5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Knorr Chili Sauce scharf und stückig perfekt zu Fleisch 250ml
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
1,99 €
Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
1,95 €-2%
7,80 € / 1l
zzgl. 6,95 € Versand
Zu dir nach Hause
Unsere bestenDeals
Grillsaucen & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Thomy Les Sauces Bearnaise perfekt für Kurzgebratenes 250ml 6er Pack9,62 €/1l
14,43 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Weitere Informationen zur Anzeige
Lukull Sauce Béarnaise 250ml - Ideal zu Fleisch und Fischgerichten34,28 €/1l
8,57 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Weitere Informationen zur Anzeige
DEVELEY Barbecue Sauce, 4er Pack (4 x 875 ml)8,00 €/1kg
27,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

Weitere Informationen zur Anzeige
DOVGAN "Adgika" Tomaten-Paprika-Sauce scharf 380ml4,71 €/1l
1,79 €
Verkäufer: BazarFood

Knorr Schaschlik Sauce würzig und tomatig perfekt zu Fleisch 250ml
7,80 €/1l
1,99 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
1,95 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Knorr Parikasauce ungarische Art pikant fruchtiger Geschmack 250ml
29,16 €/1kg
7,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Homann Paprika Sauce nach Balkan Art 400ml
5,27 €/1kg
2,44 €
-13%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
2,11 €
Verkäufer: EUAS_Shop

Knorr Tex-Mex Sauce würzig pikant (250ml Flasche) + usy Block
11,50 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: atundo

Kühne Brandstifter Grillsauce mit Chili Scharfe Barbecuesauce 250ml
29,16 €/1l
20,99 €
-65%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
7,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Knorr - Schlemmersauce Steak Sauce, mild würzige Tomatensauce - 250ml
8,68 €/1l
2,17 €
Verkäufer: sayfresh

Heinz Hot Chili, Chilisoße, 220 ml, 459 kJ, 108 kcal, 2,3 g, 25 g
11,55 €/1l
2,54 €
Verkäufer: Sparbude_de

Knorr Schaschlik Sauce würzig und tomatig perfekt zu Fleisch 250ml
29,16 €/1l
7,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Develey Spicy Burger Sauce - 250ml
7,56 €/1l
1,89 €
Verkäufer: Saucenshop

Knorr Schlemmersauce Knoblauch cremig genüssliche Sauce 250ml
7,28 €/1kg
1,90 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
1,82 €
Verkäufer: Quicktrolly

Knorr Paprikasauce ungarisch pikant tomatig gewürzt 1000g
62,30 €/1kg
62,30 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

Knorr Rinderbraten Sauce in Pulverform kräftig würzig zubereiten 1000g
47,03 €/1kg
47,03 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Develey Süß-Sauer Sauce - 875ml
5,66 €/1l
5,45 €
-9%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
4,95 €
Verkäufer: Saucenshop

Knorr Pommes Sauce 430ml
8,12 €/1l
3,99 €
-12%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
3,49 €
Verkäufer: Pantry24

Händlmaier Knoblauch Sauce cremige Konsistenz Packung 250ml
12,60 €/1l
3,15 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Knorr Chili Sauce scharf und stückig perfekt zu Fleisch 250ml
Produktübersicht
Die Knorr Chili Sauce überzeugt mit einer würzig scharfen Rezeptur und einer besonderen stückigen Konsistenz. Feine Paprika und Chili Stückchen sorgen für ein intensives Geschmackserlebnis und verleihen der Sauce ihren charakteristischen pikanten Geschmack. Die Chili Sauce von Knorr eignet sich hervorragend für Grillgerichte, Burger, Sandwiches und zahlreiche weitere Speisen. Durch ihre ausgewogene Schärfe bringt sie zusätzliche Würze auf den Teller, ohne andere Aromen zu überdecken. Die praktische 250 ml Flasche ist ideal für den täglichen Gebrauch und sorgt für unkomplizierten Genuss bei Grillabenden, Familienessen und Snacks. Zudem kommt die Sauce ohne künstliche Farb und Konservierungsstoffe aus.
Wesentliche Merkmale
Die Knorr Chili Sauce enthält feine Paprika und Chili Stückchen, die für eine angenehm stückige Konsistenz und einen besonders würzigen Geschmack sorgen. Dadurch hebt sie sich von vielen klassischen Würzsaucen ab.
Die ausgewogene Rezeptur verbindet intensive Würze mit einer angenehmen Schärfe. Die scharfe Chilisauce eignet sich für zahlreiche Gerichte und ergänzt sowohl Fleischgerichte als auch Snacks und Fingerfood.
Ein weiterer Vorteil ist die Herstellung ohne künstliche Farb und Konservierungsstoffe. Die Knorr Würzsauce bietet dadurch natürlichen Geschmack und vielseitige Einsatzmöglichkeiten für die moderne Küche.
Anwendungstipps
Die Knorr Chili Sauce scharf und stückig passt hervorragend zu gegrilltem Fleisch, Steaks, Würstchen und BBQ Spezialitäten. Die würzige Schärfe sorgt für zusätzliche Geschmackstiefe bei Grillgerichten.
Auch auf Burgern, Sandwiches, Toasts und Wraps entfaltet die Chili Sauce mit Paprika und Chili Stückchen ihr volles Aroma. Sie verleiht Snacks eine pikante und abwechslungsreiche Note.
Darüber hinaus eignet sich die Knorr Chilisauce als Dip für Pommes, Nuggets, Fingerfood und Gemüse. Ebenso kann sie zum Verfeinern von Marinaden, Saucen und verschiedenen Rezeptideen verwendet werden.
Häufige Fragen
Für welche Gerichte eignet sich die Knorr Chili Sauce?
Die Sauce eignet sich für Fleischgerichte, Burger, Sandwiches, Pommes, Grillgerichte, Fingerfood und zahlreiche weitere Speisen.
Wie scharf ist die Knorr Chili Sauce?
Die Sauce besitzt eine angenehm pikante Schärfe und ein ausgewogenes Würzprofil.
Enthält die Sauce echte Chili und Paprika Stückchen?
Ja, die stückige Konsistenz entsteht durch enthaltene Paprika und Chili Stückchen.
Kann die Sauce als Dip verwendet werden?
Ja, sie eignet sich hervorragend als Dip für Pommes, Snacks und Fingerfood.
Enthält die Sauce künstliche Zusatzstoffe?
Nein, die Knorr Chili Sauce wird ohne künstliche Farb und Konservierungsstoffe hergestellt.
Unilever Deutschland Holding GmbHAm Strandkai 1
20457 Hamburg
Deutschland
Zutaten: 60% Tomatenmark, Zucker, 12% Zwiebeln, Branntweinessig, 5% Paprika, modifizierte Stärke, Speisesalz, Chilis, Gewürz, Aroma, Petersilie.
| Nährwertangaben | je 100 ml |
| Brennwert in kJ | 398 kJ |
| Brennwert in kcal | 95 kcal |
| Fett | 0,5 g |
| gesättigte Fettsäuren | 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 21 g |
| Zucker | 18 g |
| Eiweiß | 1,2 g |
| Salz | 2 g |
| Ballaststoffe | 0,9 g |
Allergene: Enthält keine deklarationspflichtigen Allergene.
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken
- Inhalt
- 0.25 l
- Zutatenverzeichnis
- 60% Tomatenmark, Zucker, 12% Zwiebeln, Branntweinessig, 5% Paprika, modifizierte Stärke, Speisesalz, Chilis, Gewürz, Aroma, Petersilie.
- Nährwertdeklaration
- Brennwert in kJ 398 kJ Brennwert in kcal 95 kcal Fett 0,5 g gesättigte Fettsäuren 0,1 g Kohlenhydrate 21 g Zucker 18 g Eiweiß 1,2 g Salz 2 g Ballaststoffe 0,9 g
- Allergene
- Keine
- Lebensmittelunternehmen
- Unilever Deutschland Holding GmbH Am Strandkai 1 20457 Hamburg Deutschland
- Verkehrsbezeichnung
- Chili Sauce
- Hersteller
- Unilever Deutschland
- Herstellernummer
- 31542
- EAN
- 4251753779118
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken
- Inhalt
- 0.25 l
- Zutatenverzeichnis
- 60% Tomatenmark, Zucker, 12% Zwiebeln, Branntweinessig, 5% Paprika, modifizierte Stärke, Speisesalz, Chilis, Gewürz, Aroma, Petersilie.
- Nährwertdeklaration
- Brennwert in kJ 398 kJ Brennwert in kcal 95 kcal Fett 0,5 g gesättigte Fettsäuren 0,1 g Kohlenhydrate 21 g Zucker 18 g Eiweiß 1,2 g Salz 2 g Ballaststoffe 0,9 g
- Allergene
- Keine
- Lebensmittelunternehmen
- Unilever Deutschland Holding GmbH Am Strandkai 1 20457 Hamburg Deutschland
- Verkehrsbezeichnung
- Chili Sauce
- Hersteller
- Unilever Deutschland
- Herstellernummer
- 31542
- EAN
- 4251753779118
Passt auch dazu

Knorr Schaschlik Sauce würzig und tomatig perfekt zu Fleisch 250ml
7,80 €/1l
1,99 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
1,95 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Knorr Tex-Mex Sauce würzig pikant (250ml Flasche) + usy Block
11,50 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: atundo

Knorr Parikasauce ungarische Art pikant fruchtiger Geschmack 250ml
29,16 €/1kg
7,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Homann Paprika Sauce nach Balkan Art 400ml
5,27 €/1kg
2,44 €
-13%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
2,11 €
Verkäufer: EUAS_Shop

Chili-Sriracha-Sauce 455ml - Flying Goose
12,73 €/1l
5,79 €
Verkäufer: Mynatura

Knorr Curry Sauce fruchtig frisch perfekt zu Geflügel und Reis 250ml
7,80 €/1l
1,99 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
1,95 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Maggi Texicana Salsa Sauce 500 ml
15,16 €/1l
7,58 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Knorr Honig Senf Sauce mild mit Dill perfekt zu Geflügel 250ml
29,16 €/1l
7,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Knorr Knoblauch Sauce mild cremig perfekt zu gegrilltem 250ml
7,80 €/1kg
1,99 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
1,95 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Knorr Schlemmer Sauce Karibik 250ml
29,16 €/1l
7,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Heinz Hot Chili, Chilisoße, 220 ml, 459 kJ, 108 kcal, 2,3 g, 25 g
11,55 €/1l
2,54 €
Verkäufer: Sparbude_de

GLUTENFREIES -CHILI-PAPRIKA-SOS 250 ml – BYODO
16,04 €/1l
4,01 €
Verkäufer: Auwald-Bio

Knorr - Schlemmersauce Steak Sauce, mild würzige Tomatensauce - 250ml
8,68 €/1l
2,17 €
Verkäufer: sayfresh

Ergonomische 7-Zonen Kaltschaummatratze | 90 x 200 cm | 11cm | H2 & H3 | DREAMSTAR Easy Flex
49,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TBFurnitureGmbH

Maggi Currywurst Sauce fruchtig pikant mit feiner Schärfe 500ml
8,14 €/1l
4,70 €
-13%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
4,07 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Heinz Curry Mango, Curry, 220 ml, Sellerie, Milch, Senf, 1372 kJ, 331 kcal, 1,5 g
8,23 €/1l
1,81 €
Verkäufer: Sweetsnfood

Knorr Chili Sauce (1x250ml Glas)
29,16 €/1l
7,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose
![Produktbild von [ 2x 250ml ] CHOLIMEX Knoblauch Chilisauce / Garlic Chili Sauce](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/2147c3cf309714e34028d7abf4c4a918.webp)
[ 2x 250ml ] CHOLIMEX Knoblauch Chilisauce / Garlic Chili Sauce
7,78 €/1l
3,89 €
Verkäufer: yoaxia

Sweet Chilli Sauce (259 ml)
33,58 €/1l
8,73 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

Melitta Cremio II, Automatic milk frother/warmer, Schwarz, Kunststoff, 150 ml, 250 ml, 0,25 l
67,68 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: home-elektro

Bull's-Eye Spicy Garlic 310g
8,81 €/1kg
2,96 €
Verkäufer: Sparbude_de

Heinz Knoblauch Sauce dickflüssige süß säuerlich pikant 2150ml
7,50 €/1l
16,13 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VaVaDo

La Costena Salsa Chipotle rauchig scharf gewuerzt mit Chili 140ml
19,00 €/1l
2,66 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Delikatess-Mayonnaise - Tube 185ml | NATURATA
21,57 €/1l
3,99 €
Verkäufer: taleoo

SRIRACHA Super Hot Chilli Sauce sehr scharf 585g
10,24 €/1kg
5,99 €
Verkäufer: yave-handel
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 21. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Joppiesauce 850Ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
12,99 €
Verkäufer: Wark24
15,28 €/1l

WIBERG Currywurst Sauce 5L



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
31,99 €
Verkäufer: Food-United
6,40 €/1l

Grillikon Geschenkset „Lehrling“ 3x Mix in 300 ml Kartusche



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
34,95 €
Verkäufer: Scorprotect
116,50 €/1l

Mississippi Original Barbecue Sauce Marinade zum Grillen 1814ml



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10
13,99 €
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM
7,73 €/1l

Fanex | Barbecue-sauce - 450g - Rauchige Pflaume - Grillsoße - Tomatensoße



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
4,99 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
11,09 €/1kg

Lea&perrins | Worcestershire Sauce - 290 Ml - Original - Würzsauce - Gewürz



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
4,34 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
14,97 €/1l

WIBERG Smoked Honey BBQ Sauce 750ml
15,99 €
Verkäufer: Food-United
21,32 €/1l

Grillikon Kartuschensenf Set mit Kartuschenpresse : Senf + Kartuschenpresse Set: Senf + Kartuschenpresse
18,90 €
Verkäufer: Scorprotect
63,00 €/1l

BODYLAB Zero Sauce - 265ml - Geschmack: American BBQ



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
7,99 €
Verkäufer: Vitafy
30,15 €/1l

Schamel Senf-Dill-Sauce Gravadine mit Meerrettich verfeinert 6er Pack (6x140ml Glas) + usy Block



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
15,11 €
Verkäufer: atundo
17,99 €/1l

Gut & Günstig Ravioli in Bolognesesauce gefüllte Teigtaschen mit fleischhaltiger Füllung 6er Pack (6x800g Dose) + usy Block



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
15,96 €
Verkäufer: atundo
3,32 €/1kg

Chili Chipotle Jalapeno 250g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
9,90 €
Verkäufer: Spintz
39,60 €/1kg

Gouda's Glorie Spicy Andalouse Sauce 550ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
9,98 €
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM
18,15 €/1kg

Gouda's Glorie Red Hot Samurai Sauce (550ml)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
11,99 €
-16%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
9,98 €
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM
18,15 €/1kg

Grillikon Kartuschencurry Set mit Kartuschenpresse : Curry + Kartuschenpresse Set: Curry + Kartuschenpresse
18,90 €
Verkäufer: Scorprotect
63,00 €/1l

BODYLAB Zero Sauce - 265ml - Geschmack: Aioli - kalorienarm



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
8,96 €
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
7,99 €
Verkäufer: Vitafy
30,15 €/1l

Homann Paprika Sauce Balkan Art 6er Pack (6x400ml Glas) + usy Block
16,86 €
Verkäufer: atundo
7,02 €/1l

Fanex | Tausend-insel-sauce - 400g - Cremig - Mit Senf - Ideal Für Salate



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
2,83 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
7,07 €/1kg

Cocktail Sauce mit Scotch Whisky, 300 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
9,98 €
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM
33,27 €/1l

Fanex | Barbecue-sauce - 1 Kg - Feuchtigkeitsspendend - Mit Rauchgeschmack - Konservierungsstoff E202



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
9,99 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
9,99 €/1kg