4,7



Basierend auf 3 Bewertungen
Tomatenpulver 500g
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
16,90 €
33,80 € / 1kg
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Sonstige Gewürze & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Bockshornklee gemahlen 500g25,00 €/1kg
12,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz

Weitere Informationen zur Anzeige
Kümmel ganz 500g25,00 €/1kg
12,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz

Weitere Informationen zur Anzeige
Nelken gemahlen 500g37,80 €/1kg
18,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz

Weitere Informationen zur Anzeige
250g Steinpilzpulver87,60 €/1l
21,90 €
Verkäufer: Hanse-Pepper_Gewuerze

Tomatenpulver 500g
39,80 €/1kg
19,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz

Knoblauchgranulat 500g
23,80 €/1kg
11,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz

Sumach 500g
14,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz

Dillsaat 500g
23,80 €/1kg
11,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz

Bockshornkleesaat gemahlen 500g
15,80 €/1kg
7,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz

Kamelur® Bio Tomatenpulver 500 g
39,80 €/1kg
19,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kamelur

Schwarzkümmel 250g
35,60 €/1kg
8,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz

Kurkuma gemahlen 500g
27,80 €/1kg
13,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz

Hühnergewürz 50g
179,80 €/1kg
8,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

500g Tomatenpulver
29.000,00 €/1l
14,50 €
Verkäufer: Hanse-Pepper_Gewuerze

Anissamen ganz 250g
63,96 €/1kg
15,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: warenhandel24

Leinsamen 500g
19,80 €/1kg
9,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz

Calemino Knoblauchpulver 750g
20,78 €/1kg
15,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Calemino

Schabzigerklee
225,71 €/1kg
7,90 €
Verkäufer: Zauber-der-Gewuerze

Kamis Przyprawa do Flaków 20 g
5,84 €/1kg
1,46 €
Verkäufer: eMaja24_Market

Miraherba - Kümmel - 50 g
55,00 €/1kg
2,75 €
Verkäufer: Miraherba
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
𝐀𝐑𝐎𝐌𝐀𝐓𝐈𝐒𝐂𝐇: Für unser Tomaten Pulver werden nur ausgewählte sonnengereifte und getrocknete Tomaten gemahlen. Nicht nur zum Kochen von Tomatensuppe, feinsten Tomatensoßen sondern auch als Grundlage für Ketchup Pulver ist unser Tomatenpulver ein wahrer Allrounder.
𝐇𝐄𝐑𝐊𝐔𝐍𝐅𝐓: Unser JKR Spices getrocknetes Tomatenpulver kommt aus dem Mutterland der Tomate - Italien. Jede einzelne Tomate in unserem Tomatenpulver wird unter größter Sorgfalt angebaut, transpotiert und verarbeitet.
𝐓Ä𝐆𝐋𝐈𝐂𝐇𝐄 𝐀𝐍𝐖𝐄𝐍𝐃𝐔𝐍𝐆: Du liebtst den geschmack von saftigen Tomaten? Ob bella Italia Gerichte oder deutsche Hausmannskost unser getrocknetes Tomatenpulver machet sich auf jeder Mahlzeit einen wahren Schmaus.
𝐔𝐍𝐒𝐄𝐑 𝐕𝐄𝐑𝐒𝐏𝐑𝐄𝐂𝐇𝐄𝐍: Jedes einzelne der Gewürze wird nach höchsten Qualitätsstandards ausgewählt. Weil wir zu 100% in unsere Qualität vertrauen, erhältst du dein Geld zurück - bis zu 90 Tage nach Kaufdatum, ohne Wenn und Aber!
Ü𝐛𝐞𝐫 𝐔𝐧𝐬: Kochen bedeutet Leidenschaft. Erst mit der richtigen Würze wird jedes Gericht zu einem kulinarischen Erlebnis. Unsere Passion bei JKR Spices ist es dir die exotische Vielfalt der Gewürze nach Hause zu bringen.
- Inhalt
- 0.75 l
- Zutatenverzeichnis
- Tomate
- Gewicht
- 500 g
- Lebensmittelunternehmen
- JKR GmbH
- Verkehrsbezeichnung
- Tomatenpulver
- Hersteller
- JKR Spices
- Herstellernummer
- JKR-Tomatenpulver-500g
- EAN
- 4251660704210
- Inhalt
- 0.75 l
- Zutatenverzeichnis
- Tomate
- Gewicht
- 500 g
- Lebensmittelunternehmen
- JKR GmbH
- Verkehrsbezeichnung
- Tomatenpulver
- Hersteller
- JKR Spices
- Herstellernummer
- JKR-Tomatenpulver-500g
- EAN
- 4251660704210
Passt auch dazu

Tomatenpulver 250g
39,60 €/1kg
9,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz

Tomatenpulver 1000g
28,50 €/1kg
28,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz

Knoblauchgranulat 500g
23,80 €/1kg
11,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz

Ceylon Zimt 500g
31,80 €/1kg
15,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz

120g Tomatenpulver von Krautschmaus, sonnengereifte Tomaten als Pulver, schonend getrocknet, ohne Zusatzstoffe
49,92 €/1kg
5,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Krautschmaus

70g Tomatenpulver von Krautschmaus, sonnengereifte Tomaten als Pulver, schonend getrocknet, ohne Zusatzstoffe
64,14 €/1kg
4,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Krautschmaus

KT Dillsaat ganz Dillsamen Gurkenkümmel - 1A Qualität
18,99 €/1kg
19,79 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
18,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: KnippingTrade

2er Set Microfaser Kopfkissen | 40 x 80 cm | DREAMSTAR | Allergiker geeignet
15,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TBFurnitureGmbH

Giuliano Tartufi Salsa Tartufata Trüffelsauce 80 g
65,63 €/1l
5,25 €
Verkäufer: ItalianGourmetShop

KT 1000 g / 1 Kg Rote Beete Pulver Rote Beete fein gemahlen - 1 A Qualität
18,99 €/1kg
18,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: KnippingTrade

Sommertrüffel Pulver 30 g Giuliano Tartufi
358,33 €/1l
10,75 €
Verkäufer: ItalianGourmetShop

Ingwer gemahlen 500g
25,00 €/1kg
12,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz

200g Fleischzartmacher
28,55 €/1kg
5,71 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: wurstmacher-shop

Einhell Mähroboter Freelexo CAM 500
UVP649,95 €
485,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DOPSEUNYM

Petersilie, getrocknet und gerebelt. Der Klassiker in der Küche, 100 Gramm
49,90 €/1kg
4,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Bergische_Gewuerzmanufaktur

K T 250 g Dillsaat ganz Dillsamen Gurkenkümmel - 1A Qualität
39,96 €/1kg
9,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: KnippingTrade

Trüffelsoße 180 gr Giuliano Tartufi
52,78 €/1l
9,50 €
Verkäufer: ItalianGourmetShop

Ingwerpulver gemahlen 250 g I 100% natürlich und rein - ohne Zusatzstoffe I Ingwer gemahlen in Rohkostqualität von bioKontor
31,60 €/1kg
7,90 €
Verkäufer: bioKontor

Dr. Oetker - ORIGINAL Pudding - Vanille - 3x37g (blau)
56,27 €/1kg
6,19 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Dillsaat 500g
23,80 €/1kg
11,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz

Vanilleschoten -1 kg HoReCa-Süßwaren
2.779,80 €/1l
138,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PHRoyal

1kg Zwiebel Granulat Vegan lieblich aromatisch in Spitzenqualität - Gourmet Serie
36,99 €/1kg
36,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AS-Warenhandel

KT 1000g / 1Kg Bockshornklee ganz Bockshornkleesaat Bockshornkleesamen -1A Qualität
14,79 €/1l
14,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: KnippingTrade
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden














Kundenbewertungen
67% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
67%33% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
33%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 6. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Tomate pur
Habe erstmalig Tomatenpulver bestellt und bin begeistert.
Es ist der pure Tomatengeschmack und perfekte Zutat für alles, was nach reifer Tomate schmecken soll. Da das Pulver sehr leicht Feuchtigkeit aufnimmt habe ich es in einem dichten Schraubglas gelagert.
Bewertet am 24. Februar 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr gut
Alles Tip Top
Bewertet am 21. November 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

1000 g / 1 Kg Ceylon Zimt gemahlen Zimtpulver Cinnamon - 1A Qualität



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11
20,39 €
Verkäufer: KnippingTrade
20,39 €/1kg

Kümmel ganz 1000g



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(16)Anzahl Bewertungen: 16
17,90 €
Verkäufer: Spintz
17,90 €/1kg

Mary Rose - Matcha Tee Pulver 1kg - Grüner Tee Aus Hangzhou - Intensives Umami Aroma - Perfekt für Latte, Smoothies, Backen - Energie, Fokus



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
19,89 €
Verkäufer: MateMundo
19,89 €/1kg

Ingwer Pulver 250g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
12,50 €
Verkäufer: Spintz
50,00 €/1kg

Ceylon Zimt 1000g



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(43)Anzahl Bewertungen: 43
24,50 €
Verkäufer: Spintz
24,50 €/1kg

Muskatnuss ganz 100 Stk



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(34)Anzahl Bewertungen: 34
24,90 €
Verkäufer: Spintz

Koriander ganz 2000g



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(16)Anzahl Bewertungen: 16
23,50 €
Verkäufer: Spintz
11,75 €/1kg

Ceylon Zimt 250g



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(43)Anzahl Bewertungen: 43
11,50 €
Verkäufer: Spintz
46,00 €/1kg

Käsesoße Fanex 950 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
14,99 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
14,99 €/1kg

Sumach 1000g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
21,90 €
Verkäufer: Spintz
21,90 €/1kg

Koriander ganz 250g



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(16)Anzahl Bewertungen: 16
8,90 €
Verkäufer: Spintz
35,60 €/1kg

100g Wildheidelbeere ganz gefriergetrocknet
10,50 €
Verkäufer: Hanse-Pepper_Gewuerze
105.000,00 €/1l

Nelken ganz 500g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14
19,50 €
Verkäufer: Spintz
39,00 €/1kg

Knoblauchgranulat 1000g



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
16,90 €
Verkäufer: Spintz
16,90 €/1kg

100g Steinpilzpulver
10,90 €
Verkäufer: Hanse-Pepper_Gewuerze
109,00 €/1l

Tonka-Bohnen 500G (Tonka-Bohnen) Tonka-Bohnen



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
49,99 €
Verkäufer: PHRoyal
999,80 €/1l

Umami, Gefäß-Spice:170ml Schraubdose



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
8,22 €
Verkäufer: STAYSPICED
48,35 €/1l

Kurkuma Pulver 1kg Curcuma Goldene Milch Fein Gemahlen Naturrein Vegan GiDeli



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14
13,99 €
Verkäufer: Posh
13,99 €/1kg

Muskatnuss ganz 50 Stk



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(34)Anzahl Bewertungen: 34
16,90 €
Verkäufer: Spintz

Bockshornkleesaat gemahlen 1000g



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
14,90 €
Verkäufer: Spintz
14,90 €/1kg