5,0



Basierend auf 45 Bewertungen
Albaöl - Rapsöl mit Buttergeschmack, 2 Liter Flasche
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
22,36 €
11,18 € / 1l
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
SCHNELL ZUGREIFEN!
Rapsöle & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Noury Rapsöl PET Flasche neutraler Geschmack vegetarisch vegan 10l3,45 €/1l
34,49 €
Verkäufer: Fuduu-Shop

Weitere Informationen zur Anzeige
-Rapsöl Zum Kochen Und Braten 10 L – Horeca (Bio Planet)5,99 €/1l
59,92 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SwojskaPiwniczka

Weitere Informationen zur Anzeige
Albaöl HC - Rapsöl-Leinöl-Zubereitung mit Buttergeschmack, 750 ml Flasche24,52 €/1l
18,39 €
Verkäufer: Fuduu-Shop

Weitere Informationen zur Anzeige
Albaöl - Rezeptbuch "Rezepte zum Kochen, Backen und Genießen" + Air Fryer Spray, 190 ml Flasche + Albaöl, 750 ml Flasche28,48 €/1l
26,77 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Fuduu-Shop

Albaöl Schwedische Rapsöl-Zubereitung mit Buttergeschmack - 6 x 2 l
7,71 €/1l
92,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wendler-FEINESzumFEIERN

Rapsöl mit feinem Buttergeschmack von Kunella Feinkost (0,5 l)
13,24 €/1l
6,62 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

Albaöl Schwedische Rapsölzubereitung mit Buttergeschmack 750ml
45,32 €/1l
34,99 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
33,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: OnlineshopKoch

10 Liter Rapsöl Kanister , reines Rapsöl,100% kaltgepresst, Pflanzenöl
2,80 €/1l
27,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Horse-Direkt

Albaöl - Rapsöl mit Buttergeschmack, 750 ml Flasche
14,87 €/1l
11,15 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Fuduu-Shop

KUJAWSKI Rapsöl Speiseöl mit Omega 3 Fettsäuren 5x 1L
4,13 €/1l
4,52 €
-8%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
4,13 €
Verkäufer: Katomix

Rapso reines Rapsöl aus kontrolliertem Anbau in Österreich 750ml
9,33 €/1l
7,00 €
Verkäufer: home-and-more

Rapsöl Küchenchef 100% reines Rapsöl in 10L PET Flasche für kalte & warme Küche Imbiss Restaurants
3,70 €/1l
36,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Jahreszeiten_Onlineshop

Albaöl - Rapsöl mit Buttergeschmack - 5 Liter
9,16 €/1l
45,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Fuduu-Shop

Rapsona - Albaöl Rapsöl mit Buttergeschmack, 2 l Kanister
12,28 €/1l
24,55 €
Verkäufer: Fuduu-Shop

Albaöl Rapsöl-Zubereitung mit Buttergeschmack (0,5 l)
38,40 €/1l
19,20 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Fuduu-Shop

Rapsöl 750ml
14,25 €/1l
10,69 €
Verkäufer: myProduct

Rapsöl 5 Liter Kanister
7,98 €/1l
84,99 €
-53%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
39,90 €
Verkäufer: Ellis-Aromen

Kaltgepresstes Rapsöl 1 L Targroch
9,99 €/1l
9,99 €
Verkäufer: Biogo

Goldenits Rapsöl 500ml von Biohof Goldenits
13,98 €/1l
8,09 €
-13%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
6,99 €
Verkäufer: myProduct
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Das Albaöl Rapsöl mit Buttergeschmack steht für hochwertige Qualität und vielseitigen Einsatz in der Küche. Hergestellt aus Raps aus nachhaltigem Anbau in Schweden, wird dieses Speiseöl besonders schonend mechanisch gewonnen, sodass wertvolle Inhaltsstoffe und das natürliche, fein-nussige Aroma erhalten bleiben.
Mit seinem milden Buttergeschmack ist dieses Rapsöl eine ideale Alternative zu herkömmlicher Butter und eignet sich hervorragend zum Braten, Backen sowie für Dressings. Die hohe Hitzestabilität mit einem Rauchpunkt von bis zu 220 °C sorgt für zuverlässige Ergebnisse auch bei intensiver Hitze, während das geringe Spritzverhalten den Kochkomfort erhöht.
Die praktische 2 Liter Flasche bietet eine optimale Balance zwischen Ergonomie und Vorrat und eignet sich sowohl für den Haushalt als auch für die Gastronomie.
Produkt-Highlights:
- Rapsöl mit Buttergeschmack für vielseitige Anwendungen
- Hohe Hitzestabilität bis 220 °C
- Ideal zum Braten, Backen und für Dressings
- Reich an Omega-3-Fettsäuren
- Kaum Spritzverhalten beim Braten
- Ohne Gentechnik hergestellt
- Laktosefrei, milcheiweißfrei, glutenfrei, kochsalzfrei
- Praktische 2 L Flasche für Haushalt und Gastronomie
Zutaten:
- Rapsöl
- Emulgator (Zitronensäureester von Mono- und Diglyceriden von Speisefettsäuren)
- Aroma
- Farbstoff (Beta-Carotin)
Nährwertangaben
| Energie | 3700 kJ / 900 kcal |
| Fett | 100 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 7 g |
| davon einfach ungesättigte Fettsäuren | 64 g |
| davon mehrfach ungesättigte Fettsäuren | 29 g |
| Omega-3-Fettsäuren | 9 g |
| Omega-6-Fettsäuren | 20 g |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
Albaöl Schwedische Rapsöl-Zubereitung mit Buttergeschmack - 1 x 2 l
Albaöl riecht und schmeckt wie frische Butter. Die schwedische Rapsöl-Zubereitung ist rein pflanzlich. Hitzestabil durch hohen Rauchpunkt von 230 °C.
- Inhalt
- 2 l
- Zutatenverzeichnis
- Zutat Schwedisches Rapsöl: >99 %, Emulgator: <1 %, Aromastoffe: <1 %, Farbstoff (E 160a): <1 %
- Nährwertdeklaration
- Nährwertinformation 100 g Energie 3700 kJ Energie 900 kcal Fett 100 g gesättigte Fettsäuren 7 g Kohlenhydrate 0 g Zucker 0 g Eiweiß 0 g Salz 0 g
- Lebensmittelunternehmen
- Taste of Sweden Box 74 24724 Dalby Schweden
- Verkehrsbezeichnung
- Albaöl Schwedische Rapsöl-Zubereitung mit Buttergeschmack - 1 x 2 l
- Hersteller
- Hermann Fuchs OHG
- EAN
- 7313844034166
- Inhalt
- 2 l
- Zutatenverzeichnis
- Zutat Schwedisches Rapsöl: >99 %, Emulgator: <1 %, Aromastoffe: <1 %, Farbstoff (E 160a): <1 %
- Nährwertdeklaration
- Nährwertinformation 100 g Energie 3700 kJ Energie 900 kcal Fett 100 g gesättigte Fettsäuren 7 g Kohlenhydrate 0 g Zucker 0 g Eiweiß 0 g Salz 0 g
- Lebensmittelunternehmen
- Taste of Sweden Box 74 24724 Dalby Schweden
- Verkehrsbezeichnung
- Albaöl Schwedische Rapsöl-Zubereitung mit Buttergeschmack - 1 x 2 l
- Hersteller
- Hermann Fuchs OHG
- EAN
- 7313844034166
Passt auch dazu

Schachenmayr Bravo, 50g Hellgrau Meliert Handstrickgarne
172,16 €/1kg
8,78 €
Verkäufer: MUZIKER

Albaöl Aktion - Rapsöl mit Buttergeschmack, 2 l Flasche + 0,75 l Flasche
12,86 €/1l
35,37 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Fuduu-Shop

Albaöl Schwedische Rapsöl-Zubereitung mit Buttergeschmack - 6 x 2 l
7,71 €/1l
92,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wendler-FEINESzumFEIERN

Albaöl Aktion - Rapsöl mit Buttergeschmack, 5 l Kanister + 2 x 0,75 l Flasche
9,84 €/1l
63,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Fuduu-Shop

ALBAÖL - schwedische Rapsöl-Zubereitung mit Buttergeschmack, 10 Liter Kanister)
8,14 €/1l
81,40 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Fuduu-Shop

10 Liter Rapsöl Kanister , reines Rapsöl,100% kaltgepresst, Pflanzenöl
2,80 €/1l
27,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Horse-Direkt

Albaöl Schwedische Rapsölzubereitung mit Buttergeschmack 750ml
45,32 €/1l
34,99 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
33,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: OnlineshopKoch

Rapsöl mit feinem Buttergeschmack von Kunella Feinkost (0,5 l)
13,24 €/1l
6,62 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

Albaöl - Rapsöl mit Buttergeschmack, 750 ml Flasche
14,87 €/1l
11,15 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Fuduu-Shop

Rapso reines Rapsöl aus kontrolliertem Anbau in Österreich 750ml
9,33 €/1l
7,00 €
Verkäufer: home-and-more

KUJAWSKI Rapsöl Speiseöl mit Omega 3 Fettsäuren 5x 1L
4,13 €/1l
4,52 €
-8%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
4,13 €
Verkäufer: Katomix

Albaöl HC - Rapsöl-Leinöl-Zubereitung mit Buttergeschmack, 750 ml Flasche
24,52 €/1l
18,39 €
Verkäufer: Fuduu-Shop

Rapsöl Küchenchef 100% reines Rapsöl in 10L PET Flasche für kalte & warme Küche Imbiss Restaurants
3,70 €/1l
36,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Jahreszeiten_Onlineshop

Teutoburger Raps Kernöl vielseitig anwendbar nussig fein 500 ml
14,10 €/1l
7,05 €
Verkäufer: sayfresh

Albaöl - Rapsöl mit Buttergeschmack - 5 Liter
9,16 €/1l
45,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Fuduu-Shop

Teutoburger Raps Kernöl mit Buttergeschmack rein pflanzlich 500ml
14,10 €/1l
7,05 €
Verkäufer: sayfresh

Rapsöl 100% kaltgepresst, 5 Liter Kanister, reines Rapsöl, Pflanzenöl
3,99 €/1l
19,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Horse-Direkt

Akku-Rasentrimmer, elektrischer Rasenmäher, mit 2 Akkus und Ladegerät, 180° Schnittwinkel, Teleskopstiel und Zusatzgriff
36,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schulkind24

Rowenta RH6545 Air Force Light Handstaubsauger
UVP225,90 €
99,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ALTERNATE

Bodenwischer Classic XL microfibre Telescope
21,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kaufland

Kujawski Rapsöl aus erster Pressung 500 ml
5,34 €/1l
2,67 €
Verkäufer: Katomix

Moritz Rapskernöl kaltgepresstes naturbelassenes nussiges Öl 500ml
12,62 €/1l
6,31 €
Verkäufer: FROGcoffee
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
98% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
98%2% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
2%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 25. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Albaöl = bestes Rapsöl
Geruch und Geschmack nach bester Butter- zum Braten und für beste Salate optimal.
Preislich kein Billigöl - Alternative Spitzen- Olivenöle kosten gern mal das. Dreifache….
Bewertet am 20. März 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Tolles Öl
Ich verwende dieses Öl bereits seit Jahren.
Deal für Salate, zum Dünsten, für Dips
Feiner Buttergeschmack.
Bewertet am 24. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Unser Lieblingsöl
Alles bestens weiter soooooooo sehr zu empfehlen. Spätestens in neun Monaten wieder
Bewertet am 12. Januar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Super Produkt
Albaöl ist inzwischen mein absoluter Favorit geworden.
Ideal zum Braten und auch ideal für Salat.
Bewertet am 21. März 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Bestes Rapsöl,
Sehr gutes Rapsöl, super Preis und schnelle Lieferung.
Werde ich immer wieder bestellen.
Bewertet am 22. Mai 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Ein super Produkt. Habe bisher kein besseres gefunden.
Es ist ein super fit für die Pfanne zum Braten durch den Butter Geschmack
Bewertet am 15. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Albaöl
Super Öl guter Geschmack und vorallem kann man es für alles nehmen
Bewertet am 1. Mai 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Bestes Öl super Lieferung
Ich nutze nur noch Albaöl. Der Buttergeschmack ist der Kracher.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

-Rapsöl Zum Kochen Und Braten 10 L – Horeca (Bio Planet)
59,92 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka
5,99 €/1l

ALBAÖL - schwedische Rapsöl-Zubereitung mit Buttergeschmack, 10 Liter Kanister)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(45)Anzahl Bewertungen: 45
81,40 €
Verkäufer: Fuduu-Shop
8,14 €/1l

Noury Rapsöl PET Flasche neutraler Geschmack vegetarisch vegan 10l



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
34,49 €
Verkäufer: Fuduu-Shop
3,45 €/1l

Doppelt raffiniertes Palmöl 5l - Frideal
27,52 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
26,38 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
5,64 €/1kg

Rapsöl 10 Liter Derik Speiseöl zum Braten Kochen Backen Frittieren Vegan für Kalte und Warme Küche PET-Flasche



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
31,99 €
Verkäufer: Jahreszeiten_Onlineshop
3,20 €/1l

Albaöl - Rapsöl mit Buttergeschmack - 5 Liter
45,79 €
Verkäufer: Fuduu-Shop
9,16 €/1l

Brölio - Rapsöl, 10 Liter Bag-in-Box



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
38,87 €
Verkäufer: Fuduu-Shop
3,89 €/1l

Albaöl - Rezeptbuch "Rezepte zum Kochen, Backen und Genießen" + Air Fryer Spray, 190 ml Flasche + Albaöl, 750 ml Flasche



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(18)Anzahl Bewertungen: 18
26,77 €
Verkäufer: Fuduu-Shop
28,48 €/1l

Rapsona - Albaöl Rapsöl mit Buttergeschmack, 2 l Kanister



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
24,55 €
Verkäufer: Fuduu-Shop
12,28 €/1l

Popp Delikatess Remoulade 80% Rapsöl 3er Pack (3x650ml) + usy Block



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
15,99 €
Verkäufer: atundo
8,20 €/1l

Albaöl HC - Rapsöl-Leinöl-Zubereitung mit Buttergeschmack, 750 ml Flasche



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(18)Anzahl Bewertungen: 18
18,39 €
Verkäufer: Fuduu-Shop
24,52 €/1l

Albaöl Rapsöl-Zubereitung mit Buttergeschmack (0,5 l)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
19,20 €
Verkäufer: Fuduu-Shop
38,40 €/1l

Rapsölspray 250ml - Alfapro
7,99 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
7,65 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
30,60 €/1kg

Hofgut Rapsöl 3er Pack (3x500ml Flasche) + usy Block
10,99 €
Verkäufer: atundo
7,33 €/1l

KALTGEPRESSTES RAPSÖL OMEGA-3 750 ml – NATURAVENA
7,71 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka
10,28 €/1l

Omega-3-Bio-Rapsöl Zum Kochen Und Braten, 1 L – Naturavena
7,67 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka
7,67 €/1l

Rapsöl extra mild desodoriert - Kanister 5L
37,93 €
Verkäufer: taleoo
7,59 €/1l

KALTGEPRESSTES RAPSÖL OMEGA-3 750 ml – JULES BROCHENIN
7,65 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka
10,20 €/1l

Olandia unraffiniertes Rapsöl 500 ml
7,71 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka
15,42 €/1l

Olandia unraffiniertes Rapsöl 500 ml
7,71 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka
15,42 €/1l