5,0



Basierend auf 2 Bewertungen
Nur noch 2 zu diesem Preis
Casa Vinicola Abbazia di San Gaudenzio - Cuvée Prestige Brut Rosé - 6 x 0.75 L
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.
54,90 €
12,20 € / 1l
Artikel erfordert
Altersprüfung
Gib im weiteren Bestellvorgang dein Geburtsdatum an.
Kostenloser Versand
Zu dir nach Hause
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
Mengen-Rabatt verfügbar
Ab 2 Stück 53,80 €/ Stk.
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Sekt & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Vino Bianco Frizzante Bertoldi Venetien | Italien | 10,5% vol | 0,75 l6,53 €/1l
4,90 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt

Weitere Informationen zur Anzeige
Villa Conchi Cava Brut Seleccion - 750ml - 11,5% Vol.20,00 €/1l
15,00 €
Verkäufer: 1915SHOP

Weitere Informationen zur Anzeige
Krimskoye Rosé Krimsekt | 12 % vol | 0,75 l23,31 €/1l
17,48 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Weitere Informationen zur Anzeige
Krimskoye weiss Krimsekt halbtrocken | 12,5 % vol | 0,75 l23,31 €/1l
17,48 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Franciacorta DOCG Brut 25 Blanc de Blancs - Freccianera Berlucchi - 6×0,75 l
39,58 €/1l
178,10 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Cantina24

Le Contesse Bianco Frizzante Marca Trevigiana | 0.75 l | 10.5% Alk. | Venetien Italien
11,99 €/1l
8,99 €
Verkäufer: PitnemiodyPL

Casa Carmela Tinto DO 2019 - Bodegas Castaño
7,97 €/1l
5,98 €
Verkäufer: KitchenKing

Amarone Selezione Giuseppe Quintarelli - 2000 - Weingut Quintarelli
3.179,13 €/1l
2.384,35 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: italia-genuss

Abbazia Asti Spumante DOCG (6 x 0,75L)
12,86 €/1l
57,85 €
Verkäufer: GUTE-FREUNDE

Identita Bianco - 2022 - Tenuta Specogna
78,27 €/1l
58,70 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: italia-genuss

Freixenet ELYSSIA Gran Cuvée Cava Brut 12% Vol. 0,75l
16,72 €/1l
12,54 €
Verkäufer: delicando

Lugana DOC Spumante Brut Roveglia Lombardei Schaumwein Roveglia Schaumwein trocken
20,67 €/1l
15,50 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt

Langhe Bianco Prinsipi DOC - Conterno Fantino
29,87 €/1l
22,40 €
Verkäufer: italia-genuss

Cà dei Frati Rosé Cuvée dei Frati Spumante Brut Metodo Classico | Spumante | Italien | 1 x 0,75 Liter
30,53 €/1l
22,90 €
Verkäufer: Meravino

Vilarnau Cava Brut Reserva 2003 Penedès | Spanien | 11% vol | 0,75 l
17,32 €/1l
12,99 €
Verkäufer: PitnemiodyPL

Only Sansibar Rosé Vino Spumante Brut Venetien | Italien | 11,5% vol | 0,75 l
26,53 €/1l
19,90 €
Verkäufer: Vinotasia

Gaio Metodo Classico Brut Mezzacorona Schaumwein aus Trentino
66,65 €/1l
53,99 €
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
49,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AS-Warenhandel

Hochriegl Spumante Rosato 11% Vol. 0,75l
6,91 €/1l
5,18 €
Verkäufer: delicando

Grandin Brut Rosé Méthode Traditionnelle 12% Vol. 0,75l
22,85 €/1l
17,14 €
Verkäufer: delicando

Borgo Molino Vigne & Vini Cuvée This Prestige Brut Venetien NV Spumante ( 1 x 1.5 L )
31,99 €/1l
240,99 €
-193,00 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
47,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kosa-shop
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Die Casa Vinicola ABBAZIA befindet sich in Santo Stefano Belbo, einem kleinen Dorf zwischen Monferrato, Langhe und Roero, dessen Landschaft von der UNESCO für ihre erstaunliche Schönheit anerkannt wurde.
Seit 1848 verwandelt die Familie die Trauben unserer Weinberge in Sekt. Der Name Abtei leitet sich von dem historischen Benediktinerkloster aus dem 12. Jahrhundert ab, auf dem das Weingut gegründet wurde.
Unsere eigenen Weinberge, die der warmen Sonne ausgesetzt sind, befinden sich in perfekter Lage an Hängen, die seit dem 9. Jahrhundert Qualitätsweine hervorbringen.
Prickelnder Rosé-Brutwein
Die Farbe ist leuchtend rosa mit orangefarbenen Reflexen.
Das Bouquet ist elegant mit Anklängen an kleine rote Früchte, begleitet von blumigen Noten von Rosen.
Am Gaumen ist er frisch und trocken. Ausgezeichnete Trinkbarkeit mit anhaltendem Abgang.
Empfohlen als Aperitif, als Basis für Cocktails und während des Essens.
- Inhalt
- 4.5 l
- Alkoholgehalt
- 11 % vol.
- Lebensmittelunternehmen
- Casa Vinicola Abbazia di San Gaudenzio S.r.l. - via Abbazia 6, 12058 Santo Stefano Belbo (CN) – Italia
- Verkehrsbezeichnung
- Sekt Brut Rosé
- Hersteller
- Casa Vinicola Abbazia di San Gaudenzio
- Herkunft
- Italien
- EAN
- 8001592901487
- Inhalt
- 4.5 l
- Alkoholgehalt
- 11 % vol.
- Lebensmittelunternehmen
- Casa Vinicola Abbazia di San Gaudenzio S.r.l. - via Abbazia 6, 12058 Santo Stefano Belbo (CN) – Italia
- Verkehrsbezeichnung
- Sekt Brut Rosé
- Hersteller
- Casa Vinicola Abbazia di San Gaudenzio
- Herkunft
- Italien
- EAN
- 8001592901487
Passt auch dazu

Casa Vinicola Abbazia di San Gaudenzio - Süßer Moscato Rosé - 6 x 0.75 L
12,20 €/1l
54,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: YESEATIS

Casa Vinicola Abbazia di San Gaudenzio - Cuvée Prestige Extra Dry - 6 x 0.75 L
12,20 €/1l
54,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: YESEATIS

Casa Vinicola Abbazia di San Gaudenzio - Prosecco DOC - 6 x 0.75 L
16,64 €/1l
74,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: YESEATIS

Sekt Zhemchuzhina Krima rot mild 0,75L 12,5% vol.
14,53 €/1l
10,90 €
Verkäufer: Laden-Matroschka

Söhnlein Brillant Sekt trocken feinherb und gehaltvoll 750ml 6er Pack
9,81 €/1l
44,16 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Riesling Brut Sekt trocken mit Naturkork Deutscher Sekt
13,27 €/1l
9,95 €
Verkäufer: GraefscheWeine

Cà dei Frati Rosé Cuvée dei Frati Spumante Brut Metodo Classico | Spumante | Italien | 1 x 0,75 Liter
30,53 €/1l
22,90 €
Verkäufer: Meravino

Henkell Rosé (9 x 0,75 l)
8,39 €/1l
56,61 €
Verkäufer: Cheers2YouOnlineshop

Rabe Tröpfchen - Spreewälder Sekt halbtrocken (0.75 l / 11,5 % vol.)
15,99 €/1l
11,99 €
Verkäufer: gourmeo24

JP. Chenet Sekt Rosé - ICE Edition 0,75L
10,60 €/1l
7,95 €
Verkäufer: scandinavian-park

Borgo Molino Vigne & Vini Cuvée This Prestige Brut Venetien NV Spumante ( 1 x 1.5 L )
31,99 €/1l
240,99 €
-193,00 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
47,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kosa-shop

Schloss Biebrich Rose Sekt trocken Fine Sparkling Schaumwein 750ml
8,73 €/1l
6,55 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Rotkäppchen Sekt Mild | 10,5 % vol | 0,75 l
10,45 €/1l
7,84 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Sekt Zhemchuzhina Krima weiß halbtrocken 0,75L 12,5% vol.
13,00 €/1l
9,75 €
Verkäufer: Laden-Matroschka

Sekt Zhemchuzhina Krima rose mild 0,75L 12,5% vol.
13,00 €/1l
9,75 €
Verkäufer: Laden-Matroschka

Söhnlein Brillant Sekt Halbtrocken fruchtig und frisch 750ml 6er Pack
8,77 €/1l
39,46 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Geldermann Rosé Sekt Sec trocken | 12 % vol | 0,75 l
28,68 €/1l
21,51 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

IRO meisterwerk 2024 14,5% Vol. 0,75l
42,79 €/1l
32,09 €
Verkäufer: delicando

Rotkäpp.halbtrocken 0,2l
11,70 €/1l
2,84 €
-17%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
2,34 €
Verkäufer: AllYouNeed

Sommerbauer Österreichischer Apfelschaumwein 8% Vol. 0,75l
12,12 €/1l
9,09 €
Verkäufer: delicando

Strandgut Weinschorle Weiß (12 x 0,275L)
7,53 €/1l
24,85 €
Verkäufer: GUTE-FREUNDE

Jules Mumm Sekt Medium Dry (0,2 l)
14,17 €/1l
34,00 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Inführ Frucht Birnenschaumwein 7% Vol. 0,75l
10,59 €/1l
7,94 €
Verkäufer: delicando

P.J. Valckenberg Valckenberg Numero 1 brut Rheinhessen NV Sekt ( 1 x 0.75 L )
71,99 €/1l
53,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: SKWarenhandel-GmbH

MM Extra - Sekt trockener Geschmack Piccolo spritzig 200 ml
10,60 €/1l
2,12 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden









Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 6. März 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Ausgezeichnetes Getränk, rasche Lieferung
Ausgezeichnetes Getränk, rasche Lieferung! Trifft perfekt unseren Geschmack!
Bewertet am 24. Juni 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Verlegung des Zustellungsdatums hat sehr gut funktioniert
sehr schöner Geschmack
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Franciacorta DOCG Brut 25 Blanc de Blancs - Freccianera Berlucchi - 6×0,75 l
178,10 €
Verkäufer: Cantina24
39,58 €/1l

Jules Mumm Medium halbtrocken Dry Sekt Piccolo 200ml 24er Pack



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
67,99 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
14,16 €/1l

Villa Conchi Cava Brut Selektion - 6 Flaschen Karton: Hochwertiger Genuss aus Spanien!
79,00 €
Verkäufer: 1915SHOP
105,33 €/1l

Veuve Clicquot Demi Sec 750ml 12% Vol.



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
88,15 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
117.533,33 €/1l

iSpritz L’Aperitivo Frizzante - Cantine Riondo - 6 × 0,75 l - Cocktail
54,90 €
Verkäufer: Cantina24
12,20 €/1l

Pure Zero Sugar Schaumwein Weiss



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
14,69 €
Verkäufer: Mooloolabas
19,59 €/1l

Zero Sugar Schaumwein Rosé



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
14,69 €
Verkäufer: Mooloolabas
19,59 €/1l

Söhnlein Brillant Sekt Halbtrocken fruchtig und frisch 750ml 6er Pack



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
39,46 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
8,77 €/1l

Metallwindspiel ,Beruhigendes Zapfen-Windspiel , mit sanftem Klang, dekorativ für Garten, Terrasse, Tür und Festtagsdeko
16,79 €
Verkäufer: VISTA

Alkoholfreier Sekt „Spumante Rossa“, 750 ml – Zero SL Zero
8,83 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
11,77 €/1l

Geldermann Grand Carte Blanche Magnum
42,18 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
28,12 €/1l

Vino Bianco Frizzante Bertoldi Venetien | Italien | 10,5% vol | 0,75 l
4,90 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt
6,53 €/1l

Alkoholfreier Sekt „Erdbeere“ 0 % 750 ml – Monte Santi
5,15 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
6,87 €/1l

Franciacorta DOCG Brut 25 Blanc de Blancs, Freccianera, 0,75L, Schaumwein
39,80 €
Verkäufer: Cantina24
53,07 €/1l

Henkell Trocken Piccolo kleine Sektflaschen 200ml - 12er Pack
31,23 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
13,01 €/1l

G.H. Mumm Cordon Rosé - Brut - Champagne - Mit 2 Gläsern in Geschenkbox
50,99 €
Verkäufer: AllSpirits
67,99 €/1l

Jules Mumm Sekt Medium Dry (0,2 l)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
34,00 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
14,17 €/1l

Champagner Heidsieck Brut Blue Top Goldmedaille Mundus Vini 200ml
18,38 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
91,90 €/1l

Geschenk-Set Kräuterbuch und 1 Fl. Beeren-Perlwein 0,2l 8%vol.
21,95 €
Verkäufer: shopschenkenwohnen
109,75 €/1l

Jive Cassis spritziger Sektcocktail mit Johannisbeer Aroma 6 x 750ml
34,18 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
7,60 €/1l