5,0



Basierend auf 5 Bewertungen
Sumach 500g
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
14,90 €
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Sonstige Gewürze & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Kümmel ganz 500g27,00 €/1kg
13,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz

Weitere Informationen zur Anzeige
Bockshornklee gemahlen 500g25,00 €/1kg
12,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz

Weitere Informationen zur Anzeige
Kümmel ganz 500g25,00 €/1kg
12,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz

Weitere Informationen zur Anzeige
Nelken gemahlen 500g37,80 €/1kg
18,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz

Gülcan - Sumak (500g)
149,90 €/1kg
15,89 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
14,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: adraw

Gülcan Sumak, 180g - , Natürlich Getrocknet, Ohne Zusatzstoffe - Ideal für Salate, Marinaden & orientalische Gerichte
55,28 €/1kg
9,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WholeBasket

Sumach - Sumak Gewürz ohne Salz.
69,90 €/1kg
6,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Bergische_Gewuerzmanufaktur

SUNTAT Sumak - Essigbaumgewürz 85g
19,88 €/1kg
1,69 €
Verkäufer: BazarFood

Knoblauchgranulat 250g
35,60 €/1kg
8,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz

Dillsaat 500g
23,80 €/1kg
11,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz

Tomatenpulver 500g
33,80 €/1kg
16,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz

Tomatenpulver 500g
39,80 €/1kg
19,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz

Schwarzkümmel 500g
25,80 €/1kg
12,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz

Bockshornkleesaat gemahlen 500g
15,80 €/1kg
7,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz

100g Sumach - Gemahlen
59.500,00 €/1l
5,95 €
Verkäufer: Hanse-Pepper_Gewuerze

Kurkuma gemahlen 500g
27,80 €/1kg
13,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz

Miraherba - Kümmel - 50 g
55,00 €/1kg
2,75 €
Verkäufer: Miraherba

Hühnergewürz 50g
179,80 €/1kg
8,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

Leinsamen 250g
34,00 €/1kg
8,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
𝐀𝐑𝐎𝐌𝐀𝐓𝐈𝐒𝐂𝐇: Sumach schmeckt mild säuerlich und leicht fruchtig und kann dadurch zum Beispiel milden Essig oder Zitronensaft ersetzen. Sumach verleiht jedem Gericht eine frische orientalische Brise.
𝐇𝐄𝐑𝐊𝐔𝐍𝐅𝐓: Sumach, auch "Sizilianischer Zucker genannt stammt aus dem östlichen Mittelmeerraum und findet besonders in der Türkei gerne verwendet.
𝐀𝐍𝐖𝐄𝐍𝐃𝐔𝐍𝐆: Sumach wird gerne mit Salz vermischt und als Tischgewürz gereicht. Ob Schmorgerichte, Cremige Dips oder Marinaden, Sumach ist äußerst vielfältig einsetzbar.
𝐔𝐍𝐒𝐄𝐑 𝐕𝐄𝐑𝐒𝐏𝐑𝐄𝐂𝐇𝐄𝐍: Jede einzelne unserer Geürze wird nach höchsten Qualitätsstandards ausgewählt. Weil wir zu 100% in unsere Qualität vertrauen, erhältst du dein Geld zurück - bis zu 90 Tage nach Kaufdatum, ohne Wenn und Aber!
Ü𝐁𝐄𝐑 𝐔𝐍𝐒: Kochen bedeutet Leidenschaft. Erst mit der richtigen Würze wird jedes Gericht zu einem kulinarischen Erlebnis. Unsere Passion bei JKR Spices ist es dir die exotische Vielfalt der Gewürze nach Hause zu bringen.
- Inhalt
- 0.75 l
- Zutatenverzeichnis
- Essigbaumfrucht
- Lebensmittelunternehmen
- JKR GmbH
- Verkehrsbezeichnung
- Sumach gemahlen
- Hersteller
- JKR Spices
- Herstellernummer
- JKR-Sumach-500g
- EAN
- 4251660704470
- Inhalt
- 0.75 l
- Zutatenverzeichnis
- Essigbaumfrucht
- Lebensmittelunternehmen
- JKR GmbH
- Verkehrsbezeichnung
- Sumach gemahlen
- Hersteller
- JKR Spices
- Herstellernummer
- JKR-Sumach-500g
- EAN
- 4251660704470
Passt auch dazu

250g Sumach gemahlen Essigbaumfrucht Sumak Gewürz natürlich vom Hanse&Pepper Gewürzkontor - Gourmet Serie
79,96 €/1kg
19,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: UniverseDeals

Crema di Pistacchio, süße Pistaziencreme ohne Palmöl, 190g, Sofì - Dolcezze di Sicilia
39,74 €/1kg
7,55 €
Verkäufer: ItalianGourmetShop

Maronen, ganz, gekocht, 500 g
31,26 €/1kg
15,63 €
Verkäufer: Dunekacke_Wilms_Feinkost

Sumach (gemahlen) - Sumak - Sumachpulver - Pulver - Essigbaum - 60g
58,17 €/1kg
3,49 €
Verkäufer: Gerueche-Kueche

Gülcan - Sumak (500g)
149,90 €/1kg
15,89 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
14,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: adraw

Sumach 250g
9,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz

Sumach 1000g
21,90 €/1kg
21,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz

Premium Sumach Pulver - Gewürzzubereitung - Sumak - Essigbaumfrucht - Essigbaumgewürz - 125g
59,92 €/1kg
7,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: allerFeinst

Gülcan Sumak, 180g - , Natürlich Getrocknet, Ohne Zusatzstoffe - Ideal für Salate, Marinaden & orientalische Gerichte
55,28 €/1kg
9,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WholeBasket

Sumach Gewürze aus Georgien
38,00 €/1kg
1,90 €
Verkäufer: Geoweinhaus

Sunnah Shop® Zatar Gewürzmischung aus Palästina 500g - Thymian Gewürz | Frische Ernte | Einzigartiger Geschmack | 100% Natürlich - OHNE Zusatzstoffe
29,80 €/1kg
14,90 €
Verkäufer: Sunnah-Shop

Sumach - Sumak Gewürz ohne Salz.
69,90 €/1kg
6,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Bergische_Gewuerzmanufaktur

SUNTAT Sumak - Essigbaumgewürz 85g
19,88 €/1kg
1,69 €
Verkäufer: BazarFood

Dillsaat 1000g
18,95 €/1kg
18,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz

TEFAL Secure 5 Neo® 6,0 L Schnellkochtopf Mit Garkorb Und Dreifuß - Edelstahl
UVP169,99 €
69,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: easytronics

Orientana Bio Henna Haarfarbe Haselnuss Pulver für Langes Haar 100 g
95,40 €/1l
9,54 €
Verkäufer: LaRoseCare

Tefal Secure 5 Neo, Schnellkochtopf, ca. 6 Liter, Durchmesser 22 cm
74,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Brickwinkel

Chtoura Garden - Orientalisches Orangenblütenwasser (500ml)
7,90 €/1l
3,95 €
Verkäufer: Taste-Your-World

Kümmel ganz 1000g
17,90 €/1kg
17,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz

Zahtar Gewürzmischung - Zaatar Gewürz - Zatar - Satar mit Sumach - 50g
79,80 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: Gerueche-Kueche

Dillsaat 500g
23,80 €/1kg
11,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz

Pul Biber Gewürz - scharf - Pulbiber Gewürzmischung - grob - 50g
69,80 €/1kg
3,49 €
Verkäufer: Gerueche-Kueche

Jürgen Langbein Gänse-Fond 599g Glas Glutenfrei Lactosefrei Ohne geschmacksverstärkende Zusatzstoffe
3,68 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: Rila_Die_Genussentdecker

50 Stück Pink Disposable Einweg-Atemschutzbakterienschutz Mundschutz Gesichtsschutz Rosa 50 Stück
9,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: tegcare

SILVERCREST® KITCHEN TOOLS Monsieur Cuisine Smart »SKMS 1200 A1«, weiß
499,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kaufland
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden
























Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 14. Juli 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Schnell und gut!
Schnelle Lieferung, sehr gut verpackt und lecker!
Bewertet am 17. Januar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
top
top
Bewertet am 26. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Bewertet am 12. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 10. März 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

1000 g / 1 Kg Ceylon Zimt gemahlen Zimtpulver Cinnamon - 1A Qualität



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11
20,39 €
Verkäufer: KnippingTrade
20,39 €/1kg

1kg Tomatenpulver
22,95 €
Verkäufer: Hanse-Pepper_Gewuerze
22.950,00 €/1l

Kümmel ganz 1000g



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(16)Anzahl Bewertungen: 16
17,90 €
Verkäufer: Spintz
17,90 €/1kg

Mary Rose - Matcha Tee Pulver 1kg - Grüner Tee Aus Hangzhou - Intensives Umami Aroma - Perfekt für Latte, Smoothies, Backen - Energie, Fokus



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
19,89 €
Verkäufer: MateMundo
19,89 €/1kg

Ingwer Pulver 250g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
12,50 €
Verkäufer: Spintz
50,00 €/1kg

Muskatnuss ganz 100 Stk



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(34)Anzahl Bewertungen: 34
24,90 €
Verkäufer: Spintz

Ceylon Zimt 1000g



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(43)Anzahl Bewertungen: 43
24,50 €
Verkäufer: Spintz
24,50 €/1kg

Koriander ganz 2000g



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(16)Anzahl Bewertungen: 16
23,50 €
Verkäufer: Spintz
11,75 €/1kg

Käsesoße Fanex 950 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
14,99 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
14,99 €/1kg

Ceylon Zimt 250g



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(43)Anzahl Bewertungen: 43
11,50 €
Verkäufer: Spintz
46,00 €/1kg

Sumach 1000g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
21,90 €
Verkäufer: Spintz
21,90 €/1kg

100g Wildheidelbeere ganz gefriergetrocknet
10,50 €
Verkäufer: Hanse-Pepper_Gewuerze
105.000,00 €/1l

Koriander ganz 250g



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(16)Anzahl Bewertungen: 16
8,90 €
Verkäufer: Spintz
35,60 €/1kg

Nelken ganz 500g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14
19,50 €
Verkäufer: Spintz
39,00 €/1kg

100g Steinpilzpulver
10,90 €
Verkäufer: Hanse-Pepper_Gewuerze
109,00 €/1l

Knoblauchgranulat 1000g



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
16,90 €
Verkäufer: Spintz
16,90 €/1kg

Kurkuma Pulver 1kg Curcuma Goldene Milch Fein Gemahlen Naturrein Vegan GiDeli



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14
13,99 €
Verkäufer: Posh
13,99 €/1kg

Muskatnuss ganz 50 Stk



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(34)Anzahl Bewertungen: 34
16,90 €
Verkäufer: Spintz

Tonka-Bohnen 500G (Tonka-Bohnen) Tonka-Bohnen



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
49,99 €
Verkäufer: PHRoyal
999,80 €/1l

Umami, Gefäß-Spice:170ml Schraubdose



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
8,22 €
Verkäufer: STAYSPICED
48,35 €/1l