5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Monin Brombeere Sirup natuerliche Aromen fruchtig fein lecker 1000 ml
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
Einweg
11,49 €
11,49 € / 1l
zzgl. 4,99 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Bei Bestellung innerhalb von
4h 39m 18s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
Unsere bestenDeals
Sirups & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Himbeer Sirup 500ml - intensiv himbeeriger Geschmack - frei von künstlichen Aromen Farbstoffen und Konservierungsmittel von Höllinger JuiceEinweg17,36 €/1l
8,68 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka

Weitere Informationen zur Anzeige
Darbo Sirup Sizilianische Zitrone 500 mlEinweg24,56 €/1l
12,28 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Wark24

Weitere Informationen zur Anzeige
Monin Sirup Vanille aus Madagaskar, 250mlEinweg23,96 €/1l
5,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TRONYQ

Weitere Informationen zur Anzeige
Monin Himbeere Sirup ideal fuer Cocktails fruchtig fein lecker 250 mlEinweg22,44 €/1l
5,61 €
Verkäufer: atundo

Monin Brombeere Sirup 250 ml - Für Cocktail und Kaffee (1er Pack)Einweg
18,36 €/1l
4,59 €
Verkäufer: FROGcoffee

Monin Lavendel Sirup fuer Kaffee Limonaden und Eistee fein 1000 mlEinweg
10,57 €/1l
17,99 €
-41%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
10,57 €
Verkäufer: FROGcoffee

Monin Veilchen Sirup 250 ml - Für Cocktail und Kaffee (1er Pack)Einweg
18,36 €/1l
4,59 €
Verkäufer: FROGcoffee

Monin Blue Curacao Sirup ohne alkohol ideal für Cocktails 250mlEinweg
18,36 €/1l
4,59 €
Verkäufer: FROGcoffee

Monin Erdbeere Sirup 1000mlEinweg
14.271,43 €/1l
9,99 €
Verkäufer: BerlinBottle

Le Sirop de Monin CURACAO BLAU 1lEinweg
9,99 €/1l
9,99 €
Verkäufer: Pantry24

Monin Holunderblüte Sirup 1000mlEinweg
10.910,00 €/1l
10,91 €
Verkäufer: FROGcoffee

Monin Cranberry Sirup natuerliche Aromen fruchtig fein lecker 1000 mlEinweg
10,91 €/1l
10,91 €
Verkäufer: FROGcoffee

Monin Mojito Mint Sirup 1000mlEinweg
15.100,00 €/1l
10,57 €
Verkäufer: FROGcoffee

Monin Rose Sirup 1000mlEinweg
10.570,00 €/1l
10,57 €
Verkäufer: FROGcoffee

Monin Kokosnuss / Cocus Sirup 1000mlEinweg
10.910,00 €/1l
10,91 €
Verkäufer: FROGcoffee

Monin Blutorange Sirup natuerliche Aromen fruchtig fein lecker 1000 mlEinweg
7,99 €/1l
9,99 €
-20%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
7,99 €
Verkäufer: foodsetter

Monin Pfirsich Sirup natuerliches Aroma fruchtig fein lecker 250 mlEinweg
18,36 €/1l
4,59 €
Verkäufer: FROGcoffee

Monin Pfirsich Sirup natuerliches Aroma fruchtig fein lecker 1000 mlEinweg
16,57 €/1l
16,57 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

Monin Gelbe Banane Sirup natuerliches Aroma fruchtig fein 1000 mlEinweg
10,57 €/1l
10,57 €
Verkäufer: FROGcoffee

Monin Weisse Schokolade Sirup natuerliches Aroma cremig fein 1000 mlEinweg
10,57 €/1l
10,57 €
Verkäufer: FROGcoffee
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Monin Brombeere Sirup natuerliche Aromen fruchtig fein lecker 1000 ml
Produktübersicht
Der Monin Brombeere Sirup mit natürlichen Aromen bringt eine fruchtige und feine Brombeernote in unterschiedliche Getränke und süße Speisen. Mit 1000 ml Inhalt steht eine ergiebige Menge für zahlreiche Zubereitungen zur Verfügung. Der Brombeer Sirup für Cocktails und Limonaden kann passend zur gewünschten Geschmacksintensität dosiert werden. Er eignet sich für Cocktails, Mocktails, Eistee, Smoothies und weitere Mixgetränke. Auch Eis, Joghurt, Cremes und Nachspeisen lassen sich damit geschmacklich ergänzen. Sein charakteristischer Beerencharakter eröffnet abwechslungsreiche Möglichkeiten für klassische Rezepte und individuell abgestimmte Kreationen.
Wesentliche Merkmale
Der Monin Sirup besitzt die Geschmacksrichtung Brombeere und wird mit natürlichen Aromen n. Seine fruchtige, feine und leckere Geschmacksnote lässt sich vielseitig mit verschiedenen Getränken und Desserts kombinieren.
Das Produkt enthält 1000 ml Monin Sirup mit Brombeergeschmack. Die gewünschte Menge kann abhängig vom Rezept dosiert werden, sodass sich die Intensität der Brombeernote individuell anpassen lässt.
Anwendungstipps
Der Brombeersirup für Cocktails, Smoothies und Desserts kann portionsweise in Limonade, Eistee oder verschiedene Mixgetränke eingerührt werden. Ebenso lässt er sich zum Verfeinern von Eis, Joghurt, Cremes und Nachspeisen verwenden. Für ein ausgewogenes Ergebnis empfiehlt sich eine schrittweise Dosierung entsprechend dem Rezept und dem persönlichen Geschmack.
Häufige Fragen
Wie schmeckt der Monin Brombeere Sirup?
Der Sirup besitzt einen fruchtigen, feinen und charakteristischen Brombeergeschmack.
Wofür kann der Monin Brombeere Sirup verwendet werden?
Er eignet sich für Cocktails, Mocktails, Limonaden, Eistee, Smoothies und verschiedene Desserts.
Wie viel Monin Brombeere Sirup ist enthalten?
Das Produkt enthält 1000 ml Sirup in der Geschmacksrichtung Brombeere.
Monin Deutschland GmbHPlange Mühle 340221 DüsseldorfZutaten: Zucker, Wasser, natürliches Brombeeraroma mit anderen natürlichen Aromen. Gesamtfruchtsaft: 40%, einschließlich 19% Brombeersaft.
Nährwerte: Energie kj: 1314 kj Energie kcal: 314 kcal - Kohlenhydrate: 78,5 GRM - Kohlenhydrate, davon Zucker: 78,5 GRM - Eiweiß: 0 GRM - Fett: 0 GRM - Fett, davon gesättigte Fettsäuren: 0 GRM
Enthält: Keine deklarationspflichtigen Allergene
Kühl und trocken lagern.
Monin Brombeersirup, Teil des renommierten französischen Markenportfolios von Monin, ist eine unverzichtbare Ergänzung für jede Cocktail-Enthusiastensammlung. Dieses Produkt, auch bekannt als Monin Blackberry Syrup auf Englisch, bringt den authentischen und saftigen Geschmack frischer Brombeeren in Ihre Cocktails und verleiht ihnen Tiefe und lebendige Farbe. Monin Brombeersirup eignet sich hervorragend zur Kreation einer Vielzahl köstlicher und einladender Getränke, von erfrischenden Sommercocktails bis hin zu wärmenden Wintermixen, was ihn ideal für Hauspartys, festliche Anlässe in Bars und Diskotheken oder als besondere Ergänzung für einen gemütlichen Abend macht.Diese Sirup ist nicht nur auf Cocktails beschränkt. Sie ist auch fantastisch in alkoholfreien Getränken wie Smoothies, Limonaden und Eistee, was ihnen eine süße und fruchtige Note verleiht. Monin Brombeersirup macht es einfach, eine kreative und geschmackvolle Dimension zu Ihren Getränken hinzuzufügen, was unzählige Möglichkeiten eröffnet, um unvergessliche und geschmackvolle Erlebnisse zu schaffen. Mit ihrem authentischen Geschmack und ihrer Farbe ist Monin Brombeersirup ein unverzichtbarer Bestandteil jedes Cocktailarsenals und ein sicherer Weg, um Ihre Drinks mit einem einzigartigen und fruchtigen Geschmack zu bereichern. Getränkerezept mit Monin Brombeersirup Brombeer MojitoZutaten: 50 ml weißer Rum 25 ml Monin Brombeersirup Frische Minze Sodawasser Eiswürfel Limettenviertel und Brombeeren zur Dekoration Zubereitung: Minze und Limettenviertel im Boden eines hohen Glases zerdrücken. Fügen Sie weißen Rum und Monin Brombeersirup hinzu. Füllen Sie das Glas mit Eiswürfeln und gießen Sie Sodawasser darüber. Vorsichtig umrühren und mit frischen Brombeeren garnieren. Brombeer MartiniZutaten: 50 ml Wodka 20 ml Monin Brombeersirup 10 ml Zitronensaft Eiswürfel Limettenscheibe zur Dekoration Zubereitung: Kombinieren Sie Wodka, Monin Brombeersirup und Zitronensaft in einem Shaker mit Eis. Gut schütteln und den Inhalt in ein Martini-Glas abseihen. Mit einer Limettenscheibe garnieren. Brombeer SparklerZutaten: 30 ml Monin Brombeersirup Sekt Eiswürfel Brombeeren zur Dekoration Zubereitung: Gießen Sie Monin Brombeersirup in ein Champagnerglas. Mit Sekt auffüllen. Eiswürfel hinzufügen und mit frischen Brombeeren garnieren. Monin Brombeersirup ist mehr als nur eine Zutat; es ist der Schlüssel zu einer Welt voller köstlicher und unvergesslicher Cocktails. Mit ihrem reichen Geschmack und ihrer lebendigen Farbe ist sie ein Favorit für alle, die ihren Drinks eine besondere Note verleihen möchten, ideal für die Kreation von klassischen Cocktails bis hin zu innovativen Mischungen. Mit Monin Brombeersirup in Ihrer Sammlung sind Sie immer bereit, Ihre Gäste mit köstlichen und stilvollen Drinks zu beeindrucken und zu erfreuen.
Monin Brombeersirup bringt eine volle, dunkle Brombeernote in Cocktails, Mocktails, Limonaden und Eistee. Der Fruchtsaftanteil beträgt mindestens 44 %, davon 22 % Brombeersaft.VerwendungMojito, Martini und andere CocktailsMocktails und LimonadenEistee und SodaDesserts und fruchtige GetränkeZutatenZucker, Wasser, Aroma. Fruchtsaftanteil: mindestens 44 %, davon 22 % Brombeersaft.Nährwerte pro 100 mlEnergie: 1314 kJ / 314 kcalFett: 0 g, davon gesättigte Fettsäuren: 0 gKohlenhydrate: 78,5 g, davon Zucker: 78,5 gProtein: 0 gSalz: 0,01 g
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken lagern.
- Inhalt
- 1 l
- Zutatenverzeichnis
- Zucker, Wasser, natürliches Brombeeraroma mit anderen natürlichen Aromen. Gesamtfruchtsaft: 40%, einschließlich 19% Brombeersaft.
- Nährwertdeklaration
- Energie kj: 1314 kj Energie kcal: 314 kcal - Kohlenhydrate: 78,5 GRM - Kohlenhydrate, davon Zucker: 78,5 GRM - Eiweiß: 0 GRM - Fett: 0 GRM - Fett, davon gesättigte Fettsäuren: 0 GRM
- Allergene
- Keine
- Lebensmittelunternehmen
- Monin Deutschland GmbH, Plange Mühle 3, 40221 Düsseldorf
- Verkehrsbezeichnung
- Brombeere Sirup
- Hersteller
- Herstellernummer
- 880547
- EAN
- 3052911612893
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken lagern.
- Inhalt
- 1 l
- Zutatenverzeichnis
- Zucker, Wasser, natürliches Brombeeraroma mit anderen natürlichen Aromen. Gesamtfruchtsaft: 40%, einschließlich 19% Brombeersaft.
- Nährwertdeklaration
- Energie kj: 1314 kj Energie kcal: 314 kcal - Kohlenhydrate: 78,5 GRM - Kohlenhydrate, davon Zucker: 78,5 GRM - Eiweiß: 0 GRM - Fett: 0 GRM - Fett, davon gesättigte Fettsäuren: 0 GRM
- Allergene
- Keine
- Lebensmittelunternehmen
- Monin Deutschland GmbH, Plange Mühle 3, 40221 Düsseldorf
- Verkehrsbezeichnung
- Brombeere Sirup
- Hersteller
- Herstellernummer
- 880547
- EAN
- 3052911612893
Hinweispflichten nach dem VerpG
Passt auch dazu

Monin Brombeere Sirup 250 ml - Für Cocktail und Kaffee (1er Pack)Einweg
18,36 €/1l
4,59 €
Verkäufer: FROGcoffee

Monin Rose Sirup 1000mlEinweg
10.570,00 €/1l
10,57 €
Verkäufer: FROGcoffee

Le Sirop de Monin ROHRZUCKER 1lEinweg
8.610,00 €/1l
8,61 €
Verkäufer: FROGcoffee

Monin Lavendel Sirup fuer Kaffee Limonaden und Eistee fein 1000 mlEinweg
10,57 €/1l
17,99 €
-41%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
10,57 €
Verkäufer: FROGcoffee

Monin Veilchen Sirup 250 ml - Für Cocktail und Kaffee (1er Pack)Einweg
18,36 €/1l
4,59 €
Verkäufer: FROGcoffee

Monin Himbeere Sirup ideal fuer Cocktails fruchtig fein lecker 250 mlEinweg
22,44 €/1l
5,61 €
Verkäufer: atundo

Monin Blue Curacao Sirup ohne alkohol ideal für Cocktails 250mlEinweg
18,36 €/1l
4,59 €
Verkäufer: FROGcoffee

Monin Sirup Vanille aus Madagaskar, 250mlEinweg
23,96 €/1l
5,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: TRONYQ

Monin 362202, Dessert-Sauce, Erdbeere, 1000 ml, Flasche, Zucker, 18 Monat( e)Einweg
13,24 €/1l
13,24 €
Verkäufer: Coffeefair

Monin Erdbeere Sirup 1000mlEinweg
14.271,43 €/1l
9,99 €
Verkäufer: BerlinBottle

Monin Kokosnuss / Cocus Sirup 1000mlEinweg
10.910,00 €/1l
10,91 €
Verkäufer: FROGcoffee

Monin Pfirsich Sirup natuerliches Aroma fruchtig fein lecker 250 mlEinweg
18,36 €/1l
4,59 €
Verkäufer: FROGcoffee

Le Sirop de Monin CURACAO BLAU 1lEinweg
9,99 €/1l
9,99 €
Verkäufer: Pantry24

Monin Cranberry Sirup natuerliche Aromen fruchtig fein lecker 1000 mlEinweg
10,91 €/1l
10,91 €
Verkäufer: FROGcoffee

Monin Sirup Coffee Set, Dessertsirup, Amaretto, Karamell, Ingwer, Haselnuss, Vanille, 250 ml, FlascheEinweg
65,96 €/1l
16,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: foody-fox

Monin Sirup Gewürzte Rote Früchte 1L - Cocktails Milchshakes (1er Pack)Einweg
54,99 €/1l
54,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

Monin Orange Spritz Sirup 1000mlEinweg
14.114,29 €/1l
9,88 €
Verkäufer: FROGcoffee

Monin Maracuja EW 1lEinweg
10,91 €/1l
10,91 €
Verkäufer: FROGcoffee

Monin Mojito Mint Sirup 1000mlEinweg
15.100,00 €/1l
10,57 €
Verkäufer: FROGcoffee

Monin Holunderblüten Sirup 0,25LEinweg
14,76 €/1l
10,49 €
-64%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
3,69 €
Verkäufer: Sparbude_de

Mathieu Teisseire Getränke-Sirup Brombeere 0,7L (1er Pack)Einweg
11,49 €/1l
8,04 €
Verkäufer: FROGcoffee

Monin Sirup Grenadine (0,25 l)Einweg
41,96 €/1l
10,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

Monin Sirup Himbeer Tee 700ml - Cocktails Milchshakes Kaffeesirup (1er Pack)Einweg
20,37 €/1l
14,26 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Monin Holunderblüte Sirup 1000mlEinweg
10.910,00 €/1l
10,91 €
Verkäufer: FROGcoffee

Monin Mandel Sirup zum Verfeinern von Heißgetränke und Cocktails 700mlEinweg
12,04 €/1l
10,90 €
-22%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
8,43 €
Verkäufer: AllYouNeed
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 26. November 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Inhalt 1 l
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Teisseire Sirup Grüne Minze 600ml für Cocktails (6er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
37,94 €
Verkäufer: Wark24
10,54 €/1l

Slush Sirup Partyset 6 Sorten 250ml 1:5 AZO frei ohne Glyzerin Konzentrat



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(79)Anzahl Bewertungen: 79
18,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
12,63 €/1l

Rainbow Slush Sirup Kirsche Geschmack 1L 1:5 AZO & glyzerinfrei



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(20)Anzahl Bewertungen: 20
8,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
8,95 €/1l

Slush Sirup Partyset 6 Sorten 250 ml + 4 grüne Palmen 1:5 AZO frei ohne Glyzerin



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(79)Anzahl Bewertungen: 79
23,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
15,97 €/1l

Teisseire Getränke-Sirup Peach/Pfirsich 600ml - Intensiv im Geschmack (6er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14
33,11 €
Verkäufer: Wark24
9,20 €/1l

Ice Bär Slush Sirup Waldmeister Geschmack 5L 1:5 AZO & glyzerinfrei



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(49)Anzahl Bewertungen: 49
25,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Rainbow Slush Sirup Zitrone Geschmack 1L 1:5 AZO & glyzerinfrei



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(20)Anzahl Bewertungen: 20
8,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
8,95 €/1l

Rainbow Slush Sirup Kirsche Geschmack 5L 1:5 AZO & glyzerinfrei



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(120)Anzahl Bewertungen: 120
24,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Mautner Getränkesirup Johannisbeere 0,7L - Softdrink, Cocktails (5er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
25,85 €
Verkäufer: Wark24
7,39 €/1l

Teisseire Sirup Zero Holunderblüte, Pfirsich, Erdeere-Himbeer, Tropical je 600ml
27,72 €
Verkäufer: Wark24
11,55 €/1l

Ice Bär Slush Sirup Himbeere Geschmack 5L 1:5 AZO & glyzerinfrei



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(49)Anzahl Bewertungen: 49
25,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Slush Sirup Partyset 6 Sorten 250ml +125 Löffelhalme 1:5 AZO frei ohne Glyzerin



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(79)Anzahl Bewertungen: 79
20,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
13,97 €/1l

Rainbow Slush Sirup Zitrone Geschmack 5L 1:5 AZO & glyzerinfrei



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(120)Anzahl Bewertungen: 120
24,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Rainbow Slush Sirup Erdbeere Geschmack 5L 1:5 AZO & glyzerinfrei



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(120)Anzahl Bewertungen: 120
24,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Rainbow Slush Sirup Waldmeister Geschmack 5L 1:5 AZO & glyzerinfrei



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(120)Anzahl Bewertungen: 120
24,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Ice Bär Slush Sirup Erdbeere Geschmack 5L 1:5 AZO & glyzerinfrei



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(49)Anzahl Bewertungen: 49
25,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär Slush Sirup Kraftvollblau Blaubeere Geschmack 1L 1:5 AZO & glyzerinfrei



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(20)Anzahl Bewertungen: 20
8,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
8,95 €/1l

Rainbow Slush Sirup Blaubeere Geschmack 5L 1:5 AZO & glyzerinfrei



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(120)Anzahl Bewertungen: 120
24,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Ice Bär Slush Sirup Wassermelone Geschmack 5L 1:5 AZO & glyzerinfrei



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(49)Anzahl Bewertungen: 49
25,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Rainbow Slush Sirup Cola Geschmack 5L 1:5 AZO & glyzerinfrei



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(120)Anzahl Bewertungen: 120
24,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
4,99 €/1l