Cuvée La Grange Dimiére Sancerre Rosé AC 2023 Sancerre | Frankreich | 12,5% vol | 0,75 l
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
18,79 €
25,05 € / 1l
Artikel erfordert
Altersprüfung
Gib im weiteren Bestellvorgang dein Geburtsdatum an.
zzgl. 6,95 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Unsere bestenDeals
Roséwein & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Strehn Blaufränkisch Rosé QbA Burgenland 2024 Burgenland | Österreich | 13% vol | 0,75 l15,87 €/1l
11,90 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt

Weitere Informationen zur Anzeige
Rosé Frizzante Marca Trevigiana IGT Le Contesse Venetien Perlwein halbtrocken7,20 €/1l
5,40 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt

Weitere Informationen zur Anzeige
The GuvŽNor Rosado Kastilien-La Mancha | Spanien | 13% vol | 0,752,43 €/1l
10,95 €
Verkäufer: Taste-Your-World

Weitere Informationen zur Anzeige
6 x Marqués De Cáceres Rioja Rosado – 20212,42 €/1l
11,82 €
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
10,90 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Rosé dŽAnjou AC Loire 2025 Sancerre | Frankreich | 11% vol | 0,75 l
10,04 €/1l
7,53 €
Verkäufer: Vinotasia

3 x La Poussie Sancerre Rosé
46,29 €/1l
104,16 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Terra-Vinum

Rosé de Syrah Pays dŽOc IGP 2024 Languedoc-Roussillon | Frankreich | 12,5% vol | 0,75 l
10,39 €/1l
7,79 €
Verkäufer: Vinotasia

Domaine de La Croix Irrésistible Rosé 2022 13% Vol. 0,75l
21,27 €/1l
15,95 €
Verkäufer: Vinotasia

Horgelus Rosé Côtes de Gascogne I.G.P. 2025 Côtes de Gascogne | Frankreich | 11,5% vol | 0,75 l
8,87 €/1l
6,65 €
Verkäufer: perbaccowein

Les Fumées Blanches Rosé Côtes de Gascogne 2025 Gascogne | Frankreich | 12% vol | 0,75 l
12,51 €/1l
9,38 €
Verkäufer: perbaccowein

Uby No. 6 Rosé Côtes de Gascogne IGP 2019 Côtes de Gascogne | Frankreich | 11,5% vol | 0,75 l
12,73 €/1l
9,55 €
Verkäufer: perbaccowein

Barón de Ley Rosé 2025 Rioja | Spanien | 13,5% vol | 0,75 l
11,03 €/1l
8,27 €
Verkäufer: SpanischeBodega

6 x La Montina Franciacorta DOCG Rosé DemiSec
35,45 €/1l
159,54 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Terra-Vinum

Languedoc Rosé 2024 Languedoc-Roussillon | Frankreich | 12,5% vol | 0,75 l
8,99 €/1l
6,74 €
Verkäufer: perbaccowein

Rosé de Rosé IGP Côtes de Thongue- 2025
12,67 €/1l
48,99 €
-80%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
9,50 €
Verkäufer: SpreeGourmet

Rosé de Syrah Pays d'Oc IGP 2025 Languedoc-Roussillon | Frankreich | 12,5% vol | 0,75 l
8,65 €/1l
6,49 €
Verkäufer: Vinotasia

6 x Terlan Lagrein Rosé DOC
21,97 €/1l
98,87 €
Verkäufer: Terra-Vinum

6 x Cave de Lugny Crémant de Bourgogne Brut Rosé
17,79 €/1l
80,04 €
Verkäufer: Terra-Vinum

6 x M. Chapoutier Belleruche Côtes-du-Rhône Rosé AOC
15,05 €/1l
67,74 €
Verkäufer: Terra-Vinum
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Feinwürziges Bouquet von reifen Himbeeren, Aromen von weißen Rosen,#voller Fruchtgeschmack mit feinherben Nuancen, harmonisch Restzucker:0,60g/l / Säuregehalt:3,90g/l Inmitten des herrlichen Sancerre-Gebietes liegt dieses Anfang des 17.Jahrhunderts gegründete Weingut: Domaine Jean-Max Roger. Jean-Max hat es in den letzten Jahren gemeinsam mit seinen beiden Söhnen Etienne und Thibaud zu einer der bekanntesten Adressen an der Loire gemacht. Die Weine profitieren von dem großen Know-how der drei Fachleute und genießen Weltruhm. 70 bis 80 Prozent der Rebflächen sind mit Sauvignon Blanc bepflanzt, der auf den Ton- und Kalkböden sein fantastisches Aromen-Spektrum von weißen Blüten, exotischen Früchten und Zitronen richtig entfalten kann. Unverwechselbar volle und spritzige Weißweine sind das Ergebnis, die ein regelrechtes Feuerwerk am Gaumen hinterlassen. Allergene:enthält Sulfite
Feinwürziges Bukett von reifen Himbeeren, Aromen von weißen Rosen, voller Fruchtgeschmack mit feinherben Nuancen, harmonisch.
Feinwürziges Bukett von reifen Himbeeren, Aromen von weißen Rosen, voller Fruchtgeschmack mit feinherben Nuancen, harmonisch.
- Geschmacksangabe
- Trocken
- Inhalt
- 0.75 l
- Rebsorte
- Pinot Noir
- Jahrgang
- 2023
- Anbaugebiet
- Loire
- Allergene
- Schwefeldioxid und Sulfite
- Alkoholgehalt
- 12.5 % vol.
- Trinktemperatur
- 6-8°C
- Lebensmittelunternehmen
- Stecher und Krahn GmbH, Max-Planck-Straße 1, 53501 Grafschaft
- Verkehrsbezeichnung
- Roséwein
- Hersteller
- Domaine Jean-Max Roger
- Herkunft
- Frankreich
- Stückzahl
- 1
- EAN
- 3760014983634
- Geschmacksangabe
- Trocken
- Inhalt
- 0.75 l
- Rebsorte
- Pinot Noir
- Jahrgang
- 2023
- Anbaugebiet
- Loire
- Allergene
- Schwefeldioxid und Sulfite
- Alkoholgehalt
- 12.5 % vol.
- Trinktemperatur
- 6-8°C
- Lebensmittelunternehmen
- Stecher und Krahn GmbH, Max-Planck-Straße 1, 53501 Grafschaft
- Verkehrsbezeichnung
- Roséwein
- Hersteller
- Domaine Jean-Max Roger
- Herkunft
- Frankreich
- Stückzahl
- 1
- EAN
- 3760014983634
Passt auch dazu
Bestseller




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
5% ab 3 Stück





4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1





5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1







5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5





5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1





5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2






5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4








5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1

Gérard Bertrand Art de Vivre Languedoc Vin Rosé 2025 13% Vol. 0,75l
17,80 €/1l
13,35 €
Verkäufer: delicando

Maison Saint AIX Rosé 1,5 L
19,93 €/1l
29,90 €
Verkäufer: VINMIO

Freixenet Italienischer Rose 750 ml Wein
22,78 €/1l
11,39 €
Verkäufer: delicando

Pure Zero Sugar Roséwein
18,19 €/1l
13,64 €
Verkäufer: Mooloolabas

"Volkacher Kirchberg" Rotling QbA halbtrocken 1,0l
6,00 €/1l
6,00 €
Verkäufer: GWF-Frankenwein

Luc Belaire Rare Rosé 750ml 12,5 % Vol.
25,92 €/1l
19,44 €
Verkäufer: delicando

Cà dei Frati Rosa dei Frati Vino Rosato 2024 12,5% Vol. 0,75l
18.533,33 €/1l
13,90 €
Verkäufer: Meravino

sissi. Rosé Flaschenspritzer 330ml - Ready to Drink Spritzer in der Flasche von Spritzweinmonarchie
5,42 €/1l
1,79 €
Verkäufer: myProduct

Miraval Studio by Miraval Rosé 2025 12,5% Vol. 0,75l
14.000,00 €/1l
10,50 €
Verkäufer: Meravino

Mucho Mas Rosewein 13 % vol. Bag in Box 3L
5,66 €/1l
16,99 €
Verkäufer: scandinavian-park

Riunite Lambrusco Rosé Perlwein
6,75 €/1l
5,06 €
Verkäufer: perbaccowein

Rotwild Dornfelder Rose lieblich rote Trauben 750ml 6er Pack
5,57 €/1l
25,06 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Gerstacker Roséweinschorle (6 x 1 l)
3,00 €/1l
17,99 €
Verkäufer: Gerstacker

Mateus Rose 1000ml 13% Vol.
5.990,00 €/1l
5,99 €
Verkäufer: AllSpirits

K+K Kirnbauer PINK PEARLS Rosé Frizzante 2024 11,5% Vol. 0,75l
11,51 €/1l
8,63 €
Verkäufer: delicando

6 x Bodegas Peñascal Rosado Semi-Seco
7,72 €/1l
34,74 €
Verkäufer: Terra-Vinum

Sericis Pinot Noir Rosé 2025 Roséwein Spanien Alicante 75.00 cl 12.0 %
13,27 €/1l
9,95 €
Verkäufer: Campoluz_Enoteca

Chiaretto DOC Vigne Alte Zeni | Cantina Zeni Bardolino | 0,75 l. Flasche
11,33 €/1l
8,50 €
Verkäufer: wodka-whisky-welt

Allure Merlot Rosé Wein Italien halbtrocken | 11 % vol | 0,75 l
6,35 €/1l
5,22 €
-8%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
4,76 €
Verkäufer: Hitseller-Shop

Bree Pinot N.rose Bib 3Ltr Fh
5,94 €/1l
17,82 €
Verkäufer: scandinavian-park

Grande Alberone Rosé Italia Roséwein Apulien Italien | 13 % vol | 0,75 l
10,65 €/1l
7,99 €
Verkäufer: AllSpirits

San Marzano Tramari Rosé, 0,75 l, Rosé wine, Italien, IGP, Standard, 10 - 12 °C
10,65 €/1l
7,99 €
Verkäufer: Meravino

Champagne PREMIUM RESERVE ROSÉ Brut von Charles Mignon
45,27 €/1l
38,95 €
-12%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
33,95 €
Verkäufer: Friedrich-Krote-Weinversand

No.1 Garnacha Rosé 12% Vol. 3 L Bag in Box
3,66 €/1l
10,99 €
Verkäufer: scandinavian-park

Château Guilhem Rosé
13,71 €/1l
10,28 €
Verkäufer: Vinotasia

Paladin Salbanello IGP 2025 12% Vol. 0,75l
10,59 €/1l
7,94 €
Verkäufer: delicando

Chill Out Shiraz Rosé 12,5% Vol. 3L Bag in Box
6,00 €/1l
17,99 €
Verkäufer: scandinavian-park

Gran Feudo Rosado 2022 Roséwein Spanien Navarra 75.00 cl 12.5 %
5,69 €/1l
4,27 €
Verkäufer: Campoluz_Enoteca

Freixenet Rosado (9x 0,75l)
7,99 €/1l
53,91 €
Verkäufer: Cheers2YouOnlineshop

ULISSE Merlot Rosato 2023 Abruzzen | Italien | 13% vol | 0,75 l
11,33 €/1l
9,95 €
-14%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
8,50 €
Verkäufer: Meravino
Noch keine Kundenbewertungen
Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

6 x Hampton Water Rosé



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
108,70 €
Verkäufer: gerardbertrand
24,16 €/1l

Pure Zero Sugar Roséwein



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
13,64 €
Verkäufer: Mooloolabas
18,19 €/1l

6 x Gérard Bertrand Papilou G.Bertrand
83,40 €
Verkäufer: gerardbertrand
18,53 €/1l

„Zinzula“ Rosato Salento IGT 2025 - Masseria Altemura - 6×0,75L - Roséwein
93,80 €
Verkäufer: Cantina24
20,84 €/1l

Maison Saint AIX Rosé 1,5 L
29,90 €
Verkäufer: VINMIO
19,93 €/1l

6 x Gérard Bertrand Gris Blanc
59,40 €
Verkäufer: gerardbertrand
13,20 €/1l

Altemasi Rosé Trento DOC Brut Trentino-Südtirol | Italien | 12,5% vol | 0,75 l



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
22,40 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt
29,87 €/1l

AIX Rosé Coteaux dŽAix en Provence AP 2022 Provence | Frankreich | 13% vol | 0,75 l
15,40 €
Verkäufer: VINMIO
20,53 €/1l

Lagrein Kretzer Rosato Südtirol DOC Muri Gries 2025 Trentino-Südtirol | Italien | 13,5% vol | 0,75 l



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
12,90 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt
17,20 €/1l

Sancerre Rosé Domaine Chauveau
26,00 €
Verkäufer: Weinamt
34,67 €/1l

Strehn Blaufränkisch Rosé QbA Burgenland 2024 Burgenland | Österreich | 13% vol | 0,75 l
11,90 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt
15,87 €/1l

Pfefferer Pink delle Dolomiti IGT 2025 Trentino-Südtirol | Italien | 12,5% vol | 0,75 l



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
10,90 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt
14,53 €/1l

Pinot Rosé Spumante Bertoldi Venetien | Italien | 11% vol | 0,75 l



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
8,90 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt
11,87 €/1l

Susumaniello Puglia Rosato IGP Masca del Tacco Apulien trocken
10,90 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt
14,53 €/1l

Bag in Box Wein Portugieser Rosé halbtrocken 5 L Weinhaus Müller Bornheim



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
22,45 €
Verkäufer: Weinhaus_Mueller
4,49 €/1l

Bag in Box Wein Spätburgunder Rosé trocken 5 L



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
24,95 €
Verkäufer: Weinhaus_Mueller
4,99 €/1l

Amethystos Rose 750ml - Roséwein von Domaine Costa Lazaridi
17,95 €
Verkäufer: Taste-Your-World
23,93 €/1l

Satori Denominazione di Origine Controllata Bardolino Chiaretto Wein



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
5,90 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt
7,87 €/1l

Bag in Box Wein Spätburgunder Rosé lieblich 5 L Weinhaus Müller Bornheim



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
22,45 €
Verkäufer: Weinhaus_Mueller
4,49 €/1l

Cuvée Rosé Burgenland QUW Münzenrieder Roséwein trocken
6,90 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt
9,20 €/1l