5,0



Basierend auf 3 Bewertungen
Nur noch 2 zu diesem Preis
Baijia Ba Kuan Instantnudeln mit Sesam Geschmack 20x115g
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
38,43 €
16,71 € / 1kg
zzgl. 4,99 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
SCHNELL ZUGREIFEN!
Fix-Produkte & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
MHD17.09.2026! Ottogi Ramen Nudeln Kimchi Geschmack 120g11,67 €/1kg
1,40 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Weitere Informationen zur Anzeige
Indomie Instantnudeln Gemüse vegetarisch 40x75g6,56 €/1kg
19,69 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Weitere Informationen zur Anzeige
Nissin Yakisoba U.F.O. U.F.O., Gebratene Instantnudel, 128 g, 556 kcal, 20,9 g, 82,6 g, 9,4 g36,33 €/1kg
4,65 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Weitere Informationen zur Anzeige
Yum Yum Instantnudeln Shrimp Flavor 60g94,50 €/1kg
5,67 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

6er-Pack BAIJIA A-Kuan Breite Nudeln mit Sesampaste 115g
24,62 €/1kg
16,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AsiaYummy

BAIJIA A-Kuan Breite Nudeln mit Sesampaste Cup 115g
22,52 €/1kg
3,04 €
-14%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
2,59 €
Verkäufer: Atlantikshop

Ajinomoto Oyakata Instantnudeln Chicken Teriyaki Geschmack 8x96g
26,03 €/1kg
19,99 €
Verkäufer: Saigon-Monsun

Baijia Instantnudeln Hot Spicy Geschmack 20x110g
15,90 €/1kg
34,99 €
Verkäufer: Saigon-Monsun

Yum Yum Instantnudel vegetarisch 180x60g
8,80 €/1kg
94,99 €
Verkäufer: Saigon-Monsun

---Yum Yum Instantnudel Shrimp 60x60g
9,72 €/1kg
34,99 €
Verkäufer: Saigon-Monsun

Omachi Instantnudeln Shrimps Geschmack 79g
14,18 €/1kg
1,12 €
Verkäufer: EasyCookAsia

Vifon Bun Rieu Cua Reisnudel mit Krabbengeschmack 30x80g
12,50 €/1kg
29,99 €
Verkäufer: Saigon-Monsun

Omachi Instantnudeln Rindgeschmack 79g
14,18 €/1kg
1,12 €
Verkäufer: EasyCookAsia

Yum Yum Instantnudel vegetarisch Geschmack 60g
92,67 €/1kg
5,56 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Restocks-Home

Omachi Instantnudeln Schweinrippchen Geschmack 79g
14,18 €/1kg
1,12 €
Verkäufer: EasyCookAsia

Ottogi Jin Ramen mild 20x120g
9,16 €/1kg
21,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: adraw

AnSung TangMyun Fertigsuppe 125g - Nongshim
11,00 €/1kg
1,50 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
1,43 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Allgroo Udon Nudeln MISO Geschmack 690g
7,23 €/1kg
4,99 €
Verkäufer: yoaxia

Ayuko Soba Nudeln 16x300g
6,25 €/1kg
29,99 €
Verkäufer: Saigon-Monsun
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Baijia Ba Kuan Instantnudeln mit Sesam Geschmack 20x115g
Bezüglich des Schärfegrades können wir keine Angaben machen wie scharf das Produkt ist. Wir werden aber alle Infos vom Hersteller in der Artikelbeschreibung angeben, die auf dem Produkt sind. Scharf ist nicht gleich scharf, da jeder Schärfe anders empfindet. Wir bitten um Verständnis.
Zutaten:
Nudeln: Weizenmehl, Salz, Palmöl
Soßenpackung: Sesampaste, Palmöl, Rapsöl, Chili, Schalotten, Ingwer, Sesam, Knoblauchextrakt
Gemüsepackung: Dehydrierte Karotte, dehydrierter Pak Choi
Pulverpackung: Salz, Zucker, Maltodextrin, Geschmacksverstärker: E621, E635, Hefeextrakt, Glukose, Maisstärke, Backtriebmittel: E551
Allergiehinweise:
Weizen, Sesam
Nettogewicht/Nettoinhalt:
20x115g=2,3kg
Importeur/Hersteller:
Importeur: Herman Kuijper B.V., Noorddammerweg 91B, 1187 ZS Amstelveen- The Netherlands
Hersteller: Sichuan Baijia A Kuan Food Industrial Co., Ltd. No. 09 Baijia Road, Longquanyi Economic & Technological, Development Zone, Chengdu, Sichuan 610199, China
Anforderung an die Lagerung/Aufbewahrung:
Kühl ,trocken und lichtgeschützt lagern.
Ursprungsland/Herkunft:
China
Mindesthaltbarkeitsdatum:
MFG=manufacturing date=Herstellungsdatum
Das Herstellungsdatum steht auf vielen Produkten drauf, nicht zu verwechseln mit dem MHD, also das Mindesthaltbarkeitsdatum.
Mindestens 3 Monate ab . In der Regel länger. Für ein genaues Datum bitte n.
Zubereitung:
Geben Sie die Nudeln und das Gemüsepäckchen in eine Schüssel und fügen Sie ca. 600ml kochendes Wasser (90°C) hinzu. Alles ca. 5-6 Minuten ziehen lassen und das Wasser anschließend abgießen. Geben Sie die restlichen Gewürzbeutel hinzu, alles gut mischen und servieren.
Allgemeine Informationen:
Liebe Kunden, alle Hersteller ändern alle paar Jahre Ihre Produktverpackungen, sowie die Labels (Aufkleber). Es kann vorkommen, dass wir nicht immer auf dem aktuellen Stand sind, werden es aber immer umgehend aktualisieren.
Durchschnittliche Nährwertangaben pro 100g
| Brennwert | 1687kJ 403kcal |
| Fett - davon gesättigte Fettsäuren | 10,9g 4,3g |
| Kohlenhydrate - davon Zucker | 65,9g 4,8g |
| Ballaststoffe | g |
| Eiweiß | 10,2g |
| Salz | 2,2g |
- Zutatenverzeichnis
- Siehe Beschreibung
- Nährwertdeklaration
- siehe Beschreibung
- Gewicht
- 2300 g
- Lebensmittelunternehmen
- Asia Express Food
- Verkehrsbezeichnung
- Baijia Ba Kuan Instantnudeln mit Sesam Geschmack 20x115g Asia Express Food
- Hersteller
- Asia Express Food
- EAN
- 6926410337243
- Zutatenverzeichnis
- Siehe Beschreibung
- Nährwertdeklaration
- siehe Beschreibung
- Gewicht
- 2300 g
- Lebensmittelunternehmen
- Asia Express Food
- Verkehrsbezeichnung
- Baijia Ba Kuan Instantnudeln mit Sesam Geschmack 20x115g Asia Express Food
- Hersteller
- Asia Express Food
- EAN
- 6926410337243
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

Baijia Ba Kuan Instantnudeln mit Sesam Geschmack 115g
16,43 €/1kg
1,89 €
Verkäufer: Atlantikshop

NONGSHIM Chapagetti Instant Nudeln mit schwarzem Sojabohnengeschmack 140g | Instant Nudelsuppen
9,93 €/1kg
1,39 €
Verkäufer: Atlantikshop

Tefal FF107810, Fritteuse, 2 l, 1 kg, Metall, Einzelbild, Schwarz
49,86 €
Verkäufer: UEBilliger

Nongshim Chapagetti Ramen Nudeln 20x140g
9,28 €/1kg
25,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: adraw

Manitoba Oro 5kg Pizzamehl - Caputo
1,97 €/1kg
9,99 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

XL Ø45cm Camping Ventilator mit Licht, Akku 12000mAh, USB-C aufladbar, Deckenventilator mit Fernbedienung & Timer, Starke Brise für Zelt Pavillon RV
31,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Easy-Home

6er-Pack BAIJIA A-Kuan Breite Nudeln mit Sesampaste 115g
24,62 €/1kg
16,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AsiaYummy

Baijia Breit Instantnudel Chilligeschmack 125g
15,12 €/1kg
1,89 €
Verkäufer: Atlantikshop

Baijia Chongqing Instant Nudeln Chili Öl Spicy 115g
2,02 €
Verkäufer: EasyCookAsia

Baijia Breit Instantnudel Chilligeschmack 20x125g
15,20 €/1kg
37,99 €
Verkäufer: Saigon-Monsun

BAIJIA Instant Vermicelli Hot Spicy Flavor 105g
17,05 €/1kg
1,79 €
Verkäufer: Atlantikshop

Lao Gan Ma Crispy Chilli in Öl 210g
33,29 €/1kg
6,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: adraw

BAIJIA A-Kuan Breite Nudeln mit Sesampaste Cup 115g
22,52 €/1kg
3,04 €
-14%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
2,59 €
Verkäufer: Atlantikshop

YUM YUM Instant Nudeln 60g Ente Packung 30er
13,16 €/1kg
23,69 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AsiaYummy

Samyang Ramen Buldak Hot Chicken Geschmack 700g (5x140g)
16,86 €/1kg
11,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: adraw

Samyang Buldak Carbonara 5x130g
16,89 €/1kg
10,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: adraw

Einzeln! Paldo Bibimmen 130g (5 Stück)
19,98 €/1kg
12,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: adraw

NONGSHIM | Shin Ramyun JAYFAI Tom Yum 123g | Instant Nudeln scharf | Gourmet Spicy
14,55 €/1kg
1,79 €
Verkäufer: Atlantikshop

Acecook Instant Glasnudel Suppe Sparib Mien An Lien Suong 48x56g
20,46 €/1kg
54,99 €
Verkäufer: Saigon-Monsun

Yum Yum Japanese Chicken Shoyu 30er Pack instant Nudeln asiatische Nudelsuppe
11,11 €/1kg
19,99 €
Verkäufer: OfMarkt

Reisnudeln Sticks 600g - Matamun
12,11 €/1kg
7,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: adraw

! Nongshim Shin Ramyun (Jayfai) Tom Yum Spicy 20x123g
12,19 €/1kg
29,99 €
Verkäufer: OfMarkt

Omachi Mi Khoai Tay Xot Spaghetti style Instantnudeln 30x91g
10,99 €/1kg
29,99 €
Verkäufer: Saigon-Monsun

Acecook Hao Hao Instantnudeln Huhngeschmack Mi Ga 74g
7,43 €/1kg
0,55 €
Verkäufer: EasyCookAsia

!! Paldo Teumsae Ramen Nudeln 600g
21,65 €/1kg
12,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AsiaYummy

Samyang Buldak Carbonara Hot Chicken Flavor Ramen 5 x130 G
11,52 €/1l
8,62 €
-13%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
7,49 €
Verkäufer: MAM-Onlineshop

Yakisoba Oyakata Pad Thai Chicken Instantnudeln im Becher – 3 Min, 93 g
24,19 €/1l
2,25 €
Verkäufer: EasyCookAsia

MAMA Oriental Kitchen Instant Noodles Carbonara Bacon 85g
17,34 €/1kg
1,63 €
Verkäufer: yoaxia

Nissin DEMAE RAMEN Ramen Sesame, Instant-Ramennudel, 100 g, Sesam, 3 min, 86 kcal, 360 kJ
60,00 €/1kg
6,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Samyang Doppel Hot Chicken Ramen 700g (5x140g)
17,84 €/1kg
12,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: adraw
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden














Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Bilder von Kunden
Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 10. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Tolles Produkt, schnelle Lieferung
Wer auf „ Instant Nudel im asiatischen Style „ abfährt, ist hiermit richtig gut bedient. Sesam Soße und NICHT scharf. Bei uns isst es die ganze Familie.
Bewertet am 5. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 22. Februar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Erasco vegetarischer Gemüse Nudel-Topf 800g Fertigessen (6er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
27,98 €
Verkäufer: Wark24
5,83 €/1kg

Erasco Frischgemüse-Topf Fleischklößchen 800g Fertigessen (6er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
28,30 €
Verkäufer: Wark24
5,90 €/1kg

Erasco Hacksteaks 480g Fertigessen (5er Pack)



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
24,71 €
Verkäufer: Wark24
10,30 €/1kg

Erasco Rindfleisch Nudel-Topf 800g Fertigessen (6er Pack)
28,34 €
Verkäufer: Wark24
5,90 €/1kg

Erasco vegetarischer Gemüse Nudel-Topf 800g Fertigessen (4er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
21,21 €
Verkäufer: Wark24
6,63 €/1kg

Yum Yum Instant Nudeln Garnelen 60g - SHRIMP - Fertiggericht (30er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
30,47 €
Verkäufer: Wark24
16,93 €/1kg

Buss Freizeitmacher Schweinegulasch mit Nudeln 300g - Fertiggericht (3er Pack)



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11
15,11 €
Verkäufer: Wark24
16,79 €/1kg

Yum Yum Instant Nudeln Rind 60g - BEEF - Fertiggericht (30er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
30,47 €
Verkäufer: Wark24
16,93 €/1kg

Erasco Möhren-Eintopf mit Fleischbällchen 800g Fertigessen (3er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
18,23 €
Verkäufer: Wark24
7,60 €/1kg

5x Samyang Buldak Caramel Sweet & Spicy 130 g – Koreanische Instant-Nudeln mit Karamell-Geschmack (650 g) + Heartforcards Versandschutz
10,99 €
Verkäufer: Heartforcards
16,91 €/1kg

Buss Freizeitmacher Chili con Carne mit Reis 300g - Fertiggericht (6er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
21,49 €
Verkäufer: Wark24
11,94 €/1kg

Buss Jägertopf Nudeln mit Fleischklößchen 300g - Fertiggericht (3er Pack)



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11
14,89 €
Verkäufer: Wark24
16,54 €/1kg

BÜRGER Mini-Gnocchi – zarte italienische Kartoffelklößchen aus ausgewählten Kartoffeln, vielseitige Beilage & Gnocchi-Salate, 8 x 500 g Beutel
36,57 €
Verkäufer: Fuduu-Shop
9,14 €/1kg

Erasco Königsberger Klopse 480g Fertigessen (1er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
9,98 €
Verkäufer: Wark24
20,79 €/1kg

Indomie Instantnudeln Gemüse vegetarisch 40x75g



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11
19,69 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
6,56 €/1kg

Samyang Buldak Instant Nudelgericht Hot Chicken Cheese 40er Pack (40x 140g)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
79,95 €
-12%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
69,99 €
Verkäufer: Jalda
12,50 €/1kg

Buss Freizeitmacher Schweinegulasch mit Nudeln 300g - Fertiggericht (6er Pack)



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11
22,22 €
Verkäufer: Wark24
12,34 €/1kg

BÜRGER Gemüse-Maultaschen – Vegetarische Teigtaschen mit feiner Gemüsefüllung, ideal für Suppe, Pfanne & Auflauf, 8 Beutel á 360 g
30,92 €
Verkäufer: Fuduu-Shop
15,46 €/1kg

Lacroix Krustentier Paste VPE (16x40g Becher) + usy Block
29,11 €
Verkäufer: atundo
44,78 €/1kg

Krisen-Proviant - 2er-Set Grießbrei Vanille, Notvorrat/Notration 5 Jahre haltbar
10,99 €
-20%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
8,79 €
Verkäufer: professor-optiken
35,16 €/1kg