5,0



Basierend auf 2 Bewertungen
Yum Yum Instant Nudeln Tom Yum Shrimp 30er Pack (30 x 70g) Asia Nudelgericht
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
21,50 €
10,24 € / 1kg
Hammer-Preis
im deutschlandweiten Vergleich
zzgl. 5,90 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Bei Bestellung innerhalb von
12h 09m 13s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Fertigsuppen & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Ottogi Instantnudel Cheese Ramen Nudeln 444g17,27 €/1kg
7,67 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Weitere Informationen zur Anzeige
Indomie Chicken Instant Noodles – 20 x 70 g | Hühnergeschmack | Schnelle 3-Minuten-Nudelsuppe | Halal | +Heartforcards Versandschutz7,85 €/1kg
10,99 €
Verkäufer: Heartforcards

Weitere Informationen zur Anzeige
Yum Yum Green Curry Flavor Instantnudeln 30x70g9,26 €/1kg
19,44 €
Verkäufer: Jalda

Weitere Informationen zur Anzeige
WINIARY Zupa instant pieczarkowa 44 g49,80 €/1kg
2,49 €
Verkäufer: eMaja24_Market

Yum Yum Chicken 30er Pack instant Nudeln asiatische Nudelsuppe Huhngeschmack
9,42 €/1kg
16,95 €
Verkäufer: OfMarkt

Yum Yum Japanese Chicken Shoyu 30er Pack instant Nudeln asiatische Nudelsuppe
11,11 €/1kg
19,99 €
Verkäufer: OfMarkt

Yum Yum red Curry with Duck 30er Pack instant Nudeln asiatische Nudelsuppe
9,87 €/1kg
17,76 €
Verkäufer: Jalda

Yum Yum Instantnudeln Tom Kha Gai Geschmack 100g
20,00 €/1kg
2,00 €
Verkäufer: Jalda

YumYum Instant Noodles Curry 30 x 60 g (1,8 kg)
8,70 €/1kg
15,66 €
Verkäufer: Jalda

Nongshim Instant Nudeln Seafood Ramyan 20er Pack (20 x 125g)
11,98 €/1kg
29,95 €
Verkäufer: OfMarkt

Kimchi Instant Nudeln 5er Pack (5 x 120g) Instantgericht Instantnudeln
10,32 €/1kg
8,95 €
-30%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
6,19 €
Verkäufer: Atlantikshop

Indomie Hähnchen 5er Pack (5 x 70g) instant Nudeln asiatische Nudelsuppe
11,29 €/1kg
3,95 €
Verkäufer: OfMarkt

10er-Pack Indomie Instantnudeln Gemüse 75g
15,59 €/1kg
10,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AsiaYummy

Zupa instant Vifon Tom Yum krewetkowa 70 g
21,57 €/1kg
1,51 €
Verkäufer: eMaja24_Market

Shin Ramyun Instant Nudeln Gourmet würzig 40er Pack (40 x 120g) Nudelgericht
12,50 €/1kg
59,99 €
Verkäufer: OfMarkt

Mama Instant Cup Noodles Garnaal Tom Yum, 8 x 70g – Würzige Garnelen-Nudelsuppe
49,70 €/1kg
27,83 €
Verkäufer: Pantry_Intl

12er-Pack MAMA Instant Nudeln Tom Yum Garnelen 60g
18,04 €/1kg
12,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AsiaYummy

INDOMIE Instant Nudeln Garnelen Packung 70g
79,14 €/1kg
5,54 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DAMROTECH

Yum Yum Instant Nudeln Gemüse 12 × 70 g
30,75 €/1kg
25,83 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Compliment-NL

Yum Yum Cup Instant Noodles Shrimp 12er Pack (12 x 70 g)
27,96 €/1kg
23,49 €
Verkäufer: OfMarkt
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Instant Nudeln Tom Yum mit Garnelen-Rahmgeschmack
Zubereitung: Inhalt einer Packung in eine Schüssel geben. Etwa 360 ml kochendes Wasser, dazu geben. Schüssel 3 Minuten abgedeckt stehen
lassen. Vor dem Servieren gut rühren.
- Zutatenverzeichnis
- Nudeln 76,9%: WEIZENmehl,Tapiokastärke,Palmöl (Palmöl,Antioxidationsmittel:E319),Salz,Säureregulatoren:E500;E452,E501;Verdickungsmittel:E466,Würzmittel 12,9%,Zucker,Salz,Geschmacksverstärker:E621,E635,Kaffeweißer in Pulverform (Glukosesirup,ganz gehärtetes Palmkernöl,MILCHeiweiß,Säurergulator:E340,Emulgator:E471,Trennmittel:E551 (Nano),Säurungsmittel:E330,E296,Gewürze (Chilipulver 0,2%), Capsicumextrakt),FISCHsauce (SARDELLENextrakt,Salz,Zucker),,Gemüse in veränderten Gewichtsanteilen 0,2% (Zwiebelblatt,Knoblauch),Farbstoffe: E160cE150c;Verdickungsmittel:E415,Trennmittel:E551 [Nano],PalmölAroma (enthält SOJAbohnen),GARNELLEN 0,02% (KREBSTIERE),Antioxidationsmittel:E306,Würzmittel mit Öl 10,2%:palmöl (Palmöl,Antioxidationsmittel:E320),Gemüse in veränderten Gewichtsanteilen 1,9% (Zwiebeln,Knoblauch)Kaffeeweißer in Pulverform (Glukosesirup,ganz gehärtetes Palmkernöl,MILCHeiweiß,Säureregulator:E340,Emulgator:E471, Trennmittel:E551 [Nano],Gewürze (Chilipulver 0,3%,Thai-Ingwer),FISCHsauce (SARDELLENextrakt,Salz,Zucker),Zitronengras,GARNELEN 0,2%, Farbstoff E160c,Aroma. Kann Spuren von Sellerieund Sesamsamen enthalten.
- Nährwertdeklaration
- Nährwerte pro 100g: Brennwert - 75kcal/316kJ Fett - 3,4g davon gesättigten Fettsäuren - 1,5g Kohlenhydrate - 9,9g davon Zucker - 1,4g Eiweiß - 1,3g Salz - 1,0g
- Allergene
- Glutenhaltiges Getreide, namentlich Weizen, sowie daraus hergestellte ErzeugnisseSojabohnen und daraus gewonnene ErzeugnisseFische und daraus gewonnene ErzeugnisseKrebstiere und daraus gewonnene Erzeugnisse
- Gewicht
- 2100 g
- Lebensmittelunternehmen
- Asia Express Food B.V. Kilbystraat 18263 CJ Kampen
- Verkehrsbezeichnung
- Instant Nudelgericht
- Hersteller
- EAN
- 3153314112499
- Zutatenverzeichnis
- Nudeln 76,9%: WEIZENmehl,Tapiokastärke,Palmöl (Palmöl,Antioxidationsmittel:E319),Salz,Säureregulatoren:E500;E452,E501;Verdickungsmittel:E466,Würzmittel 12,9%,Zucker,Salz,Geschmacksverstärker:E621,E635,Kaffeweißer in Pulverform (Glukosesirup,ganz gehärtetes Palmkernöl,MILCHeiweiß,Säurergulator:E340,Emulgator:E471,Trennmittel:E551 (Nano),Säurungsmittel:E330,E296,Gewürze (Chilipulver 0,2%), Capsicumextrakt),FISCHsauce (SARDELLENextrakt,Salz,Zucker),,Gemüse in veränderten Gewichtsanteilen 0,2% (Zwiebelblatt,Knoblauch),Farbstoffe: E160cE150c;Verdickungsmittel:E415,Trennmittel:E551 [Nano],PalmölAroma (enthält SOJAbohnen),GARNELLEN 0,02% (KREBSTIERE),Antioxidationsmittel:E306,Würzmittel mit Öl 10,2%:palmöl (Palmöl,Antioxidationsmittel:E320),Gemüse in veränderten Gewichtsanteilen 1,9% (Zwiebeln,Knoblauch)Kaffeeweißer in Pulverform (Glukosesirup,ganz gehärtetes Palmkernöl,MILCHeiweiß,Säureregulator:E340,Emulgator:E471, Trennmittel:E551 [Nano],Gewürze (Chilipulver 0,3%,Thai-Ingwer),FISCHsauce (SARDELLENextrakt,Salz,Zucker),Zitronengras,GARNELEN 0,2%, Farbstoff E160c,Aroma. Kann Spuren von Sellerieund Sesamsamen enthalten.
- Nährwertdeklaration
- Nährwerte pro 100g: Brennwert - 75kcal/316kJ Fett - 3,4g davon gesättigten Fettsäuren - 1,5g Kohlenhydrate - 9,9g davon Zucker - 1,4g Eiweiß - 1,3g Salz - 1,0g
- Allergene
- Glutenhaltiges Getreide, namentlich Weizen, sowie daraus hergestellte ErzeugnisseSojabohnen und daraus gewonnene ErzeugnisseFische und daraus gewonnene ErzeugnisseKrebstiere und daraus gewonnene Erzeugnisse
- Gewicht
- 2100 g
- Lebensmittelunternehmen
- Asia Express Food B.V. Kilbystraat 18263 CJ Kampen
- Verkehrsbezeichnung
- Instant Nudelgericht
- Hersteller
- EAN
- 3153314112499
Passt auch dazu
![Produktbild von [ 30x 55g ] MAMA Instant Nudeln Shrimp Creamy Tom Yum Flavour / Tom Yum Garnelen-Sahnegeschmack](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/ef926020eca906cb0106bfd0c2cf86ab.webp)
[ 30x 55g ] MAMA Instant Nudeln Shrimp Creamy Tom Yum Flavour / Tom Yum Garnelen-Sahnegeschmack
11,69 €/1kg
19,29 €
Verkäufer: yoaxia

YUM YUM Instant Nudeln 60g Ente Packung 30er
9,99 €/1kg
17,99 €
Verkäufer: OfMarkt

Yum Yum Instant Nudeln thai würzig Fisch & Meeresfrüchte 30er Pack (30 x 70g)
11,90 €/1kg
24,99 €
Verkäufer: OfMarkt

MAMA Instant Nudelsuppe Orientalischer Art, Tom Yum Garnelen Geschmack (30x60g Beutel)
10,55 €/1kg
18,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: adraw

Nintendo Switch Controller - Joy-Con 2er-Set Neon-Rot/Neon-Blau; 2510166
UVP79,99 €
75,30 €
Verkäufer: Black-Dragon-Distribution

YumYum - Instatnudeln CHICKEN Flavour - Huhngeschmack, 30x 60g
8,00 €/1kg
14,40 €
Verkäufer: Jalda

YumYum - Instatnudeln DUCK Flavour - Entengeschmack, 30x 60g
11,11 €/1kg
19,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: adraw

Yum Yum Chicken 30er Pack instant Nudeln asiatische Nudelsuppe Huhngeschmack
9,42 €/1kg
16,95 €
Verkäufer: OfMarkt

YumYum - Instatnudeln SHRIMP Flavour - Garnelengeschmack, 30x 60g
8,06 €/1kg
14,50 €
Verkäufer: Jalda

Yum Yum Rind Geschmack Nudelsuppe 30x60g
8,17 €/1kg
14,71 €
Verkäufer: Jalda

Yum Yum Shrimp 30er Pack (30 x 60g) instant Nudeln asiatische Nudelsuppe Garnelengeschmack
9,69 €/1kg
17,45 €
Verkäufer: OfMarkt

Yum Yum Instant Nudeln Green Curry 30er Pack (30 x 70g)
10,47 €/1kg
21,99 €
Verkäufer: OfMarkt

MAMA Instant Nudelsuppe Orientalischer Art, Cremige Garnelen Geschmack (20x90g Beutel)
11,66 €/1kg
20,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: adraw

Yum Yum Instantnudeln Tom Kha Gai Geschmack 100g
20,00 €/1kg
2,00 €
Verkäufer: Jalda

Yum Yum Japanese Chicken Shoyu 30er Pack instant Nudeln asiatische Nudelsuppe
11,11 €/1kg
19,99 €
Verkäufer: OfMarkt

SodaStream Wassersprudler Crystal Vorteilspack inkl. Flasche und Quick-Connect Zylinder, Schwarz
92,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: NewHits

Yum Yum Grilled Chicken 30er Pack (30 x 70g) instant Nudeln Wok Nudelgericht
328,43 €/1kg
22,99 €
Verkäufer: OfMarkt

Yum Yum Instantnudeln Thai Spicy Soup 100g
14,90 €/1kg
1,49 €
Verkäufer: AsiaYummy

Yum Yum Chicken 30er Pack instant Nudeln asiatische Nudelsuppe Huhngeschmack
9,97 €/1kg
17,95 €
Verkäufer: OfMarkt

YumYum Instant Noodles Curry 30 x 60 g (1,8 kg)
8,70 €/1kg
15,66 €
Verkäufer: Jalda

Yum Yum Chicken Instantnudeln Huhn Geschmack 60g
67,17 €/1kg
4,03 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Mama Instantnudel Huhn Mi Ga 30x55g
9,08 €/1kg
14,99 €
Verkäufer: OfMarkt

Yum Yum Beef 30er Pack (30 x 60g) instant Nudeln asiatische Nudelsuppe Rindfleischgeschmack
9,97 €/1kg
17,95 €
Verkäufer: OfMarkt

Yum Yum red Curry with Duck 30er Pack instant Nudeln asiatische Nudelsuppe
9,87 €/1kg
17,76 €
Verkäufer: Jalda

Indomie Vegetable 40er Pack (40 x 75g) instant Nudeln asiatisches Nudelgericht
5,50 €/1kg
16,49 €
Verkäufer: yoaxia

Yum Yum Instantnudeln Shrimp Flavor 60g
94,50 €/1kg
5,67 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24
![Produktbild von [ 30x 60g ] MAMA Instant Nudeln mit Schweinefleischgeschmack / Pork Flavour](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/aa333028d4a31ac40cd291de712d294d.webp)
[ 30x 60g ] MAMA Instant Nudeln mit Schweinefleischgeschmack / Pork Flavour
11,11 €/1kg
19,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: adraw

Kim Chi Ramen 120g Fertigsuppe - Nong Shim
9,53 €/1kg
1,66 €
-13%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
1,43 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden









Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 11. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 18. Oktober 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Heisse Tasse Chinesisch mit Gemüse 3 Beutel á 11,3g (6er Pack)



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
17,94 €
Verkäufer: Wark24
89,70 €/1kg

Heisse Tasse Champignon Creme 3 Beutel á 14g Tassensuppe (6er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
17,94 €
Verkäufer: Wark24
71,76 €/1kg

Heisse Tasse Kartoffel Creme mit Croûtons 3 Beutel á 18g (6er Pack)
17,94 €
Verkäufer: Wark24
56,06 €/1kg

Heisse Tasse Käse Creme mit Croûtons 3 Beutel á 18g (4er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
14,64 €
Verkäufer: Wark24
66,55 €/1kg

Menzi Kessel Gulasch 4200 G Dose Tafelfertig Proteinreich Frei von Ei



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
35,00 €
Verkäufer: Rila_Die_Genussentdecker

Eiweißsuppe – Thai, mit hohem Eiweißgehalt (7 Portionen)
15,44 €
Verkäufer: KetoDiet
15,44 €/1l

Eiweißsuppe – Pilz, mit hohem Eiweißgehalt (7 Portionen)
15,44 €
Verkäufer: KetoDiet
73,52 €/1kg

Menzi Gulasch Suppe Ungarisch 6er Pack (30x200ml Dose) + usy Block
59,49 €
Verkäufer: atundo
9,90 €/1kg

Heisse Tasse Waldpilz Creme 4 Beutel á 16,4g (2er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
11,45 €
Verkäufer: Wark24
127,22 €/1kg

Menzi Hühner Suppe Extra Konzentriert 1:7 3er Pack (15x200ml Dose) + usy Block
51,24 €
Verkäufer: atundo
17,02 €/1kg

Geflügelbrühe il mio Brodo di Pollo 1l - Star



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
3,29 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
2,53 €/1kg

Marukome | Ryotei No Aji Instant Miso - 216g - 4 Geschmacksrichtungen - Wakame, Tofu, Zwiebel - Japanische Suppe
6,47 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
29,95 €/1l

Nissin Raoh Shoyu Ramen Nudeln 303g
8,81 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
29,08 €/1kg

Nissin | Suppe Raoh Miso Ramen - 3 X 99g - Miso Geschmack - Mit Schweinefleisch - Instantnudeln



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
8,81 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
29,66 €/1kg

Yama Fischbrühe dashi no moto 1 Kilo
18,17 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
18,17 €/1kg

Kim Chi Ramen 120g Fertigsuppe - Nong Shim



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
1,66 €
-13%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
1,43 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
9,53 €/1kg

Ottogi Jin Ramen Nudeln Veggie 440g
7,96 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
18,09 €/1kg

Ottogi Instantnudel Cheese Ramen Nudeln 444g
7,67 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
17,27 €/1kg

Paldo Ramen Jja Jang Men 800g
8,99 €
-13%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
7,77 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
9,71 €/1kg

Samyang Buldak Ramen Jajang Stir Fried scharf 700g (5x140g)
18,07 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
129,07 €/1l