5,0



Basierend auf 3 Bewertungen
Knoblauch Pulver 1000g
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
22,90 €
22,90 € / 1kg
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
SCHNELL ZUGREIFEN!
Sonstige Gewürze & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Knoblauch Bärlauch 1kg56,33 €/1l
56,33 €
Verkäufer: DODOCAKES

Weitere Informationen zur Anzeige
Ingwer Pulver 1000g28,90 €/1kg
28,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz

Weitere Informationen zur Anzeige
Nelken gemahlen 1000g42,90 €/1kg
42,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz

Weitere Informationen zur Anzeige
Paprika Pulver Scharf 1000g20,90 €/1kg
20,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz

250g Knoblauch Pulver
38.000,00 €/1l
9,50 €
Verkäufer: Hanse-Pepper_Gewuerze

Gerösteter Knoblauch
121,54 €/1kg
7,90 €
Verkäufer: Zauber-der-Gewuerze

Knoblauchgranulat 1000g
16,90 €/1kg
16,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz

Ingwer gemahlen
118,00 €/1kg
5,90 €
Verkäufer: Zauber-der-Gewuerze

Knoblauch geröstet
168,25 €/1kg
6,73 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Restocks-Home

Bockshornklee gemahlen 500g
25,00 €/1kg
12,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz

500g Zwiebel Pulver
21.900,00 €/1l
10,95 €
Verkäufer: Hanse-Pepper_Gewuerze

Leinsamen 1000g
12,50 €/1kg
12,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz

Prunulin Pulver, 100g
199,00 €/1kg
19,90 €
Verkäufer: Mohnblume

Kurkuma gemahlen 1000g
16,90 €/1kg
16,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz

Ingwer gemahlen 1000g
19,50 €/1kg
19,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz

Tomatenpulver 1000g
34,90 €/1kg
34,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz

Knoblauch granuliert 1KG
16,86 €/1kg
16,86 €
Verkäufer: DODOCAKES

Paprika Pulver Edelsüß 1000g
31,50 €/1kg
31,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz

Kurkuma gemahlen 1000g
16,90 €/1kg
16,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
𝐁𝐈𝐎 𝐆𝐄𝐖Ü𝐑𝐙: Unser Knoblauch Gewürz oder auch bekannt unter dem Namen Knofi ist ein beliebtes Gewürz, um deinen Gerichten den besonderen Knoblauch Kick zu geben. Du hast gerade keinen frischen Knoblauch zuhause oder es soll mal schnell gehen? Probiere das SPINTZ Knoblauch Pulver im wiederverschließbaren Aromabeutel.
𝐀𝐍𝐖𝐄𝐍𝐃𝐔𝐍𝐆: Unser aromastarkes Knoblauch Gewürz kann bspw. einfach über deine Speisen gerieselt werden. Je nach Geschmack reicht schon ein kleiner Teelöffel aus, um ein unverwechselbares Knoblauch Erlebnis zu kreieren. Deiner Kreativität sind keine Grenzen gesetzt, ob mediterran, orientalisch oder gut bürgerlich - Knoblauch Pulver verbindet Speisen aller Küchen.
𝐍𝐀𝐂𝐇𝐇𝐀𝐋𝐓𝐈𝐆𝐊𝐄𝐈𝐓 wird bei SPINTZ großgeschrieben. Wir legen einen besonderen Wert auf die Qualität unseres Garlic Powder und darüber hinaus auf ein möglichst umweltfreundliches Konzept im Onlinehandel.
𝐐𝐔𝐀𝐋𝐈𝐓Ä𝐓: Unser Knoblauch Pulver begeistert durch höchste Reinheit. Jede einzelne Knoblauchzehe unterliegt strengster Kontrolle.
𝐍𝐀𝐓𝐔𝐑𝐏𝐑𝐎𝐃𝐔𝐊𝐓: Mit unseren Knoblauchpulver entscheiden Sie sich für ein Gewürz ohne künstliche Aromen, Geschmacksverstärker, Farbstoffe und synthetische Pflanzenschutzmittel. Knoblauchpulver stammt aus dem exotischen Indien.
- Inhalt
- 2 l
- Zutatenverzeichnis
- Knoblauch
- Allergene
- Erdnüsse und daraus gewonnene Erzeugnisse
- Gewicht
- 1000 g
- Lebensmittelunternehmen
- JKR GmbH
- Verkehrsbezeichnung
- Knoblauch Pulver
- Hersteller
- Spintz
- Herstellernummer
- SPINTZ-Bio-Knoblauch-Pulver-1000g
- EAN
- 4251660706955
- Inhalt
- 2 l
- Zutatenverzeichnis
- Knoblauch
- Allergene
- Erdnüsse und daraus gewonnene Erzeugnisse
- Gewicht
- 1000 g
- Lebensmittelunternehmen
- JKR GmbH
- Verkehrsbezeichnung
- Knoblauch Pulver
- Hersteller
- Spintz
- Herstellernummer
- SPINTZ-Bio-Knoblauch-Pulver-1000g
- EAN
- 4251660706955
Passt auch dazu

Erntesegen Ur-Salz naturbelassen & unbehandelt, 12kg im Eimer
2,00 €/1kg
24,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kamelur

Knoblauch Pulver 500g
29,00 €/1kg
14,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz

epi MR 4 Rührer aus Edelstahl V2A
80,55 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: CUT360SHOP

4 Stück 30W LED COB Deckenlicht Panel Einbaustrahler Deckenleuchte Strahler Einbauleuchte, Warmweiß
50,39 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist E.
Verkäufer: DYT
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden














Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 21. Juni 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
fehlt bei mir an fast keinem Essen :-)
Knoblauchgranulat kaufe ich schon seit vielen Jahren
und wichtig: in BIO-Qualität. Ja klar, man bekommt eine
"Karbid-Fahne".. Würden alle Knobi essen, würd's keinen stören ;-)
Bewertet am 4. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Topp
super
Bewertet am 4. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

1000 g / 1 Kg Ceylon Zimt gemahlen Zimtpulver Cinnamon - 1A Qualität



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11
20,39 €
Verkäufer: KnippingTrade
20,39 €/1kg

Kümmel ganz 1000g



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(15)Anzahl Bewertungen: 15
17,90 €
Verkäufer: Spintz
17,90 €/1kg

1kg Tomatenpulver
22,95 €
Verkäufer: Hanse-Pepper_Gewuerze
22.950,00 €/1l

Ingwer Pulver 250g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
12,50 €
Verkäufer: Spintz
50,00 €/1kg

Mary Rose - Matcha Tee Pulver 1kg - Grüner Tee Aus Hangzhou - Intensives Umami Aroma - Perfekt für Latte, Smoothies, Backen - Energie, Fokus



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
19,89 €
Verkäufer: MateMundo
19,89 €/1kg

Muskatnuss ganz 100 Stk



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(34)Anzahl Bewertungen: 34
24,90 €
Verkäufer: Spintz

Koriander ganz 2000g



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(15)Anzahl Bewertungen: 15
23,50 €
Verkäufer: Spintz
11,75 €/1kg

Ceylon Zimt 1000g



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(43)Anzahl Bewertungen: 43
24,50 €
Verkäufer: Spintz
24,50 €/1kg

Sumach 1000g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
21,90 €
Verkäufer: Spintz
21,90 €/1kg

Käsesoße Fanex 950 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
14,99 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
14,99 €/1kg

100g Wildheidelbeere ganz gefriergetrocknet
10,50 €
Verkäufer: Hanse-Pepper_Gewuerze
105.000,00 €/1l

Koriander ganz 250g



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(15)Anzahl Bewertungen: 15
8,90 €
Verkäufer: Spintz
35,60 €/1kg

Ceylon Zimt 250g



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(43)Anzahl Bewertungen: 43
11,50 €
Verkäufer: Spintz
46,00 €/1kg

100g Steinpilzpulver
10,90 €
Verkäufer: Hanse-Pepper_Gewuerze
109,00 €/1l

Knoblauchgranulat 1000g



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
16,90 €
Verkäufer: Spintz
16,90 €/1kg

Nelken ganz 500g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14
19,50 €
Verkäufer: Spintz
39,00 €/1kg

Kurkuma Pulver 1kg Curcuma Goldene Milch Fein Gemahlen Naturrein Vegan GiDeli



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14
13,99 €
Verkäufer: Posh
13,99 €/1kg

Umami, Gefäß-Spice:170ml Schraubdose



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
8,22 €
Verkäufer: STAYSPICED
48,35 €/1l

Bockshornkleesaat gemahlen 1000g



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
14,90 €
Verkäufer: Spintz
14,90 €/1kg

Muskatnuss ganz 50 Stk



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(34)Anzahl Bewertungen: 34
16,90 €
Verkäufer: Spintz