5,0



Basierend auf 2 Bewertungen
Stückzahl:
10- 1
- 10
- 12
Open Food 7630477891592, 85 kcal, 0,15 g, 1,14 g, 1,14 g, 0,032 g, 5,64 g
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
4,82 €
92.692,31 € / 1kg
zzgl. 4,99 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
SCHNELL ZUGREIFEN!
Kaffeekapseln & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
tassimo kaffeekapseln26,90 €/1kg
26,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: shoppingbuy

Weitere Informationen zur Anzeige
Nespresso Kapseln Arpeggio 10 Stück504,00 €/1kg
25,20 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HAPPY_GIFTERS

Weitere Informationen zur Anzeige
Blonde 10pc Espresso 53g Kapsel Kaffee - Starbucks79,71 €/1kg
5,58 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Weitere Informationen zur Anzeige
Kolumbien Nespresso Kapsel Kaffee 57g - Starbucks68,00 €/1kg
5,44 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Starbucks Creamy Vanilla by NESPRESSO, Kaffeekapsel, Cafe crema, Box, 5 Stück(e)
86.071,43 €/1kg
4,82 €
Verkäufer: prsWORLD

NESPRESSO ORIGINAL Espresso Auswahl 50 Kaffeekapseln | Arabica & Robusta Kaffee | Helle bis dunkle Röstung
110,27 €/1kg
28,45 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: deltatecc

Starbucks Breakfast Blend Medium Roast für Nespresso (1 x 10 Kapseln)
86.071,43 €/1kg
4,82 €
Verkäufer: prsWORLD

Starbucks 6221499, Kaffeekapsel, Leichte Röstung, 10 Stück(e), Box
87.636,36 €/1kg
4,82 €
Verkäufer: prsWORLD

Open Food 7613287302373, 85 kcal, 0,15 g, 1,14 g, 1,14 g, 0,032 g, 5,64 g
87.636,36 €/1kg
4,82 €
Verkäufer: prsWORLD

Starbucks Guatemala Kaffee 12 Stück
87.636,36 €/1kg
4,82 €
Verkäufer: prsWORLD

STARBUCKS KAFFEE BLNDE ESPRS Röstung 12STK
86.071,43 €/1kg
4,82 €
Verkäufer: prsWORLD

Nespresso 7747.50, Kaffeekapsel, Espresso, Ristretto, Leichte Röstung, Nespresso, 1 Tassen, Grau
78,89 €/1kg
7,10 €
Verkäufer: willkaffeehaben

Starbucks 10Pcs Nespresso Verona Kapseln /12 (7630477891639)
87.636,36 €/1kg
4,82 €
Verkäufer: prsWORLD

Starbucks Blonde Espresso Roast, Kaffeekapsel, Espresso, Leichte Röstung, Nespresso, 10 Tassen, 10 Stück(e)
203,33 €/1kg
6,10 €
Verkäufer: willkaffeehaben

Starbucks Pike Place Roast Lungo für Nespresso (1 x 10 Kapseln)
87.636,36 €/1kg
4,82 €
Verkäufer: prsWORLD

Open Food 7630477891691, 85 kcal, 0,15 g, 1,14 g, 1,14 g, 0,032 g, 5,64 g
86.071,43 €/1kg
4,82 €
Verkäufer: prsWORLD

Kaffeekapseln Starbucks NESPRESSO NESCAFE COLOMBIA
0,03 €/1kg
12,94 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet

NESPRESSO VERTUO Espresso & Double Espresso Auswahl 50 Kaffeekapseln | Kaffee Mix für Espresso & doppelten Espresso | Mittlere und dunkle Röstung
76,22 €/1kg
32,85 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: deltatecc
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Variante: 1 x 10 Kapseln
STARBUCKS by NESPRESSO House Blend
Eine Mischung aus feinen lateinamerikanischen Bohnen in dunkler Röstung. Sie überzeugt durch ausgewogene Aromen von Nüssen und Kakao sowie einer süßen Note. Dies ist der Kaffee, mit dem alles begann: Er war die erste Mischung, die wir 1971 für dich kreiert haben. Ein wahres Spiegelbild von uns und einfach eine leckere Tasse Kaffee.
ZUBEREITUNG
Brühe ihn als Lungo (110ml) in deiner NESPRESSO Maschine.
STARBUCKS Mission
Die STARBUCKS-Mission war und bleibt die Inspiration und Förderung einer humanitären Sichtweise der Dinge – ein Mensch, eine Tasse und gleichzeitig ein Gefühl von Nähe.
Es klingt fast zu einfach. Eine Mischung aus feinen Kaffeebohnen aus Lateinamerika, zu einem glänzenden, dunklen Kastanienbraun gerötet, mit einem vollmundigen Geschmack und ausgewogenen Noten von Nüssen und Kakao, dazu ein Hauch Süße aus der Röstung. Dies ist die allererste Mischung, die wir 1971 für unsere Gäste kreiert haben. Ein ausgezeichneter Kaffee, der Starbucks verkörpert.
- STARBUCKS Kaffee für dein Zuhause: Genieße deinen STARBUCKS Lieblingskaffee bei dir zu Hause.
- STARBUCKS HOUSE BLEND: Eine besondere Mischung aus feinen Kaffeebohnen aus Lateinamerika, mit einem vollmundigen Geschmack und ausgewogenen Noten von Nüssen und Kakao, dazu ein Hauch Süße aus der Röstung.
- STARBUCKS RÖSTSPEKTRUM: Medium Roast – die mittlere Röstung mit ausgewogenem Aroma
- Kompatible Kapsel Kaffee für NESPRESSO Kaffeemaschinen. 10 Kaffeekapseln pro Stange, Intensitätsstufe 8. Jede Kapsel enthält Kaffee für einen Lungo.
Angaben zur Ernährung
80% des Aluminiums in unseren Kapseln besteht aus recyceltem Aluminium.
Zutaten
Zutaten: Gemahlener Röstkaffee
Verpflichtende Kennzeichnung an der Ware
Unter Schutzatmosphäre verpackt.
Aufbewahrungshinweis
Mindestens haltbar bis: siehe Seite.
Starbucks House Blend Lungo: Genieße den ikonischen Geschmack von Starbucks zu Hause mit Nespresso-kompatiblen Kaffeekapseln, ideal für einen vollmundigen Lungo (110 ml) mit Intensität 8.
100% Arabica-Bohnen: Sorgfältig ausgewählte Kaffeebohnen aus Lateinamerika, mittelstark geröstet, bieten ausgewogene Noten von Nüssen, Kakao und einer süßen Toffee-Note.
Einfache Zubereitung: Kompatibel mit allen Nespresso-Maschinen, für schnellen und unkomplizierten Kaffeegenuss – perfekt für den täglichen Koffein-Moment.
Variante: 1 x 10 Kapseln
- Brennwert (pro 100 g):
- 85 kcal
- Kohlenhydratgehalt (pro 100 g):
- 0,15 g
- Gehalt an gesättigten Fettsäuren (pro 100 g):
- 1,14 g
- Fettgehalt (pro 100g):
- 1,14 g
- Natriumgehalt (pro 100 g):
- 0,032 g
- Proteingehalt (pro 100 g):
- 5,64 g
- Zuckergehalt (pro 100g):
- 0,15 g
- Salzgehalt (pro 100g):
- 0,08 g
- Ballaststoffgehalt (pro 100 g):
- 20,2 g
- Geeignet für Kapselsystem
- Nespresso
- Entkoffeiniert
- Nein
- Zutatenverzeichnis
- Gemahlener Röstkaffee
- Gewicht
- 0.052 g
- Lebensmittelunternehmen
- STARBUCKS
- Verkehrsbezeichnung
- Kaffeekapseln
- Hersteller
- Open Food
- Stückzahl
- 10
- EAN
- 7630477891592
- Geeignet für Kapselsystem
- Nespresso
- Entkoffeiniert
- Nein
- Zutatenverzeichnis
- Gemahlener Röstkaffee
- Gewicht
- 0.052 g
- Lebensmittelunternehmen
- STARBUCKS
- Verkehrsbezeichnung
- Kaffeekapseln
- Hersteller
- Open Food
- Stückzahl
- 10
- EAN
- 7630477891592
Passt auch dazu

Starbucks Creamy Vanilla by NESPRESSO, Kaffeekapsel, Cafe crema, Box, 5 Stück(e)
86.071,43 €/1kg
4,82 €
Verkäufer: prsWORLD

Starbucks 6221499, Kaffeekapsel, Leichte Röstung, 10 Stück(e), Box
87.636,36 €/1kg
4,82 €
Verkäufer: prsWORLD

NESPRESSO ORIGINAL Espresso Auswahl 50 Kaffeekapseln | Arabica & Robusta Kaffee | Helle bis dunkle Röstung
110,27 €/1kg
28,45 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: deltatecc

NESPRESSO ORIGINAL | Lattissima One | Kaffeekapselmaschine von De'Longhi | Schwarz
186,68 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: expertDeutschland

Starbucks Breakfast Blend Medium Roast für Nespresso (1 x 10 Kapseln)
86.071,43 €/1kg
4,82 €
Verkäufer: prsWORLD

Starbucks Sunny Day Blend Lungo für Nespresso Kapseln (1 x 10 Kapseln)
87.636,36 €/1kg
4,82 €
Verkäufer: prsWORLD

Starbucks Guatemala Kaffee 12 Stück
87.636,36 €/1kg
4,82 €
Verkäufer: prsWORLD

Open Food 7613287302373, 85 kcal, 0,15 g, 1,14 g, 1,14 g, 0,032 g, 5,64 g
87.636,36 €/1kg
4,82 €
Verkäufer: prsWORLD

NESPRESSO ORIGINAL | Lattissima One | Kaffeekapselmaschine von De'Longhi | Weiß
UVP285,00 €
179,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: oecommerce

STARBUCKS KAFFEE BLNDE ESPRS Röstung 12STK
86.071,43 €/1kg
4,82 €
Verkäufer: prsWORLD

Starbucks 10Pcs Nespresso Verona Kapseln /12 (7630477891639)
87.636,36 €/1kg
4,82 €
Verkäufer: prsWORLD

Starbucks Pike Place Roast Lungo für Nespresso (1 x 10 Kapseln)
87.636,36 €/1kg
4,82 €
Verkäufer: prsWORLD

NESPRESSO ORIGINAL Inissia | Kaffeekapselmaschine von Krups | Kleine Kaffeemaschine | Weiß
85,65 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ejoker_de

NESPRESSO ORIGINAL Inissia | Kaffeekapselmaschine von De'Longhi | Kleine Kaffeemaschine | Schwarz
69,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: deltatecc

Starbucks House Blend by Nespresso Kaffeekapseln Kakaonote 57g, 10 Kapseln
66,49 €/1kg
3,79 €
Verkäufer: Kaffee24

Milchaufschäumer, Milchaufschäumer, Automatischer Milchaufschäumer, Elektrisch für heißen und kalten Schaum, Aufschäumen oder Erhitzen von Milch
58,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WohnEleganz

Starbucks House Blend Lungo für Nespresso (12 x 10 Kapseln)
87.980,77 €/1kg
54,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: prsWORLD

Starbucks House Blend Lungo für Nespresso (12 x 10 Kapseln)
119.528,16 €/1kg
137,70 €
-59,17 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
78,53 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Open Food Starbucks house blend - Starbucks, Starbucks by Nespresso - Nestlé, Starbucks by Nespresso - Nestlé - 36pcs, 85 kcal, 0,15 g, 1,14 g, 1,14 g, 0,032 g, 5,64 g
165,00 €/1kg
33,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: UniverseDeals

NESPRESSO ORIGINAL Espresso & Lungo Auswahl 100 Kaffeekapseln | Arabica & Robusta Kaffee | Helle bis dunkle Röstung
89,88 €/1kg
50,60 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: deltatecc

Starbucks by Nescafe Dolce Gusto Caramel Macchiato Arabica Kaffee 12 Kapseln
46,80 €/1kg
5,99 €
Verkäufer: prsWORLD

Nespresso 7747.50, Kaffeekapsel, Espresso, Ristretto, Leichte Röstung, Nespresso, 1 Tassen, Grau
78,89 €/1kg
7,10 €
Verkäufer: willkaffeehaben

Starbucks Smooth Caramel für Nespresso (12 x 10 Kapseln)
84.461,54 €/1kg
54,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: prsWORLD

NESPRESSO ORIGINAL Ispirazione Italiana Auswahl 100 Kaffeekapseln | Arabica & Robusta Kaffee | Mittlere bis dunkle Röstung
87,03 €/1kg
49,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: deltatecc

Starbucks Blonde Espresso Roast, Kaffeekapsel, Espresso, Leichte Röstung, Nespresso, 10 Tassen, 10 Stück(e)
203,33 €/1kg
6,10 €
Verkäufer: willkaffeehaben

NESPRESSO VERTUO Espresso & Double Espresso Auswahl 50 Kaffeekapseln | Kaffee Mix für Espresso & doppelten Espresso | Mittlere und dunkle Röstung
76,22 €/1kg
32,85 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: deltatecc

Starbucks Pike Place Roast Lungo by Nespresso Kaffeekapseln 53g, 10 Kapseln
103,02 €/1kg
5,46 €
Verkäufer: Kaffee24
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden









Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 5. März 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.at geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.at geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr guter Kaffee
Schmeckt sehr lecker!
Mein Geschmack
Bewertet am 15. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Melitta Barista Espresso Kapseln, Nespresso® kompatibel, 100 oder 200 Stück



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10
25,99 €
Verkäufer: Melitta_Kaffee
47,25 €/1kg

Melitta Barista Lungo Kaffeekapseln, Nespresso® kompatibel, 100 oder 200 Stück



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10
25,99 €
Verkäufer: Melitta_Kaffee
47,25 €/1kg

NESPRESSO ORIGINAL Ispirazione Italiana Auswahl 100 Kaffeekapseln | Arabica & Robusta Kaffee | Mittlere bis dunkle Röstung



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(140)Anzahl Bewertungen: 140
49,00 €
Verkäufer: deltatecc
87,03 €/1kg

Melitta Barista Ristretto Kaffeekapseln, Nespresso® kompatibel, 100 oder 200 Stück



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10
25,99 €
Verkäufer: Melitta_Kaffee
47,25 €/1kg

NESPRESSO ORIGINAL Espresso & Lungo Auswahl 100 Kaffeekapseln | Arabica & Robusta Kaffee | Helle bis dunkle Röstung



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(140)Anzahl Bewertungen: 140
50,60 €
Verkäufer: deltatecc
89,88 €/1kg

Melitta Barista Espresso Kapseln, Nespresso® kompatibel, 100 oder 200 Stück



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10
49,99 €
Verkäufer: Melitta_Kaffee
45,45 €/1kg

NESPRESSO ORIGINAL Espresso Auswahl 50 Kaffeekapseln | Arabica & Robusta Kaffee | Helle bis dunkle Röstung



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(140)Anzahl Bewertungen: 140
28,45 €
Verkäufer: deltatecc
110,27 €/1kg

NESPRESSO VERTUO Espresso & Double Espresso Auswahl 50 Kaffeekapseln | Kaffee Mix für Espresso & doppelten Espresso | Mittlere und dunkle Röstung



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(96)Anzahl Bewertungen: 96
32,85 €
Verkäufer: deltatecc
76,22 €/1kg

NESPRESSO VERTUO Signature Auswahl 50 Kaffeekapseln | Arabica & Robusta Kaffee | Mittlere bis dunkle Röstung | Ideal für die große Tasse



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(96)Anzahl Bewertungen: 96
38,45 €
Verkäufer: deltatecc
61,52 €/1kg

NESPRESSO VERTUO Auswahl Mixed Tassengrößen 50 Kaffeekapseln | Arabica & Robusta Kaffee | Mittlere bis dunkle Röstung



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(96)Anzahl Bewertungen: 96
36,15 €
Verkäufer: deltatecc
65,73 €/1kg

Melitta Barista Lungo Kaffeekapseln, Nespresso® kompatibel, 100 oder 200 Stück



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10
49,99 €
Verkäufer: Melitta_Kaffee
45,45 €/1kg

Nescafé Dolce Gusto Latte Macchiato, Kaffee, Kaffeekapsel, 5er Pack, 5 x 16 Kapseln (40 Portionen)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
39,99 €
Verkäufer: Samadionlineshop
41,23 €/1kg

Melitta Barista Ristretto Kaffeekapseln, Nespresso® kompatibel, 100 oder 200 Stück



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10
49,99 €
Verkäufer: Melitta_Kaffee
45,45 €/1kg

HAGENBECK ENTRÉE -Kaffeekapseln 60 Stück | Nespresso® Original kompatibel | -Arabica | Pflanzenfaserhülle



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
29,90 €
Verkäufer: ejoker_de
90,61 €/1kg

Lavazza Passionale, Kaffeekapsel, Espresso, Dunkle Röstung, A Modo Mio, 54 Tassen, 11/13



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10
21,49 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
42,14 €/1kg

HAGENBECK ENTRÉE -Kaffeekapseln 10 Stück | Nespresso® Original kompatibel | -Arabica | Pflanzenfaserhülle



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
5,90 €
Verkäufer: ejoker_de
107,27 €/1kg

Caffè Borbone Respresso, Kaffeekapsel, Espresso, Nespresso, 9.5/10, 4/10, Caffe Borbone



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(37)Anzahl Bewertungen: 37
25,99 €
Verkäufer: yourfood24
51,98 €/1kg

HAGENBECK ENTRÉE -Kaffeekapseln 30 Stück | Nespresso® Original kompatibel | -Arabica | Pflanzenfaserhülle



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
24,90 €
Verkäufer: ejoker_de
150,91 €/1kg

Tassimo Jacobs Krönung XL Kräftig 6er Pack (6x144g Packung) + usy Block



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
52,11 €
Verkäufer: atundo
43,07 €/1kg

Nestle Caffè Lungo, Kaffeekapsel, Caffe lungo, Dolce Gusto, 185 g, 16 Stück(e), Box
24,00 €
Verkäufer: Samadionlineshop
129,73 €/1kg