für Mehrflächenböden, Hochleistungsreiniger, Fleckenentferner, Flüssigkeit, für verschiedene Modelle- 1 L
Dreame Roboterstaubsauger-Zubehör für Mehrflächenböden, Hochleistungsreiniger, Fleckenentferner, Flüssigkeit, für verschiedene Modelle- 1 L
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 115
UVP29,00 €
14,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dreame
Produktbild von FunCakes Farbzucker / Sanding Sugar - Lila 80 g
FunCakes Farbzucker / Sanding Sugar - Lila 80 g
41,13 €/1kg
3,29 €
Verkäufer: bakeryteam
Produktbild von FunCakes Deco Melts - Blue / Blau 250g
FunCakes Deco Melts - Blue / Blau 250g
11,96 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 101
2,99 €
Verkäufer: bakeryteam
Produktbild von FunCakes Deco Melts - Gelb 250g
FunCakes Deco Melts - Gelb 250g
13,00 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 101
3,25 €
Verkäufer: bakeryteam
Produktbild von FunCakes - FunCakes Essbarer Kleber / Lebensmittelkleber 50 g
FunCakes - FunCakes Essbarer Kleber / Lebensmittelkleber 50 g
59,80 €/1kg
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 5
2,99 €
Verkäufer: bakeryteam
Produktbild von Funcakes Marzipan Rosen Bronze Gold 6er Set
Funcakes Marzipan Rosen Bronze Gold 6er Set
94,33 €/1kg
3,79 €
-25%
2,83 €
Verkäufer: Kuchendekorationen
Produktbild von Streuselheld Crunch Karamell 40g Streusel zum Dekorieren und Verzieren von Gebäck aller Art wie Torten Kuchen Keksen Zuckerstreusel
Streuselheld Crunch Karamell 40g Streusel zum Dekorieren und Verzieren von Gebäck aller Art wie Torten Kuchen Keksen Zuckerstreusel
174,75 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
6,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HUURAA
Produktbild von FunCakes Fondant Multipack Pink Colour Palette 5 x 100g
FunCakes Fondant Multipack Pink Colour Palette 5 x 100g
1,24 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 22
6,78 €
-8%
6,19 €
Verkäufer: bakeryteam
Produktbild von Streuselheld Schnippel Grün 10g Esspapier-Flocken Streusel zum Dekorieren und Verzieren von Gebäck aller Art wie Torten Kuchen Keksen Zuckerstreusel
Streuselheld Schnippel Grün 10g Esspapier-Flocken Streusel zum Dekorieren und Verzieren von Gebäck aller Art wie Torten Kuchen Keksen Zuckerstreusel
699,00 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
6,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HUURAA
Produktbild von Streuselheld Schwarz/Gold 80g Streusel zum Dekorieren und Verzieren von Gebäck aller Art wie Torten Kuchen Keksen Zuckerstreusel
Streuselheld Schwarz/Gold 80g Streusel zum Dekorieren und Verzieren von Gebäck aller Art wie Torten Kuchen Keksen Zuckerstreusel
124,88 €/1kg
9,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HUURAA
Produktbild von FunCakes Deco Melts - Rot 250g
FunCakes Deco Melts - Rot 250g
14,80 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 101
3,70 €
Verkäufer: bakeryteam
Produktbild von FunCakes bunter Zucker Blau 80 g
FunCakes bunter Zucker Blau 80 g
3,02 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
2,42 €
Verkäufer: Kuchendekorationen
Produktbild von FunCakes Deco Melts Light Blue / Hellblau 250 g
FunCakes Deco Melts Light Blue / Hellblau 250 g
13,00 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 101
3,25 €
Verkäufer: bakeryteam
Produktbild von Dr. Oetker Kuvertüre Weiß hochwertige weiße Schokoladenkuvertüre 150g
Dr. Oetker Kuvertüre Weiß hochwertige weiße Schokoladenkuvertüre 150g
66,00 €/1kg
9,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose
Produktbild von FunCakes Sugar Strands / Zuckerstreusel Schwarz 80 g
FunCakes Sugar Strands / Zuckerstreusel Schwarz 80 g
37,38 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: bakeryteam
Produktbild von FunCakes Mini Schokoladen Knusperperlen Mix 175 g
FunCakes Mini Schokoladen Knusperperlen Mix 175 g
31,43 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
6,99 €
-21%
5,50 €
Verkäufer: bakeryteam
Produktbild von FunCakes Deco Melts - Rosa/Pink 250g
FunCakes Deco Melts - Rosa/Pink 250g
10,00 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 101
2,50 €
Verkäufer: bakeryteam
Produktbild von FunCakes Deco Melts weiß 250 g
FunCakes Deco Melts weiß 250 g
13,96 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 101
3,49 €
Verkäufer: bakeryteam
Produktbild von FunCakes Soft Pearls Medium  Rosa / Weiß 60 g
FunCakes Soft Pearls Medium Rosa / Weiß 60 g
45,17 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
2,71 €
Verkäufer: Kuchendekorationen
Produktbild von FunCakes Deco Melts - Joghurtgeschmack- 250g
FunCakes Deco Melts - Joghurtgeschmack- 250g
13,60 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 101
3,79 €
-10%
3,40 €
Verkäufer: bakeryteam
Produktbild von Streuselheld Glitzer  Grün 40g Streusel zum Dekorieren und Verzieren von Gebäck aller Art wie Torten Kuchen Keksen Zuckerstreusel
Streuselheld Glitzer Grün 40g Streusel zum Dekorieren und Verzieren von Gebäck aller Art wie Torten Kuchen Keksen Zuckerstreusel
174,75 €/1kg
6,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HUURAA
Bestseller
Produktbild von FunCakes Mix für Enchanted Cream® 450 g
FunCakes Mix für Enchanted Cream® 450 g
13,11 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 34
6,30 €
-6%
5,90 €
Verkäufer: bakeryteam
Produktbild von Pickerd Silberperlen soft Dekor Streusel crispy weich 100g 5er Pack
Pickerd Silberperlen soft Dekor Streusel crispy weich 100g 5er Pack
29,30 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
16,60 €
-11%
14,65 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Funcakes Deco Melts - Green / Grün 250g
Funcakes Deco Melts - Green / Grün 250g
14,76 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 101
3,69 €
Verkäufer: bakeryteam
Produktbild von FunCakes Nonpareils Pastel Mix / Pastellfarben Mix 80 g
FunCakes Nonpareils Pastel Mix / Pastellfarben Mix 80 g
31,25 €/1kg
2,99 €
-16%
2,50 €
Verkäufer: bakeryteam
Produktbild von Pickerd Silber Zauber 3er Set  Dekor Streusel mit Glitzer 89g
Pickerd Silber Zauber 3er Set Dekor Streusel mit Glitzer 89g
55,44 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
4,99 €
Verkäufer: bakeryteam

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Waffelpapier, Waffel 100Stk. - Saracino
Waffelpapier, Waffel 100Stk. - Saracino
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 8
38,27 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
191,35 €/1kg
Produktbild von Saracino Modelierpaste Weiß 5 kg
Saracino Modelierpaste Weiß 5 kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
44,99 €
Verkäufer: bakeryteam
9,00 €/1kg
Produktbild von FunCakes Mix für Enchanted Cream® 900 g
FunCakes Mix für Enchanted Cream® 900 g
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 34
10,26 €
Verkäufer: bakeryteam
11,40 €/1kg
Produktbild von FunCakes Deco Melts Snow White / Schneeweiß 1kg
FunCakes Deco Melts Snow White / Schneeweiß 1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 101
13,74 €
Verkäufer: bakeryteam
13,74 €/1kg
Produktbild von Knusprige Kekse Knusprige Flocken 500
Knusprige Kekse Knusprige Flocken 500
12,94 €
5% ab 2 Stück
Verkäufer: WINOSZARNIA
25,88 €/1kg
Oscar Geflügel Konzentrat eignet sich für Suppen und Soßen 1000ml
Oscar Geflügel Konzentrat eignet sich für Suppen und Soßen 1000ml
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
30,75 €
-2%
30,09 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
30,09 €/1l
Produktbild von Pickerd Kuchenglasur rot 125g
Pickerd Kuchenglasur rot 125g
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 19
3,29 €
Verkäufer: bakeryteam
26,32 €/1kg
Produktbild von Durum-Tortilla 35cm 16Stk. - Anadolu
Durum-Tortilla 35cm 16Stk. - Anadolu
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
7,32 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
4,09 €/1kg
Produktbild von Jasmin-Himbeer-Kuchenblüten - 10 g essbar
Jasmin-Himbeer-Kuchenblüten - 10 g essbar
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
5,54 €
Verkäufer: WINOSZARNIA
0,55 €/1kg
Produktbild von Pickerd Silberperlen soft Dekor Streusel außen crispy innen weich 100g
Pickerd Silberperlen soft Dekor Streusel außen crispy innen weich 100g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
2,79 €
Verkäufer: bakeryteam
27,90 €/1kg
Produktbild von Tortendekoration Blumenparadies - 10g Essbare Blumen | Rosenblüten | Ringelblume | Blauer Grenadier
Tortendekoration Blumenparadies - 10g Essbare Blumen | Rosenblüten | Ringelblume | Blauer Grenadier
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
3,39 €
5% ab 2 Stück
Verkäufer: WINOSZARNIA
0,34 €/1kg
Produktbild von FunCakes Deco Melts weiß 250 g
FunCakes Deco Melts weiß 250 g
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 101
3,49 €
Verkäufer: bakeryteam
13,96 €/1kg
Produktbild von Getrocknete Blütenblätter Kornblume Blau 20g Essbare Blumen
Getrocknete Blütenblätter Kornblume Blau 20g Essbare Blumen
5,85 €
-21%
4,62 €
Verkäufer: WINOSZARNIA
231,00 €/1kg
Produktbild von PICK. Kuchenglasur blau 125 g
PICK. Kuchenglasur blau 125 g
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 19
3,09 €
Verkäufer: bakeryteam
24,72 €/1kg
Produktbild von Pick.Kuchenglasur Einho.Z.125g
Pick.Kuchenglasur Einho.Z.125g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
2,99 €
Verkäufer: bakeryteam
23,92 €/1kg
Produktbild von FunCakes Mix für Buttercreme 4kg
FunCakes Mix für Buttercreme 4kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
20,00 €
Verkäufer: bakeryteam
5,00 €/1kg
Produktbild von Streuselheld Schokomix Rosa 40g Streusel zum Dekorieren und Verzieren von Gebäck aller Art wie Torten Kuchen Keksen Zuckerstreusel
Streuselheld Schokomix Rosa 40g Streusel zum Dekorieren und Verzieren von Gebäck aller Art wie Torten Kuchen Keksen Zuckerstreusel
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
6,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HUURAA
174,75 €/1kg
Produktbild von Funcakes Fertig Ausgerollte Fondantdecke Dunkelblau (Denim Blue)
Funcakes Fertig Ausgerollte Fondantdecke Dunkelblau (Denim Blue)
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 46
8,20 €
-14%
6,99 €
Verkäufer: bakeryteam
16,26 €/1kg
Produktbild von Streuselheld Schokomix Rosa 80g Streusel zum Dekorieren und Verzieren von Gebäck aller Art wie Torten Kuchen Keksen Zuckerstreusel
Streuselheld Schokomix Rosa 80g Streusel zum Dekorieren und Verzieren von Gebäck aller Art wie Torten Kuchen Keksen Zuckerstreusel
12,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HUURAA
162,38 €/1kg
Produktbild von Streuselheld Schnippel Grün 20g Esspapier-Flocken Streusel zum Dekorieren und Verzieren von Gebäck aller Art wie Torten Kuchen Keksen Zuckerstreusel
Streuselheld Schnippel Grün 20g Esspapier-Flocken Streusel zum Dekorieren und Verzieren von Gebäck aller Art wie Torten Kuchen Keksen Zuckerstreusel
9,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HUURAA
499,50 €/1kg