Barbecue Sauce, 450 ml

Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.

2,50 €

5,56 € / 1l

zzgl. 4,90 € Versand

Nach Hause und an Abholstationen

Fr. 02. – Mo. 05. Oktober
Bei Bestellung innerhalb von
6h 57m 36s
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
SCHNELL ZUGREIFEN!
Grillsaucen & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von WIBERG Currywurst Sauce 5L
WIBERG Currywurst Sauce 5L
6,40 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
31,99 €
Verkäufer: Food-United
Produktbild von Grillsauce 5Kg Develey
Grillsauce 5Kg Develey
6,66 €/1l
33,32 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_
Produktbild von WBIERG Tropical BBQ Sauce 750ml
WBIERG Tropical BBQ Sauce 750ml
22,65 €/1l
16,99 €
Verkäufer: Food-United
Produktbild von Heinz Barbecue Sauce – Rauchig-würzige Grillsauce in der Kopfsteherflasche – 4 x 875 ml
Heinz Barbecue Sauce – Rauchig-würzige Grillsauce in der Kopfsteherflasche – 4 x 875 ml
9,52 €/1kg
33,33 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_
Produktbild von SOS BBQ GLUTENFREI  250 ml – BYODO
SOS BBQ GLUTENFREI 250 ml – BYODO
16,04 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
4,01 €
Verkäufer: Auwald-Bio
Produktbild von Grill Sauce BBQ, 320 ml
Grill Sauce BBQ, 320 ml
10,94 €/1l
3,50 €
Verkäufer: AltenburgerSenf_Shop
Produktbild von Grill Sauce Whisky, 320 ml
Grill Sauce Whisky, 320 ml
10,94 €/1l
3,50 €
Verkäufer: AltenburgerSenf_Shop
Produktbild von Kuehne Barbecue Sauce rauchig wuerzig Grillgeschmack servieren 250ml
Kuehne Barbecue Sauce rauchig wuerzig Grillgeschmack servieren 250ml
29,16 €/1l
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
7,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose
Produktbild von BBQ Sauce (455 ml)
BBQ Sauce (455 ml)
17,12 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
7,79 €
Verkäufer: scandinavian-park
Produktbild von BBQ Sauce "Schmacktastisch", 200 ml
BBQ Sauce "Schmacktastisch", 200 ml
14,50 €/1l
2,90 €
Verkäufer: AltenburgerSenf_Shop
Verpackungsbild The Original Australian BBQ Sauce mit würzigem Raucharoma 355ml
BBQ Sauce (355 ml)
24,69 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
8,89 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Grill Sauce Bockbier, 250 ml
Grill Sauce Bockbier, 250 ml
14,00 €/1l
3,50 €
Verkäufer: AltenburgerSenf_Shop
Produktbild von Sauce - BBQ 250ml
Sauce - BBQ 250ml
15,96 €/1l
3,99 €
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Béarnaise Sauce, 300 ml
Béarnaise Sauce, 300 ml
33,27 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
23,99 €
-58%
9,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM
Produktbild von Original BBQ Sauce (250 ml)
Original BBQ Sauce (250 ml)
30,48 €/1l
7,62 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Grill Sauce Gin, 320 ml
Grill Sauce Gin, 320 ml
10,94 €/1l
3,50 €
Verkäufer: AltenburgerSenf_Shop
Produktbild von DEVELEY Barbecue Sauce, 4er Pack (4 x 875 ml)
DEVELEY Barbecue Sauce, 4er Pack (4 x 875 ml)
8,00 €/1kg
27,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_
Bestseller
Produktbild von Callowfit Sauce
Callowfit Sauce
13,27 €/1l
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 15
3,98 €
Verkäufer: KoopjesDrogisterij
Produktbild von Grill Sixpack - 6 Grillsaucen
Grill Sixpack - 6 Grillsaucen
11,41 €/1l
21,90 €
Verkäufer: AltenburgerSenf_Shop
Produktbild von Develey 185069, Sauerrahmsoße, 250 ml
Develey 185069, Sauerrahmsoße, 250 ml
7,56 €/1l
4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5Anzahl Bewertungen: 7
1,89 €
Verkäufer: Saucenshop

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Würzig. Rauchig. Fruchtig.

Bereit für ein Geschmackserlebnis, das deine Grillparty rockt wie ein Konzert der Superstars? Unserer rauchig-fruchtigen Barbecue Sauce ist wie ein Feuerwerk im Mund. Stell dir vor: Sonnengereifte Tomaten, die sich nach einem Jahr am Strand sehnen, treffen auf eine pikante Note, die dich dazu bringt, spontan eine mexikanische Welle zu machen. Ja, diese Sauce hat es drauf! Ideal für alles, was auf dem Grill brutzelt: von saftigen Rippchen bis hin zu Burger-Bombast. Aber Moment mal, auch vegetarische Bratlinge und Grillgemüse kriegen hier ihren Platz im Rampenlicht. Diese Sauce ist so vielseitig, dass sie sogar deinem Nachbarn ein Lächeln aufs Gesicht zaubern wird – und das will was heißen! Also schnapp sie dir, bevor der Grillabend vorbei ist, denn sonst könnte es sein, dass deine Gäste die Sauce schneller leeren als dein Bierglas. Cheers!

______________

Durchschnittliche Nährwerte je 100 g:

Brennwert: 248 kJ (59 kcal)

Fett: < 0,5 g

davon gesättigte Fettsäuren: < 0,1 g

Kohlenhydrate: 13 g

davon Zucker: 11 g

Eiweiß: 1,5 g

Salz: 2,1 g

Aufbewahrung und Verwendung
nach Anbruch kühl lagern
Inhalt
0.45 l
Zutatenverzeichnis
Tomatenmark, Zucker, Branntweinessig, Kalahari Salz, Maisstärke, Farbstoff: Zuckercouleur, Raucharoma, Gewürze
Nährwertdeklaration
siehe Produktbeschreibung
Gewicht
800 g
Lebensmittelunternehmen
Altenburger Senf & Feinkost GmbH & Co. KG, Remsaer Str. 21 a, 04600 Altenburg
Verkehrsbezeichnung
Barbecue Sauce
Hersteller
Altenburger Senf & Feinkost GmbH
Herstellernummer
60040
EAN
4015087735307

Aufbewahrung und Verwendung
nach Anbruch kühl lagern
Inhalt
0.45 l
Zutatenverzeichnis
Tomatenmark, Zucker, Branntweinessig, Kalahari Salz, Maisstärke, Farbstoff: Zuckercouleur, Raucharoma, Gewürze
Nährwertdeklaration
siehe Produktbeschreibung
Gewicht
800 g
Lebensmittelunternehmen
Altenburger Senf & Feinkost GmbH & Co. KG, Remsaer Str. 21 a, 04600 Altenburg
Verkehrsbezeichnung
Barbecue Sauce
Hersteller
Altenburger Senf & Feinkost GmbH
Herstellernummer
60040
EAN
4015087735307
Passt auch dazu
Produktbild von Grill Sauce Whisky, 320 ml
Grill Sauce Whisky, 320 ml
10,94 €/1l
3,50 €
Verkäufer: AltenburgerSenf_Shop
Produktbild von SOS BBQ GLUTENFREI  250 ml – BYODO
SOS BBQ GLUTENFREI 250 ml – BYODO
16,04 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
4,01 €
Verkäufer: Auwald-Bio
Produktbild von Grill Sauce BBQ, 320 ml
Grill Sauce BBQ, 320 ml
10,94 €/1l
3,50 €
Verkäufer: AltenburgerSenf_Shop
Produktbild von Heinz HP BBQ Sauce Classic 400ml
Heinz HP BBQ Sauce Classic 400ml
30,22 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
12,09 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose
Produktbild von Bull's Eye Original BBQ Sauce 300ml
Bull's Eye Original BBQ Sauce 300ml
9,23 €/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 9
2,77 €
Verkäufer: Sweetsnfood
Produktbild von Kuehne Barbecue Sauce rauchig wuerzig Grillgeschmack servieren 250ml
Kuehne Barbecue Sauce rauchig wuerzig Grillgeschmack servieren 250ml
29,16 €/1l
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
7,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose
Produktbild von BBQUE Das Original - 400ml
BBQUE Das Original - 400ml
11,22 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
4,59 €
-2%
4,49 €
Verkäufer: Saucenshop
Produktbild von BLOCK HOUSE BBQ Sauce, 240ml
BLOCK HOUSE BBQ Sauce, 240ml
13,33 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 8
3,20 €
Verkäufer: Sweetsnfood
Verpackungsbild Heinz Knoblauch Sauce Greek Style mit frischer Knoblauchnote 220ml
Heinz Knoblauch Sauce Greek Style mit frischer Knoblauchnote 220ml
15,32 €/1l
3,83 €
-12%
3,37 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Grill- & Würzsauce - Honig Senf 210ml | NATURATA
Grill- & Würzsauce - Honig Senf 210ml | NATURATA
18,05 €/1l
3,79 €
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Old Texas Ghost Pepper BBQ Sauce 455ml
Old Texas Ghost Pepper BBQ Sauce 455ml
24,55 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
19,85 €
-43%
11,17 €
Verkäufer: TEC-MORE
Produktbild von Mississippi Barbecue Sauce Original 510g
Mississippi Barbecue Sauce Original 510g
8,99 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
5,00 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling
Produktbild von Hellmann´s Advocado & Lime Style Sauce Perfekt zu Bowls und Wraps (250ml Flasche) + usy Block
Hellmann´s Advocado & Lime Style Sauce Perfekt zu Bowls und Wraps (250ml Flasche) + usy Block
10,96 €/1l
2,74 €
Verkäufer: atundo
Verpackungsbild Homann Barbecue Sauce rauchig würziger Geschmack Flasche 430ml
Homann Barbecue Sauce rauchig würziger Geschmack Flasche 430ml
7,33 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
3,15 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Weber Grillsauce Classic Burger 300ml
Weber Grillsauce Classic Burger 300ml
19,50 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
5,85 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling
Produktbild von Grill Sauce Honey, 320 ml
Grill Sauce Honey, 320 ml
10,94 €/1l
3,50 €
Verkäufer: AltenburgerSenf_Shop
Produktbild von Heinz Hot Chili, Chilisoße, 220 ml, 459 kJ, 108 kcal, 2,3 g, 25 g
Heinz Hot Chili, Chilisoße, 220 ml, 459 kJ, 108 kcal, 2,3 g, 25 g
11,55 €/1l
2,54 €
Verkäufer: Sparbude_de
Produktbild von Hae. Bbq Sauce       200Ml
Hae. Bbq Sauce 200Ml
12,45 €/1l
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 5
2,49 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling
Produktbild von Bautzner Käse Nacho Sauce - 300ml
Bautzner Käse Nacho Sauce - 300ml
7,63 €/1l
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
2,29 €
Verkäufer: Saucenshop
Produktbild von Mississippi Original Barbecue Sauce Marinade zum Grillen 1814ml
Mississippi Original Barbecue Sauce Marinade zum Grillen 1814ml
7,73 €/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 10
13,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM
Produktbild von Grill Sauce Curry, 320 ml
Grill Sauce Curry, 320 ml
10,94 €/1l
3,50 €
Verkäufer: AltenburgerSenf_Shop
Produktbild von SOS-Pfeffersauce für Steaks, glutenfrei, , 250 ml – BYODO
SOS-Pfeffersauce für Steaks, glutenfrei, , 250 ml – BYODO
13,96 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
3,49 €
Verkäufer: Auwald-Bio
Produktbild von Lukull Pfeffer Sauce cremig würzig zum Verfeinern von Fleischgerichten 1000ml
Lukull Pfeffer Sauce cremig würzig zum Verfeinern von Fleischgerichten 1000ml
11,21 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 10
13,20 €
-15%
11,21 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Maggi Texicana Salsa Sauce 500 ml
Maggi Texicana Salsa Sauce 500 ml
15,16 €/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
7,58 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose
Bestseller
Produktbild von Heinz HP BBQ Sauce Honey 400ml
Heinz HP BBQ Sauce Honey 400ml
30,22 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
12,09 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose
Produktbild von BBQUE Bacon - 400ml
BBQUE Bacon - 400ml
11,22 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
4,49 €
Verkäufer: Saucenshop
Produktbild von Heinz BBQ Sauce würzig Hickory Holz Rauch Aroma das Original 875ml
Heinz BBQ Sauce würzig Hickory Holz Rauch Aroma das Original 875ml
7,57 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
6,62 €
Verkäufer: Sweetsnfood
Produktbild von BBQUE Grill & Buchenholz - 400ml
BBQUE Grill & Buchenholz - 400ml
11,22 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
4,70 €
-4%
4,49 €
Verkäufer: Saucenshop

Kundenbewertungen

Basierend auf 1 Bewertung
Bewertet am 29. August 2026 auf
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Joppiesauce              850Ml
Joppiesauce 850Ml
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
12,99 €
Kostenloser Versand
5% ab 2 Stück
Verkäufer: Wark24
15,28 €/1l
Produktbild von WIBERG Currywurst Sauce 5L
WIBERG Currywurst Sauce 5L
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
31,99 €
Verkäufer: Food-United
6,40 €/1l
Produktbild von Mississippi Original Barbecue Sauce Marinade zum Grillen 1814ml
Mississippi Original Barbecue Sauce Marinade zum Grillen 1814ml
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 10
13,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM
7,73 €/1l
Produktbild von Grillikon Geschenkset „Lehrling“ 3x Mix in 300 ml Kartusche
Grillikon Geschenkset „Lehrling“ 3x Mix in 300 ml Kartusche
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
34,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Scorprotect
116,50 €/1l
Produktbild von Fanex | Barbecue-sauce - 450g - Rauchige Pflaume - Grillsoße - Tomatensoße
Fanex | Barbecue-sauce - 450g - Rauchige Pflaume - Grillsoße - Tomatensoße
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
4,99 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
11,09 €/1kg
Produktbild von Lea&perrins | Worcestershire Sauce - 290 Ml - Original - Würzsauce - Gewürz
Lea&perrins | Worcestershire Sauce - 290 Ml - Original - Würzsauce - Gewürz
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
4,34 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
14,97 €/1l
Produktbild von WIBERG Smoked Honey BBQ Sauce 750ml
WIBERG Smoked Honey BBQ Sauce 750ml
15,99 €
Verkäufer: Food-United
21,32 €/1l
Produktbild von Kühne Würzsauce Brandstifter 6er Pack (6x250ml Flasche) + usy Block
Kühne Würzsauce Brandstifter 6er Pack (6x250ml Flasche) + usy Block
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
14,99 €
Verkäufer: atundo
9,99 €/1l
Produktbild von Schamel Senf-Dill-Sauce Gravadine mit Meerrettich verfeinert 6er Pack (6x140ml Glas) + usy Block
Schamel Senf-Dill-Sauce Gravadine mit Meerrettich verfeinert 6er Pack (6x140ml Glas) + usy Block
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
15,11 €
Verkäufer: atundo
17,99 €/1l
Produktbild von Gut & Günstig Ravioli in Bolognesesauce gefüllte Teigtaschen mit fleischhaltiger Füllung 6er Pack (6x800g Dose) + usy Block
Gut & Günstig Ravioli in Bolognesesauce gefüllte Teigtaschen mit fleischhaltiger Füllung 6er Pack (6x800g Dose) + usy Block
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
15,96 €
Verkäufer: atundo
3,32 €/1kg
Produktbild von Grillikon Kartuschensenf Set mit Kartuschenpresse : Senf + Kartuschenpresse Set: Senf + Kartuschenpresse
Grillikon Kartuschensenf Set mit Kartuschenpresse : Senf + Kartuschenpresse Set: Senf + Kartuschenpresse
18,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Scorprotect
63,00 €/1l
Produktbild von Gouda's Glorie Spicy Andalouse Sauce 550ml
Gouda's Glorie Spicy Andalouse Sauce 550ml
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
9,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM
18,15 €/1kg
Produktbild von Gouda's Glorie Red Hot Samurai Sauce (550ml)
Gouda's Glorie Red Hot Samurai Sauce (550ml)
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
11,99 €
-16%
9,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM
18,15 €/1kg
Produktbild von Fanex | Tausend-insel-sauce - 400g - Cremig - Mit Senf - Ideal Für Salate
Fanex | Tausend-insel-sauce - 400g - Cremig - Mit Senf - Ideal Für Salate
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
2,83 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
7,07 €/1kg
Produktbild von Homann Paprika Sauce Balkan Art 6er Pack (6x400ml Glas) + usy Block
Homann Paprika Sauce Balkan Art 6er Pack (6x400ml Glas) + usy Block
16,86 €
Verkäufer: atundo
7,02 €/1l
Produktbild von BODYLAB Zero Sauce - 265ml - Geschmack: Aioli - kalorienarm
BODYLAB Zero Sauce - 265ml - Geschmack: Aioli - kalorienarm
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
8,96 €
-10%
7,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Vitafy
30,15 €/1l
Verpackungsbild Mississippi Barbecue Sauce Sweet mild leicht süsslich 1814ml
Mississippi Barbecue Sauce Sweet mild leicht süsslich 1814ml
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 9
13,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM
7,73 €/1l
Produktbild von Grillikon Kartuschencurry Set mit Kartuschenpresse : Curry + Kartuschenpresse Set: Curry + Kartuschenpresse
Grillikon Kartuschencurry Set mit Kartuschenpresse : Curry + Kartuschenpresse Set: Curry + Kartuschenpresse
18,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Scorprotect
63,00 €/1l
Produktbild von Chili Chipotle Jalapeno 250g
Chili Chipotle Jalapeno 250g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
9,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz
39,60 €/1kg
Produktbild von Cocktail Sauce mit Scotch Whisky, 300 ml
Cocktail Sauce mit Scotch Whisky, 300 ml
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
9,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM
33,27 €/1l