5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Nike Court Vision Alta Damenschuhe Sneaker Rosa Freizeit
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.
80,99 €
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Sneaker & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
NIKE COURT VISION ALTA LTR WeißUVP112,40 €
99,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AS_Digital

Nike Court Vision Alta DM0113600 (38.5/pink oxford-pink oxford-w)
78,99 €
-36%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
49,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: schuhede

Nike W Court Vision Alta Ltr DM0113-100, Sneaker, Damen, Weiß, Größe: 39
80,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: schuhwelt

Nike Court Vision Alta Damenschuhe Sneaker low Weiß Freizeit
89,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: schuhwelt

Nike Court Vision Damenschuhe Sneaker low Weiß Freizeit
69,99 €
-28%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
49,95 €
Verkäufer: schuhperlativ

NIKE COURT VISION ALTA LTR Rosa
55,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: schuhede

Nike Court Vision Alta Damen Sneaker low in Rosa, Größe 10.5
232,65 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Eternalstore

Nike Court Vision Damenschuhe Sneaker low Weiß Freizeit
104,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Glemo

NIKE COURT VISION ALTA LTR Rosa
70,55 €
-29%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
49,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: schuhede

Nike Court Vision Damenschuhe Halbschuhe Sneaker low Weiß Freizeit
79,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SCHUH-Germann

NIKE COURT VISION ALTA LTR Schwarz
89,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SCHUH-Germann

Nike Sneakers DH2987-100 in White color size 40.5
79,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SCHUH-Germann

Nike Court Vision Alta
113,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

Nike Court Vision Low Next Nat Damenschuhe Sneaker Low Rosa Freizeit
80,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: schuhede

Nike Court Vision Sportschuhe Damen Sneaker low Violett Freizeit
165,00 €
Verkäufer: KasperCollectables

Nike Court Vision Alta Sneakers Damen
259,51 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Eternalstore

Nike Court Vision Low Sportschuhe Damen Sneaker Weiß Freizeit
69,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AS_Digital

Nike Court Vision Alta "Platinum Violet", Rosa, Größe: 44
235,00 €
Verkäufer: KasperCollectables

Nike Court Vision LOW Sportschuhe Damen Sneaker low Weiß Freizeit
65,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: schuhede

NIKE COURT VISION ALTA LTR Weiß
226,94 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Eternalstore
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Der W NIKE COURT VISION ALTA LTR in Black/White ist ein moderner Damen-Sneaker mit klarer Silhouette und sportlichem Charakter. Inspiriert vom klassischen Basketball-Design, kombiniert er Retro-Ästhetik mit zeitgemäßem Komfort – perfekt für Streetwear-Looks mit urbanem Flair.
Das Obermaterial aus Synthetik, Textil und PU sorgt für Strapazierfähigkeit und einen hochwertigen Look. Die erhöhte Mittelsohle verleiht dem Schuh eine feminine Note und sorgt für angenehme Dämpfung bei jedem Schritt. Ob für den Alltag oder als stylisches Statement – dieser Sneaker passt immer.
Highlights:
🖤 Farbe: Black/White – clean & vielseitig
🧵 Materialmix aus Synthetik, Textil & PU
👟 Erhöhte Mittelsohle für modernen Look & Komfort
🏀 Retro-inspiriertes Design mit sportlichem Touch
🌆 Ideal für Streetstyle, Freizeit & City-Trips
NEUAUFLAGE SPEZIELL FÜR FRAUEN.
Setz die Messlatte höher mit dem Nike Court Vision Alta. Das moderne Design kombiniert Leder an der Oberseite mit der perfekten Erhöhung darunter. Der erhöhte Basketball-Look wird ergänzt mit einer besonders weichen Zunge.
Vorteile
- Das Leder mit Perforationen im Zehenbereich verleiht dir einen luftigen Look.
- Die angehobene Schaumstoff-Mittelsohle und die vorgeformte Ferse sorgen für modernen Tragekomfort.
- Die stark gepolsterte Zunge fühlt sich unglaublich weich an.
Produktinformationen
- Klassische Schnürung
- Gezeigte Farbe: Platinum Violet/Weiß
- Style: DM0113-005
modernes Design
gut gepolsterter Schaftrand und Zunge
weiche Decksohle
stabile Laufsohle, rutschhemmend
cooler Look
sportlicher Ledersneaker mit Perforation
erhöhter Basketball-Look
Must Have
Tipp: Artikel fällt klein aus. Bitte eine Nummer größer .
Street Fashion trifft auf Basketball-Authentizität im sehr modernen und zu 100 % femininen Nike Court Vision Alta. Das schnörkellose Obermaterial ist aus schickem, gewalkten Leder gefertigt. Durch die Perforationen im Zehenbereich entsteht eine luftige Ästhetik. Die angehobene Schaumstoff-Mittelsohle fühlt sich unglaublich weich an und bleibt dem traditionellen Basketball-Look der Straße treu. Die angehobene Schaumstoff-Mittelsohle verleiht Nike Basketball eine neue, von Frauen inspirierte Note. Das genoppte Leder erzeugt eine aufwendige Textur, während durch die Perforationen im Zehenbereich eine luftige Ästhetik entsteht. Die ultragepolsterte Zunge fühlt sich unglaublich weich an. Die einzigartige Geometrie der Ferse verleiht dem traditionellen Basketball-Stil eine moderne Note, die besser zu Frauen passt.
Sportiver Damenschnürschuh aus dem Hause Nike aus einem feinen hochwertigem Synthetikleder. Innen ist der Schuh mit einem elastischen sowie atmungsaktiven Textil augestattet. Die weich gepolsterte textile Einlegesohle ist auswechselbar und schafft somit Platz für eigene Einlagen. Die Schuhform ist ideal für normal weite Füße (Weite F). Der Absatz ist durchgehend flach ,als Sohlenmaterial kommt ein griffiges und abriebarmes Gummi zum Einsatz. Eine praktische Schnürung vollendet den klassischen Look und erleichtert Ihnen den Einstieg. Durch die runde Schuhspitze wirkt der Schuh dezent am Fuß und bietet genügend Platz für die Fußzehen. Die Schuhgröße fällt regulär aus.
EAN: 0196975573271, Marke: Nike, Artikeltyp: Schuhe, Model: Sneaker, Model Name: Court Vision Alta, Part Number: DM0113-005, Color Map: Rosa, Color Name: 005 Rose, Obermaterial: Synthetik, Innenmaterial: Textil, Sohle: Gummi, Kollektion: FS 24, Abteilung: Damen, Saison: Ganzjahresartikel, Absatztyp: Flach, Schuhweite: mittel, Verschluss: Schnürer, Anlass: Freizeit, Zehenkappe: Geschlossen, Wasserresistenz: Nicht wasserdicht, Lifestyle: Freizeit, Schafthöhe: Knöchelhoch, Zehenstil: Geschlossen
NIKE damskie buty sneakers NIKE COURT VISION ALTA LTR 2 PLATINUM VIOLET/WHITE 38,5
Modeltyp = Sneaker, Modelname = Court Vision Alta, Farbe = 005 Rose, Weite = mittel, Absatztyp = Flach, Obermaterial = Synthetik, Futter = Textil, Obermaterial = Synthetik, Verschluss = Schnürer
DM0113 COURT VISION ALTA
produkt
Passt auch dazu

Nike Sneakers DM0113-005 in Pink color size 38
235,00 €
Verkäufer: KasperCollectables

Nike W Court Vision Alta Ltr DM0113-100, Sneaker, Damen, Weiß, Größe: 39
80,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: schuhwelt

Nike Court Vision Alta DM0113600 (38.5/pink oxford-pink oxford-w)
78,99 €
-36%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
49,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: schuhede

Nike Sneakers DM0113-005 in Pink color size 39
89,95 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: SCHUH-Germann

250W Universalzerkleinerer Küchengerät, Gemüseschneider mit 1,5 l Edelstahlschüssel - MULTIMINCER PRO
15,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mormark

Parfüm Mujer Lattafa Yara Tous EDP 100 ml
187,30 €/1l
18,73 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

NIKE COURT VISION ALTA LTR Rosa
49,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: schuhede

Thermo-Rollo Klemmfix, ohne Bohren, Verdunkelung Weiß 60 cm x 15
UVP26,99 €
16,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lichtblick-Sonnenschutzsysteme

Lattafa Yara Candy, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Schwarze Johannisbeere, Orange, Gardenia
209,00 €/1l
20,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DUBAISTORE

Lattafa Eclaire, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Karamell, Milch, Zucker, Honig, Weiße Blume
287,40 €/1l
28,74 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SEILOIRE

Nike Sneakers DM0113-005 in Pink color size 37.5
89,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: schuhwelt

NIKE Damen Freizeitschuhe, COURT VISION ALT LTR 41
79,19 €
-36%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
49,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: schuhede
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 4. Juni 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Schuhgröße 42,5
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Nike Schuhe Air Force 1 07, 315122111, Größe: 46



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(126)Anzahl Bewertungen: 126
96,50 €
Verkäufer: BB-Tradings

On Sneakers 3MF10071200 in White color size 46



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
116,94 €
Verkäufer: BB-Tradings

New Balance 530 Running Mesh-Trainer, Weiß 40.5 EU



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(52)Anzahl Bewertungen: 52
86,71 €
Verkäufer: BB-Tradings

Nike Schuhe Air Force 1 07, 315122111, Größe: 41



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(21)Anzahl Bewertungen: 21
95,90 €
-10,18 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
85,72 €
Verkäufer: BB-Tradings

Laufschuhe Asics 1203A537-111 für Uni
129,99 €
Verkäufer: BB-Tradings

NIKE Halbschuhe AIR FORCE 1, Weiß:36



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(40)Anzahl Bewertungen: 40
94,99 €
Verkäufer: BB-Tradings

Nike Air Force 1 One '07 Low Sneaker weiß, Schuhgröße:EUR 44



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(44)Anzahl Bewertungen: 44
99,00 €
Verkäufer: BB-Tradings

ON Cloud 6 Herren Freizeit Schuhe blau EU 42



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
119,00 €
Verkäufer: BB-Tradings

ON Cloud 6 Damen Freizeit Schuhe weiss EU 39



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
109,90 €
Verkäufer: BB-Tradings

ON Running Cloud 6 - Herren Sneakers Schuhe Black-Black 3MF10071043 , EU 47 US 12
124,29 €
-7,35 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
116,94 €
Verkäufer: BB-Tradings

Nike Mind 001 Slide Black Chrome - EU 41



3,7Durchschnittsbewertung: 3,7 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
147,00 €
Verkäufer: BB-Tradings

Asics GEL-NYC Cream Arctic Sky - EU: 40
103,19 €
Verkäufer: BB-Tradings

adidas Damen Sneakers Weiß B75806 Grösse 42



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(115)Anzahl Bewertungen: 115
76,99 €
Verkäufer: BB-Tradings

Adidas JH6208_580, Weiß, Cloud White,Core Black,Cloud White
115,70 €
-17,70 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
98,00 €
Verkäufer: BB-Tradings

Maison Mihara Yasuhiro Peterson OG Sole Canvas Low Black - 45 Größe: 45
189,99 €
Verkäufer: BB-Tradings

Asics Gel-Nyc - cream/oyster grey, Größe:10
111,00 €
Verkäufer: BB-Tradings

Asics Gel-1130 Black Pure Silver - 44.5



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
119,00 €
Verkäufer: BB-Tradings

On Sneakers 3MF10071043 in Black color size 45



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10
119,00 €
Verkäufer: BB-Tradings

Kaufen Sie den ASICS GEL-KAYANO 14 White Fjord Grey bei Kicksshop. Sportlicher weiß-grauer Sneaker mit GEL-Dämpfung und Retro-Running-Design.



3,8Durchschnittsbewertung: 3,8 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
139,00 €
Verkäufer: BB-Tradings