5,0



Basierend auf 1 Bewertung
TULIP 8x Frühstücksfleisch Schwein 200g Dänische Delikatesse mit extra Kochbuch
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
19,92 €
12,45 € / 1kg
zzgl. 6,90 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
SCHNELL ZUGREIFEN!
Fertigsuppen & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
TULIP Bundle Frühstücksfleisch Corned Beef Hähnchen Delikatesse Konserve 8x 340g13,65 €/1kg
37,12 €
Verkäufer: Favorio

Weitere Informationen zur Anzeige
Menzi Kartoffel Suppe 4200 G mit Fleischklößchen Tafelfertig Glutenfrei Palmölfrei5,74 €/1l
24,10 €
Verkäufer: Rila_Die_Genussentdecker

Weitere Informationen zur Anzeige
Nongshim Shin Kimchi Ramen Nudeln 600g (120gx5)11,87 €/1kg
7,12 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Weitere Informationen zur Anzeige
Erasco vegetarische Eintöpfe: Linseneintopf 800g11,45 €/1kg
9,16 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Maggi Rindfleisch mit Goldbouillon 1,1 Kilo
57,90 €/1kg
63,69 €
Verkäufer: Pantry_Intl

INDOMIE Instant Nudeln Garnelen Packung 70g
79,14 €/1kg
5,54 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DAMROTECH

Unox Ungarische Gulaschsuppe 420g – Herzhaft mit Rindfleisch & Paprika
26,14 €/1kg
10,98 €
Verkäufer: Pantry_Intl

Tomatenpassata 700g 6er Pack
5,99 €/1kg
50,28 €
Verkäufer: taleoo

Erbsensuppe mit Wurst und Speck 700ml - Schronisko Bukowina
11,94 €/1l
8,72 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
8,36 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Unox Vegetarische Gemüsesuppe 570 g – herzhafte, gesunde Gemüsesuppe
20,26 €/1kg
11,55 €
Verkäufer: Pantry_Intl

Kartoffel-Gemüsesuppe 400g
33,75 €/1kg
13,50 €
Verkäufer: taleoo

Unox Tomatensoep mit vegetarischen Bällchen, 570 g – herzhafte Tomatensuppe
19,26 €/1kg
10,98 €
Verkäufer: Pantry_Intl

Unox Herzhafte Tomatensuppe 12 x 80 cl
90,22 €/1l
72,18 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Compliment-NL

Yopokki Reiskuchen süß & würzig 140g
20,64 €/1kg
3,10 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
2,89 €
Verkäufer: Atlantikshop

Gulaschsuppe, 400 g, Inzersdorfer
9,47 €/1kg
3,79 €
Verkäufer: Procheese

Gemüsebrühe - Kräuter hefefrei 200g
23,45 €/1kg
4,69 €
Verkäufer: taleoo

Hühnerbrühe 380g 6er Pack
20,50 €/1kg
46,74 €
Verkäufer: taleoo

Gemüsebrühe hefefrei 9kg
12,44 €/1kg
155,99 €
-43,99 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
112,00 €
Verkäufer: taleoo

Unox Hollandse Groentesoep 570g – Leckere, Praktische Gemüsesuppe
16,18 €/1kg
9,22 €
Verkäufer: Pantry_Intl
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Highlights:
Tulip ist die älteste Marke Dänemarks.
Marktentwicklung und Kundenwünsche werden hier mit Produkten von hoher Qualität und gutem Geschmack verbunden.
Damit jeder Tag mit Tulip zu einem Genuss wird - seit über 125 Jahren.
Tulip ist die älteste Marke Dänemarks. Marktentwicklung und Kundenwünsche werden hier mit Produkten von hoher Qualität und gutem Geschmack verbunden. Damit jeder Tag mit Tulip zu einem Genuss wird - seit über 125 Jahren.
Die leichtere Alternative zum klassischen Frühstücksfleisch. Starten Sie Ihren Tag mit einer köstlichen und proteinreichen Mahlzeit, die speziell für die Bedürfnisse von Frühstücksliebhabern entwickelt wurde.
TULIP Schwein-Frühstücksfleisch ist eine wunderbare Alternative zu traditionellem Frühstücksspeck oder Wurst und bietet eine gesündere und leichtere Option für einen energiegeladenen Start in den Tag.
Details Kochbuch "Frühstücksfleisch"
- Klassische Rezepte mit einem moderenen Anstrich
- Grundzutat Tulip Frühstücksfleisch
- Breite Auswahl an internationalen Gerichten
- Deckt alle Bereiche ab von Vorspeise über Suppen und Hauptgerichten
- 14 verschiedene Kategorien (Pasta, Sushi, Brunch Salate...uvm.)
- Insgesamt 57 Rezepte auf 155 Seiten
Details Schwein 200 Gramm:
- Zutaten:
- Schweinefleisch (86%)
- Trinkwasser
- Salz
- Stabilisator: Triphosphate
- Molkepulver
- Gewürzextrakte
- Antioxidationsmittel: Natriumascorbat
- Konservierungsstoff: Natriumnitrit
- Allgerne sind fett gedruckt
- Durchschnittliche Nährwerte pro 100 g
- Energie kJ/kcal: 1192/288
- Fett: 26 g (10 g davon gesättigte Fettsäuren)
- Kohlenhydrate: < 0,5 g (< 0,5 g davon Zucker)
- Eiweiß: 13 g
- Salz: 2,3 g
- Haltbarkeit von mindestens 4 Jahren
Lieferumfang:
- 8x 200 Gramm Tulip Frühstücksfleisch Schwein
- 1x Tulip Kochbuch "Frühstücksfleisch"
- Zutatenverzeichnis
- Schweinefleisch (86%) Trinkwasser Salz Stabilisator: Triphosphate Molkepulver Gewürzextrakte Antioxidationsmittel: Natriumascorbat Konservierungsstoff: Natriumnitrit
- Nährwertdeklaration
- Energie kJ/kcal: 1192/288 Fett: 26 g (10 g davon gesättigte Fettsäuren) Kohlenhydrate: < 0,5 g (< 0,5 g davon Zucker) Eiweiß: 13 g Salz: 2,3 g
- Allergene
- Kann enthalten: Milch und daraus gewonnene Erzeugnisse einschließlich Laktose
- Gewicht
- 1600 g
- Lebensmittelunternehmen
- Danish Crown Foods Germany GmbH Christoph-Probst-Weg 26, 20251 Hamburg
- Verkehrsbezeichnung
- Haltbare Lebensmittel
- Hersteller
- EAN
- 5707196336696
- Zutatenverzeichnis
- Schweinefleisch (86%) Trinkwasser Salz Stabilisator: Triphosphate Molkepulver Gewürzextrakte Antioxidationsmittel: Natriumascorbat Konservierungsstoff: Natriumnitrit
- Nährwertdeklaration
- Energie kJ/kcal: 1192/288 Fett: 26 g (10 g davon gesättigte Fettsäuren) Kohlenhydrate: < 0,5 g (< 0,5 g davon Zucker) Eiweiß: 13 g Salz: 2,3 g
- Allergene
- Kann enthalten: Milch und daraus gewonnene Erzeugnisse einschließlich Laktose
- Gewicht
- 1600 g
- Lebensmittelunternehmen
- Danish Crown Foods Germany GmbH Christoph-Probst-Weg 26, 20251 Hamburg
- Verkehrsbezeichnung
- Haltbare Lebensmittel
- Hersteller
- EAN
- 5707196336696
Passt auch dazu

Metzger Meyer Erbseneintopf 12x1200ml - Lausitzer Suppe / Eintopf
2,64 €/1l
37,99 €
Verkäufer: LausitzerShop

12x Star Il Mio Brodo Carne di Manzo 100% Naturale 100% natürliche Rinderbrühe 500ml
4,50 €/1kg
26,97 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

Knorr Professional - Gebundene Ochsenschwanzsuppe (Ergibt 28 ltr) - 1,26kg
1,91 €/1l
53,47 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Compliment-NL

Jürgen Langbein Hühner-Suppen-Paste 400 G Glas Glutenfrei Lactosefrei
11,23 €/1kg
7,30 €
Verkäufer: GOURVITA

Maggi Bouillon mit Rindsgeschmack Automatensuppe 1kg
16,44 €/1kg
16,79 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
16,44 €
Verkäufer: Coffeefair

Lewandowski Kuttelsuppe pikant "Flaczki" 500g
5,38 €/1kg
2,69 €
Verkäufer: BazarFood

Dr. Oetker Tomatencremesuppe Automatensuppe 1kg
13,52 €/1kg
13,87 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
13,52 €
Verkäufer: Coffeefair

Samyang | Original Ramen-suppe - 120g - Rindfleischgeschmack - Scharf - Instantnudeln
15,92 €/1kg
1,91 €
Verkäufer: EasyCookAsia

A-One Instantnudel Huhn Geschmack 30x85g
7,41 €/1kg
18,89 €
Verkäufer: Atlantikshop

Indomie Chicken Instant Noodles – 40 x 70 g | Hühnergeschmack | Schnelle 3-Minuten-Nudelsuppe | Halal | +Heartforcards Versandschutz
7,46 €/1kg
20,89 €
Verkäufer: Heartforcards

Menzi Peking Suppe 6er Pack (6x400ml Dose) + usy Block
6,35 €/1kg
18,74 €
Verkäufer: atundo

Grießnockerlsuppe, 400 g, Inzersdorfer
7,47 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: Procheese

Ajinomoto Chicken Powder Hühnerbrühe in Pulverform 250g
33,16 €/1kg
8,29 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Winiary - Zurek 49g
36,12 €/1kg
1,77 €
Verkäufer: eMaja24_Market

Yum Yum Chicken Instant Noodles – 30 x 60 g | Thailändische Hühnersuppe | 3-Minuten-Nudeln | Halal | Hühnergeschmack+Heartforcards Versandschutz
9,16 €/1kg
16,49 €
Verkäufer: Heartforcards

Ottogi | Jin Ramen Milde Nudelsuppe - 110g - Große Schüssel - Koreanische Küche - Instant Nudeln
25,55 €/1l
2,81 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

YumYum Instant Noodles Curry 30 x 60 g (1,8 kg)
8,70 €/1kg
15,66 €
Verkäufer: Jalda

Bibigo Instantnudel Kimchi Original Ramyun Cup 98g
21,84 €/1kg
2,14 €
Verkäufer: EasyCookAsia

Gemüsebrühe - Classic Nachfüllbeutel 500g
17,98 €/1kg
8,99 €
Verkäufer: Mynatura

Yum Yum red Curry with Duck 30er Pack instant Nudeln asiatische Nudelsuppe
9,87 €/1kg
17,76 €
Verkäufer: Jalda

Dovgan Borschtsch Suppe mit Rote Beete und Gemüse 480g
2,09 €
Verkäufer: BazarFood

HOSYAUSHKA Instant Erbsensuppe Bacon 3x160g Trockensuppe schnell zubereitet
8,94 €/1kg
4,29 €
Verkäufer: Laden-Matroschka

YUM YUM Instant Nudeln 60g Ente Packung 30er
13,16 €/1kg
23,69 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AsiaYummy

Shinjyo Shiro Misopaste hell 300g
10,63 €/1kg
3,19 €
Verkäufer: Atlantikshop

Nissin Cup Noodles Shrimps Soy Sauce, 8er Pack (8 x 63g)
41,57 €/1kg
20,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Liefertempel

YP Yopokki Topokki Reiskuchen Jjajang Cup 120g
24,08 €/1kg
2,89 €
Verkäufer: Atlantikshop

Shin Ramyun Instant-Ramen-Suppe 120g - Nong Shim
13,42 €/1kg
1,61 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Yum Yum Chicken 30er Pack instant Nudeln asiatische Nudelsuppe Huhngeschmack
9,42 €/1kg
16,95 €
Verkäufer: OfMarkt
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 10. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
super ware
bin sehr zufrieden
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Heisse Tasse Chinesisch mit Gemüse 3 Beutel á 11,3g (6er Pack)



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
17,94 €
Verkäufer: Wark24
89,70 €/1kg

Heisse Tasse Champignon Creme 3 Beutel á 14g Tassensuppe (6er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
17,94 €
Verkäufer: Wark24
71,76 €/1kg

Heisse Tasse Kartoffel Creme mit Croûtons 3 Beutel á 18g (6er Pack)
17,94 €
Verkäufer: Wark24
56,06 €/1kg

Menzi Kessel Gulasch 4200 G Dose Tafelfertig Proteinreich Frei von Ei



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
35,00 €
Verkäufer: Rila_Die_Genussentdecker

Menzi Gulasch Suppe Ungarisch 6er Pack (30x200ml Dose) + usy Block
59,49 €
Verkäufer: atundo
9,90 €/1kg

Heisse Tasse Waldpilz Creme 4 Beutel á 16,4g (2er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
11,45 €
Verkäufer: Wark24
127,22 €/1kg

Menzi Hühner Suppe Extra Konzentriert 1:7 3er Pack (15x200ml Dose) + usy Block



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
51,24 €
Verkäufer: atundo
17,02 €/1kg

Eiweißsuppe – Thai, mit hohem Eiweißgehalt (7 Portionen)
15,44 €
Verkäufer: KetoDiet
15,44 €/1l

Eiweißsuppe – Pilz, mit hohem Eiweißgehalt (7 Portionen)
15,44 €
Verkäufer: KetoDiet
73,52 €/1kg

Geflügelbrühe il mio Brodo di Pollo 1l - Star



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
3,29 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
2,53 €/1kg

Marukome | Ryotei No Aji Instant Miso - 216g - 4 Geschmacksrichtungen - Wakame, Tofu, Zwiebel - Japanische Suppe
6,47 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
29,95 €/1l

Nissin Raoh Shoyu Ramen Nudeln 303g
8,81 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
29,08 €/1kg

Nissin | Suppe Raoh Miso Ramen - 3 X 99g - Miso Geschmack - Mit Schweinefleisch - Instantnudeln



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
8,81 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
29,66 €/1kg

Indomie | Instant-nudelsuppe Mit Gemüsegeschmack - 5 X 75g - Glutenhaltig - Schnelle Mahlzeit - Asiatische Küche



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
3,35 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
47,86 €/1l

Yama Fischbrühe dashi no moto 1 Kilo
18,17 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
18,17 €/1kg

Kim Chi Ramen 120g Fertigsuppe - Nong Shim



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
1,66 €
-13%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
1,43 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
9,53 €/1kg

Ottogi Instantnudel Cheese Ramen Nudeln 444g
7,67 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
17,27 €/1kg

Erasco Heisse Tasse Tomaten-Cremesuppe 12er Pack (36 Beutel a 21g) + usy Block



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
20,99 €
Verkäufer: atundo
17,35 €/1kg

Paldo Ramen Jja Jang Men 800g
8,99 €
-13%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
7,77 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
9,71 €/1kg

Ottogi Jin Ramen Nudeln Veggie 440g
7,96 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
18,09 €/1kg