5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Saupiquet Thunfisch natur ohne Öl in Wasser 6er Pack (6x185g Dose) + usy Block
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
19,99 €
11,04 € / 1kg
zzgl. 6,99 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Unsere bestenDeals
Fleisch-, Würstchen- und Fischkonserven & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
24x 80g Rio Mare Tonno olio di oliva 2x Mega pack (12x80g) Thunfisch in Olivenöl22,32 €/1l
42,86 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

Weitere Informationen zur Anzeige
Gut & Günstig Bratheringsfilets in würziger Marinade VPE (12x325g Dose) + usy Block7,69 €/1kg
37,01 €
Verkäufer: atundo

Weitere Informationen zur Anzeige
G&G Hähnchenfleisch im eigenen Saft 6er Pack (6x300g Dose) + usy Block16,77 €/1kg
30,36 €
Verkäufer: atundo

Weitere Informationen zur Anzeige
Sywan Bratröllchen aus Heringsfilets in würziger Marianade 6er Pack (6x400g Glas) + usy Block5,89 €/1kg
17,74 €
Verkäufer: atundo

Saupiquet Thunfisch naturale ohne Öl Thunfisch in Stücken Dose 185g
23,74 €/1kg
4,51 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Saupiquet Thunfisch Filets naturale ohne Öl im eigenen Saft 6x80g
24,04 €/1kg
11,54 €
Verkäufer: sayfresh

La Perla oder Adria Thunfisch Stücke in Öl eingelegt saftig zart 1705g
9,99 €/1kg
13,99 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

12x80g Rio Mare Tonno olio di oliva, Thunfisch in Olivenöl
26,90 €/1l
25,82 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

GymBeam Sardinen in Salzlake - Hochwertige Proteinquelle, Sardinen in Salzlake aus Marokko, 100 g enthalten 21,7 g Protein und 2,2 g Fett, praktische Verpackung, perfekt für Salate und Brotaufstriche
14,40 €/1kg
1,80 €
Verkäufer: GymBeam

Hofgut Thunfisch natur in Wasser 3er Pack (3x80g Dose) + usy Block
17,44 €/1kg
4,36 €
Verkäufer: atundo

Hawesta Bratheringe in feingewürzter Marinade 6er Pack (6x500g Dose) + usy Block
6,71 €/1kg
24,24 €
Verkäufer: atundo

Hofgut Thunfisch Filets Wasser 3er Pack (3x200g Glas) + usy Block
25,59 €/1kg
15,61 €
Verkäufer: atundo

Hofgut Thunfisch in Sonnenblumenöl 3er Pack (3x80g Dose) + usy Block
18,44 €/1kg
4,61 €
Verkäufer: atundo

Hofgut Thunfisch in Olivenöl (80g Dose) + usy Block
22,11 €/1kg
1,99 €
Verkäufer: atundo

Rügenfisch Bratheringsfilet in würziger Marinade (500g Dose) + usy Block
7,82 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: atundo

Gut & Günstig Heringsfilets in Tomatensauce 6er Pack (6x200g Dose) + usy Block
6,90 €/1kg
12,49 €
Verkäufer: atundo

Hofgut Schmalzfleisch 3er Pack (3x300g Dose) + usy Block
10,70 €/1kg
9,74 €
Verkäufer: atundo

Jeden Tag Thunfischstücke in Gemüsesauce pikant (185g Dose) + usy Block
12,10 €/1kg
2,36 €
Verkäufer: atundo

Conservas Ortiz Atún Claro Gelbflossen Thunfisch in Olivenöl 3er Pack (3x112g Dose) + usy Block
16,19 €/1kg
5,99 €
Verkäufer: atundo
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Saupiquet Thunfisch natur ohne Öl in Wasser 6er Pack (6x185g Dose) + usy Block
Der Saupiquet Thunfisch in Wasser ist eine hochwertige Dosenvariante von Thunfisch, die ohne Öl, sondern in Wasser konserviert ist. Dieser Thunfisch ist von hoher Qualität und bietet vielfältige Verwendungsmöglichkeiten in der Küche.
Hier sind einige Möglichkeiten, wie Sie den Saupiquet Thunfisch in Wasser verwenden können:
Salate: Verwenden Sie den Thunfisch als Zutat in grünen Salaten, Nudelsalaten oder Reissalaten. Er verleiht Ihrem Salat eine proteinreiche Komponente.
Sandwiches und Wraps: Fügen Sie den Thunfisch zu Sandwiches oder Wraps hinzu, zusammen mit frischem Gemüse und Dressing Ihrer Wahl.
Pasta-Gerichte: Mischen Sie den Thunfisch in Pasta-Gerichte wie Spaghetti mit Thunfisch und Tomatensauce.
Sushi und Sashimi: Wenn Sie Sushi oder Sashimi zubereiten, kann der Thunfisch in Wasser eine ausgezeichnete Füllung sein.
Thunfisch-Sandwiches: Bereiten Sie klassische Thunfisch-Sandwiches zu, indem Sie den Thunfisch mit Mayonnaise, gehackten Zwiebeln und Gewürzen mischen.
Der Saupiquet Thunfisch in Wasser ist eine vielseitige Zutat, die sich gut in viele Gerichte integrieren lässt und eine gesunde Quelle für hochwertiges Protein darstellt.
- Aufbewahrung und Verwendung
- Vor Wärme schützen und trocken lagern. keine Angaben
- Zutatenverzeichnis
- THUNFISCH (Skipjack, Katsuwonus pelamis), Wasser, Salz.
- Nährwertdeklaration
- Nährwerte pro 100g in g :410KJ/97Kcal/Fett:0,5davon gesättigte Fettsäuren:0,2 /Kohlenhydrate:0>davon Zucker:0/Eiweiß:23/Salz:1,3
- Gewicht
- 1810 g
- Lebensmittelunternehmen
- Bolton Deutschland GmbH Bischofstr. 86 47809 Krefeld ( D)
- Verkehrsbezeichnung
- Saupiquet Thunfisch-Stücke, Naturale ohne Öl
- Hersteller
- USY
- EAN
- 6928828150551
- Aufbewahrung und Verwendung
- Vor Wärme schützen und trocken lagern. keine Angaben
- Zutatenverzeichnis
- THUNFISCH (Skipjack, Katsuwonus pelamis), Wasser, Salz.
- Nährwertdeklaration
- Nährwerte pro 100g in g :410KJ/97Kcal/Fett:0,5davon gesättigte Fettsäuren:0,2 /Kohlenhydrate:0>davon Zucker:0/Eiweiß:23/Salz:1,3
- Gewicht
- 1810 g
- Lebensmittelunternehmen
- Bolton Deutschland GmbH Bischofstr. 86 47809 Krefeld ( D)
- Verkehrsbezeichnung
- Saupiquet Thunfisch-Stücke, Naturale ohne Öl
- Hersteller
- USY
- EAN
- 6928828150551
Passt auch dazu

Saupiquet Rio mare Thunfisch Filets ohne Öl (2x80g Dose)
21,81 €/1kg
3,49 €
Verkäufer: atundo

APPEL MSC Heringsfilets in Dill-Kräuter-Creme 200g
13,75 €/1l
2,75 €
Verkäufer: ABCSchnaeppchenmarkt

Dovgan Buchweizen 1kg
3,26 €/1kg
3,26 €
Verkäufer: Asstona

Saupiquet Thunfisch natur ohne Öl in Wasser 3er Pack (3x185g Dose) + usy Block
11,25 €/1kg
10,24 €
Verkäufer: atundo

Milchreis
4,66 €/1kg
2,19 €
Verkäufer: Rila_Die_Genussentdecker

Glücksblatt Küchentücher, 48 Rollen á 45 Blatt, 3-lagige Küchenrollen, 100% Zellstoff
30,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Fripa-Markenvertrieb

Bonduelle Grüne Brechbohnen fein für kalte und warme Speisen 200g
26,36 €/1kg
2,90 €
Verkäufer: Zama4Zingo

Mutto Premium Quellwasser 19Liter, für Wasserspender oder Handpumpe frisch abgefüllt
19,99 €
Verkäufer: Mutto

APPEL MSC Heringsfilets Tomate-Mozzarella 200g
38,95 €/1l
7,79 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Deinespardose

12x80g Rio Mare Tonno olio di oliva, Thunfisch in Olivenöl
26,90 €/1l
25,82 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

Royal Tiger Jasmin Langkorn Reis 5kg
2,23 €/1kg
11,15 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Gut & Günstig Kidneybohnen dunkelrot 6er Pack (6x400g Dose) + usy Block
2,36 €/1kg
7,11 €
Verkäufer: atundo

Lisner Tuńczyk kawałki w wodzie 170 g
20,71 €/1kg
3,52 €
Verkäufer: Katomix

Saupiquet Thunfisch naturale ohne Öl Thunfisch in Stücken Dose 185g
23,74 €/1kg
4,51 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
![Produktbild von [SO] Thunfisch mit Erbsen Con Gusto 2x160g - Rio Mare](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/820d94a070df3686e73f33673100b675.webp)
[SO] Thunfisch mit Erbsen Con Gusto 2x160g - Rio Mare
22,38 €/1l
7,16 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Gut & Günstig Rote Bete Scheiben im Bundschnitt mit Zwiebeln 6er Pack (6x430g ATG) + usy Block
2,08 €/1kg
8,74 €
Verkäufer: atundo

DOVGAN GmbH Riga Sprotten in Öl 160g
11,19 €/1kg
1,79 €
Verkäufer: BazarFood

Heines Ragout fin mit Geflügel Kalbfleisch und Champignons 400g
9,70 €/1kg
4,71 €
-17%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
3,88 €
Verkäufer: Sparbude_de

Hofgut Thunfisch Filets Wasser (200g Glas)
43,62 €/1kg
5,67 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Luvat Delikatess-Mayonnaise 6er Pack (6x875ml Tube) + usy Block
5,78 €/1l
30,36 €
Verkäufer: atundo

Saupiquet Thunfisch natur ohne Öl in Wasser (185g Dose) + usy Block
12,87 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: atundo

Saupiquet Thunfisch Filets naturale ohne Öl im eigenen Saft 6x80g
24,04 €/1kg
11,54 €
Verkäufer: sayfresh

24x 80g Rio Mare Tonno olio di oliva 2x Mega pack (12x80g) Thunfisch in Olivenöl
22,32 €/1l
42,86 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

Saupiquet Thunfisch Filets naturale ohne Oel Premiumualitaet 185g
24,37 €/1kg
4,63 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Rio Mare Saupiquet Thunfisch Filets Naturale 80g 3 Dosen
27,25 €/1kg
6,54 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Rio Saupiquet Rio Mare Thunfisch Filets in Olivenöl Sparpack 6x80g
36,73 €/1kg
17,63 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

Saupiquet Thunfisch Filets naturale in der Dose ohne Oel 800g
21,50 €/1kg
17,20 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

La Perla Thunfischstücke in eigenem Saft und Aufguss Dose 1705g
13,22 €/1kg
16,66 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

La Perla oder Adria Thunfisch Stücke in Öl eingelegt saftig zart 1705g
9,99 €/1kg
13,99 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

Saupiquet Rio Mare Thunfisch Filets in Olivenoel Konserve 185g
31,95 €/1kg
6,07 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 4. Mai 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

TULIP 8x Mini-Haxe 500g Vakuumverpackt und im Backofen oder Grill zubereitet



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
55,95 €
Verkäufer: Favorio
13,99 €/1kg

Ramirez Sardinen in Olivenöl 60 x 125 g – Portugiesische Premium Sardinen



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(16)Anzahl Bewertungen: 16
130,68 €
Verkäufer: Serica
1.045,44 €/1l

Sardellen Filetti di Alici 720g - Monte Mare



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
18,83 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
18,46 €/1kg

Ramirez Sardinen in Olivenöl 10 x 125 g – Portugiesische Premium Sardinen



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(16)Anzahl Bewertungen: 16
30,48 €
Verkäufer: Serica
24,38 €/1kg

Gänseschmalz 1kg - Agro-Top



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(59)Anzahl Bewertungen: 59
22,08 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
21,03 €/1kg

30x GymBeam Sardinen in Salzlake - Hochwertige Proteinquelle, Sardinen in Salzlake aus Marokko, 100 g enthalten 21,7 g Protein und 2,2 g Fett



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
64,99 €
-33%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
42,99 €
Verkäufer: Serica
11,46 €/1l

Set 16 Ramirez Portugiesische Sardinen im eigenen Saft, 16x125 g



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
30,99 €
Verkäufer: Serica
247,92 €/1l

Ramirez Sardinen in Olivenöl 30 x 125 g – Portugiesische Premium Sardinen



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(16)Anzahl Bewertungen: 16
71,99 €
Verkäufer: Serica
575,92 €/1l

GymBeam - Pulled Beef, 250 g
8,50 €
Verkäufer: GymBeam
34,00 €/1kg

30x Dorna Sardinen in Olivenöl Premium-Fischkonserve Dose 30x120 g



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
77,99 €
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
69,98 €
Verkäufer: Serica
583,17 €/1l

GymBeam - Thunfisch in Salzlake, 120 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
1,95 €
Verkäufer: GymBeam
16,25 €/1kg

Set 30 Portugiesische Sardinen in eigenem Saft Ramirez 125 g



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
62,79 €
Verkäufer: Serica
502,32 €/1l

TULIP 6x Mini-Haxe 500g Vakuumverpackt und im Backofen oder Grill zubereitet



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
44,95 €
Verkäufer: Favorio
14,98 €/1kg

Eisbeinfleisch Krakus ''Golonkowa'' 300g



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11
2,79 €
Verkäufer: BazarFood
9,30 €/1kg

Ramirez Sardinen in hochwertigem Olivenöl direkt aus Portugal Dose 125g Vorratspack 6x
20,91 €
Verkäufer: Serica
167,28 €/1l

Böklunder Wiener Würstchen PARTYPACK (3x500g Glas) = 30 Würstchen mit usy Wurstzange
39,36 €
Verkäufer: atundo
22,49 €/1kg

TULIP 3x Mini-Haxe 500g Vakuumverpackt und im Backofen oder Grill zubereitet



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
22,95 €
Verkäufer: Favorio
15,30 €/1kg

12x Rio Mare Gegrilltes Lachsfilet mit nativem Olivenöl extra, reich an Omega 3, 125 g + Italian Gourmet polpa 400g
87,32 €
-9%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
79,46 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
52,97 €/1kg

Italienische Wurst Salsiccia Di Calabria DOP Piccante 300g - San Vincenzo
13,25 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
44,17 €/1kg

Larsen Wild Lachs in Tomate-Mozzarelle-Sauce 200g



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
2,49 €
Verkäufer: BazarFood
12,45 €/1kg