Inhalt:

1 l

Le Sirop de Monin CURACAO BLAU 1l

Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.

Einweg

10,14 €

10,14 € / 1l

zzgl. 6,49 € Versand

Nach Hause und an Abholstationen

Mi. 30. September – Fr. 02. Oktober
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
Unsere bestenDeals
Sirups & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Monin Sirup Himbeer Tee 700ml - Cocktails Milchshakes Kaffeesirup (1er Pack)
Monin Sirup Himbeer Tee 700ml - Cocktails Milchshakes Kaffeesirup (1er Pack)Einweg
20,41 €/1l
14,29 €
5% Gutschein
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24
Produktbild von Blue Curacao Bar Sirup 700ml - Rioba
Blue Curacao Bar Sirup 700ml - RiobaEinweg
6,23 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
8,79 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Bestseller
Produktbild von Monin Sirup Vanille aus Madagaskar, 250ml
Monin Sirup Vanille aus Madagaskar, 250mlEinweg
23,96 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 12
5,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TRONYQ
Produktbild Monin Himbeere Sirup ideal fuer Cocktails fruchtig fein lecker 250 ml
Monin Himbeere Sirup ideal fuer Cocktails fruchtig fein lecker 250 mlEinweg
22,44 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
5,61 €
Verkäufer: atundo
Produktbild Monin Blue Curacao Sirup ohne alkohol ideal für Cocktails 250ml
Monin Blue Curacao Sirup ohne alkohol ideal für Cocktails 250mlEinweg
18,36 €/1l
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 5
4,59 €
Verkäufer: FROGcoffee
Produktbild von Monin Curacao Sirup 1,0L
Monin Curacao Sirup 1,0LEinweg
11,97 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
11,97 €
Verkäufer: sayfresh
Produktbild Monin Erdbeere Sirup natuerliches Aroma fruchtig fein lecker 1000 ml
Monin Erdbeere Sirup 1000mlEinweg
12.357,14 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 9
9,19 €
-5%
8,65 €
Verkäufer: RedundWeiss
Produktbild von Monin Kokosnuss / Cocus Sirup 1000ml
Monin Kokosnuss / Cocus Sirup 1000mlEinweg
8.650,00 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
9,99 €
-13%
8,65 €
Verkäufer: RedundWeiss
Produktbild von Lot sirops cocktails MONIN - Rhum, Mojito, Piña colada, Orange spritz, Bleu Curaçao, Falernum - 6x70cL
Lot sirops cocktails MONIN - Rhum, Mojito, Piña colada, Orange spritz, Bleu Curaçao, Falernum - 6x70cLEinweg
27,75 €/1l
116,54 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BestOfWine
Produktbild von Rioba Blue Curacao Bar-Syrup-Getränkesirup
Rioba Blue Curacao Bar-Syrup-GetränkesirupEinweg
14,07 €/1l
9,85 €
5% ab 4 Stück
Verkäufer: GUTE-FREUNDE
Produktbild von Monin Sirup Grenadine (0,25 l)
Monin Sirup Grenadine (0,25 l)Einweg
41,96 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
10,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling
Produktbild von Le Sirop de Monin GRENADINE 1l
Le Sirop de Monin GRENADINE 1lEinweg
9.990,00 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 8
9,99 €
Verkäufer: Pantry24
Produktbild von Monin Orange Spritz Sirup 1000ml
Monin Orange Spritz Sirup 1000mlEinweg
14.114,29 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 9
9,88 €
Verkäufer: FROGcoffee
Produktbild Monin Kokosnuss Sirup exotisch frisch Kokosnuss Geschmack fein 250 ml Sirup
Monin Kokosnuss Sirup exotisch frisch Kokosnuss Geschmack fein 250 mlEinweg
15,60 €/1l
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 4
5,69 €
-31%
3,90 €
Verkäufer: Sparbude_de
Produktbild Monin Lavendel Sirup fuer Kaffee Limonaden und Eistee fein 1000 ml
Monin Lavendel Sirup fuer Kaffee Limonaden und Eistee fein 1000 mlEinweg
10,57 €/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 11
17,99 €
-41%
10,57 €
Verkäufer: FROGcoffee
Produktbild von Monin Rose Sirup 1000ml
Monin Rose Sirup 1000mlEinweg
10.570,00 €/1l
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
10,57 €
Verkäufer: FROGcoffee
Produktbild Monin Gurke Sirup natuerliches Aroma frisch fein lecker mild 1000 ml
Monin Gurke Sirup 1000mlEinweg
9.990,00 €/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 10
9,99 €
Verkäufer: BerlinBottle

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Monin Sirup Blue Curacao – ein unvergesslicher Organgengeschmack

Sind Sie auf der Suche nach einem en Geschmackserlebnis? Egal, ob Sie Ihren Cocktail, Ihren Kaffee oder Ihr Dessert aromatisch verfeinern wollen, mit dem Monin Sirup Blue Curacao geben Sie Ihren Getränken und Speisen ein leckeres und fruchtiges Aroma. Für den großartigen Geschmack reichen bereits wenige Tropfen des hochdosierten Sirups aus. Die schöne blaue Farbe verleiht besonders Getränken eine atemberaubende Grundfarbe.

Überzeugen Sie sich selbst von dem natürlichen Geschmack des Monin Sirup Blue Curacao. Der Sirup ist ohne künstliche Aromen und frei von Gluten und Laktose. Nicht nur Allergiker können in den Geschmack des leckeren Geschmacks kommen. Auch Veganer können in den Genuss von Getränken kommen, die mit dem Monin Sirup Blue Curacao verfeinert wurden. Falls Sie es mal Leid sind, nur geschmackloses Wasser trinken zu müssen, können Sie einfach ein paar Spritzer des Sirups in Ihr Getränk geben. Schon haben Sie eine leckere Erfrischung.

Durch die besonders hohe Konzentration ist der Sirup sehr ergiebig. Deswegen eignet der Monin Sirup Blue Curacao sich nicht nur gut für den Privathaushalt. Auch Bars, Hotels oder andere Gewerbe können ihren Kunden mit dem Sirup ein es Geschmackserlebnis präsentieren. Der Sirup aus getrockneten grünen Orangenschalen hat einen Orangengeschmack mit unterschiedlichen Bitternuancen.

Monin Sirup Blue Curacao: Natürlicher Geschmack ohne Kompromisse

Der Monin Sirup Blue Curacao eignet sich nicht nur hervorragend für Cocktails. Auch für die Zubereitung von Süßspeisen können Sie den leckeren Geschmack des Sirups nutzen. Damit Sie keine wertvolle Zeit nutzen müssen, um nach Rezepten zu suchen, finden Sie nun drei Rezepte mit exotischem Geschmack. Um einen Virgin-Cocktail mit dem Monin Sirup Blue Curacao zu machen, geben Sie 45 ml Gin und 120 ml Sodawasser zusammen mit 20 ml Limettensaft und dem Monin Sirup Blue Curacao in einen Cocktailshaker. Nachdem Sie kräftig geschüttelt haben, können Sie einen exzellenten und fruchtigen Cocktail genießen. Um ein leckeres Früchteeis zu perfektionieren, können Sie kurz vor dem Servieren einen kleinen Spritzer Sirup hinzugeben. Nun schmeckt Ihr Eis noch erfrischender und der Sommer kann kommen. Für eine spanischen Latte benötigen Sie zwei Espressos, 150 ml Milch, 30 ml Kondensmilch und 20 ml Monin Sirup Blue Curacao. Geben Sie alle Zutaten, bis auf die beiden Espresso in ein mit Eiswürfeln gefülltes Glas und rühren es gut um. Im Anschluss daran fluten Sie dieses mit den beiden Espresso. Nun haben Sie einen tropischen Latte, der sicher nicht nur Ihnen, sondern auch Ihren Gästen schmecken wird.

Seit vielen Jahren bietet Monin nun hochwertige Produkte zum Verfeinern von Getränken an. Ein ausschlaggebender Grund für den Erfolg ist, dass nur erlesene Früchte und Kräuter für die Herstellung verwendet werden. Entdecken Sie bei uns auch die anderen genialen Geschmäcker, um ausreichend Abwechslung zu haben.

Im Lieferumfang enthalten:
Monin Sirup Blue Curacao 1 Liter
Monin Sirup Blue Curacao ein unvergesslicher Organgengeschmack
Natürlicher Geschmack ohne Kompromisse
macht Lust auf Sommer
für Bars, Hotels und den gut gefüllten Patrtykeller
1 Liter

Monin Blue Curacao Sirup ohne alkohol ideal für Cocktails 1000ml

Produktübersicht

Der Monin Blue Curacao Sirup ohne Alkohol eignet sich zum Verfeinern und farblichen Gestalten verschiedener Cocktails und Mixgetränke. Mit 1000 ml Inhalt steht eine ergiebige Menge für zahlreiche Getränkerezepte zur Verfügung. Der blaue Sirup kann passend zur gewünschten Geschmacksintensität dosiert werden und lässt sich sowohl für klassische Cocktails als auch für alkoholfreie Mocktails verwenden. In Kombination mit Limonade, Soda oder weiteren Getränkezutaten entstehen abwechslungsreiche Kreationen mit auffälliger blauer Optik. Der Blue Curacao Sirup für Cocktails bietet damit vielseitige Möglichkeiten für Bars, Feiern und die Zubereitung eigener Mixgetränke.

Wesentliche Merkmale

Der Monin Sirup wird in der Geschmacksrichtung Blue Curacao n und enthält laut Produktangabe keinen Alkohol. Seine blaue Farbe setzt in Cocktails, Mocktails und weiteren Mixgetränken sichtbare Akzente.

Das Produkt enthält 1000 ml alkoholfreien Blue Curacao Sirup. Die gewünschte Menge kann nach Rezept und persönlicher Vorliebe dosiert werden. Ob das fertige Getränk alkoholfrei bleibt, hängt von den zusätzlich verwendeten Zutaten ab.

Anwendungstipps

Der blaue Sirup für Cocktails und Mocktails kann portionsweise mit Limonade, Soda oder weiteren Getränkezutaten vermischt werden. Für eine gleichmäßige Verteilung empfiehlt sich sorgfältiges Umrühren oder Shaken. Die Dosierung lässt sich schrittweise an den gewünschten Geschmack und die beabsichtigte Farbintensität anpassen.

Häufige Fragen

Enthält der Monin Blue Curacao Sirup Alkohol?

Nein, der Sirup wird ohne Alkohol n. Bei Cocktails hängt der Alkoholgehalt des fertigen Getränks von den weiteren Zutaten ab.

Wofür kann der Blue Curacao Sirup verwendet werden?

Er eignet sich für Cocktails, Mocktails, Limonaden und weitere Mixgetränke.

Wie viel Monin Blue Curacao Sirup ist enthalten?

Das Produkt enthält 1000 ml Blue Curacao Sirup.

Monin Deutschland GmbHPlange Mühle 340221 Düsseldorf

Zutaten: Zucker, Wasser, natürliches Orangenaroma, Farbstoff: Brillantblau FCF.

Nährwerte: Energie kj: 1327 kj  Energie kcal: 317 kcal - Kohlenhydrate: 78,8 GRM - Kohlenhydrate, davon Zucker: 78,8 GRM - Eiweiß: 0 GRM - Fett: 0 GRM - Fett, davon gesättigte Fettsäuren: 0 GRM

Enthält: Keine deklarationspflichtigen Allergene

Mit Farbstoff

Kühl und trocken lagern.



Le Sirop de Monin Curaçao Blau in der großzügigen 1-Liter-Flasche ist ein vielseitiger alkoholfreier Sirup, der das klassische Aroma von Bitterorangen mit einer auffallend leuchtend blauen Farbe kombiniert. Inspiriert vom berühmten Blue Curaçao-Likör, liefert dieser Sirup zitrusfrische Noten mit einer feinen Bitternote, ganz ohne Alkohol – perfekt für Cocktails, Mocktails, Limonaden, Softdrinks und Dessertkreationen.

Hergestellt von der französischen Premiummarke Monin, überzeugt dieser Sirup durch seine hohe Aromadichte, natürliche Bitterorangennote und seine starke visuelle Präsenz. Die 1-Liter-Flasche eignet sich besonders für den professionellen Gastronomiebereich, aber auch für Hobby-Barkeeper, die regelmäßig farbenstarke Drinks servieren möchten.

Mit seinem intensiven Blau und tropisch-zitrischen Profil sorgt der Sirup für eindrucksvolle Farbakzente und aromatische Tiefe in verschiedensten Getränkekonzepten.

Farbe: Strahlendes Kobaltblau mit klarer Brillanz.
Nase: Frisch und zitruslastig mit dominanter Orangenzeste und einem Hauch Kräuterwürze.
Geschmack: Fruchtig-süß mit typischer Bitterorangen-Note, leicht herber Frische und zitrischer Klarheit.
Abgang: Trocken, sauber und angenehm fruchtbitter mit langem Zitrusnachhall.

Ideal für farbintensive Cocktails wie Blue Lagoon, Swimming Pool oder alkoholfreie Blue Fizz Drinks. Auch in Limonaden, Spritz-Variationen oder Tonic-Mixgetränken einsetzbar. In der Dessertküche perfekt für bunte Sorbets, Glasuren oder kreative Toppings. Ein unverzichtbarer Sirup für alle, die tropische Drinks mit kräftigem Auftritt lieben – intensiv, farbenfroh und vielseitig.



Intensives Curaçao Aroma | 1 Liter

Verleihen Sie Ihren Cocktails eine exotische Note mit dem Curaçao Sirup von Monin. Der intensive Curaçao Geschmack sorgt für eine fruchtige Note in Ihren Getränken. Das Mischungsverhältnis beträgt 1:8. Ein unverzichtbarer Sirup für alle, die gerne exotische Cocktails genießen.

 



Mit dem MONIN Blue Curaçao Sirup holst du dir karibisches Flair ins Glas – ganz ohne Alkohol. Der tiefblaue Sirup mit feinem Orangenaroma bringt Farbe und exotischen Geschmack in deine Drinks.
Geschmacklich erinnert er an die typische Bitterorange und sorgt für fruchtig-herbe Noten, die wunderbar zu sommerlichen Cocktails passen.
Ideal geeignet für Virgin-Cocktails, Limonaden, kreative Mocktails oder als farblicher Akzent in Desserts – ein echtes Multitalent für Bar und Küche.



Monin Blauer Curacao Sirup, ein Teil des renommierten französischen Marken s von Monin, ist eine unverzichtbare Ergänzung für die Sammlung eines jeden Cocktail-Liebhabers. Dieser Sirup fängt das Wesen des klassischen Curacao-Likörs mit seiner charakteristischen blauen Farbe und dem Zitrusaroma ein, was jeder Drink eine exotische und visuelle Anziehungskraft verleiht. Monin Blauer Curacao Sirup eignet sich perfekt zur Kreation einer Vielzahl von einladenden und farbenfrohen Cocktails, von erfrischenden Sommerdrinks bis hin zu eleganten Abendcocktails, und ist somit ideal für Hauspartys, festliche Anlässe in Bars und Clubs oder einfach als farbenfrohe Ergänzung für einen entspannten Abend. Dieser Sirup ist nicht nur auf Cocktails beschränkt; er ist auch hervorragend in alkoholfreien Getränken, da er Limonaden, Smoothies und Softdrinks einen lustigen und fantasievollen Twist verleiht. Monin Blauer Curacao Sirup macht es einfach, mit Geschmack und Farbe zu experimentieren, was unendliche Möglichkeiten für kreative und geschmackvolle Getränkekreationen eröffnet. Seine Fähigkeit, mit einer Vielzahl von Spirituosen und Mixern zu kombinieren, bedeutet, dass die Möglichkeiten unbegrenzt sind, um unvergessliche und visuell beeindruckende Erlebnisse zu schaffen. Drinkrezepte mit Monin Blauer Curacao Sirup Blaue Hawaiianische Margarita Zutaten: 50 ml Tequila 25 ml Monin Blauer Curacao Sirup 20 ml Ananassaft 10 ml Limettensaft Eiswürfel Ananasscheibe zur Dekoration Zubereitung: Tequila, Monin Blauer Curacao Sirup, Ananassaft und Limettensaft in einen Shaker mit Eis geben. Gut schütteln und den Inhalt in ein Margarita-Glas abseihen. Mit einer Ananasscheibe dekorieren. Blaue Lagune Zutaten: 40 ml Wodka 20 ml Monin Blauer Curacao Sirup Sprudelwasser Eiswürfel Limettenscheibe zur Dekoration Zubereitung: Ein hohes Glas mit Eiswürfeln füllen. Wodka und Monin Blauer Curacao Sirup hinzufügen. Mit Sprudelwasser auffüllen. Vorsichtig umrühren und mit einer Limettenscheibe dekorieren. Blaue Citrus-Limonade Zutaten: 30 ml Monin Blauer Curacao Sirup 150 ml Limonade Eiswürfel Limettenkeil zur Dekoration Zubereitung: Ein hohes Glas mit Eiswürfeln füllen. Monin Blauer Curacao Sirup und Limonade hinzufügen. Gut umrühren und mit einem Limettenkeil dekorieren. Papa Smurf 1 cl Monin Blauer Curacao Sirup 1 cl Zuckersirup 2 cl Zitronensaft 6 cl unfiltrierter Apfelsaft. Soda.Zubereitung: Sirup, Zitronensaft und Apfelsaft in deinen Cocktailshaker geben und gut schütteln. Den Inhalt in dein Highball-Glas abseihen. Mit Soda auffüllen und mit einem Apfelschnitz dekorieren. Eisbär Drink 4 cl Wodka 2 cl Blauer Curacao Sprite EiswürfelZubereitung:Alle Zutaten in dein Longdrink-Glas geben und mit Sprite auffüllen. Monin Blauer Curacao Sirup ist mehr als nur eine Zutat; er ist der Schlüssel zu einer Welt voller bunter und unvergesslicher Cocktails. Mit seiner lebhaften Farbe und frischen Zitrusnoten ist er ein Favorit für alle, die ihren Getränken eine besondere Note verleihen möchten, ideal für die Kreation von klassischen Cocktails bis hin zu innovativen Mischungen. Mit Monin Blauer Curacao Sirup in deiner Sammlung bist du immer bereit, deine Gäste mit köstlichen und stilvollen Drinks zu beeindrucken und zu erfreuen. Zutaten:Zucker, Wasser, Verdickungsmittel: E414 (Akaziengummi), Orangenblüte. Zusatzstoffe:Enthält: E414 - Akaziengummi (arabisches Gummi) Nährwerte pro 100 g: - Energie: 1408 kJ / 337 kcal- Fett: 0 g- Davon gesättigte Fettsäuren: 0 g- Kohlenhydrate: 83,5 g- Davon Zucker: 83,5 g- Protein: 0 g- Salz: 0,03 g

Monin Blue Curaçao Sirup verbindet eine frische Orangennote mit einer intensiv blauen Farbe und eignet sich für farbenfrohe Cocktails, Mocktails und Limonaden. Der Sirup enthält keinen Alkohol.VerwendungBlue Lagoon und andere blaue CocktailsMocktails und LimonadenSoda und Party-DrinksTropische und sommerliche KreationenZutatenZucker, Wasser, natürliche Orangenaromen, Farbstoff: Brilliantblau FCF.Nährwerte pro 100 mlEnergie: 1327 kJ / 317 kcalFett: 0 g, davon gesättigte Fettsäuren: 0 gKohlenhydrate: 78 g, davon Zucker: 78 gProtein: 0 gSalz: 0,02 g
Aufbewahrung und Verwendung
Kühl lagern.
Inhalt
1 l
Zutatenverzeichnis
Zucker, Wasser, Aroma natürliches Orangenaroma, Farbstoff: Brillantblau FCF.
Nährwertdeklaration
Energie kj: 1327 kj Energie kcal: 317 kcal - Kohlenhydrate: 78,8 GRM - Kohlenhydrate, davon Zucker: 78,8 GRM - Eiweiß: 0 GRM - Fett: 0 GRM - Fett, davon gesättigte Fettsäuren: 0 GRM
Allergene
Keine
Gewicht
1900 g
Lebensmittelunternehmen
Georges Monin
Verkehrsbezeichnung
Monin
Hersteller
GEORGES MONIN
Herstellernummer
880555
EAN
3052911612664

Aufbewahrung und Verwendung
Kühl lagern.
Inhalt
1 l
Zutatenverzeichnis
Zucker, Wasser, Aroma natürliches Orangenaroma, Farbstoff: Brillantblau FCF.
Nährwertdeklaration
Energie kj: 1327 kj Energie kcal: 317 kcal - Kohlenhydrate: 78,8 GRM - Kohlenhydrate, davon Zucker: 78,8 GRM - Eiweiß: 0 GRM - Fett: 0 GRM - Fett, davon gesättigte Fettsäuren: 0 GRM
Allergene
Keine
Gewicht
1900 g
Lebensmittelunternehmen
Georges Monin
Verkehrsbezeichnung
Monin
Hersteller
GEORGES MONIN
Herstellernummer
880555
EAN
3052911612664
Passt auch dazu
Produktbild von Monin Kokosnuss / Cocus Sirup 1000ml
Monin Kokosnuss / Cocus Sirup 1000mlEinweg
8.650,00 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
9,99 €
-13%
8,65 €
Verkäufer: RedundWeiss
Produktbild Monin Erdbeere Sirup natuerliches Aroma fruchtig fein lecker 1000 ml
Monin Erdbeere Sirup 1000mlEinweg
12.357,14 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 9
9,19 €
-5%
8,65 €
Verkäufer: RedundWeiss
Bestseller
Produktbild von Lattafa Yara, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Heliotrop, Orchidee, Orange, Exotische Früchte
Lattafa Yara, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Heliotrop, Orchidee, Orange, Exotische Früchte
229,90 €/1l
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 1493
22,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE
Produktbild von Monin Lime Juice Cordial Sirup natuerliche Aromen fruchtig 1000 ml
Monin Lime Juice Cordial Sirup natuerliche Aromen fruchtig 1000 mlEinweg
7,46 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
7,46 €
Verkäufer: FROGcoffee
Bestseller
Produktbild von Monin Pfefferminz Sirup intensiv erfrischend frisch aromatisch 1000 ml
Monin Pfefferminz Sirup intensiv erfrischend frisch aromatisch 1000 mlEinweg
8,96 €/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 11
8,96 €
Verkäufer: FROGcoffee
Produktbild Monin Gurke Sirup natuerliches Aroma frisch fein lecker mild 1000 ml
Monin Gurke Sirup 1000mlEinweg
9.990,00 €/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 10
9,99 €
Verkäufer: BerlinBottle
Produktbild von Monin Maracuja EW 1l
Monin Maracuja EW 1lEinweg
8,65 €/1l
10,91 €
-20%
8,65 €
Verkäufer: RedundWeiss
Produktbild von Le Sirop de Monin GRENADINE 1l
Le Sirop de Monin GRENADINE 1lEinweg
9.990,00 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 8
9,99 €
Verkäufer: Pantry24
Produktbild von Le Sirop de Monin WALDMEISTER 1l
Le Sirop de Monin WALDMEISTER 1lEinweg
10,57 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
10,57 €
Verkäufer: FROGcoffee
Produktbild von Monin Sirup Caramel, 250ml
Monin Sirup Caramel, 250mlEinweg
18,36 €/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 21
4,59 €
Verkäufer: GOURVITA
Produktbild von Aperitivo Barsirup alkoholfrei 500ml -  Bitter- Orange Geschmack - perfekt für alkoholfreie Cocktails von Höllinger Juice
Aperitivo Barsirup alkoholfrei 500ml - Bitter- Orange Geschmack - perfekt für alkoholfreie Cocktails von Höllinger JuiceEinweg
19,16 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
10,97 €
-12%
9,58 €
Verkäufer: taleoo
Produktbild Monin Blue Curacao Sirup ohne alkohol ideal für Cocktails 250ml
Monin Blue Curacao Sirup ohne alkohol ideal für Cocktails 250mlEinweg
18,36 €/1l
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 5
4,59 €
Verkäufer: FROGcoffee
Produktbild von Monin Curacao Sirup 1,0L
Monin Curacao Sirup 1,0LEinweg
11,97 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
11,97 €
Verkäufer: sayfresh
Produktbild von Monin Rose Sirup 1000ml
Monin Rose Sirup 1000mlEinweg
10.570,00 €/1l
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
10,57 €
Verkäufer: FROGcoffee
Produktbild von Monin Orange Spritz Sirup 1000ml
Monin Orange Spritz Sirup 1000mlEinweg
14.114,29 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 9
9,88 €
Verkäufer: FROGcoffee
Bestseller
Produktbild von Bacardi Carta Blanca Superior White Rum Puerto Rico | 37,5 % vol | 0,7 l
Bacardi Carta Blanca Superior White Rum Puerto Rico | 37,5 % vol | 0,7 l
18,99 €/1l
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 5
13,29 €
Verkäufer: mySpirits
Produktbild von Monin Mango Sirup exotisch tropisch fruchtig aromatisch fein 1000 ml
Monin Mango Sirup exotisch tropisch fruchtig aromatisch fein 1000 mlEinweg
10,91 €/1l
10,91 €
Verkäufer: FROGcoffee
Produktbild von Monin Sirup Erdbeere 1 Liter - Cocktails Milchshakes Kaffeesirup (1er Pack)
Monin Sirup Erdbeere 1 Liter - Cocktails Milchshakes Kaffeesirup (1er Pack)Einweg
7,99 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 9
10,88 €
-26%
7,99 €
Verkäufer: foodsetter
Bestseller
Produktbild von Monin Sirup Vanille aus Madagaskar, 250ml
Monin Sirup Vanille aus Madagaskar, 250mlEinweg
23,96 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 12
5,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TRONYQ
Produktbild von Le Sirop de Monin WASSERMELONE 1l
Le Sirop de Monin WASSERMELONE 1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 7
10,57 €
Verkäufer: FROGcoffee
Produktbild von Monin Limette Sirup 1000ml
Monin Limette Sirup 1000mlEinweg
9.760,00 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
9,76 €
Verkäufer: FROGcoffee
Bestseller
Produktbild von Monin 362202, Dessert-Sauce, Erdbeere, 1000 ml, Flasche, Zucker, 18 Monat( e)
Monin 362202, Dessert-Sauce, Erdbeere, 1000 ml, Flasche, Zucker, 18 Monat( e)Einweg
10,29 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 12
14,37 €
-28%
10,29 €
Verkäufer: RedundWeiss
Produktbild von Monin Sirup Maracuja Passionsfrucht 1l PET Flasche
Monin Sirup Maracuja Passionsfrucht 1l PET FlascheEinweg
8,95 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
10,00 €
-10%
8,95 €
Verkäufer: Coffeefair
Bestseller
Produktbild von Bombay Sapphire London Dry Gin | 40 % vol | 0,7 l
Bombay Sapphire London Dry Gin | 40 % vol | 0,7 l
27,57 €/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 13
19,30 €
Verkäufer: mySpirits
Produktbild von Wodka Gorbatschow | 37,5 % vol | 0,7 l
Wodka Gorbatschow | 37,5 % vol | 0,7 l
14,56 €/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 6
10,19 €
Verkäufer: mySpirits
Produktbild von Open Food Weißer Rohrzucker - Le Sirop de Monin - 250ml, 250 ml, 343 kcal, 85,6 g, 85,6 g
Open Food Weißer Rohrzucker - Le Sirop de Monin - 250ml, 250 ml, 343 kcal, 85,6 g, 85,6 gEinweg
18,36 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
4,59 €
Verkäufer: FROGcoffee
Produktbild Monin Lavendel Sirup fuer Kaffee Limonaden und Eistee fein 1000 ml
Monin Lavendel Sirup fuer Kaffee Limonaden und Eistee fein 1000 mlEinweg
10,57 €/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 11
17,99 €
-41%
10,57 €
Verkäufer: FROGcoffee

Kundenbewertungen

Basierend auf 3 Bewertungen
Bewertet am 1. April 2026 auf
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Melden
Gute Qualität
Inhalt 1 l
Bewertet am 15. Juni 2026 auf
Verifizierter Kauf
Inhalt 1 l
Bewertet am 4. Februar 2025 auf
Verifizierter Kauf
Inhalt 1 l
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Slush Sirup Partyset 6 Sorten 250ml 1:5 AZO frei ohne Glyzerin Konzentrat
Slush Sirup Partyset 6 Sorten 250ml 1:5 AZO frei ohne Glyzerin Konzentrat
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 79
18,95 €
Einweg
Verkäufer: Hopser-Funfood
12,63 €/1l
Produktbild von Slush Sirup Partyset 6 Sorten 250 ml + 4 grüne Palmen 1:5 AZO frei ohne Glyzerin
Slush Sirup Partyset 6 Sorten 250 ml + 4 grüne Palmen 1:5 AZO frei ohne Glyzerin
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 79
23,95 €
Einweg
Verkäufer: Hopser-Funfood
15,97 €/1l
Produktbild von Ice Bär Slush Sirup Waldmeister Geschmack 5L 1:5 AZO & glyzerinfrei
Ice Bär Slush Sirup Waldmeister Geschmack 5L 1:5 AZO & glyzerinfrei
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 49
25,95 €
Einweg
Verkäufer: Hopser-Funfood
5,19 €/1l
Produktbild von Rainbow Slush Sirup Zitrone Geschmack 1L 1:5 AZO & glyzerinfrei
Rainbow Slush Sirup Zitrone Geschmack 1L 1:5 AZO & glyzerinfrei
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 20
8,95 €
Einweg
Verkäufer: Hopser-Funfood
8,95 €/1l
Produktbild von Teisseire Getränke-Sirup Peach/Pfirsich 600ml - Intensiv im Geschmack (6er Pack)
Teisseire Getränke-Sirup Peach/Pfirsich 600ml - Intensiv im Geschmack (6er Pack)
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 14
33,11 €
Kostenloser VersandEinweg5% Gutschein
Verkäufer: Wark24
9,20 €/1l
Produktbild von Ice Bär Slush Sirup Himbeere Geschmack 5L 1:5 AZO & glyzerinfrei
Ice Bär Slush Sirup Himbeere Geschmack 5L 1:5 AZO & glyzerinfrei
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 49
25,95 €
Einweg
Verkäufer: Hopser-Funfood
5,19 €/1l
Produktbild von Rainbow Slush Sirup Zitrone Geschmack 5L 1:5 AZO & glyzerinfrei
Rainbow Slush Sirup Zitrone Geschmack 5L 1:5 AZO & glyzerinfrei
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 120
24,95 €
Einweg3% ab 2 Stück
Verkäufer: Hopser-Funfood
4,99 €/1l
Produktbild von Ice Bär Slush Sirup Kraftvollblau Blaubeere Geschmack 1L 1:5 AZO & glyzerinfrei
Ice Bär Slush Sirup Kraftvollblau Blaubeere Geschmack 1L 1:5 AZO & glyzerinfrei
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 20
8,95 €
Einweg
Verkäufer: Hopser-Funfood
8,95 €/1l
Produktbild von Rainbow Slush Sirup Cola Geschmack 5L 1:5 AZO & glyzerinfrei
Rainbow Slush Sirup Cola Geschmack 5L 1:5 AZO & glyzerinfrei
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 120
24,95 €
Einweg3% ab 2 Stück
Verkäufer: Hopser-Funfood
4,99 €/1l
Produktbild von Slush Sirup Partyset 6 Sorten 250ml +125 Löffelhalme 1:5 AZO frei ohne Glyzerin
Slush Sirup Partyset 6 Sorten 250ml +125 Löffelhalme 1:5 AZO frei ohne Glyzerin
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 79
20,95 €
Einweg
Verkäufer: Hopser-Funfood
13,97 €/1l
Produktbild von Rainbow Slush Sirup Blaubeere Geschmack 5L 1:5 AZO & glyzerinfrei
Rainbow Slush Sirup Blaubeere Geschmack 5L 1:5 AZO & glyzerinfrei
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 120
24,95 €
Einweg
3% ab 2 Stück
Verkäufer: Hopser-Funfood
4,99 €/1l
Produktbild von Rainbow Slush Sirup Erdbeere Geschmack 1L 1:5 AZO & glyzerinfrei
Rainbow Slush Sirup Erdbeere Geschmack 1L 1:5 AZO & glyzerinfrei
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 20
8,95 €
Einweg
Verkäufer: Hopser-Funfood
8,95 €/1l
Produktbild von Rainbow Slush Sirup Erdbeere Geschmack 5L 1:5 AZO & glyzerinfrei
Rainbow Slush Sirup Erdbeere Geschmack 5L 1:5 AZO & glyzerinfrei
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 120
24,95 €
Einweg3% ab 2 Stück
Verkäufer: Hopser-Funfood
4,99 €/1l
Produktbild von Rainbow Slush Sirup Kirsche Geschmack 5L 1:5 AZO & glyzerinfrei
Rainbow Slush Sirup Kirsche Geschmack 5L 1:5 AZO & glyzerinfrei
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 120
24,95 €
Einweg3% ab 2 Stück
Verkäufer: Hopser-Funfood
4,99 €/1l
Produktbild von Rainbow Slush Sirup Kirsche Geschmack 1L 1:5 AZO & glyzerinfrei
Rainbow Slush Sirup Kirsche Geschmack 1L 1:5 AZO & glyzerinfrei
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 20
8,95 €
Einweg
Verkäufer: Hopser-Funfood
8,95 €/1l
Produktbild von Rainbow Slush Sirup Waldmeister Geschmack 5L 1:5 AZO & glyzerinfrei
Rainbow Slush Sirup Waldmeister Geschmack 5L 1:5 AZO & glyzerinfrei
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 120
24,95 €
Einweg
3% ab 2 Stück
Verkäufer: Hopser-Funfood
4,99 €/1l
Produktbild von Rainbow Slush Sirup Apfel Geschmack 5L 1:5 AZO & glyzerinfrei
Rainbow Slush Sirup Apfel Geschmack 5L 1:5 AZO & glyzerinfrei
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 120
24,95 €
Einweg
3% ab 2 Stück
Verkäufer: Hopser-Funfood
4,99 €/1l
Produktbild von Ice Bär Slush Sirup Erdbeere Geschmack 5L 1:5 AZO & glyzerinfrei
Ice Bär Slush Sirup Erdbeere Geschmack 5L 1:5 AZO & glyzerinfrei
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 49
25,95 €
Einweg
Verkäufer: Hopser-Funfood
5,19 €/1l
Produktbild von Mautner Getränkesirup Waldbeere 0,7L - Softdrink, Cocktails (6er Pack)
Mautner Getränkesirup Waldbeere 0,7L - Softdrink, Cocktails (6er Pack)
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 8
29,55 €
Kostenloser VersandEinweg
5% Gutschein
Verkäufer: Wark24
7,04 €/1l
Produktbild von Ice Bär Slush Sirup Kirsche Geschmack 5L 1:5 AZO & glyzerinfrei
Ice Bär Slush Sirup Kirsche Geschmack 5L 1:5 AZO & glyzerinfrei
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 49
25,95 €
Einweg3% ab 2 Stück
Verkäufer: Hopser-Funfood
5,19 €/1l