5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Snowglobe Orange & Gingerbread Gin Liqueur Light-Up 20% Vol. 0,7l
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
17,14 €
Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
15,42 €-10%
22,03 € / 1l
Artikel erfordert
Altersprüfung
Gib im weiteren Bestellvorgang dein Geburtsdatum an.
zzgl. 6,90 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Bei Bestellung innerhalb von
5h 12m 40s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
Unsere bestenDeals
Kräuterbitter & Likör & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
KONKANI Mango Aperitivo Likör 17% vol. 700ml26,41 €/1l
18,49 €
Verkäufer: BazarFood

Weitere Informationen zur Anzeige
Cointreau Noir Orange Liquer | 40 % vol | 0,7 l71,91 €/1l
50,34 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Weitere Informationen zur Anzeige
Beckschulte Eierlikör 20% Vol.38,54 €/1l
19,27 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Weitere Informationen zur Anzeige
Asbach A&A 19% Vol.24,40 €/1l
19,36 €
-11%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
17,08 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Jägermeister ORANGE Kräuterlikör, 33% Vol. 0,7 l
25,57 €/1l
17,90 €
Verkäufer: tabakguru

Tatratea 67 Apfel & Birne 700ml 67% Vol.
37.571,43 €/1l
26,30 €
Verkäufer: mySpirits

Jägermeister Orange 33% Vol. 0,7l
23,40 €/1l
16,38 €
Verkäufer: RedundWeiss

Tatratea 32 Citrus Tea Liqueur 700ml 32% Vol.
26.000,00 €/1l
18,20 €
Verkäufer: mySpirits

Rhum J.M. Shrubb J.M - Liqueur d'Orange - Orangen Rumlikör
34,13 €/1l
23,89 €
Verkäufer: foodsetter

Badel Pelinkovac ORANGE 25% Vol. 0,7l in Geschenkbox
17,60 €/1l
12,32 €
Verkäufer: delicando

Puschkin RED Orange 17,5% Vol. 1l
11,39 €/1l
11,39 €
Verkäufer: delicando

Birkenhof FiftyFifty Cola-Orangen-Likör (6 x 0,7L)
22,58 €/1l
94,85 €
Verkäufer: GUTE-FREUNDE

Jägermeister Orange 33% Vol. 24x0,04l
37,63 €/1l
40,14 €
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
36,12 €
Verkäufer: delicando

Piñaq Margarita Liqueur 17% Vol. 0,05l
205,00 €/1l
11,39 €
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
10,25 €
Verkäufer: delicando

Piñaq BLUE Liqueur 17% Vol. 1l
34,39 €/1l
34,39 €
Verkäufer: delicando

Roner Marille Aprikosenlikör 30% Vol. 0,7l
24,49 €/1l
56,99 €
-69%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
17,14 €
Verkäufer: delicando

O'Donnell Moonshine Bratapfel 700ml 20% Vol.
92.842,86 €/1l
64,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

The Blue Bottle Company Marillen-Likör, 18% Vol. 0,5 l
27,80 €/1l
13,90 €
Verkäufer: tabakguru

Bols Red Orange Liqueur 17% Vol. 0,7l
15,94 €/1l
11,16 €
Verkäufer: delicando

Rendezvous Liqueur d´Orange
24,07 €/1l
16,85 €
Verkäufer: GUTE-FREUNDE
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Der Snowglobe Orange & Gingerbread Gin Liqueur Light-Up ist ein festlicher Gin-Likör, der mit einer einzigartigen Kombination aus Orange und Lebkuchen die Aromen der Weihnachtszeit in einem Glas vereint. Dieser leichte, aromatische Likör wurde speziell für die kalte Jahreszeit kreiert und verspricht einen warmen, würzigen Genuss mit einer frischen Zitrusnote und einer subtilen Süße. Mit einem Alkoholgehalt von 20 % Vol. eignet sich der Snowglobe Gin Liqueur sowohl für den puren Genuss als auch als Basis für festliche Cocktails.
Was diesen Gin-Likör besonders macht, ist nicht nur sein köstlicher Geschmack, sondern auch sein innovatives Design. Die Flasche ist mit einem Lichthauch ausgestattet, der die magische Atmosphäre der Feiertage in jeder Umgebung widerspiegelt. Ein leichtes Leuchten durch die Flasche setzt festliche Akzente, was diesen Likör zu einem wahren Hingucker auf jeder Weihnachtsfeier oder als stilvolles Geschenk macht.
Die Snowglobe Orange & Gingerbread Gin Liqueur wird aus hochwertigem Gin und natürlichen Zutaten hergestellt, wobei Orangenaromen harmonisch mit der warmen Lebkuchenspezialität kombiniert werden. Das Ergebnis ist ein vollmundiger, weihnachtlicher Geschmack, der in Kombination mit dem kühlen Winterwetter für unvergessliche Momente sorgt.
Farbe: Goldgelb mit einem warmen, leicht schimmernden Glanz.
Nase: Zitrusfrische von Orangen, begleitet von einem lebkuchigen Hauch von Zimt, Nelken und Honig.
Geschmack: Weich und rund, mit einer harmonischen Mischung aus süßer Orange und warmen Lebkuchengewürzen, die von einer zarten Zimt- und Vanillenote begleitet wird.
Abgang: Lang und angenehm süß, mit einer dezenten Gewürz- und Orangenfrische im Nachklang.
Der Snowglobe Orange & Gingerbread Gin Liqueur eignet sich perfekt für den pur Genuss, besonders gut gekühlt oder auf Eis. Auch in festlichen Cocktails wie einem Orange Ginger Spritz oder einem Winter Gin Fizz entfaltet er seine weihnachtlichen Aromen auf wunderbare Weise. Für einen besonderen Touch kann der Likör auch in heißen Cocktails wie einem Hot Toddy oder Winterpunsch verwendet werden. Er passt hervorragend zu Weihnachtsgebäck, Zimtsternen, gedörrten Früchten oder gereiftem Käse, wodurch der weihnachtliche Genuss perfekt abgerundet wird. Die beleuchtete Flasche macht den Snowglobe Gin Liqueur zu einem perfekten Geschenk für Gin-Liebhaber und diejenigen, die die festliche Saison in vollen Zügen genießen möchten.
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl lagern.
- Inhalt
- 0.7 l
- Allergene
- Keine
- Gewicht
- 1360 g
- Alkoholgehalt
- 20 % vol.
- Lebensmittelunternehmen
- Gravity Drinks
- Verkehrsbezeichnung
- Snowglobe
- Hersteller
- Gravity Drinks Ltd.
- Herkunft
- Großbritannien
- EAN
- 5060877190230
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl lagern.
- Inhalt
- 0.7 l
- Allergene
- Keine
- Gewicht
- 1360 g
- Alkoholgehalt
- 20 % vol.
- Lebensmittelunternehmen
- Gravity Drinks
- Verkehrsbezeichnung
- Snowglobe
- Hersteller
- Gravity Drinks Ltd.
- Herkunft
- Großbritannien
- EAN
- 5060877190230
Passt auch dazu

Ficken Jostabeerlikör, 15% Vol. 0,7 l
13,70 €/1l
9,94 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
9,59 €
Verkäufer: XXL-Drinks

Sarti Rosa 0,7l 14% vol. Likör Flasche Spritz
19,86 €/1l
13,90 €
Verkäufer: XXL-Drinks

Steinhauser Gletscherwasser Likör 16% Vol. 0,7l
20,43 €/1l
14,30 €
Verkäufer: mySpirits

Shanky's Whip Original Black Irish Whiskey Liqueur 2x 0,7l
57,14 €/1l
40,00 €
Verkäufer: drinkspecialist

Aguardiente Antioqueno Sin Azucar Likör 29% Vol. 0.7L
33,39 €/1l
23,37 €
Verkäufer: RedundWeiss

Krupnik Alter Likör 1846 500 ml
16,99 €/1l
11,89 €
Verkäufer: BazarFood

Naitschauer Eierlikör fein und sahnig 14% Vol Thüringen
19,93 €/1l
13,95 €
Verkäufer: Landshop24

Aguardiente antioqueño sin Azúcar 24º Etiqueta Verde Spirituosen Kolumbien 70.00 cl 24.0 %
20,26 €/1l
14,18 €
Verkäufer: Campoluz_Enoteca

Licor 43 Crème Brûlée 16% vol (3 x 0,7 l) Premium Creme Likör kombiniert Licor 43 Original mit dem weltweit beliebten Dessert-Geschmack von Crème Brûlée
11,41 €/1l
47,94 €
Verkäufer: Cheers2YouOnlineshop

Crema Alpina Pistacchio 700ml 17% Vol.
27.571,43 €/1l
19,30 €
Verkäufer: mySpirits

Underberg Digestif nach Gutem Essen | 44 % vol | 30 x 0,02 l
46,58 €/1l
27,95 €
Verkäufer: XXL-Drinks

Aperol Aperitivo | 11 % vol | 0,7 l
19,00 €/1l
13,30 €
Verkäufer: RedundWeiss

De Kuyper Melon Guadeloupe- und Honigmelone Likör | 15 % vol | 0,7 l
17,91 €/1l
12,54 €
Verkäufer: delicando

40x Sanbittèr weiss dry 100 ml Aperitif Sanbitter Klassisch Italienisch
10,21 €/1l
40,85 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

Italicus Rosolio di Bergamotto Liqueur 700ml 20% Vol.
41.857,14 €/1l
29,30 €
Verkäufer: mySpirits

Marzadro Le Giare Grappa Affinata Amarone 700 ml.
57,57 €/1l
40,30 €
Verkäufer: mySpirits

Chandon Garden Spritz Mini 4 x 187,5ml 11,5% Vol.
7.520,00 €/1l
5,64 €
Verkäufer: delicando

De Kuyper Kwai Feh Lychee Frucht Likör | 20 % vol | 0,7 l
23,29 €/1l
16,30 €
Verkäufer: mySpirits

Ossenkämper Kräuterlikör 1 L
70,99 €/1l
70,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

Badel Kruškovac Birnenlikör 24% Vol. 0,7l
12,99 €/1l
9,09 €
Verkäufer: BazarFood

Gräfs Kleiner Waldi Vodka mit Waldmeistergeschmack 20ml 25er Pack
38,44 €/1l
21,00 €
-8%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
19,22 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Crodino Testpaket, biondo und arancia rossa, Crodino 40x 100 ml Aperitif bitter, Italienischer nicht -alkoholischer Aperitif bereit zu trinken + Italian Gourmet polpa 400g
10,02 €/1l
40,06 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

Bullenschluck Kräuterlikör 43% Vol. (0,7 l)
37,84 €/1l
26,49 €
Verkäufer: foodsetter

Absacker of Germany Premium-Kräuterlikör 500ml
36,16 €/1l
18,08 €
Verkäufer: XXL-Drinks

Mari Mayans Hierbas Ibicencas mit Zweig 26% Vol. 1l
21,19 €/1l
21,19 €
Verkäufer: SpanischeBodega

Aperol Spritz 3er 10,5% Vol. (3 x 0,2 l)
14,98 €/1l
8,99 €
Verkäufer: mySpirits

New Grove Vanilla Mauritius Island Rum-Liqueur 26% Vol. 0,7l
26,13 €/1l
18,29 €
Verkäufer: delicando

Jägermeister Kräuterlikör | 35 % vol | 0,7 l
20.428,57 €/1l
14,30 €
Verkäufer: mySpirits

Irish Mist Honey Liqueur | 35 % vol | 0,7 l
25,56 €/1l
17,89 €
Verkäufer: mySpirits
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 14. November 2022 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
optisch ein Genuß
Er ist ein Geschenk - ich weiß also nichts zu Geschmack oder Duft.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Monsieur Sauer - Salty Haselnusslikör, 0,5l - 30% Vol.
28,50 €
Verkäufer: English_Corner_Shop
57,00 €/1l

Dirty Harry Lakritz Likör | 21,5 % vol | 24 x 0,02 l



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
26,00 €
Verkäufer: Samadionlineshop
54,17 €/1l

Shanky's Whip Original Black Irish Whiskey Liqueur 2x 0,7l



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(15)Anzahl Bewertungen: 15
40,00 €
Verkäufer: drinkspecialist
57,14 €/1l

The Famous Steal Sauerkirschlikör Sour Cherry Sauerkirsche Kirschlikör Aperitif 0,7l 18%vol.



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
19,95 €
Verkäufer: XXL-Drinks
28,50 €/1l

Vana Tallinn Rum Likör 0,5L 40% Vol. Estland Spirituose Liqueur Estonia



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
10,39 €
Verkäufer: BazarFood
20,78 €/1l

The Famous Steal Cheesecake Käsekuchenlikör Käsekuchenschnaps Käsekuchen Shot 0,7l 18%vol.
19,95 €
Verkäufer: XXL-Drinks
28,50 €/1l

Pure - Zuckerfreier Limoncello Spritz
15,00 €
Verkäufer: Mooloolabas
20,00 €/1l

Plombir Original Vanilla Sahnelikör 15% vol. 500ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
8,09 €
Verkäufer: BazarFood
16,18 €/1l

The Famous Steal - Limetten Likör - 0,7l, 18% Vol.
19,99 €
Verkäufer: XXL-Drinks
28,56 €/1l

Dalmacijavino Juli Sonne Birnenlikör mit Slivovitz 25% vol. 500ml
8,39 €
Verkäufer: BazarFood
16,78 €/1l

Krupnik Gorzka Original Likör 34% vol. 700ml
9,39 €
Verkäufer: BazarFood
13,41 €/1l

Likier Krupnik Słony Karmel 0,5L - Salziger Karamelllikör



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
6,29 €
Verkäufer: BazarFood
8,99 €/1l

Fernet-Branca Bitter 39% 5x0,02 ltr



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
36,20 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
1.810,00 €/1l

Kräuterlikör 1,75L + Handpumpe



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
40,99 €
Verkäufer: AllSpirits
23,42 €/1l

Krugmann 20 x Einhorn | Wildbeeren Likör in Mini Glas Flasche 15 % Vol. á 20 ml
26,99 €
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
24,90 €
Verkäufer: KinkyDrinks
62,25 €/1l

Krugmann "Spassmacher" Likör Set Formflaschen 12 x 20 ml 240 ml gemischte Mini Liköre verschiedene Geschmacksrichtungen
14,99 €
Verkäufer: KinkyDrinks
62,46 €/1l

"Die Ekliche" Himbeer Joghurt Likör 500ml in der Apotekerflasche



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
11,08 €
Verkäufer: XXL-Drinks
22,16 €/1l

Likör Krupnik Malina 500 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
6,29 €
Verkäufer: BazarFood
8,99 €/1l

Stichpimpuli Bockforcelorum Kräuterlikör mit Kirsche 35% Vol. 0,7l



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
20,49 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
29,27 €/1l

Kleiner Feigling das Original Feigenlikör Die Big Box | 20 % vol | 60 x 0,02 l



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
47,48 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
39,57 €/1l