4,8



Basierend auf 5 Bewertungen
Schwarzkümmelöl ägyptisch 500ml I gefiltert - 100% rein I nativ und kaltgepresst von bioKontor
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
25,90 €
51,80 € / 1l
zzgl. 4,90 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Sonstige Öle & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
BIOLAVIVA Schwarzkümmelöl ungefiltert – 12 x 100 ml, kaltgepresst138,88 €/1l
166,66 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BIOLAVIVA

Weitere Informationen zur Anzeige
Sunnah Shop® Schwarzkümmelöl 100ml aus echten Nigella Sativa | Black seed oil | schwarzkümmelöl ungefiltert und kaltgepresst.149,00 €/1l
14,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Sunnah-Shop

Weitere Informationen zur Anzeige
Sunnah Shop® Schwarzkümmelöl 100 ml ungefiltert & kaltgepresst | Black seed oil | 100% naturrein79,00 €/1l
10,90 €
-27%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
7,90 €
Verkäufer: Sunnah-Shop

Weitere Informationen zur Anzeige
Sunnah Shop® Schwarzkümmelöl 250ml ungefiltert kaltgepresst | Black seed oil | 100% naturrein67,60 €/1l
16,90 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Sunnah-Shop

mituso Schwarzkümmelöl 2x 500 ml, 100% rein und kaltgepresst
25,99 €/1l
25,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mituso

GreatVita Schwarzkümmelöl, 2x500ml Glas
25,99 €/1l
25,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mituso

Schwarzkümmelöl ägyptisch 500 ml UNGEFILTERT I nativ und kaltgepresst von bioKontor
51,80 €/1l
25,90 €
Verkäufer: bioKontor

Schwarzkümmelöl, Schwarzkümmelöl Organisch, Organic Nigella sativa Öl, Nativ kaltgepresst in Europa, ägyptische Samen, organisch 250ml
87,60 €/1l
21,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: herbsforyou

Wohltuer Schwarzkümmel Öl 500 ml - Kaltgepresst
49,38 €/1l
24,69 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mynatura

Öl - Schwarzkümmelöl ägyptisch 100ml
93,50 €/1l
9,35 €
Verkäufer: taleoo

Mariendistelöl 500 ml - OLVITA
28,88 €/1l
14,44 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MineOfHealth

Tasty Pott Schwarzkümmelöl kaltgepresst 250ml
59,60 €/1l
14,90 €
Verkäufer: Mynatura

mituso Schwarzkümmelöl 1000ml für Hunde & Pferde, kaltgepresst
2,40 €/1l
23,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mituso

Mandelöl 250ml - 100% rein I nativ und kaltgepresst von bioKontor
55,60 €/1l
13,90 €
Verkäufer: bioKontor

Arganöl 250 ml I nativ und kaltgepresst I 100% rein I beste Rohkostqualität von bioKontor
111,60 €/1l
27,90 €
Verkäufer: bioKontor

Hanfsamenöl 500ml I absolut rein - nativ und kaltgepresst von bioKontor
29,80 €/1l
14,90 €
Verkäufer: bioKontor

Nachtkerzenöl 250 ml I nativ und kaltgepresst I 100% rein von bioKontor
75,60 €/1l
18,90 €
Verkäufer: bioKontor
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
100 % natürlich - ohne Aromen, Konservierungs- oder Zusatzstoffe | Ständig mühlenfrisch gepresst | nicht raffiniert oder desodoriert
Aus erster, schonender, rein mechanischer Kaltpressung (bis ca. 35°C) | schonend gefiltert | Produkt in Rohkostqualität | keine weitere Verarbeitung | Deutschland
Es werden ausschließlich die echten Nigella Sativa Samen aus Ägyten gepresst | Beinhaltet bis zu 61 % mehrfach ungesättigte Fettsäuren | wird oftmals als "Multitalent" in der Hausapotheke und Küche bezeichnet | eignet sich zur innerlichen und äußerlichen Anwendung | milder als ungefiltertes Schwarzkümmelöl
bioKontor Schwarzkümmelöl wird in kleinen Chargen regelmäßig frisch gepresst
- Aufbewahrung und Verwendung
- Lichtgeschützt und dunkel, aber nicht im Kühlschrank aufbewahren. Nach dem Öffnen zügig verbrauchen.
- Inhalt
- 0.5 l
- Zutatenverzeichnis
- Schwarzkümmelöl* (*aus kontrolliert biologischem Anbau)
- Nährwertdeklaration
- Energie 3700 kJ / 900 kcal, Fett 100 g, davon gesättigte Fettsäure 15 g, einfach ungesättigte Fettsäure 24 g, mehrfach ungesättigte Fettsäure 61 g, Kohlenhydrate 0 g, davon Zucker 0 g, Ballaststoffe 0 g, Eiweiß 0 g, Salz 0 g, Linolsäure 10 g
- Lebensmittelunternehmen
- bioKontor GmbH, Freibusch 9, 31789 Hameln
- Verkehrsbezeichnung
- Schwarzkümmelöl gefiltert
- Hersteller
- Lieferumfang
- 500 ml Schwarzkümmelöl gefiltert in Braunglasflasche mit Springdosierer
- Mengenkennzeichnung
- 100% Schwarzkümmelöl
- Herstellernummer
- 12031
- EAN
- 0617957588187
- Aufbewahrung und Verwendung
- Lichtgeschützt und dunkel, aber nicht im Kühlschrank aufbewahren. Nach dem Öffnen zügig verbrauchen.
- Inhalt
- 0.5 l
- Zutatenverzeichnis
- Schwarzkümmelöl* (*aus kontrolliert biologischem Anbau)
- Nährwertdeklaration
- Energie 3700 kJ / 900 kcal, Fett 100 g, davon gesättigte Fettsäure 15 g, einfach ungesättigte Fettsäure 24 g, mehrfach ungesättigte Fettsäure 61 g, Kohlenhydrate 0 g, davon Zucker 0 g, Ballaststoffe 0 g, Eiweiß 0 g, Salz 0 g, Linolsäure 10 g
- Lebensmittelunternehmen
- bioKontor GmbH, Freibusch 9, 31789 Hameln
- Verkehrsbezeichnung
- Schwarzkümmelöl gefiltert
- Hersteller
- Lieferumfang
- 500 ml Schwarzkümmelöl gefiltert in Braunglasflasche mit Springdosierer
- Mengenkennzeichnung
- 100% Schwarzkümmelöl
- Herstellernummer
- 12031
- EAN
- 0617957588187
Passt auch dazu

GreatVita Schwarzkümmelöl, 2x500ml Glas
25,99 €/1l
25,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mituso

Sunnah Shop® Schwarzkümmelöl ungefiltert & kaltgepresst | Black seed oil | 100% naturrein aus echten ägyptischen Nigella Sativa 250ml (2er Pack)
53,80 €/1l
32,90 €
-18%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
26,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Sunnah-Shop

Sunnah Shop® Schwarzkümmelöl 250ml ungefiltert kaltgepresst | Black seed oil | 100% naturrein
67,60 €/1l
16,90 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Sunnah-Shop

mituso Schwarzkümmelöl 2x 500 ml, 100% rein und kaltgepresst
25,99 €/1l
25,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mituso

2 Stück LED Nachtlicht Steckdose Warmweiß mit Bewegungsmelder und Dämmerungssensor für Treppe, Schlafzimmer, Flur
12,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GOODLIVING

Schwarzkümmelöl ägyptisch 500 ml UNGEFILTERT I nativ und kaltgepresst von bioKontor
51,80 €/1l
25,90 €
Verkäufer: bioKontor

Sunnah Shop® Schwarzkümmelöl 100 ml ungefiltert & kaltgepresst | Black seed oil | 100% naturrein
79,00 €/1l
10,90 €
-27%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
7,90 €
Verkäufer: Sunnah-Shop

Schwarzkümmelöl ägyptisch 250ml I gefiltert - 100% rein I nativ und kaltgepresst von bioKontor
63,60 €/1l
15,90 €
Verkäufer: bioKontor

Sunnah Shop® Schwarzkümmelöl 100ml aus echten Nigella Sativa | Black seed oil | schwarzkümmelöl ungefiltert und kaltgepresst.
149,00 €/1l
14,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Sunnah-Shop

Schwarzkümmelöl ägyptisch 250 ml UNGEFILTERT I nativ und kaltgepresst von bioKontor
63,60 €/1l
15,90 €
Verkäufer: bioKontor

Wohltuer Schwarzkümmel Öl 500 ml - Kaltgepresst
49,38 €/1l
24,69 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mynatura

Öl - Schwarzkümmelöl ägyptisch 100ml
93,50 €/1l
9,35 €
Verkäufer: taleoo

Schwarzkümmelöl, Schwarzkümmelöl Organisch, Organic Nigella sativa Öl, Nativ kaltgepresst in Europa, ägyptische Samen, organisch 250ml
87,60 €/1l
21,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: herbsforyou

Sunnah Shop® Schwarzkümmelöl 1L ungefiltert & kaltgepresst | Black seed oil | 100% naturrein
42,90 €/1l
44,90 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
42,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Sunnah-Shop

Mariendistelöl 500 ml - OLVITA
28,88 €/1l
14,44 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MineOfHealth

Arganöl 250 ml I nativ und kaltgepresst I 100% rein I beste Rohkostqualität von bioKontor
111,60 €/1l
27,90 €
Verkäufer: bioKontor

mituso Schwarzkümmelöl 1000ml für Hunde & Pferde, kaltgepresst
2,40 €/1l
23,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mituso

Walnussöl kaltgepresst 500 ml I nativ - 1. Kaltpressung I 100% natürlich von bioKontor
37,80 €/1l
18,90 €
Verkäufer: bioKontor

MCT Öl 500 ml aus 100% Kokosöl | 70% Caprylsäure C8 und 30% Caprinsäure C10 | rein mechanisch hergestellt - bioKontor
37,80 €/1l
18,90 €
Verkäufer: bioKontor

Mandelöl 250ml - 100% rein I nativ und kaltgepresst von bioKontor
55,60 €/1l
13,90 €
Verkäufer: bioKontor

Schwarzkümmelöl 2,5 L Kanister für Pferde und Hunde Kaltgepresst – Frisch uns ohne Zusätze - Aus Eigener Pressung
19,98 €/1l
49,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Horse-Direkt

Schwarzkümmelöl ägyptisch 2x 500 ml (1000 ml) I gefiltert - 100% rein I nativ und kaltgepresst von bioKontor
47,90 €/1l
47,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: bioKontor

borchers Schwarzkümmelöl - Vegan - 100 ml - 100ml (1er Pack)
70,00 €/1l
7,49 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
7,00 €
Verkäufer: Mynatura

Aigostar Cube Heißluftfritteuse 7L XXL | 1900W, mit Ölsprühflasche & Rezepte | LED Touchscreen Airfryer Schwarz
UVP119,99 €
49,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Aigostar_DE
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden
























Kundenbewertungen
80% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
80%20% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
20%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 4. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Geschmacklich sehr gut
Sicher verpackt, dünne, dunkle Flaschen. Geschmacklich sehr gut.
Bewertet am 17. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr gut
Sehr gut
Bewertet am 16. Februar 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 22. Juli 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 10. Februar 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Sunnah Shop® Schwarzkümmelöl ungefiltert & kaltgepresst | Black seed oil | 100% naturrein aus echten ägyptischen Nigella Sativa 250ml (2er Pack)



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(80)Anzahl Bewertungen: 80
32,90 €
-18%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
26,90 €
Verkäufer: Sunnah-Shop
53,80 €/1l

Sunnah Shop® Schwarzkümmelöl 100 ml ungefiltert & kaltgepresst | Black seed oil | 100% naturrein



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(80)Anzahl Bewertungen: 80
10,90 €
-27%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
7,90 €
Verkäufer: Sunnah-Shop
79,00 €/1l

Sunnah Shop® Schwarzkümmelöl 100ml aus echten Nigella Sativa | Black seed oil | schwarzkümmelöl ungefiltert und kaltgepresst.



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(21)Anzahl Bewertungen: 21
14,90 €
Verkäufer: Sunnah-Shop
149,00 €/1l

Sunnah Shop® Schwarzkümmelöl 250ml ungefiltert kaltgepresst | Black seed oil | 100% naturrein



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(49)Anzahl Bewertungen: 49
16,90 €
Verkäufer: Sunnah-Shop
67,60 €/1l

Nordic Pure Weizenkeimöl – kaltgepresst, mit Vitamin E + Spermidin 3x250 ml
53,86 €
Verkäufer: Mediakos
71,81 €/1l

Lussiero Trüffelöl Schwarze Trüffel Sommertrüffel Öl Extra Virgin 250ml



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10
17,90 €
Verkäufer: Novum-Europe
71,60 €/1l

Fuduu.de - feines Erdnuss-Öl, 10 l Kanister



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(18)Anzahl Bewertungen: 18
66,86 €
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
61,82 €
Verkäufer: Fuduu-Shop
6,18 €/1l

Nordic Pure Weizenkeimöl – kaltgepresst, mit Vitamin E + Spermidin 250 ml
17,95 €
Verkäufer: Mediakos
71,80 €/1l

Colour Mill Ölmischung Botanicals 6er - Set (6 x 20 ml)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
36,99 €
Verkäufer: bakeryteam
308,25 €/1l

Nordic Pure Oreganoöl – 80 % Carvacrol, naturrein & 30 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
16,99 €
Verkäufer: Mediakos
566,33 €/1l

Sumix Sumak Komplex – Natürliche Kräuter- & Ölkomposition mit Kurkuma, Ingwer, Schwarzkümmelöl & Bentonit | 150 ml
16,45 €
Verkäufer: Anadoa_Naturhaus
109,67 €/1l

GymBeam - Natives -Avocadoöl - VanaVita, 250 ml
8,94 €
Verkäufer: GymBeam
35,76 €/1l

Sunnah Shop® Schwarzkümmelöl gefiltert kaltgepresst 250ml (2er Pack) - Black Seed Oil Organic - 100% rein aus ägyptischen Nigella Sativa



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
34,90 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
32,90 €
Verkäufer: Sunnah-Shop
131,60 €/1l

Kürbishof DEIMEL Steiermark/Austria - 500 ml Original Steirisches Kürbiskernöl g.g.A. aus Österreich - Direkt vom Erzeuger - Prämiert & kaltgepresst



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
22,99 €
-13%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
19,99 €
Verkäufer: KUERBISHOF-DEIMEL-STEIERMARK
39,98 €/1l

Kürbishof DEIMEL Steiermark/Austria - 500 ml Dose Original Steirisches Kürbiskernöl g.g.A. aus Österreich - Direkt vom Erzeuger



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
19,99 €
Verkäufer: KUERBISHOF-DEIMEL-STEIERMARK
39,98 €/1l

Palmölfreie Flüssigfritteuse Palmfree 5l
18,12 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
17,37 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
3,47 €/1l

Ottogi Sesamöl 1L
36,37 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
36,37 €/1l

PREMIUM Schwarzkümmelöl 250 ml - Kaltgepresst - Unraffiniert Frisch - 100% Natürlich - Nativ - Mühlenfrisch - Traditionell - Black seed oil
17,99 €
Verkäufer: Somato
71,96 €/1l

PREP Premium Spezialöle - Basilikumöl, 1 l Flasche



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
33,61 €
Verkäufer: Fuduu-Shop
33,61 €/1l

Albaöl Air Fryer Spray mit Avocadoöl 190ml zum frittieren & braten (2er Pack)
14,30 €
Verkäufer: Wark24
37,63 €/1l