5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Dongwon Thunfisch in Chillisoße 250g
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
6,95 €
27,80 € / 1kg
zzgl. 3,95 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Bei Bestellung innerhalb von
7h 42m 06s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Obst- und Gemüsekonserven & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Gochujang-Pfefferpaste Vegan 500g - Sempio6,12 €/1kg
3,61 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Weitere Informationen zur Anzeige
3 x Kaluzna Salzgurken – Sauergurken im Beutel, 800 g, knackig & herzhaft7,14 €/1kg
14,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PrimaFeinkost

Weitere Informationen zur Anzeige
Mutti Pelati 2,5kg6,22 €/1kg
15,55 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

Weitere Informationen zur Anzeige
Mutti Tomatenpüree 130G - Packung mit 427,88 €/1kg
14,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

Cock Senfkohl gesalzen 300g
14,97 €/1kg
4,49 €
Verkäufer: Saigon-Monsun

Swad Knoblauchpaste 300g
13,30 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: Saigon-Monsun

Lupini lupini 200g - Miccio
8,06 €/1kg
3,96 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
3,79 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Bibigo Seealgen geröstet 48g (12x4g)
185,83 €/1kg
8,92 €
Verkäufer: EasyCookAsia

Inzersdorfer Erdäpfelgulasch 400g
9,97 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: myProduct

Gochujang-Pfefferpaste 1kg - Sempio
10,29 €/1kg
11,32 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DAMROTECH

DONGWON Tuna with Vegetables 150g
29,56 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: Saigon-Monsun

Cmak Zucchinipüree Pikant 550g
4,53 €/1kg
2,49 €
Verkäufer: BazarFood

Wodorosty Wakame suszone Dechha 150 g
58,47 €/1kg
8,77 €
Verkäufer: Pi-nuts

Podravka Rindergula.400G
22,37 €/1kg
8,95 €
Verkäufer: Taste-Your-World

Gochujang-Pfefferpaste 170g - Sempio
9,00 €/1kg
1,98 €
Verkäufer: Bionic

Valenzi Stockschwämmchen 455g
16,80 €/1kg
7,73 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Tomatenkonzentrat Aranyfacan 28-30 % 425 g
8,83 €/1kg
4,24 €
Verkäufer: eMaja24_Market

Pomidory Koktajlowe 400 g Świeże
6,52 €/1kg
2,61 €
Verkäufer: Katomix

Rolnik Papryka Smażona 300 g
7,17 €/1kg
3,80 €
Verkäufer: Katomix

Ijevan Pikante Gemüsemischung Adjika 500 g
10,26 €/1kg
5,13 €
Verkäufer: eMarlenka
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Dongwon Thunfisch in Chillisoße 250g
Perfekt für schnelle Mahlzeiten oder als Zutat für Salate und Sandwiches. Hochwertiger Thunfisch in würziger Sauce für einen köstlichen Geschmack. Ideal für unterwegs oder als Snack zwischendurch.
Zutaten:
Thunfisch 50.3%, Chilisauce (Wasser,Glukose, Tomatenpaste, Zucker, Chili, Knoblauch Pulver, Salz, Zwiebel Pulver) gekochte Kartoffel Stücke, Raps-Öl, Wasser, Cayenne pepper.
Allergiehinweise:
Fisch
Nettogewicht/Nettoinhalt:
250g
Importeur/Hersteller:
Panasia DE Handels GmbH, Robert-Koch-Straße 1a, 63128 Dietzenbach, Deutschland
Anforderung an die Lagerung/Aufbewahrung:
Trocken und kühl lagern.
Ursprungsland/Herkunft:
Korea
Mindesthaltbarkeitsdatum:
MFG=manufacturing date=Herstellungsdatum
Das Herstellungsdatum steht auf vielen Produkten drauf, nicht zu verwechseln mit dem MHD, also das Mindesthaltbarkeitsdatum.
Mindestens 3 Monate ab . In der Regel länger. Für ein genaues Datum bitte n.
Zubereitung:
Allgemeine Informationen:
Liebe Kunden, alle Hersteller ändern alle paar Jahre Ihre Produktverpackungen, sowie die Labels (Aufkleber). Es kann vorkommen, dass wir nicht immer auf dem aktuellen Stand sind, werden es aber immer umgehend aktualisieren.
Durchschnittliche Nährwertangaben pro 100g
| Brennwert | 523kJ 125kcal |
| Fett - davon gesättigte Fettsäuren | 4g 0g |
| Kohlenhydrate - davon Zucker | 9g 2g |
| Ballaststoffe | g |
| Eiweiß | 14g |
| Salz | 1,52g |
- Zutatenverzeichnis
- Siehe Beschreibung
- Nährwertdeklaration
- siehe Beschreibung
- Gewicht
- 250 g
- Lebensmittelunternehmen
- Dongwon
- Verkehrsbezeichnung
- Dongwon Thunfisch in Chillisoße 250g Dongwon
- Hersteller
- Dongwon
- EAN
- 8801047123774
- Zutatenverzeichnis
- Siehe Beschreibung
- Nährwertdeklaration
- siehe Beschreibung
- Gewicht
- 250 g
- Lebensmittelunternehmen
- Dongwon
- Verkehrsbezeichnung
- Dongwon Thunfisch in Chillisoße 250g Dongwon
- Hersteller
- Dongwon
- EAN
- 8801047123774
Passt auch dazu
Bestseller




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(49)Anzahl Bewertungen: 49




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11




4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5






5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2




4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(28)Anzahl Bewertungen: 28Bestseller




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(217)Anzahl Bewertungen: 217




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1




4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7





4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(13)Anzahl Bewertungen: 13





5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6




4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3




1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 14% Gutschein




4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(272)Anzahl Bewertungen: 272




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1Bestseller




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2414)Anzahl Bewertungen: 2414




1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(28)Anzahl Bewertungen: 28




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14

Lao Gan Ma Crispy Chilli in Öl 210g
33,29 €/1kg
6,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: adraw

YP Yopokki Topokki Reiskuchen Jjajang Cup 120g
24,08 €/1kg
2,89 €
Verkäufer: Atlantikshop

Sempio Paprika Paste scharf Würzpaste für die Koreanische Küche 500g
17,60 €/1kg
8,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DAMROTECH

asiafoodland - Tteok koreanischer Reiskuchen für z.B. Tteok-bokki - 400g
21,22 €/1kg
8,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: allerFeinst

Gochujang-Pfefferpaste Vegan 500g - Sempio
6,12 €/1kg
3,61 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

DONGWON Tuna with Vegetables 150g
29,56 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: Saigon-Monsun

DONGWON Natural Mackerel 400g – Makrele in Salzlake
15,22 €/1kg
6,09 €
Verkäufer: EasyCookAsia

Samyang Buldak Cream Carbonara Hot Chicken Flavor Ramen 140g
27,64 €/1kg
3,87 €
Verkäufer: Heartforcards

Vestakorn Streuselkuchen, saftiger Kuchen mit leckeren Streuseln belegt, 320g
15,31 €/1kg
4,90 €
Verkäufer: Vestakorn

Royal Tiger Jasminreis Langkorn 18kg
1,89 €/1kg
33,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: adraw

Mr. Brownie Galactic Brownies 200g
19,72 €/1kg
4,30 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

1 kg Pinienkerne | Grade A1 | verfeinern pflanzlich fein & aromatisch
39,09 €/1kg
39,09 €
Verkäufer: buxtrade24

Samyang Buldak Ramen Jajang Stir Fried scharf 700g (5x140g)
108,86 €/1l
15,24 €
Verkäufer: EasyCookAsia

Shin Ramyeon 5er-Pack
18,22 €/1kg
10,93 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: DAMROTECH

Meersalz-Algenchips Gerösteter Nori Snack 3,5g - Dongwon
64,00 €/1kg
0,64 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Kim Chi Sauerkraut 160g - Dongwon
12,45 €/1kg
2,49 €
Verkäufer: Atlantikshop

Samyang BULDAK Ramen Combo | Kennenlernbox | 5er Pack Hot Chicken & 5er Pack Käse
18,50 €/1kg
25,90 €
Verkäufer: kennenlernbox

Divella 81 - Mafaldine, Mafaldine, Lange Nudeln, 500 g, 8 min, 355 kcal, 1508 kJ
4,92 €/1kg
2,61 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Milka - Luflée Alpenmilch - 100g Tafel
66,90 €/1kg
6,69 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Kwangcheonkim Co., Ltd | Yaki Nori Gold - 10 Stück - Geröstete Algen - 10 G - Sushi Nori
257,00 €/1kg
2,57 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Rasasi Hawas For Him EDP 100 ml M
199,80 €/1l
19,98 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Mentos Clean Breath Pfefferminz 12Er Pack 21G Familienpackung
54,88 €/1kg
23,49 €
Verkäufer: Ajuy

Lattafa Khamrah, Unisex, 100 ml, Flüssiges Parfüm, Cognac, Tonka Bean, Cinnamon and Oak, Vanilla , Praline and Sandalwood
242,60 €/1l
24,26 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Ambition | Krabbenfleisch In Der Dose - 170 G - Proteinquelle - Meeresfrüchte - Krebstiere
19,71 €/1l
3,35 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Saupiquet Thunfisch natur ohne Öl in Wasser 3er Pack (3x185g Dose) + usy Block
11,25 €/1kg
10,24 €
Verkäufer: atundo

Rio Mare Thunfisch in Olivenöl mit Zitrone & Schwarzem Pfeffer, 6x Packung à 3x65g (18 Dosen, 1,17kg) verzehrfertig für Salate & Pasta + Italian Gourmet polpa
25,45 €/1kg
39,96 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

Nong Shim Shin Ramyun Ramen Nudeln scharf 20x120g
11,25 €/1kg
26,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: adraw

Shin Ramyun Instant-Ramen-Suppe 120g - Nong Shim
13,42 €/1kg
1,61 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 27. Februar 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Ein Produkt mit sehr gutem Geschmack !
Der Geschmack dieses Produkts ist wirklich hervorragend ! Kein Wunder ist es ein sehr beliebtes Produkt aus Süd-Korea unter den asiatischen Grosskontingent, der in USA leben ! Dieses Tuna-Produkt schmeckt viel viel viel besser als andere Tuna-Produkte auf dem deutschen Markt !
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

SOLANIA - San Marzano Tomaten DOP 12x 400g Dose | ganze geschälte Tomaten | Dosentomaten | Pizzatomaten



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(13)Anzahl Bewertungen: 13
31,95 €
Verkäufer: BISONA
6,66 €/1kg

San Marzano Tomaten DOP 400g x12 Stück - Strianese



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
29,18 €
-11%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
25,92 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
55,15 €/1kg

KoRo I Fruchtpüree Mango | 1 kg



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(21)Anzahl Bewertungen: 21
11,90 €
Verkäufer: koro-de
11,90 €/1kg

Food-United Amarena-Kirschen in Sirup 6 x Glas Spezialität aus Italien



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
49,75 €
Verkäufer: Food-United
9,32 €/1kg

Polskie Ogórki gruntowe do kiszenia zestaw Bodengurken Salzgurken 5kg Set mit Gemüsebund und Gewürze



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
39,99 €
Verkäufer: PrimaFeinkost
6,34 €/1kg

Püree Mango Fruchtfleisch 1kg - Menii



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
11,44 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
10,40 €/1kg

San Marzano-Tomaten 400 g x 24 - Strianese



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
56,83 €
-8%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
51,84 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
5,18 €/1kg

Lussiero Schwarze Sommertrüffel Ganze Trüffel Tuber Aestivum Vitt. 30g



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
19,90 €
Verkäufer: Novum-Europe
663,33 €/1kg

San Marzano-Tomaten 400g x3 - Mutti



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
17,13 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
14,27 €/1l

Iska Gourmet Cocktail-Kirschen rot entsteint ohne Stiel 6 Gläser 770g ATG 420g
35,56 €
Verkäufer: Food-United
14,11 €/1kg

Mutti Passata di Pomodoro 12x700g – 8,4 kg fruchtiges Tomatenpüree aus 100% italienischen Tomaten, samtig und kochfertig für Sugo Pizza Suppen + Italian Gourmet polpa



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
31,59 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
30,72 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
3,49 €/1kg

Püree Passionsfrucht Fruchtfleisch Passionsfrucht 1kg - Menii



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
14,68 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
14,53 €/1kg

KoRo I Veganes Kimchi 6 x 350 g
37,50 €
Verkäufer: koro-de
17,86 €/1kg

Tomatenpassata 700 g - Mutti-6x



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
15,42 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
22,03 €/1l

Pacific Fruit Püree Erdbeere 1kg Erdbeerpüree zu 100% aus echten Früchten, ohne Konservierungsstoffe & Zuckerzusatz, ideal für Iced Erdbeer Matcha
19,99 €
Verkäufer: Food-United
19,99 €/1kg

Dovgan gebratene Auberginenscheiben in scharfer Paprika-Tomaten-Sauce 530g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
2,59 €
Verkäufer: BazarFood
4,89 €/1kg

Oliven Olive Dolci Maxi 000 di Sicilia 870g/500g - Miccio



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
6,66 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
7,66 €/1kg

QF Maracuja Fruchtfleisch 565 g
7,40 €
Verkäufer: Pi-nuts
13,10 €/1kg

Belgische Pommes frites nach Hausfrauenart 2.5kg
17,50 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
16,77 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
6,71 €/1kg

Pelati-Tomaten 400g 8 für den italienischen Markt - Mutti



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
14,52 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
4,54 €/1l