5,0



Basierend auf 3 Bewertungen
Gut & Günstig Farfalle mit Käse-Kräuter-Sauce (266g Packung) + usy Block
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
2,77 €
9,55 € / 1kg
Hammer-Preis
im deutschlandweiten Vergleich
zzgl. 6,99 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Grillsaucen & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Kühne Spice it up Mediterrane Kräuter (8x90ml Flasche) VPE + usy Block36,61 €/1l
26,36 €
Verkäufer: atundo

Weitere Informationen zur Anzeige
Gut & Günstig Ravioli in Bolognesesauce gefüllte Teigtaschen mit fleischhaltiger Füllung 6er Pack (6x800g Dose) + usy Block3,32 €/1kg
15,96 €
Verkäufer: atundo

Weitere Informationen zur Anzeige
Thomy Les Sauce Hollandaise Vegan VPE (12x250ml Packung) + usy Block7,33 €/1l
21,99 €
Verkäufer: atundo

Weitere Informationen zur Anzeige
Homann scharfe Paprika Sauce echt pikant 6er Pack (6x400ml Glas) + usy Block6,09 €/1l
14,61 €
Verkäufer: atundo

Gut & Günstig Gulaschtopf mit Spiralnudeln und würzigem Schweinefleisch (800g Dose) + usy Block
5,69 €/1kg
4,61 €
Verkäufer: atundo

Maggi Sauce zu Rinderbraten ergibt 12x250ml (6x58g Multipack) + usy Block
14,74 €/1kg
8,99 €
Verkäufer: atundo

Gut & Günstig Sauce Hollandaise Legere mit 6% Butter 6er Pack (6x335ml Packung) + usy Block
5,23 €/1kg
12,61 €
Verkäufer: atundo

Gut & Günstig Schaschlik-Sauce würzig-pikant (250ml Glas) + usy Block
7,60 €/1l
1,90 €
Verkäufer: atundo

Barilla Napoletana Sauce (400g Glas) + usy Block
9,12 €/1kg
3,74 €
Verkäufer: atundo

Barilla Sauce Toscana Kräuter (400g Glas) + usy Block
10,02 €/1kg
4,11 €
Verkäufer: atundo

Gut & Günstig delikate Cocktail-Sauce (250ml Flasche) + usy Block
7,60 €/1l
1,90 €
Verkäufer: atundo

Jeden Tag Dip Käse (300g) + usy Block
4,72 €/1kg
2,36 €
Verkäufer: atundo

Hofgut Senf Dill Sauce VPE (6x85ml Glas) + usy Block
15,60 €/1kg
8,11 €
Verkäufer: atundo

Du darfst Menü Zwiebelhackbraten (375g Packung) + usy Block
10,87 €/1kg
4,24 €
Verkäufer: atundo

Schamel Senf-Dill-Sauce Gravadine mit Meerrettich verfeinert 3er Pack (3x140ml Glas) + usy Block
18,43 €/1l
7,74 €
Verkäufer: atundo

Paprika-Ajvar mild
9,67 €/1l
3,19 €
Verkäufer: Rila_Die_Genussentdecker

Hellmann's Sauce mit Knoblauchnote (250ml Squeezeflasche) + usy Block
10,96 €/1l
2,74 €
Verkäufer: atundo

Kräutersauce 30g | CENOVIS
52,00 €/1kg
1,56 €
Verkäufer: TheSchnapper

Homann Remoulade Sauce (430ml Flasche) + usy Block
6,95 €/1l
2,99 €
Verkäufer: atundo

Maggi Delikatess Soße zu Gulasch 2er Pack (56g Packung für 500ml Soße) + usy Block
31,00 €/1kg
2,86 €
-34%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
1,86 €
Verkäufer: atundo
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Gut& Farfalle mit Käse-Kräuter-Sauce (266g Packung) + usy Block
Mit Gut& Farfalle mit Käse-Kräuter-Sauce haben Sie die Möglichkeit, eine köstliche Mahlzeit in kürzester Zeit selbst zuzubereiten. In einer 266g Packung finden Sie alle Zutaten für eine ausgewogene Pasta-Erfahrung: zarte Farfalle-Nudeln, eine cremige Käse-Kräuter-Sauce und eine wunderbare Mischung aus Aromen.
Die Farfalle-Nudeln sind auf den Punkt gekocht und bieten eine angenehme Textur. Die Käse-Kräuter-Sauce verleiht der Mahlzeit einen reichen und herzhaften Geschmack, der perfekt mit den Nudeln harmoniert. Die Kräuter sorgen für eine aromatische Note, die das Gericht abrundet.
Die Gut& Farfalle mit Käse-Kräuter-Sauce sind eine einfache und dennoch schmackhafte Option für eine hausgemachte Mahlzeit. Die 266g Packung enthält genügend Zutaten für etwa drei Portionen, was sie ideal für Familien oder Einzelpersonen macht, die sich eine schnelle, leckere Mahlzeit wünschen.
Entdecken Sie die Freude am Selberkochen und genießen Sie die perfekte Mischung aus Nudeln, Käse-Kräuter-Sauce und Aromen mit den Gut& Farfalle. Erleben Sie den authentischen Geschmack von hausgemachter Pasta, ohne viel Zeit investieren zu müssen.
- Aufbewahrung und Verwendung
- Vor Wärme schützen und trocken lagern.
- Zutatenverzeichnis
- Zutaten: 75% Teigware (HARTWEIZENGRIEß), 25% Saucenmischung (SÜßMOLKENPULVER, SAUERMOLKENPULVER, Sonnenblumenöl, 12% KÄSEPULVER1 [CHEDDAR, EDAMER, GOUDA, EMMENTALER], modifizierte Stärke, natürliche Aromen, Glukosesirup, Speisesalz, Gewürze, MILCHEIWEIẞ, 0,9% Kräuter2). 1 entspricht 3% KÄSEPULVER im Gesamterzeugnis 2 entspricht 0,2% Kräuter im Gesamterzeugnis Das Produkt kann Spuren von EI, SOJA und SENF enthalten.
- Nährwertdeklaration
- Nährwerte pro 100g/ml in g/ml :834KJ/198Kcal/Fett:6,5davon gesättigte Fettsäuren:3,2/Kohlenhydrate:27,5>davon Zucker:3,4//Eiweiß:6,2/Salz:0,55
- Gewicht
- 290 g
- Lebensmittelunternehmen
- EDEKA ZENTRALE Stiftung & Co. KG New-York-Ring 6 D-22297 Hamburg
- Verkehrsbezeichnung
- Farfalle mit Käse-Kräuter-SauceMehrkomponenten - Fertiggericht
- Hersteller
- USY
- Herstellernummer
- {{ Vorgang.Allgemein.Stammdaten.HAN }}
- EAN
- 6928828135381
- Aufbewahrung und Verwendung
- Vor Wärme schützen und trocken lagern.
- Zutatenverzeichnis
- Zutaten: 75% Teigware (HARTWEIZENGRIEß), 25% Saucenmischung (SÜßMOLKENPULVER, SAUERMOLKENPULVER, Sonnenblumenöl, 12% KÄSEPULVER1 [CHEDDAR, EDAMER, GOUDA, EMMENTALER], modifizierte Stärke, natürliche Aromen, Glukosesirup, Speisesalz, Gewürze, MILCHEIWEIẞ, 0,9% Kräuter2). 1 entspricht 3% KÄSEPULVER im Gesamterzeugnis 2 entspricht 0,2% Kräuter im Gesamterzeugnis Das Produkt kann Spuren von EI, SOJA und SENF enthalten.
- Nährwertdeklaration
- Nährwerte pro 100g/ml in g/ml :834KJ/198Kcal/Fett:6,5davon gesättigte Fettsäuren:3,2/Kohlenhydrate:27,5>davon Zucker:3,4//Eiweiß:6,2/Salz:0,55
- Gewicht
- 290 g
- Lebensmittelunternehmen
- EDEKA ZENTRALE Stiftung & Co. KG New-York-Ring 6 D-22297 Hamburg
- Verkehrsbezeichnung
- Farfalle mit Käse-Kräuter-SauceMehrkomponenten - Fertiggericht
- Hersteller
- USY
- Herstellernummer
- {{ Vorgang.Allgemein.Stammdaten.HAN }}
- EAN
- 6928828135381
Passt auch dazu
Bestseller




4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(31)Anzahl Bewertungen: 31




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2Bestseller




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(161)Anzahl Bewertungen: 161




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5




4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(15)Anzahl Bewertungen: 15




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4




4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(31)Anzahl Bewertungen: 31




4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(88)Anzahl Bewertungen: 88




2,0Durchschnittsbewertung: 2,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(21)Anzahl Bewertungen: 21




4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 65% Gutschein





4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(89)Anzahl Bewertungen: 89




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 65% Gutschein




4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(88)Anzahl Bewertungen: 88




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(19)Anzahl Bewertungen: 19

YumYum - Instatnudeln CHICKEN Flavour - Huhngeschmack, 30x 60g
9,99 €/1kg
17,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: adraw

Gut & Günstig Spaghetti mit Tomatensauce und geriebenem Hartkäse (397g Packung) + usy Block
7,07 €/1kg
2,90 €
Verkäufer: atundo

Gut & Günstig Fusilli mit Tomaten-Sahne-Sauce (375g Packung) + usy Block
6,76 €/1kg
2,77 €
Verkäufer: atundo

Gut & Günstig Farfalle mit Käse-Kräuter-Sauce 6er Pack (6x266g Packung) + usy Block
9,21 €/1kg
15,57 €
Verkäufer: atundo

Gut & Günstig Farfalle mit Käse-Kräuter-Sauce 3er Pack (3x266g Packung) + usy Block
8,94 €/1kg
7,60 €
Verkäufer: atundo

Probierpaket für den Lebensmittelvorrat - zehn verschiedene Fertiggerichte für die Mikrowelle/Wasserbad - Südwind Lebensmittel
6,93 €/1kg
29,99 €
Verkäufer: Rhoeni-Shop

Gut & Günstig Spaghetti mit Tomatensauce und geriebenem Hartkäse 3er Pack (3x397g Packung) + usy Block
7,02 €/1kg
8,49 €
Verkäufer: atundo

Kraft Macaroni and Cheese 206g (MHD ABGELAUFEN 11.09.2026)
15,97 €/1kg
3,29 €
Verkäufer: Unicat-Candy

Schweinesteak in Kräutermarinade vom Landmetzger aus Bayern, ca. 170g
19,41 €/1kg
3,30 €
Verkäufer: Landmetzger-Schiessl

Käsekrainer aus Bayern vom Landmetzger, ca. 350g
23,86 €/1kg
8,35 €
Verkäufer: Landmetzger-Schiessl

Nudeln linguine n13 500g - Barilla
3,12 €/1kg
1,56 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Gut & Günstig Fusilli mit Tomaten-Sahne-Sauce 6er Pack (6x375g Packung) + usy Block
6,22 €/1kg
14,99 €
Verkäufer: atundo

Paket Große Auswahl mit 12 Menüs - verschiedene Fertiggerichte für die Mikrowelle/Wasserbad - Südwind Lebensmittel
6,46 €/1kg
35,88 €
Verkäufer: Rhoeni-Shop

Spareribs, bratfertig mariniert, Qualität aus Bayern, Landmetzger Schiessl, ca. 800g
14,37 €/1kg
11,50 €
Verkäufer: Landmetzger-Schiessl

Gut & Günstig Farfalle mit Käse-Kräuter-Sauce 12er Pack (12x266g Packung) + usy Block
9,21 €/1kg
31,05 €
Verkäufer: atundo

Vestakorn Schrippen - frische Handwerksbrötchen - 3 Stück
12,26 €/1kg
1,95 €
Verkäufer: Vestakorn

Jeden Tag Bratkartoffeln mit Schinken und Zwiebeln 6er Pack (6x400g Packung) + usy Block
4,59 €/1kg
12,16 €
Verkäufer: atundo

Bayerischer Leberkäse, Landmetzger Schiessl, ca. 500g
19,30 €/1kg
9,65 €
Verkäufer: Landmetzger-Schiessl

Gut & Günstig Ravioli in Bolognesesauce gefüllte Teigtaschen mit fleischhaltiger Füllung 6er Pack (6x800g Dose) + usy Block
3,32 €/1kg
15,96 €
Verkäufer: atundo

Erasco Hühner Nudel Eintopf 800,0 g
9,79 €/1kg
7,83 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Gut & Günstig Linseneintopf mit magerem Schweinefleisch und feinsäuerlich mit Essig abgeschmeckt (800g Dose) + usy Block
3,69 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: atundo

Vestakorn Kasten-Weißbrot 500g - Handwerksbrot
9,00 €/1kg
4,50 €
Verkäufer: Vestakorn

Ruf Unser Pizza-Teig mit Pizza-Sauce und Hefe 315g
6,98 €/1kg
2,39 €
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
2,20 €
Verkäufer: EUAS_Shop

Maggi Gebratene Würze Nudeln herzhaft lecker ergibt 2 Portionen 191g
10,05 €/1kg
1,91 €
Verkäufer: sayfresh

Erasco Linseneintopf mit Würstchen für die ganze Familie 800g
9,72 €/1kg
7,78 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Mag.wirts.schinken-Nudeln
13,53 €/1kg
2,49 €
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
2,30 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

MLEKO ALPEJSKIE UHT (min. 1,5 % TŁUSZCZU) 1 L - BERCHTESGADENER LAND
1,89 €/1l
1,89 €
Verkäufer: taleoo

Vella 72 Rollen Toilettenpapier Klopapier 250 Blatt 3-lagig Zellstoff
43,04 €
-18%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
34,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: e-wordshop

Hofgut Erbsen s.f. m. Moehren (720ml Glas)
6,94 €/1kg
2,29 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden














Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 24. Januar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 27. November 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Bewertet am 27. November 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Joppiesauce 850Ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
12,99 €
Verkäufer: Wark24
15,28 €/1l

WIBERG Currywurst Sauce 5L



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
31,99 €
Verkäufer: Food-United
6,40 €/1l

Mississippi Original Barbecue Sauce Marinade zum Grillen 1814ml



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10
13,99 €
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM
7,73 €/1l

Grillikon Geschenkset „Lehrling“ 3x Mix in 300 ml Kartusche



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
34,95 €
Verkäufer: Scorprotect
116,50 €/1l

Fanex | Barbecue-sauce - 450g - Rauchige Pflaume - Grillsoße - Tomatensoße



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
4,99 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
11,09 €/1kg

Lea&perrins | Worcestershire Sauce - 290 Ml - Original - Würzsauce - Gewürz



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
4,34 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
14,97 €/1l

WIBERG Smoked Honey BBQ Sauce 750ml
15,99 €
Verkäufer: Food-United
21,32 €/1l

Kühne Würzsauce Brandstifter 6er Pack (6x250ml Flasche) + usy Block



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
14,99 €
Verkäufer: atundo
9,99 €/1l

Schamel Senf-Dill-Sauce Gravadine mit Meerrettich verfeinert 6er Pack (6x140ml Glas) + usy Block



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
15,11 €
Verkäufer: atundo
17,99 €/1l

Gut & Günstig Ravioli in Bolognesesauce gefüllte Teigtaschen mit fleischhaltiger Füllung 6er Pack (6x800g Dose) + usy Block



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
15,96 €
Verkäufer: atundo
3,32 €/1kg

Grillikon Kartuschensenf Set mit Kartuschenpresse : Senf + Kartuschenpresse Set: Senf + Kartuschenpresse
18,90 €
Verkäufer: Scorprotect
63,00 €/1l

Gouda's Glorie Spicy Andalouse Sauce 550ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
9,98 €
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM
18,15 €/1kg

Gouda's Glorie Red Hot Samurai Sauce (550ml)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
11,99 €
-16%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
9,98 €
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM
18,15 €/1kg

Fanex | Tausend-insel-sauce - 400g - Cremig - Mit Senf - Ideal Für Salate



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
2,83 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
7,07 €/1kg

Homann Paprika Sauce Balkan Art 6er Pack (6x400ml Glas) + usy Block
16,86 €
Verkäufer: atundo
7,02 €/1l

BODYLAB Zero Sauce - 265ml - Geschmack: Aioli - kalorienarm



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
8,96 €
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
7,99 €
Verkäufer: Vitafy
30,15 €/1l

Mississippi Barbecue Sauce Sweet mild leicht süsslich 1814ml



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
13,99 €
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM
7,73 €/1l

Grillikon Kartuschencurry Set mit Kartuschenpresse : Curry + Kartuschenpresse Set: Curry + Kartuschenpresse
18,90 €
Verkäufer: Scorprotect
63,00 €/1l

Chili Chipotle Jalapeno 250g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
9,90 €
Verkäufer: Spintz
39,60 €/1kg

Cocktail Sauce mit Scotch Whisky, 300 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
9,98 €
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM
33,27 €/1l