5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Mautner Getränkesirup Johannisbeere 0,7L - Softdrink, Cocktails (5er Pack)
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
5%sparen
Gutschein ist aktiviert
Nur bis 30. September
Gutschein ist aktiviertNur bis 30. September
Rabatt gewährt durch Wark24
Rabatt gewährt durch Wark24
Einweg
24,56 €
7,39 € / 1l
Hammer-Preis
im deutschlandweiten Vergleich
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Sirups & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Mautner Getränkesirup Holunderblüte 0,7L - Softdrink, Cocktails (5er Pack)Einweg7,76 €/1l
27,16 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Weitere Informationen zur Anzeige
Monin Sirup Himbeer Tee 700ml - Cocktails Milchshakes Kaffeesirup (5er Pack)Einweg13,89 €/1l
48,61 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Weitere Informationen zur Anzeige
Darbo Sirup Himbeer 500ml - Cocktails Milchshakes Kaffeesirup (2er Pack)Einweg24,84 €/1l
25,42 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
24,84 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Weitere Informationen zur Anzeige
Teisseire Getränke-Sirup Grenadine 0% - 600ml (5er Pack)Einweg10,51 €/1l
31,54 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

YO Fruchtsirup Himbeere VEGAN 700ml (6er Pack)Einweg
5,92 €/1l
24,88 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Sparbude_de

Mautner Getränkesirup Kirsche 0,7L - Softdrink, Cocktails (3er Pack)Einweg
8,89 €/1l
18,67 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Mathieu Teisseire Getränke-Sirup Erdbeere 0,7L (1er Pack)Einweg
11,49 €/1l
8,04 €
Verkäufer: FROGcoffee

Darbo Holunderblüten Sirup 500ml - Cocktails Milchshakes Kaffeesirup (5er Pack)Einweg
16,34 €/1l
40,85 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Mathieu Teisseire Getränke-Sirup Rhabarber 0,7L (5er Pack)Einweg
21,14 €/1l
82,99 €
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
73,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: JBShop

Darbo Schwarzer Johannisbeer Sirup 500ml - Cocktails Kaffeesirup (5er Pack)Einweg
16,32 €/1l
40,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Darbo Granatapfel Sirup 500ml - Cocktails Milchshakes Kaffeesirup (1er Pack)Einweg
26,56 €/1l
13,28 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Mathieu Teisseire Getränke-Sirup Vanille 0,7L (5er Pack)Einweg
20,57 €/1l
71,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: bjhandel

Mathieu Teisseire Getränke-Sirup Wassermelone 0,7L (5er Pack)Einweg
29,14 €/1l
101,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: EC-depot

Mathieu Teisseire Getränke-Sirup Himbeere 0,7L (3er Pack)Einweg
26,66 €/1l
55,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: bjhandel

Mathieu Teisseire Getränke-Sirup Pfefferminz 0,7L (3er Pack)Einweg
34,28 €/1l
71,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kosa-shop

Mathieu Teisseire Getränke-Sirup Mandarine 0,7L (2er Pack)Einweg
41,42 €/1l
57,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AS-Warenhandel

Darbo Pfirsich Maracuja Sirup 500ml - Cocktails Kaffeesirup (2er Pack)Einweg
15,84 €/1l
15,84 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Darbo Erdbeer Limetten Sirup 500ml - Cocktails Kaffeesirup (3er Pack)Einweg
17,91 €/1l
26,87 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Genieße den vollmundigen Geschmack von schwarzen Johannisbeeren mit Mautner Sirup!
ntdecken Sie den köstlichen Mautner Sirup Johannisbeere! Dieser wunderbare Sirup vereint den intensiven Geschmack der schwarzen Johannisbeere mit einer leicht süß-säuerlichen Note. Mit seiner vollen und vollmundigen Aromenvielfalt ist er die perfekte Wahl für ein erfrischendes Getränk. Unser Johannisbeere Sirup bietet Ihnen eine Vielzahl von Anwendungsmöglichkeiten. Verwenden Sie ihn als Topping für Ihr Lieblingseis oder Ihre Desserts, um ihnen einen Hauch von Frische und süßer Beerenaroma zu verleihen. Oder lassen Sie sich von ihm in Ihren heißen Getränken wie Tee begleiten, um eine zusätzliche geschmackliche Dimension zu erreichen. Der Mautner Sirup Johannisbeere zeichnet sich nicht nur durch seinen außergewöhnlichen Geschmack aus, sondern auch durch seine hochwertige Qualität.
Vielseitiger Genuss: Entdecke die süß-säuerliche Note von Mautner Johannisbeere Sirup!
Mit diesem Sirup können Sie Ihre Kreativität in der Küche entfalten und Ihren Speisen und Getränken das gewisse Etwas verleihen. Genießen Sie den herrlichen Geschmack der schwarzen Johannisbeere, wann immer Ihnen danach ist. Lassen Sie sich vom Mautner Sirup Johannisbeere überzeugen und erleben Sie die volle Kraft des beliebten Beerenaromas. Sie noch heute und verwöhnen Sie Ihren Gaumen mit diesem exquisiten Produkt!
Im Lieferumfang enthalten:Mautner Sirup Johannisbeere 0,7 Liter
5er Pack
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken lagern. Vor Gebrauch schütteln.
- Inhalt
- 3.5 l
- Zutatenverzeichnis
- Zutaten: Zucker, Glukose-Fruktose-Sirup, Wasser, 10% schwarzer Johannisbeersaft*, Säuerungsmittel: Citronensäure, Vitamin C, natürliches Aroma. *aus Fruchtsaftkonzentrat.
- Nährwertdeklaration
- Nährwertangaben je 100g / 100ml - Energie: 181kJ / 43kcal, Fett: 0g, Gesättigte Fettsäuren: 0g, Kohlenhydrate: 10g, Zucker: 10g, Eiweiß: 0g, Salz: 0g
- Lebensmittelunternehmen
- Mautner Markhof Feinkost GmbH, Mautner-Markhof-Gasse 39-41, 1110 Wien, Österreich
- Verkehrsbezeichnung
- Mautner Getränkesirup Johannisbeere 0,7L
- Hersteller
- MAUTNER MARKHOF
- EAN
- 4055902239436
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken lagern. Vor Gebrauch schütteln.
- Inhalt
- 3.5 l
- Zutatenverzeichnis
- Zutaten: Zucker, Glukose-Fruktose-Sirup, Wasser, 10% schwarzer Johannisbeersaft*, Säuerungsmittel: Citronensäure, Vitamin C, natürliches Aroma. *aus Fruchtsaftkonzentrat.
- Nährwertdeklaration
- Nährwertangaben je 100g / 100ml - Energie: 181kJ / 43kcal, Fett: 0g, Gesättigte Fettsäuren: 0g, Kohlenhydrate: 10g, Zucker: 10g, Eiweiß: 0g, Salz: 0g
- Lebensmittelunternehmen
- Mautner Markhof Feinkost GmbH, Mautner-Markhof-Gasse 39-41, 1110 Wien, Österreich
- Verkehrsbezeichnung
- Mautner Getränkesirup Johannisbeere 0,7L
- Hersteller
- MAUTNER MARKHOF
- EAN
- 4055902239436
Hinweispflichten nach dem VerpG
Passt auch dazu

Mautner Getränkesirup Johannisbeere 0,7L - Softdrink, Cocktails (6er Pack)Einweg
7,04 €/1l
29,55 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Mautner Getränkesirup Johannisbeere 0,7L - Softdrink, Cocktails (1er Pack)Einweg
13,83 €/1l
9,68 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Mautner Getränkesirup Johannisbeere 0,7L - Softdrink, Cocktails (4er Pack)Einweg
7,94 €/1l
22,23 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Mautner Getränkesirup Johannisbeere 0,7L - Softdrink, Cocktails (3er Pack)Einweg
8,89 €/1l
18,67 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Mautner Getränkesirup Johannisbeere 0,7L - Softdrink, Cocktails (2er Pack)Einweg
10,84 €/1l
15,17 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

YO Fruchtsirup Himbeere VEGAN 700ml (6er Pack)Einweg
5,92 €/1l
24,88 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Sparbude_de

PARAZAX complex 30 Kapseln das Original
3.210,66 €/1l
49,99 €
Verkäufer: WR-Products

WMF Kult X, Schwarz, Arbeitsplatte, Zonen-Induktionskochfeld, Glaskeramik, 2 Zone(n), 2 Zone(n)
203,87 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: NeuertsShop

Sekey Fliegengitter Tür Magnet Balkontür, Insektenschutz Tür 80x200 cm, Katzensicher, Langlebig, Geruchsfrei und Ungiftig, Schwarz
7,00 €/1m
13,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Sekeymall

Lausitzer Kirsch-Sirup 6 x 500ml GroßpackungEinweg
5,00 €/1l
14,99 €
Verkäufer: LausitzerShop

Lausitzer Johannisbeer-Sirup 500mlEinweg
5,18 €/1l
2,59 €
Verkäufer: LausitzerShop

Grafschafter Brotaufstrich Goldsaft 134767 500g
5,98 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: ABCSchnaeppchenmarkt

Tefal OptiGrill GC7058 schwarz
UVP309,99 €
89,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: deltatecc

Mautner Getränkesirup Kirsche 0,7L - Softdrink, Cocktails (1er Pack)Einweg
12,54 €/1l
9,64 €
-8%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
8,78 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 24. Oktober 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Inhalt 4,2 l
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

SIRUP FÜR BUBBLE TEA 2,5 l KONZENTRAT-SAFT-Erdbeere



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
26,00 €
Verkäufer: Molecula
10,40 €/1l

Teisseire Sirup Grüne Minze 600ml für Cocktails (6er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
37,94 €
Verkäufer: Wark24
10,54 €/1l

Slush Sirup Partyset 6 Sorten 250ml 1:5 AZO frei ohne Glyzerin Konzentrat



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(79)Anzahl Bewertungen: 79
18,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
12,63 €/1l

Tri Top Sirup Kirsch Getränkesirup 600ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
8,80 €
Verkäufer: Wark24
14,67 €/1l

Rainbow Slush Sirup Kirsche Geschmack 1L 1:5 AZO & glyzerinfrei



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(20)Anzahl Bewertungen: 20
8,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
8,95 €/1l

Slush Sirup Partyset 6 Sorten 250 ml + 4 grüne Palmen 1:5 AZO frei ohne Glyzerin



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(79)Anzahl Bewertungen: 79
23,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
15,97 €/1l

Teisseire Getränke-Sirup Peach/Pfirsich 600ml - Intensiv im Geschmack (6er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14
33,11 €
Verkäufer: Wark24
9,20 €/1l

Ice Bär Slush Sirup Waldmeister Geschmack 5L 1:5 AZO & glyzerinfrei



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(51)Anzahl Bewertungen: 51
25,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Mautner Getränkesirup Johannisbeere 0,7L - Softdrink, Cocktails (5er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
25,85 €
Verkäufer: Wark24
7,39 €/1l

Rainbow Slush Sirup Kirsche Geschmack 5L 1:5 AZO & glyzerinfrei



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(120)Anzahl Bewertungen: 120
24,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Teisseire Sirup Zero Holunderblüte, Pfirsich, Erdeere-Himbeer, Tropical je 600ml
27,63 €
Verkäufer: Wark24
11,51 €/1l

Ice Bär Slush Sirup Himbeere Geschmack 5L 1:5 AZO & glyzerinfrei



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(51)Anzahl Bewertungen: 51
25,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Slush Sirup Partyset 6 Sorten 250ml +125 Löffelhalme 1:5 AZO frei ohne Glyzerin



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(79)Anzahl Bewertungen: 79
20,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
13,97 €/1l

Rainbow Slush Sirup Erdbeere Geschmack 5L 1:5 AZO & glyzerinfrei



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(120)Anzahl Bewertungen: 120
24,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Rainbow Slush Sirup Zitrone Geschmack 5L 1:5 AZO & glyzerinfrei



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(120)Anzahl Bewertungen: 120
24,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Mautner Getränkesirup Waldbeere 0,7L - Softdrink, Cocktails (4er Pack)



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
22,23 €
Verkäufer: Wark24
7,94 €/1l

Teisseire Sirup Zero Grüne Minze 600ml für Cocktails (3er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
22,75 €
Verkäufer: Wark24
12,64 €/1l

Teisseire Sirup Zero Mojito, Tropical, Pfirsich 600ml - Cocktails, Milchshakes



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
22,75 €
Verkäufer: Wark24
12,64 €/1l

Rainbow Slush Sirup Zitrone Geschmack 1L 1:5 AZO & glyzerinfrei



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(20)Anzahl Bewertungen: 20
8,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
8,95 €/1l

Rainbow Slush Sirup Waldmeister Geschmack 5L 1:5 AZO & glyzerinfrei



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(120)Anzahl Bewertungen: 120
24,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
4,99 €/1l