Takis Intense Nacho 92,3g

Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.

7,49 €

81,15 € / 1kg

Kostenloser Versand

Nach Hause und an Abholstationen

Mi. 30. September – Mo. 05. Oktober
Unsere bestenDeals
Chips & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von funny-frisch Chipsfrisch Kartoffelchips ungarisch 12er VPE (12x40g Packung)
funny-frisch Chipsfrisch Kartoffelchips ungarisch 12er VPE (12x40g Packung)
21,17 €/1kg
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 5
10,16 €
Verkäufer: atundo
Bestseller
Produktbild von Takis Chips Box - 4x Takis Blue Heat 92g - Chips Grosspackung Chips scharf (Pack von 4) - Blaue Takis
Takis Chips Box - 4x Takis Blue Heat 92g - Chips Grosspackung Chips scharf (Pack von 4) - Blaue Takis
53,78 €/1kg
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 51
19,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Heartforcards
Produktbild von Doritos Chipsy Kukurydziane Nacho Serowy 100 g
Doritos Chipsy Kukurydziane Nacho Serowy 100 g
26,80 €/1kg
2,68 €
Verkäufer: eMaja24_Market
Produktbild von Doritos Sweet Chilli 100g
Doritos Sweet Chilli 100g
26,40 €/1kg
2,64 €
Verkäufer: eMaja24_Market
Produktbild von Takis Mais Scharfe Tortilla Chips Hot Chili Pepper Blue Heat 92,3g
Takis Mais Scharfe Tortilla Chips Hot Chili Pepper Blue Heat 92,3g
43,23 €/1kg
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 28
3,99 €
Verkäufer: Heartforcards
Produktbild von Takis Volcano 100g
Takis Volcano 100g
59,80 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
5,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose
Produktbild von Takis Fuego 100g
Takis Fuego 100g
68,80 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
6,88 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DAMROTECH

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Takis Intense Nacho 92,3g

Takis Intense Nacho sind knackige Mais-Chips, die mit einem intensiven Nacho-Geschmack überzogen sind. Mit 92,3 g bieten sie eine großzügige Portion dieses kultigen Snacks. Die Chips überzeugen durch eine kraftvolle Kombination aus Mais, Würze und einem unverwechselbaren Nacho-Aroma, das Liebhaber von intensivem Geschmack anspricht. Jede Packung ist ein Genussmoment, der den Gaumen herausfordert und Nacho-Fans begeistert.

 

Zutaten: Maismehl (mit Kalk verarbeitet), Pflanzenöl (Palm- und/oderSoja- und/oder Rapsöl), Gewürze (Salz,Milch, Maltodextrin, Pflanzenöl (Palm- undSojaöl), Aromen,Molke(Milch), Tomatenpulver, Zwiebelpulver, Monosodiumglutamat, Gouda-Käse (PasteurisierteMilch, Salz,Käsekulturen, Enzyme),Magermilch, hydrolisiertes Maisprotein, Dextrose, Farbstoff E110*, Kurkuma (Farbstoff), Zucker, Milchsäure, Zitronensäure, Gewürze, Kalziumsilikat, Siliziumdioxid, Dinatriuminosinat, Diantriumguanylat)

 Nährwerttabelle pro 100gEnergie:2239 kJ / 536 kcalFett:28,6 gdavon ges. Fettsäuren:8,9 gKohlenhydrate:60,7 gdavon Zucker:3,6 gEiweiß:7,1 gSalz:0,82 gHerkunftslandMexiko

Auf der ganzen Welt von Chips-Liebhabern verehrt! Die Takis sind mittlerweile aus keinem Regal wegzudenken und gehören zu einem gelungenen Filmeabend dazu. Bringe deine Geschmacksknospen auf neue Abenteuer und probiere dich durch die Vielfalt von Geschmäckern.

Aufbewahrung und Verwendung
Kühl und trocken lagern
Zutatenverzeichnis
Maismehl (mit Kalk verarbeitet), Pflanzenöl (Palm- und/oder Soja- und/oder Rapsöl), Gewürze (Salz, Milch, Maltodextrin, Pflanzenöl (Palm- und Sojaöl), Aromen, Molke (Milch), Tomatenpulver, Zwiebelpulver, Monosodiumglutamat, Gouda-Käse (Pasteurisierte Milch, Salz, Käsekulturen, Enzyme), Magermilch, hydrolisiertes Maisprotein, Dextrose, Farbstoff E110*, Kurkuma (Farbstoff), Zucker, Milchsäure, Zitronensäure, Gewürze, Kalziumsilikat, Siliziumdioxid, Dinatriuminosinat, Diantriumguanylat).
Nährwertdeklaration
Nährwert pro 100g: Energie: 2239kJ/536kcal Fett: 28,6g davon gesättigte Fettsäuren: 8,9g Kohlenhydrate: 60,7g davon Zucker: 3,6g Eiweiß: 7,1g Salz: 0,82g
Gewicht
92.3 g
Maße
100mm
Lebensmittelunternehmen
Unicat Candy - Erlochweg 2 - 64832 Babenhausen
Verkehrsbezeichnung
Takis
Hersteller
BARCEL
Mengenkennzeichnung
100
Herstellernummer
327567
EAN
757528045289
0757528045289

Aufbewahrung und Verwendung
Kühl und trocken lagern
Zutatenverzeichnis
Maismehl (mit Kalk verarbeitet), Pflanzenöl (Palm- und/oder Soja- und/oder Rapsöl), Gewürze (Salz, Milch, Maltodextrin, Pflanzenöl (Palm- und Sojaöl), Aromen, Molke (Milch), Tomatenpulver, Zwiebelpulver, Monosodiumglutamat, Gouda-Käse (Pasteurisierte Milch, Salz, Käsekulturen, Enzyme), Magermilch, hydrolisiertes Maisprotein, Dextrose, Farbstoff E110*, Kurkuma (Farbstoff), Zucker, Milchsäure, Zitronensäure, Gewürze, Kalziumsilikat, Siliziumdioxid, Dinatriuminosinat, Diantriumguanylat).
Nährwertdeklaration
Nährwert pro 100g: Energie: 2239kJ/536kcal Fett: 28,6g davon gesättigte Fettsäuren: 8,9g Kohlenhydrate: 60,7g davon Zucker: 3,6g Eiweiß: 7,1g Salz: 0,82g
Gewicht
92.3 g
Maße
100mm
Lebensmittelunternehmen
Unicat Candy - Erlochweg 2 - 64832 Babenhausen
Verkehrsbezeichnung
Takis
Hersteller
BARCEL
Mengenkennzeichnung
100
Herstellernummer
327567
EAN
757528045289
0757528045289
Passt auch dazu
Produktbild von Takis Mais Scharfe Tortilla Chips Hot Chili Pepper Blue Heat 92,3g
Takis Mais Scharfe Tortilla Chips Hot Chili Pepper Blue Heat 92,3g
43,23 €/1kg
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 28
3,99 €
Verkäufer: Heartforcards
Bestseller
Produktbild von Takis Chips Box - 4x Takis Blue Heat 92g - Chips Grosspackung Chips scharf (Pack von 4) - Blaue Takis
Takis Chips Box - 4x Takis Blue Heat 92g - Chips Grosspackung Chips scharf (Pack von 4) - Blaue Takis
53,78 €/1kg
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 51
19,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Heartforcards
Produktbild von 50 Pokemon Karten - 1 GX oder V Karte ist enthalten! Deutsch
50 Pokemon Karten - 1 GX oder V Karte ist enthalten! Deutsch
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 103
13,67 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Heartforcards
Produktbild von Takis Fuego 100g
Takis Fuego 100g
68,80 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
6,88 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DAMROTECH
Produktbild von Tasty Flavor | Ferrero Kinder Creamy Milk and Crunchy 19g
Tasty Flavor | Ferrero Kinder Creamy Milk and Crunchy 19g
262,63 €/1kg
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 10
4,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Partygeschenke24
Produktbild von 100st X Mundschutz 3 lagig ,Einweg Atemschutz Maske CE Hygieneschutz Gesichtsmaske ab 12. Juni
100st X Mundschutz 3 lagig ,Einweg Atemschutz Maske CE Hygieneschutz Gesichtsmaske ab 12. Juni
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 310
17,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: weg-ist-weg
Produktbild von kinder Tronky 5er
kinder Tronky 5er
71,44 €/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 11
8,43 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose
Produktbild von Herr's Baked Cheese Curls 113g
Herr's Baked Cheese Curls 113g
62,97 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
8,06 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose
Bestseller
Produktbild von Yves Saint Laurent Libre, Frauen, 90 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Schwarze Johannisbeere, Mandarine, Petitgrain, Jasmin, Jasminum sambac, Lavendel, Orangenblüte, Ambra, Zedernholz, Moschus, Vanille
Yves Saint Laurent Libre, Frauen, 90 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Schwarze Johannisbeere, Mandarine, Petitgrain, Jasmin, Jasminum sambac, Lavendel, Orangenblüte, Ambra, Zedernholz, Moschus, Vanille
627,44 €/1l
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 820
56,47 €
Verkäufer: Deal47
Produktbild von 12x Kinder Creamy Schokolade Kinder Riegel Bueno
12x Kinder Creamy Schokolade Kinder Riegel Bueno
683,68 €/1kg
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 5
12,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Heartforcards
Produktbild von Crunchips WOW Incredible Paprika & Sour Cream Pleasure 110g
Crunchips WOW Incredible Paprika & Sour Cream Pleasure 110g
66,02 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
7,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose
Produktbild von ÖZ - Frische Kadayif Teigfäden - Engelshaar - Künefe (400g)
ÖZ - Frische Kadayif Teigfäden - Engelshaar - Künefe (400g)
19,55 €/1kg
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 69
10,44 €
-25%
7,82 €
Verkäufer: AllYouNeed
Produktbild von ÖZ - Frische Kadayif Teigfäden - Engelshaar - Künefe (400g)
ÖZ - Frische Kadayif Teigfäden - Engelshaar - Künefe (400g)
49,45 €/1kg
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 69
9,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed
Produktbild von Pom-Bär Original 75g
Pom-Bär Original 75g
32,75 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
2,62 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Fortnite Adventskalender Calendar 24 Funko Pocket POP!
Fortnite Adventskalender Calendar 24 Funko Pocket POP!
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 32
298,99 €
Verkäufer: Syrestria-de
Produktbild von Li.Lindor Tf. Pistazie 100g
Li.Lindor Tf. Pistazie 100g
42,20 €/1kg
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
4,22 €
2% Gutschein
Verkäufer: Schokobote-de

Kundenbewertungen

Basierend auf 9 Bewertungen
Bewertet am 4. Februar 2024 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Top
Bewertet am 2. Dezember 2023 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Sehr schnelle Lieferung, immer wieder gerne
Bewertet am 4. Juli 2024 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Takis
Bewertet am 20. September 2026 auf
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Bewertet am 12. Mai 2026 auf
Verifizierter Kauf
Bewertet am 12. Mai 2026 auf
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Bewertet am 13. März 2026 auf
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Bewertet am 7. Februar 2025 auf
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von PAPRIKA CHIPS - 8 x 175 GRAMM BY LAY´S
PAPRIKA CHIPS - 8 x 175 GRAMM BY LAY´S
20,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM
14,93 €/1kg
Produktbild von 30er Keebler Chips Deluxe Minis mit M&M’s Minis – Weiche Cookies mit Schokolinsen, 30x45 g + Heartforcards® Versandschutz
30er Keebler Chips Deluxe Minis mit M&M’s Minis – Weiche Cookies mit Schokolinsen, 30x45 g + Heartforcards® Versandschutz
38,49 €
Verkäufer: Heartforcards
28,51 €/1kg
Produktbild von SEMKI XXL Sonnenblumenkerne in Schale geröstet 300g
SEMKI XXL Sonnenblumenkerne in Schale geröstet 300g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
1,79 €
Verkäufer: BazarFood
5,97 €/1kg
Produktbild von Bazar Snack Sonnenblumenkerne mit Schale geröstet und gesalzen 300g
Bazar Snack Sonnenblumenkerne mit Schale geröstet und gesalzen 300g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
2,49 €
Verkäufer: BazarFood
8,30 €/1kg
Produktbild von ültje Cashews geröstet und gesalzen 6er Pack (6x150g Beutel) + usy Block
ültje Cashews geröstet und gesalzen 6er Pack (6x150g Beutel) + usy Block
30,61 €
Verkäufer: atundo
29,72 €/1kg
Bestseller
Produktbild von Takis Chips Box - 4x Takis Blue Heat 92g - Chips Grosspackung Chips scharf (Pack von 4) - Blaue Takis
Takis Chips Box - 4x Takis Blue Heat 92g - Chips Grosspackung Chips scharf (Pack von 4) - Blaue Takis
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 51
19,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Heartforcards
53,78 €/1kg
Produktbild von 12x San Carlo 1936 Il Cartoccio Patatine Kartoffelchips Chips 170g Packung + Italian Gourmet polpa 400g
12x San Carlo 1936 Il Cartoccio Patatine Kartoffelchips Chips 170g Packung + Italian Gourmet polpa 400g
42,66 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_
17,48 €/1kg
Six cans of Pringles Ketchup chips arranged in a row.
Pringles Ketchup (6 x 175 g) – der unwiderstehliche Snack-Klassiker in der praktischen Dose – knackige Chips mit Ketchup-Geschmack – Pop. Play. Eat.
23,05 €
Kostenloser Versand
3% ab 2 Stück
Verkäufer: ItalianGourmet_
131,71 €/1kg
Produktbild von Lorenz Crunchips WOW Jalapeno & Sour Cream geriffelte Kartoffelchips VPE (10x110g Beutel)
Lorenz Crunchips WOW Jalapeno & Sour Cream geriffelte Kartoffelchips VPE (10x110g Beutel)
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
21,24 €
Verkäufer: atundo
10,62 €/1kg
Bestseller
Produktbild von Long Chips Thai Sweet Chili 75g
Long Chips Thai Sweet Chili 75g
1,09 €
Verkäufer: BazarFood
12,39 €/1kg
Produktbild von San Carlo Classica Chips Patatine Kartoffelchips gesalzen 12x 190g Kartoffel chips + Italian Gourmet polpa 400g
San Carlo Classica Chips Patatine Kartoffelchips gesalzen 12x 190g Kartoffel chips + Italian Gourmet polpa 400g
37,56 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_
13,41 €/1kg
Produktbild von Bazar Sonnenblumenkerne, geröstet und gewürzt, mit Käsegeschmack 150g
Bazar Sonnenblumenkerne, geröstet und gewürzt, mit Käsegeschmack 150g
1,39 €
Verkäufer: BazarFood
9,27 €/1kg
Produktbild von Fonzies Original knusprige Mais-Snack mit Käse-Geschmack 6er Pack (6x100g Packung) + usy Block
Fonzies Original knusprige Mais-Snack mit Käse-Geschmack 6er Pack (6x100g Packung) + usy Block
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
10,49 €
Verkäufer: atundo
17,20 €/1kg
Produktbild von funny-frisch Chipsfrisch Kartoffelchips ungarisch 12er VPE (12x40g Packung)
funny-frisch Chipsfrisch Kartoffelchips ungarisch 12er VPE (12x40g Packung)
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 5
10,16 €
Verkäufer: atundo
21,17 €/1kg
Produktbild von San Carlo Più Gusto Pomodorini di Stagione Patatine, Tomatengeschmack Kartoffelchips Chips, 20x 50g Beutel + Italian Gourmet polpa 400g
San Carlo Più Gusto Pomodorini di Stagione Patatine, Tomatengeschmack Kartoffelchips Chips, 20x 50g Beutel + Italian Gourmet polpa 400g
33,53 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_
23,95 €/1kg
Produktbild von Testpaket San Carlo Più Gusto Patatine, Limette und Rosa Pfeffer + Vivace Paprika - Kartoffelchips Chips, 10x 150g Beutel + Italian Gourmet polpa 400g
Testpaket San Carlo Più Gusto Patatine, Limette und Rosa Pfeffer + Vivace Paprika - Kartoffelchips Chips, 10x 150g Beutel + Italian Gourmet polpa 400g
32,23 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_
16,96 €/1kg
Produktbild von 20x San Carlo Highlander Tomato or nothing Patatine Kartoffelchips Tomaten Chips 50g + Italian Gourmet polpa 400g
20x San Carlo Highlander Tomato or nothing Patatine Kartoffelchips Tomaten Chips 50g + Italian Gourmet polpa 400g
28,13 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_
20,09 €/1kg
Produktbild von funny-frisch Sticks Salzstangen 6er Pack (6x200g Packung) + usy Block
funny-frisch Sticks Salzstangen 6er Pack (6x200g Packung) + usy Block
11,11 €
Verkäufer: atundo
9,18 €/1kg
Produktbild von 36x Saiwa Chips Cipster Crisps 6x 6 Portionstüten á 23g kartoffelchips gesalzen
36x Saiwa Chips Cipster Crisps 6x 6 Portionstüten á 23g kartoffelchips gesalzen
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
22,88 €
-2%
22,31 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_
28,60 €/1kg
Produktbild von 6x San Carlo 1936 Il Cartoccio Patatine Kartoffelchips Chips 170g Packung
6x San Carlo 1936 Il Cartoccio Patatine Kartoffelchips Chips 170g Packung
25,33 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_
24,83 €/1kg