Inhalt:

0.99 l

Yama Yakitori Sauce 330 ml – Würzige japanische Grillsoße für Fleisch & Gemüse

Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.

10,10 €

30,61 € / 1kg

zzgl. 8,95 € Versand

Nach Hause und an Abholstationen

Fr. 02. – Mi. 07. Oktober
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
Unsere bestenDeals
Asia-Saucen & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Bibigo | Bulgogi Sauce - 500g - Scharf & Würzig - Koreanische Marinade - Für Fleischgerichte
Bibigo | Bulgogi Sauce - 500g - Scharf & Würzig - Koreanische Marinade - Für Fleischgerichte
11,38 €/1kg
5,69 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
Produktbild von Mizkan Ajipon Ponzu Sojasauce mit Zitrus 360ml
Mizkan Ajipon Ponzu Sojasauce mit Zitrus 360ml
17,92 €/1l
6,45 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
Produktbild von WIBERG Teriyaki Sauce 750ml
WIBERG Teriyaki Sauce 750ml
22,65 €/1l
16,99 €
Verkäufer: Food-United
Produktbild von Kikkoman | Sojasauce Nama-shoyu - 450 Ml - Original Japanisch - Glutenhaltig - Frisch
Kikkoman | Sojasauce Nama-shoyu - 450 Ml - Original Japanisch - Glutenhaltig - Frisch
16,69 €/1l
7,51 €
4% Gutschein
Verkäufer: kimchi-onlineshop
Produktbild von Conimex Woksaus Yakitori 175 ml – Würzige japanische Yakitori-Sauce für Wokgerichte
Conimex Woksaus Yakitori 175 ml – Würzige japanische Yakitori-Sauce für Wokgerichte
33,83 €/1kg
5,92 €
Verkäufer: Pantry_Intl
Produktbild von Yamamori Geröstete Sesamdressing 500 ml – Würzige, cremige Sauce für Salate & Sushi
Yamamori Geröstete Sesamdressing 500 ml – Würzige, cremige Sauce für Salate & Sushi
29,70 €/1kg
14,85 €
Verkäufer: Pantry_Intl
Produktbild von [2 x 455 ml] CHOLIMEX Chilisauce, Sriracha, scharf
[2 x 455 ml] CHOLIMEX Chilisauce, Sriracha, scharf
6,57 €/1kg
9,39 €
-15%
7,89 €
Verkäufer: Asia-Bambus
Produktbild von Yildriz Türkische Shoarmasauce 265 ml – Würzige, cremige Sauce für Döner & Fleisch
Yildriz Türkische Shoarmasauce 265 ml – Würzige, cremige Sauce für Döner & Fleisch
54,64 €/1kg
14,48 €
5% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kpictiah
Produktbild von Kikkoman Yakitori Sauce - 250 ml
Kikkoman Yakitori Sauce - 250 ml
18,76 €/1l
5,02 €
-6%
4,69 €
Verkäufer: yoaxia
Produktbild von Kikkoman Süße Sojasauce 150 ml – Aromatische Würzsauce für Sushi & Marinaden
Kikkoman Süße Sojasauce 150 ml – Aromatische Würzsauce für Sushi & Marinaden
64,27 €/1kg
25,48 €
-62%
9,64 €
Verkäufer: Pantry_Intl
Produktbild von Japanische Würzsauce für Tonkatsu - 500 ml
Japanische Würzsauce für Tonkatsu - 500 ml
19,98 €/1l
9,99 €
Verkäufer: EJ-Shopping
Produktbild von Conimex Sojasauce 175 ml – Würzige, aromatische Sojasauce für asiatischen Geschmack
Conimex Sojasauce 175 ml – Würzige, aromatische Sojasauce für asiatischen Geschmack
52,69 €/1kg
9,22 €
Verkäufer: Pantry_Intl
Produktbild von Yama Japanische Sesamsauce 913 Gramm
Yama Japanische Sesamsauce 913 Gramm
21,66 €/1kg
19,78 €
Verkäufer: Pantry_Intl
Produktbild von Yama Japanische Sesamsauce 3 Kilo
Yama Japanische Sesamsauce 3 Kilo
16,14 €/1kg
48,43 €
Verkäufer: Pantry_Intl
Produktbild von Ajumma BBQ Sauce Koreanische Würzsauce Marinade für Fleisch 250ml
Ajumma BBQ Sauce Koreanische Würzsauce Marinade für Fleisch 250ml
16,96 €/1l
4,24 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von BIOASIA  Tamari Sojasauce 250 ml
BIOASIA Tamari Sojasauce 250 ml
29,96 €/1l
7,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kamelur
Produktbild von Wijko Satésaus 250 ml – Würzige cremige Erdnusssauce für Saté & Grillgerichte
Wijko Satésaus 250 ml – Würzige cremige Erdnusssauce für Saté & Grillgerichte
19,28 €/1kg
4,82 €
Verkäufer: Pantry_Intl
Produktbild von KIKKOMAN Teriyaki Marinade & Sauce (250ml)
KIKKOMAN Teriyaki Marinade & Sauce (250ml)
23,56 €/1l
5,89 €
Verkäufer: AsiaYummy
Produktbild von 500g Yakisoba Sauce, Yakisoba Soße , japanische Würzsauce, japanische Lebensmittel
500g Yakisoba Sauce, Yakisoba Soße , japanische Würzsauce, japanische Lebensmittel
15,98 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
7,99 €
Verkäufer: yoaxia
Produktbild von Terrasana Indonesisches Ketjap Manis (6 x 250 ml)
Terrasana Indonesisches Ketjap Manis (6 x 250 ml)
15,96 €/1l
23,94 €
Verkäufer: taleoo

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Yama Yakitori-Sauce 33 cl x 3

Yakitori Sauce (330ml)Dunkle Sauce auf Sojabasis, für japanische Hähnchenspieße (Yakitori). Kann auch als Glasursoße und Woksoße (sowohl heiß als auch kalt) verwendet werden.



Yama Yakitori Sauce 330 ml – Würzige, dunkle und süße japanische Grillsoße auf Sojabasis mit reichhaltigem Umami-Geschmack. Ideal zum Marinieren und Dippen von Fleisch, Gemüse und mehr. Authentisch für Yakitori und BBQ, verleiht sie Ihren Gerichten eine glänzende, aromatische Note. Praktische Flasche, perfekt für Küche und Grillparty. Zutaten: Wasser, Sojasauce, Zucker, süßer Reiswein, Reisstärke, Salz, Reisessig, Pfeffer, Konservierungsmittel (E202, E211). einer Anlage, die auch Erdnüsse und Sesam verarbeitet. Nährwerte pro 100 ml: 158 kcal, 0 g Fett, 37,3 g Kohlenhydrate, 31,2 g Zucker, 2,1 g Eiweiß, 5 g Salz.
Inhalt
0.99 l
Zutatenverzeichnis
Wasser, Sojasauce (Wasser, Sojabohnen, Weizen, Salz), Zucker, süßer Reiswein (Glukosesirup, Wasser, Zucker, Reisessig), Reisstärke, Salz, Reisessig, Pfeffer, Konservierungsmittel: E202, E211.
Nährwertdeklaration
Nährwertangaben pro 100 ml: Energie: 659 kJ / 158 kcal Fett: 0,00 g davon gesättigte Fettsäuren: 0,00 g Kohlenhydrate: 37,30 g davon Zucker: 31,20 g Eiweiß: 2,10 g Salz: 5,00 g
Gewicht
330 g
Lebensmittelunternehmen
Yama Products B.V., Rutherfordweg 2, 3542 AW Utrecht, NL
Verkehrsbezeichnung
Yama Yakitori saus
Hersteller
Yama
EAN
8717545892886

Inhalt
0.99 l
Zutatenverzeichnis
Wasser, Sojasauce (Wasser, Sojabohnen, Weizen, Salz), Zucker, süßer Reiswein (Glukosesirup, Wasser, Zucker, Reisessig), Reisstärke, Salz, Reisessig, Pfeffer, Konservierungsmittel: E202, E211.
Nährwertdeklaration
Nährwertangaben pro 100 ml: Energie: 659 kJ / 158 kcal Fett: 0,00 g davon gesättigte Fettsäuren: 0,00 g Kohlenhydrate: 37,30 g davon Zucker: 31,20 g Eiweiß: 2,10 g Salz: 5,00 g
Gewicht
330 g
Lebensmittelunternehmen
Yama Products B.V., Rutherfordweg 2, 3542 AW Utrecht, NL
Verkehrsbezeichnung
Yama Yakitori saus
Hersteller
Yama
EAN
8717545892886
Passt auch dazu
Bestseller
Produktbild von Morinaga Mori Nu Silken Soft Tofu 305g
Morinaga Mori Nu Silken Soft Tofu 305g
10,72 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
3,27 €
Verkäufer: EasyCookAsia
Produktbild von CHEF Flüssiges Konzentrat Gemüse (1 x 1L)
CHEF Flüssiges Konzentrat Gemüse (1 x 1L)
25,90 €/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 7
25,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: prsWORLD
Produktbild von Yamasa | Teriyaki-sauce - 1,1 Kg - Dickflüssig - Marinade - Glutenhaltig
Yamasa | Teriyaki-sauce - 1,1 Kg - Dickflüssig - Marinade - Glutenhaltig
7,72 €/1kg
8,49 €
4% Gutschein
Verkäufer: kimchi-onlineshop
Bestseller
Produktbild von Samyang Buldak Hot Sauce Original 165ml
Samyang Buldak Hot Sauce Original 165ml
37,58 €/1l
6,20 €
Verkäufer: EasyCookAsia
Produktbild von Trüffelsauce (Salsa Tartufata), 500 g
Trüffelsauce (Salsa Tartufata), 500 g
39,90 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
19,95 €
3% ab 3 Stück
Verkäufer: ItalianGourmetShop
Produktbild von Finna Rendang Paste 50g
Finna Rendang Paste 50g
39,80 €/1kg
1,99 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
Produktbild von Ketjap Manis 1 Liter - Süsse Vegange Indonesische Sojasosse By Conimex
Ketjap Manis 1 Liter - Süsse Vegange Indonesische Sojasosse By Conimex
14,49 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
14,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: foody-fox
Bestseller
Produktbild von A-ONE Original Sriracha Sauce 500ml Chili Soße - Passt zu allen Gerichten - Chilisauce
A-ONE Original Sriracha Sauce 500ml Chili Soße - Passt zu allen Gerichten - Chilisauce
7,18 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
3,59 €
Verkäufer: Euroshare
Produktbild von Weilong Big Latiao  106g | Scharfer Weizensnack | Hot & Spicy | Würzige Chinesische Snacks |  Scharfe Stangen Vegan Halal +Heartforcards Versandschutz
Weilong Big Latiao 106g | Scharfer Weizensnack | Hot & Spicy | Würzige Chinesische Snacks | Scharfe Stangen Vegan Halal +Heartforcards Versandschutz
20,66 €/1kg
1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
2,19 €
Verkäufer: Heartforcards
Produktbild von Cock Tamarinden Konzentrat 454g
Cock Tamarinden Konzentrat 454g
8,52 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
3,87 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
Bestseller
Produktbild von Lobo Sukiyaki Sauce Thai Style 220ml
Lobo Sukiyaki Sauce Thai Style 220ml
9,95 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
2,19 €
Verkäufer: Atlantikshop
Produktbild von Lao Gan Ma Erdnüsse in Chilli Öl 275g
Lao Gan Ma Erdnüsse in Chilli Öl 275g
18,44 €/1kg
5,07 €
Verkäufer: EasyCookAsia
Produktbild von Lukull Sauce Hollandaise 250ml - Für Spargel, Gemüse, Fleisch & Fisch (6er Pack
Lukull Sauce Hollandaise 250ml - Für Spargel, Gemüse, Fleisch & Fisch (6er Pack
4,53 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
6,79 €
Verkäufer: Asstona
A bottle of Lien Ying Asian Style Bio Cocos Aminos seasoning sauce.
Lien Ying Cocos Aminos 140ml aus Kokosblütensirup wie Sojasauce vegan glutenfrei
48,50 €/1l
6,79 €
Verkäufer: GOURVITA
Produktbild von Samyang Buldak Extreme Hot Sauce – Extra Scharf - Korean Fire Chicken Sauce - 200 ml    +Heartforcards Versandschutz
Samyang Buldak Extreme Hot Sauce – Extra Scharf - Korean Fire Chicken Sauce - 200 ml +Heartforcards Versandschutz
38,45 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
7,69 €
Verkäufer: Heartforcards
Produktbild von Yamamori Asian Sesamdressing mit gerösteten Sesamsamen 500ml
Yamamori Asian Sesamdressing mit gerösteten Sesamsamen 500ml
17,80 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
8,90 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Exotic Food - Mangosauce - 250ml
Exotic Food - Mangosauce - 250ml
11,96 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
2,99 €
Verkäufer: yoaxia
Produktbild von Shibanuma Tamari Sojasauce GLUTENFREI 1L
Shibanuma Tamari Sojasauce GLUTENFREI 1L
6,21 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
6,21 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
Produktbild von Marumiya Pokemon Furikake Reisgewürz 50g
Marumiya Pokemon Furikake Reisgewürz 50g
111,80 €/1kg
5,59 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
Produktbild von Rapunzel 416061, Melasse, Natürlich/Natur
Rapunzel 416061, Melasse, Natürlich/Natur
9,97 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
2,99 €
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Wakame getrockneter Seetang 100g - Asia Kitchen
Wakame getrockneter Seetang 100g - Asia Kitchen
34,27 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
3,77 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
Produktbild von [ 570g ] Megachef PREMIUM Pilzsauce (glutenfrei) Mushroom Sauce / Pilzsoße
[ 570g ] Megachef PREMIUM Pilzsauce (glutenfrei) Mushroom Sauce / Pilzsoße
12,26 €/1kg
6,99 €
Verkäufer: yoaxia
Produktbild von S&B Currypulver 85g | Orientalisches Currypulver | Oriental Curry Powder
S&B Currypulver 85g | Orientalisches Currypulver | Oriental Curry Powder
53,65 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
4,56 €
Verkäufer: yoaxia
Produktbild von Tiger Fondue Classic 800g Käsefondue aus Schweizer Käse
Tiger Fondue Classic 800g Käsefondue aus Schweizer Käse
22,91 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
18,33 €
Verkäufer: Food-United
Produktbild von Little Sheep Fondue Hot Pot Suppenbasis 130g
Little Sheep Fondue Hot Pot Suppenbasis 130g
33,00 €/1kg
5,09 €
-15%
4,29 €
Verkäufer: Atlantikshop
Produktbild von Golden Lion | Getrocknete Kombu-algen - Große Blätter - 200g - Keine Allergene - 200ml
Golden Lion | Getrocknete Kombu-algen - Große Blätter - 200g - Keine Allergene - 200ml
21,95 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
4,39 €
4% Gutschein
Verkäufer: kimchi-onlineshop
Produktbild von 2er Pack - FLYING GOOSE Sriracha Mayoo Sauce (2x 730ml) | Chilicreme würzig-scharf
2er Pack - FLYING GOOSE Sriracha Mayoo Sauce (2x 730ml) | Chilicreme würzig-scharf
12,46 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
18,19 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: yoaxia
Produktbild von Parfüm Biancheria freschezza celeste 342ml - Coccolino
Parfüm Biancheria freschezza celeste 342ml - Coccolino
19,97 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
6,83 €
Verkäufer: Flepado
Produktbild von Haidilao Scharfe Hot Pot Gewürzmischung 220g
Haidilao Scharfe Hot Pot Gewürzmischung 220g
16,32 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
3,59 €
Verkäufer: Atlantikshop
Produktbild von Wilkin & Sons Steak Sauce, 260ml
Wilkin & Sons Steak Sauce, 260ml
30,38 €/1l
7,90 €
Verkäufer: artbook-service

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von WIBERG Weiße Grundsauce, pulverisiert 3KG
WIBERG Weiße Grundsauce, pulverisiert 3KG
39,99 €
Verkäufer: Food-United
13,33 €/1kg
Produktbild von Shibanuma Tamari Sojasauce GLUTENFREI 1L
Shibanuma Tamari Sojasauce GLUTENFREI 1L
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
6,21 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
6,21 €/1l
Produktbild von Dasida Koreanisches Gewürz mit Rindgeschmack 1kg
Dasida Koreanisches Gewürz mit Rindgeschmack 1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
16,87 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
16,87 €/1kg
Produktbild von Megachef Fischsauce Premium 500ml
Megachef Fischsauce Premium 500ml
5,33 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
10,66 €/1l
Produktbild von Nongshim Gochugaru Chilipulver 454g
Nongshim Gochugaru Chilipulver 454g
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
6,99 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
15,40 €/1kg
Produktbild von Sempio Doenjang Sojabohnenpaste 500g
Sempio Doenjang Sojabohnenpaste 500g
2,34 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
4,68 €/1kg
Produktbild von Sempio Paprikapulver Gochugaru für Kimchi 1kg
Sempio Paprikapulver Gochugaru für Kimchi 1kg
16,87 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
16,87 €/1kg
Produktbild von CJ Daesang Sunchang Sojabohnenpaste 500g Doenjang
CJ Daesang Sunchang Sojabohnenpaste 500g Doenjang
3,61 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
7,22 €/1kg
Produktbild von 12x ragu ragù alla contadino tomatensauce mit Rotwein 300g aus italien + Italian Gourmet polpa 400g
12x ragu ragù alla contadino tomatensauce mit Rotwein 300g aus italien + Italian Gourmet polpa 400g
43,54 €
-2%
42,26 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_
11,74 €/1l
Produktbild von Yamasa | Kombu Tsuyu - 500ml - Brühe Basis - Japanische Küche - Sojasauce
Yamasa | Kombu Tsuyu - 500ml - Brühe Basis - Japanische Küche - Sojasauce
6,73 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
13,46 €/1l
Produktbild von Marukome | Dashi Iri Ryotei No Aji Miso-paste - 750g - Fermentiert - Japanisch - Umami-geschmack - Glutenfrei
Marukome | Dashi Iri Ryotei No Aji Miso-paste - 750g - Fermentiert - Japanisch - Umami-geschmack - Glutenfrei
11,41 €
4% Gutschein
Verkäufer: kimchi-onlineshop
15,21 €/1l
Produktbild von Mizkan Ajipon Ponzu Sojasauce mit Zitrus 360ml
Mizkan Ajipon Ponzu Sojasauce mit Zitrus 360ml
6,45 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
17,92 €/1l
Produktbild von Erasco 6 Königsberger Klopse in cremiger Kapernsauce 6er Pack (6x800g Dose) + usy Block
Erasco 6 Königsberger Klopse in cremiger Kapernsauce 6er Pack (6x800g Dose) + usy Block
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 3
29,74 €
Verkäufer: atundo
4,95 €/1kg
Produktbild von Yamasa | Teriyaki-sauce - 1,1 Kg - Dickflüssig - Marinade - Glutenhaltig
Yamasa | Teriyaki-sauce - 1,1 Kg - Dickflüssig - Marinade - Glutenhaltig
8,49 €
4% Gutschein
Verkäufer: kimchi-onlineshop
7,72 €/1kg
Produktbild von Hosan Paprika Chilipulver Gochugaru 500g
Hosan Paprika Chilipulver Gochugaru 500g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
7,68 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
15,36 €/1kg
Produktbild von FLYING GOOSE Süße Chilisauce für Huhn / Sweet Chilli Sauce 725ml
FLYING GOOSE Süße Chilisauce für Huhn / Sweet Chilli Sauce 725ml
4,91 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
6,77 €/1l
Produktbild von Nero Di Seppia Tintenfischtinte 500g - Riunione
Nero Di Seppia Tintenfischtinte 500g - Riunione
25,31 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
44,40 €/1kg
Produktbild von Shinshu Weisse Misopaste 1kg
Shinshu Weisse Misopaste 1kg
4,89 €
4% Gutschein
Verkäufer: kimchi-onlineshop
4,89 €/1kg
Produktbild von Fanex Milde arabische Sauce 950 g
Fanex Milde arabische Sauce 950 g
8,99 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
9,46 €/1kg
Produktbild von Bigos z mięsem i kiełbasą PUD 450 g
Bigos z mięsem i kiełbasą PUD 450 g
7,09 €
Verkäufer: eMaja24_Market
15,76 €/1kg