4,6



Basierend auf 9 Bewertungen
Kubeben-Pfeffer ganz aus Indonesien
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
6,99 €
139,80 € / 1kg
Kostenloser Versand
Zu dir nach Hause
Bei Bestellung innerhalb von
3h 00m 51s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
Unsere bestenDeals
Pfeffer & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Peugeot Tan Hoi schwarzer Pfeffer Gewürz Für Peugeot Pfeffermahlwerk 7 x 20 g Beutel 42400106,43 €/1kg
14,90 €
Verkäufer: Peugeot-Saveurs-DE

Weitere Informationen zur Anzeige
Schwarzer Pfeffer 250g54,00 €/1kg
13,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz

Weitere Informationen zur Anzeige
1kg Pfeffer Schwarz - ganz25.950,00 €/1l
25,95 €
Verkäufer: Hanse-Pepper_Gewuerze

Weitere Informationen zur Anzeige
Schwarzer Pfeffer ganze Körner 500g16,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz

Kubebenpfeffer ganz - Kubeben Pfeffer - Schwanzpfeffer - Pfefferkörner - 50g
119,80 €/1kg
5,99 €
Verkäufer: Gerueche-Kueche

Kubeben Pfeffer
225,71 €/1kg
7,90 €
Verkäufer: Zauber-der-Gewuerze

Phú Quốc Inselpfeffer - Ganze Pfefferkörner für die Pfeffermühle - Würzig und feurig – Exklusiver handgepflückter schwarzer Pfeffer – 50g
159,80 €/1kg
7,99 €
Verkäufer: VietBeans

Cayennepfeffer, gemahlen, Kotányi, 1000 g
17,14 €/1kg
18,34 €
Verkäufer: Megasam24PL

Pfeffer schwarz ganz
140,00 €/1kg
7,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Tellicherry Pfeffer
131,67 €/1kg
7,90 €
Verkäufer: Zauber-der-Gewuerze

Tellicherry Pfeffer ganz
90,73 €/1kg
4,99 €
Verkäufer: Fuchs-Gruppe-Shop

Prymat Zitronenpfeffer 20 g
21,33 €/1kg
0,64 €
Verkäufer: Katomix

Schwarzer Pfeffer ganz Würzdose 100g von Khoysan
89,40 €/1kg
11,89 €
Verkäufer: myProduct

Kümmel ganz
42,38 €/1kg
14,99 €
-77%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
3,39 €
Verkäufer: Fuchs-Gruppe-Shop

Eder Gewürze - Paradieskörner ganz/ Guineapfeffer/ Meleguetapfeffer - 1kg Gewürze
70,49 €/1kg
70,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: edergewuerze

Schinusbeeren Pfeffer - Gewürz
526,67 €/1kg
7,90 €
Verkäufer: Loeffelgeist

Szechuan-Pfeffer gemahlen
158,00 €/1kg
7,90 €
Verkäufer: Zauber-der-Gewuerze

Appetita Schwarzer Pfeffer ganz 18 g
54.500,00 €/1kg
6,68 €
-83%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
1,09 €
Verkäufer: eMaja24_Market

Schwarzer Kampot Pfeffer
198,57 €/1kg
13,90 €
Verkäufer: Zauber-der-Gewuerze
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Der Kubeben-Pfeffer ist in Java und anderen Indonesischen Inseln heimisch, wird aber auch in anderen Gebieten Indonesiens und in Sri Lanka angebaut.
Die Früchte werden kurz vor der Reife grün geerntet und dann an der Sonne getrocknet, bis die Fruchtschale eine fast schwarze Farbe angenommen hat.
Geschmacklich ist der Kubeben-Pfeffer nicht mit anderen Pfeffern zu vergleichen, dominiert bei diesem Stielpfeffer eine warm-kämpferartig und würzig-pfeffrige Note, die ein wenig an Piment, Eukalyptus und Minze erinnert.
Die Schärfe ist eher dezent, ein leicht bitter-süßlicher Geschmack dominiert. Ursprünglich wurde der Kubeben-Pfeffer mit seiner Mentholnote wegen seiner vielseitigen gesundheitsfördernden Eigenschaften bei Magen, Harnwegs- und Atembeschwerden eingesetzt.
Er hat antiseptische Eigenschaften und ist in der ayurvedischen Küche sehr beliebt.
In der modernen Küche erlebt der Kubeben-Pfeffer seit einigen Jahren seine Renaissance.
Anwendung in der Küche:
Er passt ideal zu Pfeffer- und Würzmischungen wie Ras el Hanout, zu Fischgerichten, Käse, Chutneys und Meeresfrüchten.
Ursprung: Java, Indonesien
- Zutatenverzeichnis
- Kubebenpfeffer
- Nährwertdeklaration
- Gemäß Verordnung (EU) Nr. 1169/2011 müssen unter anderem Folgende Artikel keine Nährwertangaben enthalten: Kräuter, Gewürze oder Mischungen daraus; Kräuter- oder Früchtetees, Tee, entkoffeinierter Tee, Instant- oder löslicher Tee oder Teeextrakt, entkoffeinierter Instant- oder löslicher Tee oder Teeextrakt ohne Zusatz weiterer Zutaten als Aromen, die den Nährwert des Tees nicht verändern; Aromen; Lebensmittelzusatzstoffe; Erzeugnisse im Sinne der Richtlinie 1999/4/EG des Europäischen Parlaments und des Rates vom 22. Februar 1999 über Kaffee- und Zichorien-Extrakte (1), ganze oder gemahlene Kaffeebohnen und ganze oder gemahlene entkoffeinierte Kaffeebohnen; Unverarbeitete Erzeugnisse, die nur aus einer Zutat oder Zutatenklasse bestehen; verarbeitete Erzeugnisse, die lediglich einer Reifungsbehandlung unterzogen wurden und die nur aus einer Zutat oder Zutatenklasse bestehen.
- Gewicht
- 50 g
- Lebensmittelunternehmen
- Bergische Gewürzmanufaktur, Ralf Fiedler, Hastener Str. 83, 42855 Remscheid
- Verkehrsbezeichnung
- Pfeffer
- Hersteller
- Bergische Gewürzmanufaktur
- EAN
- 4260752861304
- Zutatenverzeichnis
- Kubebenpfeffer
- Nährwertdeklaration
- Gemäß Verordnung (EU) Nr. 1169/2011 müssen unter anderem Folgende Artikel keine Nährwertangaben enthalten: Kräuter, Gewürze oder Mischungen daraus; Kräuter- oder Früchtetees, Tee, entkoffeinierter Tee, Instant- oder löslicher Tee oder Teeextrakt, entkoffeinierter Instant- oder löslicher Tee oder Teeextrakt ohne Zusatz weiterer Zutaten als Aromen, die den Nährwert des Tees nicht verändern; Aromen; Lebensmittelzusatzstoffe; Erzeugnisse im Sinne der Richtlinie 1999/4/EG des Europäischen Parlaments und des Rates vom 22. Februar 1999 über Kaffee- und Zichorien-Extrakte (1), ganze oder gemahlene Kaffeebohnen und ganze oder gemahlene entkoffeinierte Kaffeebohnen; Unverarbeitete Erzeugnisse, die nur aus einer Zutat oder Zutatenklasse bestehen; verarbeitete Erzeugnisse, die lediglich einer Reifungsbehandlung unterzogen wurden und die nur aus einer Zutat oder Zutatenklasse bestehen.
- Gewicht
- 50 g
- Lebensmittelunternehmen
- Bergische Gewürzmanufaktur, Ralf Fiedler, Hastener Str. 83, 42855 Remscheid
- Verkehrsbezeichnung
- Pfeffer
- Hersteller
- Bergische Gewürzmanufaktur
- EAN
- 4260752861304
Passt auch dazu
Bestseller




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(1957)Anzahl Bewertungen: 1957




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(505)Anzahl Bewertungen: 505




4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(96)Anzahl Bewertungen: 96




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(186)Anzahl Bewertungen: 18610% ab 2 Stück




3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1





4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2Bestseller




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2122)Anzahl Bewertungen: 2122




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(590)Anzahl Bewertungen: 590




3,9Durchschnittsbewertung: 3,9 von 5(234)Anzahl Bewertungen: 234




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2786)Anzahl Bewertungen: 2786




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(1957)Anzahl Bewertungen: 1957




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1




4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(454)Anzahl Bewertungen: 454




4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5(1150)Anzahl Bewertungen: 1150






4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(154)Anzahl Bewertungen: 154




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4




4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(715)Anzahl Bewertungen: 715




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(80)Anzahl Bewertungen: 80

Aigostar Cube Heißluftfritteuse 7L XXL | 1900W, mit Ölsprühflasche & Rezepte | LED Touchscreen Airfryer Schwarz
UVP119,99 €
49,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Aigostar_DE

SAMSUNG MOBILE Schnellladegerät 15W inkl. USB-C Kabel White
UVP24,90 €
13,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FERRYDEALS

Megasat T644 DVB-T2 Receiver + aktive Zimmerantenne + HDMI Kabel, HDTV für frei Empfangbare DVB-T2 Sender , schwarz
44,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: netshop25

Meister Kunststoff-Verlängerungskabel 2 m für innen (IP20) Schuko-Kupplung weiß
2,75 €/1m
5,49 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Erbschloe

Kartenleser Speicherkartenleser Micro SD Card Reader Micro USB 2.0 OTG Adapter
4,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TradeNation

Kubebenpfeffer ganz - Kubeben Pfeffer - Schwanzpfeffer - Pfefferkörner - 50g
119,80 €/1kg
5,99 €
Verkäufer: Gerueche-Kueche

Kubeben Pfeffer
225,71 €/1kg
7,90 €
Verkäufer: Zauber-der-Gewuerze

Peugeot Tan Hoi schwarzer Pfeffer Gewürz Für Peugeot Pfeffermahlwerk 7 x 20 g Beutel 42400
106,43 €/1kg
14,90 €
Verkäufer: Peugeot-Saveurs-DE

Schwarzer Pfeffer 250g
54,00 €/1kg
13,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz

Phú Quốc Inselpfeffer - Ganze Pfefferkörner für die Pfeffermühle - Würzig und feurig – Exklusiver handgepflückter schwarzer Pfeffer – 50g
159,80 €/1kg
7,99 €
Verkäufer: VietBeans

2026 80000PA/680W Starke Saugleistung SmartAI Staubsauger Kabellos,8-in-1 Staubsauger , Smartes Touch Display,Sauger mit Luftfilter, für Tierhaare
UVP499,99 €
109,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: 360deutschlandstore

20x Hotgen Novel SARS-CoV-2 Antigen Schnelltest Selbsttest nasal CE 2934, MHD 10/25
25,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Altruan_de

Genius Invictus Therma Boost Basic Heizverstärker 2 Modi Display, Kabellos, Wärme Verteilung Sparen von Energie Heizkosten- Heizkörper Ventilator
54,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Genius_GmbH

Langer Pfeffer - Pippali, gemahlen. Der unverwechselbare Langpfeffer aus Indonesien, sorgsam gemahlen
99,90 €/1kg
9,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Bergische_Gewuerzmanufaktur

Ergonomische 7-Zonen Kaltschaummatratze | 90 x 200 cm | 11cm | H2 & H3 | DREAMSTAR Easy Flex
49,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TBFurnitureGmbH

Tellicherry Pfeffer "TGSEB", ganz. Der beliebte, Hand-selektierte Pfeffer aus Indien-Kerala
80,00 €/1kg
8,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Bergische_Gewuerzmanufaktur

Aigostar - 7L intelligente Heißluftfritteuse, Friteuse Heissluft 1900 W Heissluftfriteuse, 7 Programmen, Warmhalten, 20 Rezepte
59,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Aigostar_DE

Tellicherry Pfeffer TGSEB - Tellicherrypfeffer - Körner für die Mühle - 80g
62,38 €/1kg
4,99 €
Verkäufer: Gerueche-Kueche

5 in 1 Elektrischer Gemüseschneider, Automatisch Gemüsehobel mit 5 Kegel-Klingen, 150W Edelstahl Spiralschneider Zerkleinerer Salatschneider Schleifer
39,99 €
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
36,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Kaneliact

Akku-Rasentrimmer 21V mit 2 Batterie, Freischneider, Motorsense, mit Akku und Ladegerät, Teleskop-Stiel & Zusatzhandgriff
26,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schulkind24

Miraherba - Kubeben Pfeffer - 50g
99,80 €/1kg
4,99 €
Verkäufer: Miraherba

Airfryer 9L XXL Heißluftfritteuse – 2350W, Digital-Touchscreen, 9 Programme, Sichtfenster mit Licht, fettarm & ohne Öl, Fettarm & Platzsparend
58,79 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
57,61 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BorlinGmbH

Bunter Pfeffer ganz - Premium 5 Pfefferkorn Mix für Pfeffermühle - 125g
79,92 €/1kg
9,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: allerFeinst

Peugeot Kampot schwarzer Pfeffer Spitzenpfeffer Gewürz Für Peugeot Pfeffermahlwerk 3 x 20 g Beutel 42462
248,33 €/1kg
14,90 €
Verkäufer: Peugeot-Saveurs-DE

2026 T80 Tablet 10.5 Zoll, Android 16, 64GB ROM, 1280 x 800 pixel, 6000mAh Akku, 5MP Kamera, 5G WiFi, Bluetooth, Gemini AI Tablet
UVP119,99 €
75,59 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BVODEShop

Schwarzer Pfeffer 500g
37,80 €/1kg
18,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz

KENWOOD Doppel-Heissluftfritteuse HFM20 2x4L 302761
UVP136,90 €
92,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WarenExpert
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
89% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
89%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%11% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
11%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 3. November 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Guter Service
Alles okay, schnelle Lieferung, guter Preis, kann ich weiterempfehlen
Bewertet am 8. März 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr gute Qualität
Es ist frisch
Bewertet am 31. Oktober 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Empfehlenswert
Sehr angenehm im Geschmack
Bewertet am 12. November 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Kubeben Pfeffer
sehr gute Qualität
Bewertet am 7. November 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Gewürze
Sehr gutes Produkt
Bewertet am 20. Dezember 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 31. Oktober 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 28. Oktober 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Peugeot Kampot schwarzer Pfeffer Spitzenpfeffer Gewürz Für Peugeot Pfeffermahlwerk 3 x 20 g Beutel 42462



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
14,90 €
Verkäufer: Peugeot-Saveurs-DE
248,33 €/1kg

Peugeot Tan Hoi schwarzer Pfeffer Gewürz Für Peugeot Pfeffermahlwerk 7 x 20 g Beutel 42400



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
14,90 €
Verkäufer: Peugeot-Saveurs-DE
106,43 €/1kg

Peugeot Kampot roter Pfeffer Gewürz Für Peugeot Pfeffermahlwerk 3 x 20 g Beutel 42479



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
16,90 €
Verkäufer: Peugeot-Saveurs-DE
281,67 €/1kg

Peugeot Voatsiperifery wilder Pfeffer Wildpfeffer Gewürz Für Mühlen mit Peugeot Pfeffermahlwerk 3 x 20 g Beutel 42493
16,90 €
Verkäufer: Peugeot-Saveurs-DE
281,67 €/1kg

Peugeot Sichuan roter Pfeffer Gewürz Für Peugeot Pfeffermahlwerk 4 x 10 g Beutel 42448



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
14,90 €
Verkäufer: Peugeot-Saveurs-DE
372,50 €/1kg

Schwarzer Pfeffer 1000g



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
34,90 €
Verkäufer: Spintz
34,90 €/1kg

Schwarzer Pfeffer 250g



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
13,50 €
Verkäufer: Spintz
54,00 €/1kg

1kg Pfeffer Schwarz - ganz
25,95 €
Verkäufer: Hanse-Pepper_Gewuerze
25.950,00 €/1l

1kg Bunter Pfeffer ganz - Mischung
24,95 €
Verkäufer: Hanse-Pepper_Gewuerze
24.950,00 €/1l

500g Rosa Pfeffer ganz
19,50 €
Verkäufer: Hanse-Pepper_Gewuerze
39.000,00 €/1l

Bunter Pfeffer 1000g



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
34,90 €
Verkäufer: Spintz
34,90 €/1kg

Rosa Beeren 1000g



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
36,90 €
Verkäufer: Spintz
36,90 €/1kg

Schwarzer Pfeffer ganze Körner 1000g



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
28,50 €
Verkäufer: Spintz
28,50 €/1kg

Bunter Pfeffer ganz 1 kg - Aromatische Körner zum Würzen
24,49 €
-14%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
20,99 €
Verkäufer: NUTRINER
20,99 €/1kg

500g Steakpfeffer
12,95 €
Verkäufer: Hanse-Pepper_Gewuerze
25.900,00 €/1l

Malabar Pfeffer geräuchert, ganz, rauchiges Aroma, intensiver Pfeffergeschmack für die Mühle, 10 x 80g
47,49 €
Verkäufer: BremerGewuerzhandel
59,36 €/1kg

Schwarzer Pfeffer ganz, Pfefferkörner für die Mühle, 10 x 150g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
37,99 €
Verkäufer: BremerGewuerzhandel
25,33 €/1kg

Bunter Pfeffer, ganz, aromatische Pfefferkörner bunt, zum Kochen von herzhaften Speisen, 10 x 150g
43,99 €
Verkäufer: BremerGewuerzhandel
29,33 €/1kg

Bunter Pfeffer 1kg Ganz Pfefferkörner Mühle Gewürz Pfeffermischung Natur GiDeli
22,99 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
21,99 €
Verkäufer: Posh
21,99 €/1kg

Rosa Beeren 500g



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
22,50 €
Verkäufer: Spintz
45,00 €/1kg