4,9



Basierend auf 8 Bewertungen
Bockshornklee ganz 250g
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
8,50 €
34,00 € / 1kg
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Unsere bestenDeals
Sonstige Gewürze & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Koriander ganz 500g25,00 €/1kg
12,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz

Weitere Informationen zur Anzeige
Kümmel ganz 250g39,60 €/1kg
9,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz

Weitere Informationen zur Anzeige
Nelken ganz 250g50,00 €/1kg
12,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz

Weitere Informationen zur Anzeige
Voatsiperifery Pfeffer ganz Naturideen® 50g339,00 €/1l
16,95 €
Verkäufer: Naturideen

TRS Bockshornklee Methi 100g
9,90 €/1kg
0,99 €
Verkäufer: Atlantikshop

Bockshornkleesamen gemahlen - Bockshornklee Pulver - Bockshornkleesamen - 60g
41,50 €/1kg
2,49 €
Verkäufer: Gerueche-Kueche

Schwarzkümmel ganz 250g
46,00 €/1kg
11,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz

Anissamen ganz 250g
63,96 €/1kg
15,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: warenhandel24

Koriander ganz 250g
35,60 €/1kg
8,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz

Schwarzkümmel 250g
35,60 €/1kg
8,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz

Miraherba - Bockshornklee ganz - 100g
43,90 €/1kg
4,39 €
Verkäufer: Miraherba

Tomatenpulver 250g
54,00 €/1kg
13,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz

Kotanyi Kümmel ganz 55g
22,54 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: myProduct

Sumach 250g
9,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz

Piment ganz Naturideen® 100g
89,50 €/1l
8,95 €
Verkäufer: Naturideen

Kreuzkümmel ganz Naturideen® 100g
89,50 €/1l
8,95 €
Verkäufer: Naturideen

Miraherba - Schwarzkümmel ganz - 100g
49,90 €/1kg
4,99 €
Verkäufer: Miraherba

Miraherba - Annattosaat ganz - 50g
85,80 €/1kg
4,29 €
Verkäufer: Miraherba
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
𝐕𝐄𝐆𝐀𝐍𝐄𝐒 𝐒𝐔𝐏𝐄𝐑𝐅𝐎𝐎𝐃: Unsere SPINTZ Bockshornklee Samen sind auch bekannt unter dem Namen Heu- oder Ziegenhorn. Sie sind ein aromatisch riechendes Gewürz, das nicht aus der indischen Küche wegzudenken ist. Doch auch unsere heimischen Gerichte kann Bockshornklee das gewisse Etwas geben.
𝐏𝐋𝐀𝐒𝐓𝐈𝐊𝐅𝐑𝐄𝐈 𝐕𝐄𝐑𝐏𝐀𝐂𝐊𝐓: Die handverpackten Bockshornklee Gewürz Samen sind in unserer liebevoll gestalteten SPINTZ Doypacks verpackt, welche aus nachwachsenden Rohstoffen hergestellt werden und 100% biologisch abbaubar sind
𝐓Ä𝐆𝐋𝐈𝐂𝐇𝐄 𝐀𝐍𝐖𝐄𝐍𝐃𝐔𝐍𝐆: Ein paar Bockshornkleesamen in dein selbstgemachtes Chutney oder vielleicht auch mal in den Blumenkohl? Unsere SPINTZ Bockshornklee Samen mit Ihrem authentischen Geschmack verfeinern jedes Gericht. Lasse deiner Fantasie freien lauf und entdecke eine neue Vielfalt
𝐔𝐍𝐒𝐄𝐑 𝐕𝐄𝐑𝐒𝐏𝐑𝐄𝐂𝐇𝐄𝐍: Jeder einzelne SPINTZ Bockshornklee Samen wird nach höchsten Qualitätsstandards verarbeitet. Weil wir zu 100% in unsere Qualität vertrauen, erhältst du dein Geld zurück - bis zu 90 Tage nach Kaufdatum, ohne Wenn und Aber!
- Inhalt
- 0.5 l
- Zutatenverzeichnis
- Bockshornklee ganz
- Gewicht
- 250 g
- Lebensmittelunternehmen
- JKR GmbH
- Verkehrsbezeichnung
- Bockshornklee ganz
- Hersteller
- Spintz
- Herstellernummer
- SPINTZ-Bio-Bockshornklee-ganz-250g
- EAN
- 4251660799452
- Inhalt
- 0.5 l
- Zutatenverzeichnis
- Bockshornklee ganz
- Gewicht
- 250 g
- Lebensmittelunternehmen
- JKR GmbH
- Verkehrsbezeichnung
- Bockshornklee ganz
- Hersteller
- Spintz
- Herstellernummer
- SPINTZ-Bio-Bockshornklee-ganz-250g
- EAN
- 4251660799452
Passt auch dazu

Cumin (gemahlen) - Kreuzkümmel: 50g Gewicht: 50g
49,80 €/1kg
2,49 €
Verkäufer: Gerueche-Kueche

TRS Bockshornklee Methi 100g
9,90 €/1kg
0,99 €
Verkäufer: Atlantikshop

Bockshornklee ganz 1000g
17,90 €/1kg
17,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz

Bockshornkleesamen ganz - Bockshornklee Samen - Tee - Gewürz - Saat - 60g
41,50 €/1kg
2,49 €
Verkäufer: Gerueche-Kueche

Bockshornkleesamen 1kg
11,87 €/1kg
11,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

Bockshornkleesamen gemahlen - Bockshornklee Pulver - Bockshornkleesamen - 60g
41,50 €/1kg
2,49 €
Verkäufer: Gerueche-Kueche

Bockshornklee gemahlen 250g
35,60 €/1kg
8,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz

Bockshornklee gemahlen 1000g
19,90 €/1kg
19,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz

Food-United Rohpolnische Wurst 1,2kg 10st geräuchert schlesischepolnische Wurst
14,16 €/1kg
16,99 €
Verkäufer: Food-United

Gülcan Bockshornklee gemahlen - Cemen 200g
144,95 €/1kg
28,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AS-Warenhandel

Sunnah Shop® Schwarzkümmelöl 100 ml ungefiltert & kaltgepresst | Black seed oil | 100% naturrein
79,00 €/1l
10,90 €
-27%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
7,90 €
Verkäufer: Sunnah-Shop

Bockshornklee gemahlen 500g
25,00 €/1kg
12,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz

Bockshornklee ganz 500g
25,00 €/1kg
12,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz

Bockshornkleesaat gemahlen 1000g
14,90 €/1kg
14,90 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Spintz

Gorenje WNHEI74SAPS/DE Waschmaschine - Freistehend - Frontlader 7 kg Fassungsvermögen - 1400 U/min. - AquaStop - Weiß - 15 Programme
UVP549,00 €
315,00 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist A.
Verkäufer: Kaufland

Gorenje WNHPI64SAPS/DE Waschmaschine Frontlader 6 kg - 1400 U/min. - 15 Programme - AquaStop, Weiß
UVP579,00 €
309,00 €
Kostenloser Versand
BestsellerDie Energieeffizienzklasse des Produkts ist A.
Verkäufer: Kaufland

Nitritpökelsalz Pökelsalz 500g - 0,4 - 0,5% E250 zur Herstellung von Fleischwaren | wurstmacher-shop by trümper
13,90 €/1kg
6,95 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: wurstmacher-shop

Aigostar Cube Heißluftfritteuse 7L XXL | 1900W, mit Ölsprühflasche & Rezepte | LED Touchscreen Airfryer Schwarz
UVP119,99 €
49,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Aigostar_DE

Vegeta Würzmischung Natur - 800 g Dose
10,61 €/1l
8,49 €
Verkäufer: Hrana-Onlineshop

Kissenbezug 40x40 Blume 3
UVP16,17 €
11,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

Sideboard BEALIFE 90x40x80 cm mit 2 Schubladen & verstellbaren Böden | Retro Grau, für Flur, Wohnzimmer & Esszimmer | AP30
UVP149,99 €
99,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Connected-Living

Akku Hochdruckreiniger, 3000mAh Akku-tragbare Hochdruckreinigungsmaschine, KFZ-Reiniger mit 2 Akkus, 5m Schlauch, zur Autos, Gärten und Lagern
28,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schulkind24

TRS Grammehl – Fein gemahlenes Kichererbsenmehl, 1 kg
7,99 €/1kg
7,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: adraw

NESPRESSO ORIGINAL Essenza Mini C | Kleine Kaffeekapselmaschine von Krups | Weiß
UVP99,99 €
84,54 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: deltatecc

Ergonomische 7-Zonen Kaltschaummatratze | 90 x 200 cm | 11cm | H2 & H3 | DREAMSTAR Easy Flex
49,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TBFurnitureGmbH

Apple iPhone 17 Pro Max , 17,5 cm (6.9"), 2868 x 1320 Pixel, 256 GB, 48 MP, iOS 26, Orange
1.265,00 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist A.
Verkäufer: teknotext

Natur-Lab - Labextrakt flüssig 30 ml
12,40 €
Verkäufer: kaese-selber
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
88% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
88%13% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
13%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 29. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Wunderbarer Duft
Ich war überrascht, die Samen duften nussig und sehr angenehm. Am liebsten möchte man direkt welche naschen, nur sind sie roh sehr hart, einweichen über Nacht ist zu empfehlen. Ich bin sehr zufrieden.
Bewertet am 30. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Super Produkt
Feine Qualität und sauber verpackt. Noch dazu in umweltfreundlicher Verpackung :-)
Gerne wieder !!!
Bewertet am 13. April 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Bockshornklee
Ich benötige das Pulver für Packungen auf die Gelenke. Erhoffe mir davon Linderung.
Bewertet am 8. April 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Bockshornklee
Sehr gut, Lieferung sehr schnell, alles super.
Bewertet am 11. Oktober 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Perfect
Sehr gut
Bewertet am 17. März 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
in Ordnung,
wie erwartet,zur Gesunderhaltung.
Bewertet am 16. August 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 26. Juli 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

1000 g / 1 Kg Ceylon Zimt gemahlen Zimtpulver Cinnamon - 1A Qualität



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11
20,39 €
Verkäufer: KnippingTrade
20,39 €/1kg

1kg Tomatenpulver
22,95 €
Verkäufer: Hanse-Pepper_Gewuerze
22.950,00 €/1l

Kümmel ganz 1000g



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(16)Anzahl Bewertungen: 16
17,90 €
Verkäufer: Spintz
17,90 €/1kg

Mary Rose - Matcha Tee Pulver 1kg - Grüner Tee Aus Hangzhou - Intensives Umami Aroma - Perfekt für Latte, Smoothies, Backen - Energie, Fokus



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
19,89 €
Verkäufer: MateMundo
19,89 €/1kg

Ingwer Pulver 250g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
12,50 €
Verkäufer: Spintz
50,00 €/1kg

Muskatnuss ganz 100 Stk



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(34)Anzahl Bewertungen: 34
24,90 €
Verkäufer: Spintz

Ceylon Zimt 1000g



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(43)Anzahl Bewertungen: 43
24,50 €
Verkäufer: Spintz
24,50 €/1kg

Koriander ganz 2000g



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(16)Anzahl Bewertungen: 16
23,50 €
Verkäufer: Spintz
11,75 €/1kg

Käsesoße Fanex 950 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
14,99 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
14,99 €/1kg

Ceylon Zimt 250g



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(43)Anzahl Bewertungen: 43
11,50 €
Verkäufer: Spintz
46,00 €/1kg

Sumach 1000g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
21,90 €
Verkäufer: Spintz
21,90 €/1kg

100g Wildheidelbeere ganz gefriergetrocknet
10,50 €
Verkäufer: Hanse-Pepper_Gewuerze
105.000,00 €/1l

Koriander ganz 250g



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(16)Anzahl Bewertungen: 16
8,90 €
Verkäufer: Spintz
35,60 €/1kg

Nelken ganz 500g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14
19,50 €
Verkäufer: Spintz
39,00 €/1kg

100g Steinpilzpulver
10,90 €
Verkäufer: Hanse-Pepper_Gewuerze
109,00 €/1l

Knoblauchgranulat 1000g



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
16,90 €
Verkäufer: Spintz
16,90 €/1kg

Kurkuma Pulver 1kg Curcuma Goldene Milch Fein Gemahlen Naturrein Vegan GiDeli



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14
13,99 €
Verkäufer: Posh
13,99 €/1kg

Muskatnuss ganz 50 Stk



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(34)Anzahl Bewertungen: 34
16,90 €
Verkäufer: Spintz

Tonka-Bohnen 500G (Tonka-Bohnen) Tonka-Bohnen



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
49,99 €
Verkäufer: PHRoyal
999,80 €/1l

Umami, Gefäß-Spice:170ml Schraubdose



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
8,22 €
Verkäufer: STAYSPICED
48,35 €/1l