10er Pack S&B GOLDEN CURRY Japanisches Curry Mix in Würfel (10x 220g) Mittelscharf | Medium Hot

Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.

44,99 €

20,45 € / 1kg

zzgl. 5,95 € Versand

Nach Hause und an Abholstationen

Mi. 30. September – Do. 01. Oktober
Bei Bestellung innerhalb von
7h 04m 56s

Kostenlose Rückgabe – 14 Tage

3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
Unsere bestenDeals
Konserven & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Knorr Gekörnte Brühe Gemüse
Knorr Gekörnte Brühe Gemüse
20,40 €/1kg
255,02 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Meica 10 Wiener 500ml 6er Pack
Meica 10 Wiener 500ml 6er Pack
22,60 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
67,80 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Bonduelle Goldmais Bunter Mix mit Möhrchen und Erbsen 400g 6er Pack
Bonduelle Goldmais Bunter Mix mit Möhrchen und Erbsen 400g 6er Pack
10,60 €/1kg
16,86 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild Erasco mexikanisches Chili con Carne mit grüner Peperoni 400g 3er Pack
Erasco mexikanisches Chili con Carne mit grüner Peperoni 400g 3er Pack
11,45 €/1kg
3,3Durchschnittsbewertung: 3,3 von 5Anzahl Bewertungen: 3
13,74 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von 3er-Pack DIAMOND Röst-Zwiebeln (3x 500g) | Geröstete Zwiebeln | Röstzwiebeln
3er-Pack DIAMOND Röst-Zwiebeln (3x 500g) | Geröstete Zwiebeln | Röstzwiebeln
7,99 €/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
11,99 €
Verkäufer: yoaxia
Produktbild von Lobo Mix für Suppe mit Huhngeschmack 500g
Lobo Mix für Suppe mit Huhngeschmack 500g
11,98 €/1kg
5,99 €
Verkäufer: Saigon-Monsun
Produktbild von Ottogi Korea Currypulver Mix spicy 100g
Ottogi Korea Currypulver Mix spicy 100g
34,90 €/1kg
3,49 €
Verkäufer: Saigon-Monsun
Produktbild von ! Lobo Thai Custard Mix Vanilla 120g
! Lobo Thai Custard Mix Vanilla 120g
20,75 €/1kg
2,49 €
Verkäufer: Saigon-Monsun
Produktbild von Green Jalapeño Chillies medium hot
Green Jalapeño Chillies medium hot
33,22 €/1l
2,99 €
Verkäufer: Rila_Die_Genussentdecker
Produktbild von Golden Lion - getrocknete Codonopsis - 100g
Golden Lion - getrocknete Codonopsis - 100g
62,90 €/1kg
6,29 €
Verkäufer: Atlantikshop
Produktbild von Hühnerbrühe 90g 6er Pack
Hühnerbrühe 90g 6er Pack
38,78 €/1kg
20,94 €
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Tomatenmark 200g 6er Pack
Tomatenmark 200g 6er Pack
10,95 €/1kg
13,14 €
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Thai Red Curry Dose
Thai Red Curry Dose
9,22 €/1l
3,69 €
Verkäufer: Mooloolabas
Produktbild von Kizami Nori Roasted Seaweed Topping 300g
Kizami Nori Roasted Seaweed Topping 300g
99,97 €/1kg
29,99 €
Verkäufer: Saigon-Monsun
Produktbild Diamond Asia Glasnudeln lang Lungkou Vermicelli 100g 1er Pack
Diamond Asia Glasnudeln lang Lungkou Vermicelli 100g 18er Pack
8,84 €/1kg
15,91 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Knorr Broccoli Cremesuppe
Knorr Broccoli Cremesuppe
43,30 €/1kg
64,95 €
Verkäufer: Store-Germany
Produktbild von Haidilao Hot Pot Suppenpaste 110g
Haidilao Hot Pot Suppenpaste 110g
73,82 €/1kg
8,12 €
Verkäufer: Pantry_Intl
Produktbild von Jürgen Langbein Rinder Suppen Paste für Trinkbouillons 50g 10er Pack
Jürgen Langbein Rinder Suppen Paste für Trinkbouillons 50g 10er Pack
35,90 €/1kg
17,95 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Maggi Gartengemüse Bouillon für 7L (130g Glas)
Maggi Gartengemüse Bouillon für 7L (130g Glas)
19,15 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
2,49 €
Verkäufer: atundo
Produktbild von Nongshim Süßkartoffel Sticks 480g
Nongshim Süßkartoffel Sticks 480g
24,98 €/1kg
11,99 €
Verkäufer: Saigon-Monsun

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

10 x 220g = 2.200g
Golden Curry Japanisches Curry Mix - Mittelscharf

Japanese curry mix in block - Medium Hot

Serviervorschlag:

  • 900g Fleisch oder Garnelen, 900g Zwiebeln, 250g Karotten und 300g Kartoffeln in 2 EL Speiseöl in einer großen Pfanne etwa 5 Min. unter ständigem Rühren braten.
  • 1200ml Wasser hinzufügen und zum Kochen bringen. Die Hitzezufuhr reduzieren und die Zutaten zugedeckt für ca. 15 Min. köcheln lassen, bis sie zart sind.
  • Die Hitzezufuhr ausschalten, Golden Curry Mix 220g in Stücke brechen, hinzugeben und so lange verrühren, bis sie geschmolzen ist. Das Ganze noch etwa 5 Min. unter ständigem Rühren köcheln lassen.
  • Mit Reis oder Nudeln servieren.

Zutaten: Weizenmehl, Pflanzliche Öle (Palmöl, Rapsöl), Salz, Zucker, Currypulver 8,6% (Kurkuma, Koriander, Kreuzkümmel, Bockshornklee, Orangeschale, Gewürze), Geschmacksverstärker: E621, E627, E631, Farbstoff: E150a, Gewürze (Pfeffer, Chilipfeffer, Knoblauch, Selleriesamen, Senf), Äpfelsäure.

Allergene: Weizen, Sellerie, Senf.

Nach dem Öffnen in einer luftdichten Verpackung im Kühlschrank aufbewahren.

Inhalt: 220g (für 12 Portionen) x 10 = 2.200g (für 120 Portionen)

Herkunft: Japan

Importeur: Heuschen & Schrouff OFT B.V., P.O. Box 30202, 6370KE Landgraaf - Holland

Durchschnittliche Nährwertangaben pro 100g / Average Nutritional Values per 100g:
Brennwert / Energy 1929 kJ / 462 kcal
Fett / Fat 26g
davon gesättigte Fettsäuren /
of which saturates 16g
Kohlenhydrate / Carbohydrates 47g
davon Zucker / of which sugar 10g
Eiweiß / Protein 6,8g
Salz / Salt 11,2g
Aufbewahrung und Verwendung
Nach dem Öffnen in einer luftdichten Verpackung im Kühlschrank aufbewahren.
Zutatenverzeichnis
Zutaten: Weizenmehl, Pflanzliche Öle (Palmöl, Rapsöl), Salz, Zucker, Currypulver 8,6% (Kurkuma, Koriander, Kreuzkümmel, Bockshornklee, Orangeschale, Gewürze), Geschmacksverstärker: E621, E627, E631, Farbstoff: E150a, Gewürze (Pfeffer, Chilipfeffer, Knoblauch, Selleriesamen, Senf), Äpfelsäure.
Nährwertdeklaration
Durchschnittliche Nährwertangaben pro 100g / Average Nutritional Values per 100g: Brennwert / Energy 1929 kJ / 462 kcal  Fett / Fat         26g   davon gesättigte Fettsäuren /   of which saturates 16g Kohlenhydrate / Carbohydrates 47g   davon Zucker / of which sugar 10g Eiweiß / Protein    6,8g Salz / Salt 11,2g
Allergene
Enthält: Weizen und Weizenerzeugnisse
Sellerie und daraus gewonnene Erzeugnisse
Senf und daraus gewonnene Erzeugnisse
Gewicht
2200 g
Lebensmittelunternehmen
Heuschen & Schrouff OFT B.V., P.O. Box 30202, 6370KE Landgraaf - Holland
Verkehrsbezeichnung
Japanisches Curry Mix in Würfel
Hersteller
Lieferumfang
10 x 220g = 2.200g
Herstellernummer
10275-A10
EAN
4255700700187

Aufbewahrung und Verwendung
Nach dem Öffnen in einer luftdichten Verpackung im Kühlschrank aufbewahren.
Zutatenverzeichnis
Zutaten: Weizenmehl, Pflanzliche Öle (Palmöl, Rapsöl), Salz, Zucker, Currypulver 8,6% (Kurkuma, Koriander, Kreuzkümmel, Bockshornklee, Orangeschale, Gewürze), Geschmacksverstärker: E621, E627, E631, Farbstoff: E150a, Gewürze (Pfeffer, Chilipfeffer, Knoblauch, Selleriesamen, Senf), Äpfelsäure.
Nährwertdeklaration
Durchschnittliche Nährwertangaben pro 100g / Average Nutritional Values per 100g: Brennwert / Energy 1929 kJ / 462 kcal  Fett / Fat         26g   davon gesättigte Fettsäuren /   of which saturates 16g Kohlenhydrate / Carbohydrates 47g   davon Zucker / of which sugar 10g Eiweiß / Protein    6,8g Salz / Salt 11,2g
Allergene
Enthält: Weizen und Weizenerzeugnisse
Sellerie und daraus gewonnene Erzeugnisse
Senf und daraus gewonnene Erzeugnisse
Gewicht
2200 g
Lebensmittelunternehmen
Heuschen & Schrouff OFT B.V., P.O. Box 30202, 6370KE Landgraaf - Holland
Verkehrsbezeichnung
Japanisches Curry Mix in Würfel
Hersteller
Lieferumfang
10 x 220g = 2.200g
Herstellernummer
10275-A10
EAN
4255700700187
Passt auch dazu
Produktbild von S&B Japanisches Curry MEDIUM Hot 220g
S&B Japanisches Curry MEDIUM Hot 220g
40,86 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
8,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: adraw
Bestseller
Produktbild von Goldener Curry mild 2x110g - S&B
Goldener Curry mild 2x110g - S&B
35,96 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
8,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: adraw
Produktbild von 4er Pack S&B GOLDEN CURRY Japanisches Curry Mix in Würfel (4x 220g) MILD
4er Pack S&B GOLDEN CURRY Japanisches Curry Mix in Würfel (4x 220g) MILD
21,40 €/1kg
18,83 €
Verkäufer: yoaxia
Produktbild von 5er Pack S&B GOLDEN CURRY Japanisches Curry Mix in Würfel EXTRASCHARF (5x 220g) | Japanese Curry EXTRA HOT
5er Pack S&B GOLDEN CURRY Japanisches Curry Mix in Würfel EXTRASCHARF (5x 220g) | Japanese Curry EXTRA HOT
22,23 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
24,45 €
Verkäufer: yoaxia
Produktbild von S&B Golden Curry Mix scharf 220g
S&B Golden Curry Mix scharf 220g
40,86 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
8,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: adraw
Produktbild von S&B Golden Curry Curry Mix Extra Hot 220g
S&B Golden Curry Curry Mix Extra Hot 220g
26,82 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
5,90 €
Verkäufer: yoaxia
Produktbild von 3x220g S&B GOLDEN CURRY MIX - Japanese Curry Mix - vegetarian no meat contained - 3 Geschmäcker: Mild, Medium Hot & Hot+Heartforcards Versandschutz
3x220g S&B GOLDEN CURRY MIX - Japanese Curry Mix - vegetarian no meat contained - 3 Geschmäcker: Mild, Medium Hot & Hot+Heartforcards Versandschutz
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
10,99 €
Verkäufer: Heartforcards
Produktbild von Sempio Paprika Paste scharf Würzpaste für die Koreanische Küche 500g
Sempio Paprika Paste scharf Würzpaste für die Koreanische Küche 500g
17,60 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 11
8,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DAMROTECH
Produktbild von Kewpie | Japanische Mayonnaise - 500ml - Original - Seidig - Mononatriumglutamat
Kewpie | Japanische Mayonnaise - 500ml - Original - Seidig - Mononatriumglutamat
17,68 €/1l
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
8,84 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: adraw
Produktbild von Esperanza EKH008, Schwarz, Arbeitsplatte, Zonen-Induktionskochfeld, Glas, 2 Zone(n), 2 Zone(n)
Esperanza EKH008, Schwarz, Arbeitsplatte, Zonen-Induktionskochfeld, Glas, 2 Zone(n), 2 Zone(n)
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 255
79,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Atyourhome
Produktbild von Kewpie japanische Kult - Mayonnaise Original 355ml / 337g | QP Mayoo Glutenfrei
Kewpie japanische Kult - Mayonnaise Original 355ml / 337g | QP Mayoo Glutenfrei
25,13 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 8
8,47 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: adraw
Produktbild von Otakfuku Okonimi Sauce japanische Würzsauce fruchtig scharf 500g / 420ml
Otakfuku Okonimi Sauce japanische Würzsauce fruchtig scharf 500g / 420ml
23,79 €/1l
9,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: adraw
Produktbild von S&B Golden Curry mild Japan Curry 92g
S&B Golden Curry mild Japan Curry 92g
27,28 €/1kg
2,51 €
Verkäufer: yoaxia
Produktbild von S&B Golden Curry Hot 92 g | Scharfer japanischer Curry-Mix für Fleisch, Gemüse & Tofu | Schnell zubereitet + Heartforcards Versandschutz
S&B Golden Curry Hot 92 g | Scharfer japanischer Curry-Mix für Fleisch, Gemüse & Tofu | Schnell zubereitet + Heartforcards Versandschutz
35,76 €/1kg
3,29 €
Verkäufer: Heartforcards

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von TULIP 12x340g Hähnchen-Frühstücksfleisch Original Dänische Delikatesse Konserven
TULIP 12x340g Hähnchen-Frühstücksfleisch Original Dänische Delikatesse Konserven
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
43,08 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Favorio
10,56 €/1kg
Bestseller
Produktbild von Pomodoro San Marzano 400g geschälte Tomaten - La Carmela
Pomodoro San Marzano 400g geschälte Tomaten - La Carmela
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 5
2,74 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
6,85 €/1l
Produktbild von Erasco Hühner Nudel Eintopf 800,0 g
Erasco Hühner Nudel Eintopf 800,0 g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
7,83 €
Kostenloser Versand5% Gutschein
Verkäufer: Wark24
9,79 €/1kg
Produktbild von Erasco Erbsen mit Würstchen Dosen-Eintopf 800,0 g
Erasco Erbsen mit Würstchen Dosen-Eintopf 800,0 g
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 5
7,82 €
Kostenloser Versand5% Gutschein
Verkäufer: Wark24
6,89 €/1kg
Produktbild von Erasco Erbsen-Eintopf Hubertus 6er Pack (6x800g Dose) + usy Block
Erasco Erbsen-Eintopf Hubertus 6er Pack (6x800g Dose) + usy Block
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
21,99 €
Verkäufer: atundo
4,16 €/1kg
Produktbild von Erasco Rindfleisch Nudel Dosen-Eintopf 800,0 g
Erasco Rindfleisch Nudel Dosen-Eintopf 800,0 g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
7,84 €
Kostenloser Versand
5% Gutschein
Verkäufer: Wark24
9,80 €/1kg
Produktbild von Erasco Serbische Bohnen Dosensuppe 750,0ml
Erasco Serbische Bohnen Dosensuppe 750,0ml
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
8,88 €
Kostenloser Versand
5% Gutschein
Verkäufer: Wark24
11,10 €/1kg
Produktbild von PRIBO Achat-Schnecken 2 x Dose Füllmenge 800g ATG 455g, 144 Stück
PRIBO Achat-Schnecken 2 x Dose Füllmenge 800g ATG 455g, 144 Stück
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
19,35 €
Verkäufer: Food-United
21,26 €/1kg
Produktbild von Bud Power- Bud-Spencer-Bohnen fertig zum Probieren 6x 400gr
Bud Power- Bud-Spencer-Bohnen fertig zum Probieren 6x 400gr
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 4
26,76 €
Kostenloser Versand3% ab 2 Stück
Verkäufer: ItalianGourmet_
66,90 €/1l
Produktbild von Erasco Pichelsteiner Topf 6er Pack (6x800g Dose) + usy Block
Erasco Pichelsteiner Topf 6er Pack (6x800g Dose) + usy Block
3,3Durchschnittsbewertung: 3,3 von 5Anzahl Bewertungen: 3
21,99 €
Verkäufer: atundo
4,57 €/1kg
Produktbild von Wurst il Cotechino 500g - Fini
Wurst il Cotechino 500g - Fini
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
11,67 €
-4%
11,19 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
19,29 €/1kg
Produktbild von Tomatensauce mit Basilikum x 5 Basillico 400g - Barilla
Tomatensauce mit Basilikum x 5 Basillico 400g - Barilla
15,63 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
7,82 €/1l
Produktbild von Geschälte Tomaten Pomodoro San Marzano 2550g - La Carmela
Geschälte Tomaten Pomodoro San Marzano 2550g - La Carmela
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
12,29 €
-4%
11,78 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
4,15 €/1kg
Produktbild von 9x Lay's Pizza Hut Margherita 150 g – Knusprige Kartoffelchips mit Pizza-Margherita-Geschmack – 1.350 g Gesamt + Heartforcards Versandschutz
9x Lay's Pizza Hut Margherita 150 g – Knusprige Kartoffelchips mit Pizza-Margherita-Geschmack – 1.350 g Gesamt + Heartforcards Versandschutz
16,49 €
Verkäufer: Heartforcards
12,21 €/1kg
Produktbild von Szegediner Krautfleisch, 400 g, Inzersdorfer
Szegediner Krautfleisch, 400 g, Inzersdorfer
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 18
3,99 €
Verkäufer: Procheese
9,97 €/1kg
Produktbild von Knorr Kürbis Cremesuppe 1100g
Knorr Kürbis Cremesuppe 1100g
54,93 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
49,94 €/1kg
Produktbild von BelSun KIRSCH-APFEL-ÄPFEL mit Stiel 6 Dosen Füllm 425g ATG 213g
BelSun KIRSCH-APFEL-ÄPFEL mit Stiel 6 Dosen Füllm 425g ATG 213g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
12,83 €
Verkäufer: Food-United
10,04 €/1kg
Produktbild von Bud Power Italian Gourmet Bundle 8x Bud Spencer Bohnen Tex Mex 400g + Italian Gourmet Polpa Gratis – Würzige schwarze Bohnen nach Tex-Mex-Art, Fertiggericht mit Bohnen, Western Style Beans, Proteinquelle
Bud Power Italian Gourmet Bundle 8x Bud Spencer Bohnen Tex Mex 400g + Italian Gourmet Polpa Gratis – Würzige schwarze Bohnen nach Tex-Mex-Art, Fertiggericht mit Bohnen, Western Style Beans, Proteinquelle
30,20 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_
8,39 €/1kg
Produktbild von Erasco Westfälischer Linsen Eintopf mit Essig verfeinert 800g 3er Pack
Erasco Westfälischer Linsen Eintopf mit Essig verfeinert 800g 3er Pack
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
14,99 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
6,25 €/1kg
Produktbild von Krakus konserwa Łopatka wieprzowa sterylizowana 300g
Krakus konserwa Łopatka wieprzowa sterylizowana 300g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
3,61 €
Verkäufer: eMaja24_Market
12,03 €/1kg