5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Nur noch 5 zu diesem Preis
Chio Tortillas Salted 110g
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
7,79 €
67,16 € / 1kg
Kostenloser Versand
Zu dir nach Hause
Unsere bestenDeals
Chips & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Snacks Knusperchips mit Paprikageschmack 120 g22,58 €/1kg
2,71 €
Verkäufer: eMaja24_Market

Weitere Informationen zur Anzeige
Doritos Sweet Chilli 100g26,40 €/1kg
2,64 €
Verkäufer: eMaja24_Market

Weitere Informationen zur Anzeige
funny-frisch Chipsfrisch Kartoffelchips ungarisch (40g Packung)29,25 €/1kg
1,17 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Weitere Informationen zur Anzeige
SUNTAT Sonnenblumenkerne geröstet und gesalzen 400g6,47 €/1kg
2,59 €
Verkäufer: BazarFood

Chio Tortillas Chips Hot Chili vegetarisch feurig scharf 110g
54,36 €/1kg
5,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

El Sabor Nacho n Dip Cheese Chili Nachos mit Cheese Dip 175g
14,89 €/1kg
2,68 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

funny-frisch Chipsfrisch ungarisch 150g 20er
17,87 €/1kg
2,68 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Henderson and Sons Salty Natural Tortilla Chips glutenfrei 450g
8,64 €/1kg
3,89 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Chio Red Paprika Chips 150g
19,04 €/1kg
2,97 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

Chio Ready Salted Chips 150g
12,76 €/1kg
1,99 €
Verkäufer: WorldofSweets

funny-frisch Chipsfrisch gesalzen 150g
14,68 €/1kg
2,29 €
Verkäufer: WorldofSweets

Tortilla Chips Paprika knusprig würzig goldgelb und lecker 125g
21,00 €/1kg
2,73 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

PALAPA Tortilla Chips Natur 450g
7,76 €/1kg
3,49 €
Verkäufer: foodsetter

funny frisch Linsen Chips Paprika Style mit pflanzlichem Protein 90g
86,56 €/1kg
7,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

XOX Tortilla Chips Paprika 120g
12,66 €/1kg
1,57 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

PALAPA Tortilla Chips Cheese 450g
11,25 €/1kg
5,40 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Santa Maria Nacho knusprige Maischips gesalzen Original 475g
24,46 €/1kg
11,74 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Compliment-NL

Henderson and Sons Tortilla Chips Hot Chili Taste Kartoffelchips 450g
8,64 €/1kg
3,89 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Chio Tortillas Original Salted vegetarisch vegan Chipstüte 110g
Du liebst es klassisch und knusprig? Die Chio Tortillas Chips Original Salted bieten puren Maisgeschmack, fein abgestimmt mit einer Prise Salz – ideal für alle, die es einfach und lecker mögen.
Chio Tortillas Chips Original Salted im Detail
Knusprige Maischips mit feiner Salznote
Ohne künstliche Geschmacksverstärker, Aromen oder Farbstoffe
Unter Schutzatmosphäre verpackt für extra Frische
110g Packung – ideal für unterwegs oder den kleinen Snack zwischendurch
Vegan & vegetarisch – für bewussten Genuss
Für wen sind Chio Tortillas Chips Original Salted geeignet?
Diese klassischen Tortilla-Chips sind perfekt für:
Minimalisten, die den puren Geschmack von Maischips lieben
Snack-Liebhaber, die knusprige Chips mit Dips kombinieren möchten
Vegane und vegetarische Genießer, die eine einfache, pflanzliche Option suchen
Die besten Anwendungsmöglichkeiten
Ob pur, mit Dips oder als kreative Snack-Idee – die Chio Tortillas Chips Original Salted passen immer:
Perfekt für Filmabende, Partys oder als Beilage
Ideal mit Guacamole, Salsa oder Hummus für extra Geschmack
Jetzt Chio Tortillas Chips Original Salted kaufen
Lust auf puren Maisgeschmack? Hol dir jetzt die Chio Tortillas Chips Original Salted 110g und genieße den knusprigen Snack-Klassiker!
- Hinweis: Dies ist ein Frische-Artikel, dieser hat aufgrund von Herstellung und Beschaffenheit nur eine sehr geringe Mindesthaltbarkeit. Bei Auslieferung kann dieser Artikel eine Mindesthaltbarkeit von nur 2 Wochen aufweisen.
Zutaten: Maismehl (68 %), Sonnenblumenöl, Maisstärke, Speisesalz, Zucker, Emulgator (Mono- und Diglycderide von Speisefettsäuren). Kann Spuren von GLUTENHALTIGEM GETREIDE enthalten.
Nährwertangaben pro 100g
Energie / Brennwert 627 kJ / 150 kcal
Fett 22 g
gesättigte Fettsäuren 2 g
Kohlenhydrate 68 g
davon Zucker 2 g
Eiweiß 5,2 g
Salz 1,3 g
Allergene: Enthält keine deklarationspflichtigen Allergene.
Kühl und trocken lagern
| Zutaten | |
|---|---|
| Maismehl (68%), pflanzliche Öle (Sonnenblume, Raps in veränderlichen Gewichtsanteilen), Stärke, Speisesalz, Zucker, Emulgator (Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren) Kann Spuren von Weizen enthalten. | |
| Nährwertangaben pro 100g | |
| Energie: | 2091 kJ / 499 kcal |
| Fett: | 22 g |
| davon gesättigte Fettsäuren: | 2 g |
| Kohlenhydrate: | 68 g |
| davon Zucker: | 2 g |
| Eiweiß: | 5.2 g |
| Salz: | 1.3 g |
| Ballaststoffe: | 4 g |
Ein Traum für alle, die es einfach mögen: Chio Tortilla Chips original Salted. Frisch gebackene Tortilla Chips aus goldgelbem Mais, fein abgeschmeckt mit einer Prise Salz. Für das Kinofeeling zu Hause: Ofenwarme Tortilla Chips. Einfach auf ein Backblech geben und im vorgeheizten Backofen bei 120 Grad 2 Minuten erwärmen. Purer Geschmack - ideal zu Dippen.
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken
- Zutatenverzeichnis
- MAISMEHL (68%), pflanzliche Öle (Sonnenblume, Raps in veränderlichen Gewichtsanteilen), Stärke, Speisesalz, Zucker, Emulgator (Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren).KANN SPUREN VON WEIZEN ENTHALTEN.Kühl und trocken lagern.
- Nährwertdeklaration
- Energie:499,00 kcal, 2.091,00 kj; Fett:22,00g; davon einfach ungesättigte Fettsäuren:0,00g; davon mehrfach ungesättigte Fettsäuren:0,00g; davon gesättigte Fettsäuren:2,00g; Kohlenhydrate:68,00g; davon Zucker:2,00g; Eiweiß:5,20g; Salz:1,30g; Ballaststo
- Allergene
- Keine
- Gewicht
- 116 g
- Lebensmittelunternehmen
- Intersnack Deutschland SE Erna-Scheffler-Straße 3 51103 Köln Deutschland
- Verkehrsbezeichnung
- Mais-Snack mit Salz
- Hersteller
- Chio
- Herstellernummer
- 3592
- EAN
- 4001242105924
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken
- Zutatenverzeichnis
- MAISMEHL (68%), pflanzliche Öle (Sonnenblume, Raps in veränderlichen Gewichtsanteilen), Stärke, Speisesalz, Zucker, Emulgator (Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren).KANN SPUREN VON WEIZEN ENTHALTEN.Kühl und trocken lagern.
- Nährwertdeklaration
- Energie:499,00 kcal, 2.091,00 kj; Fett:22,00g; davon einfach ungesättigte Fettsäuren:0,00g; davon mehrfach ungesättigte Fettsäuren:0,00g; davon gesättigte Fettsäuren:2,00g; Kohlenhydrate:68,00g; davon Zucker:2,00g; Eiweiß:5,20g; Salz:1,30g; Ballaststo
- Allergene
- Keine
- Gewicht
- 116 g
- Lebensmittelunternehmen
- Intersnack Deutschland SE Erna-Scheffler-Straße 3 51103 Köln Deutschland
- Verkehrsbezeichnung
- Mais-Snack mit Salz
- Hersteller
- Chio
- Herstellernummer
- 3592
- EAN
- 4001242105924
Passt auch dazu

Chio Tortillas Wild Paprika 110g
13,30 €/1kg
1,49 €
Verkäufer: Sweetsnfood

Chio Tortillas Chips 110g Nacho Cheese
61,09 €/1kg
6,72 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Chio Dip! Hot Cheese 200ml
16,36 €/1kg
6,48 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

El Sabor Nacho n Dip Cheese Chili Nachos mit Cheese Dip 175g
14,89 €/1kg
2,68 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Milka Oreo White, Weiße Schokolade, 100 g, 2347 kJ, 562 kcal, 34 g, 19 g
57,50 €/1kg
5,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Lay's Gesalzen 150g
14,69 €/1kg
2,35 €
Verkäufer: tabakguru

Gut & Günstig Weizenmehl Type 405 1kg
1,71 €/1kg
1,71 €
Verkäufer: Zama4Zingo

Chio Chips Red Paprika 40G
23,75 €/1kg
0,95 €
Verkäufer: Sweetsnfood

Crunchips Salted 150g
49,30 €/1kg
7,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Lausitzer Kirsch-Sirup 500mlEinweg
5,18 €/1l
2,59 €
Verkäufer: LausitzerShop

Lorenz Erdnuss Locken Classic Mais Snack mit gemahlenen Erdnüssen 30g
50,33 €/1kg
1,51 €
Verkäufer: Sparbude_de

Ferrero kinder Riegel 36er Big-Pack (36 x 21g Riegel)
17,18 €/1kg
12,99 €
Verkäufer: WorldofSweets

Henderson and Sons Salty Natural Tortilla Chips glutenfrei 450g
8,64 €/1kg
3,89 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Matchapulver 100 g I ohne Zusätze - 100 % natürlich I premium Japan Matcha Tee I Grünteepulver von bioKontor
109,00 €/1kg
10,90 €
Verkäufer: bioKontor

funny-frisch Chipsfrisch Kartoffelchips ungarisch (40g Packung)
29,25 €/1kg
1,17 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Chio Dip! Hot Salsa 200ml
8,51 €/1kg
3,44 €
Verkäufer: FROGcoffee

Gut & Günstig Pizzaringe (100g Packung) + usy Block
9,93 €/1kg
1,49 €
Verkäufer: atundo

funny-frisch Chipsfrisch ungarisch 150g 20er
17,87 €/1kg
2,68 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

funny-frisch Chipsfrisch gesalzen 150g
14,68 €/1kg
2,29 €
Verkäufer: WorldofSweets

Chio Tortillas Chips Hot Chili vegetarisch feurig scharf 110g
54,36 €/1kg
5,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Chio Tortillas Chips 110g Mexican BBQ Style
70,82 €/1kg
7,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Chio Red Paprika Chips 150g
19,04 €/1kg
2,97 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

Chio Ready Salted Chips 150g
12,76 €/1kg
1,99 €
Verkäufer: WorldofSweets

funny frisch Linsen Chips Paprika Style mit pflanzlichem Protein 90g
86,56 €/1kg
7,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Tortilla Chips Paprika knusprig würzig goldgelb und lecker 125g
21,00 €/1kg
2,73 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Chio Dip Mild Salsa mit fruchtigen Paprika und Tomatenstücken 200ml
14,70 €/1l
2,94 €
Verkäufer: sayfresh

PALAPA Tortilla Chips Natur 450g
7,76 €/1kg
3,49 €
Verkäufer: foodsetter

funny-frisch Chipsfrisch Oriental 150g
39,34 €/1kg
5,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Chio Hot Peperoni Chips 150g
12,44 €/1kg
1,99 €
Verkäufer: WorldofSweets
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 3. Oktober 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

SEMKI XXL Sonnenblumenkerne in Schale geröstet 300g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
1,79 €
Verkäufer: BazarFood
5,97 €/1kg

30er Keebler Chips Deluxe Minis mit M&M’s Minis – Weiche Cookies mit Schokolinsen, 30x45 g + Heartforcards® Versandschutz
38,49 €
Verkäufer: Heartforcards
28,51 €/1kg

PAPRIKA CHIPS - 8 x 175 GRAMM BY LAY´S
20,90 €
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM
14,93 €/1kg

Bazar Snack Sonnenblumenkerne mit Schale geröstet und gesalzen 300g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
2,49 €
Verkäufer: BazarFood
8,30 €/1kg

ültje Cashews geröstet und gesalzen 6er Pack (6x150g Beutel) + usy Block
30,61 €
Verkäufer: atundo
29,72 €/1kg

funny-frisch Chipsfrisch Kartoffelchips ungarisch 12er VPE (12x40g Packung)



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
10,16 €
Verkäufer: atundo
21,17 €/1kg

Lorenz Crunchips WOW Jalapeno & Sour Cream geriffelte Kartoffelchips VPE (10x110g Beutel)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
21,24 €
Verkäufer: atundo
10,62 €/1kg

Takis Chips Box - 4x Takis Blue Heat 92g - Chips Grosspackung Chips scharf (Pack von 4) - Blaue Takis



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(51)Anzahl Bewertungen: 51
19,79 €
Verkäufer: Heartforcards
53,78 €/1kg

12x San Carlo 1936 Il Cartoccio Patatine Kartoffelchips Chips 170g Packung + Italian Gourmet polpa 400g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
42,66 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
17,48 €/1kg

SUNTAT Kürbiskerne geröstet und gesalzen 200g



3,8Durchschnittsbewertung: 3,8 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
2,29 €
Verkäufer: BazarFood
11,45 €/1kg

Pringles Ketchup (6 x 175 g) – der unwiderstehliche Snack-Klassiker in der praktischen Dose – knackige Chips mit Ketchup-Geschmack – Pop. Play. Eat.
23,05 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
131,71 €/1kg

San Carlo Classica Chips Patatine Kartoffelchips gesalzen 12x 190g Kartoffel chips + Italian Gourmet polpa 400g
37,56 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
13,41 €/1kg

Long Chips Thai Sweet Chili 75g
1,09 €
Verkäufer: BazarFood
12,39 €/1kg

Bazar Sonnenblumenkerne, geröstet und gewürzt, mit Käsegeschmack 150g
1,39 €
Verkäufer: BazarFood
9,27 €/1kg

San Carlo Più Gusto Pomodorini di Stagione Patatine, Tomatengeschmack Kartoffelchips Chips, 20x 50g Beutel + Italian Gourmet polpa 400g
33,53 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
23,95 €/1kg

20x San Carlo Highlander Tomato or nothing Patatine Kartoffelchips Tomaten Chips 50g + Italian Gourmet polpa 400g
28,13 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
20,09 €/1kg

Testpaket San Carlo Più Gusto Patatine, Limette und Rosa Pfeffer + Vivace Paprika - Kartoffelchips Chips, 10x 150g Beutel + Italian Gourmet polpa 400g
32,23 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
16,96 €/1kg

5er-Pack San Carlo Più Gusto Lime e Pepe Rosa Patatine,Limette und Rosa Pfeffer,Kartoffelchips Chips,150g Beutel + 1x Gingerino Recoaro Aperitivo Italiano 10cl



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
22,69 €
-9%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
20,61 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
17,92 €/1kg

36x Saiwa Chips Cipster Crisps 6x 6 Portionstüten á 23g kartoffelchips gesalzen



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
22,88 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
22,31 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
28,60 €/1kg

funny-frisch Sticks Salzstangen 6er Pack (6x200g Packung) + usy Block
11,11 €
Verkäufer: atundo
9,18 €/1kg