[ 4x 500g / 300g ATG ] Lotuswurzel, geschnitten in Wasser | Sliced Lotus Root in Water

Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.

18,79 €

15,66 € / 1kg

zzgl. 5,95 € Versand

Nach Hause und an Abholstationen

Fr. 02. – Mo. 05. Oktober
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
Unsere bestenDeals
Konserven & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Hook - Bohnensalat, 6 x 190 g Glas
Hook - Bohnensalat, 6 x 190 g Glas
115,47 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
21,94 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Fuduu-Shop
Produktbild von LIPPERLAND GRÜNKOHL handverlesen vegan Konserve Füllm 4KG ATG 2,8KG
LIPPERLAND GRÜNKOHL handverlesen vegan Konserve Füllm 4KG ATG 2,8KG
3,40 €/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
15,28 €
Verkäufer: Food-United
Produktbild von Tomatenpassata 400g - Mutti
Tomatenpassata 400g - Mutti
1,46 €/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 4
1,97 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Pelati mediterranei 2,5kg - Mutti
Pelati mediterranei 2,5kg - Mutti
4,21 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
11,48 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Butter Beans - Butterbohnen in Wasser 400g
Butter Beans - Butterbohnen in Wasser 400g
5,35 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
2,14 €
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Öncü Paprikamark scharf Glas 370g
Öncü Paprikamark scharf Glas 370g
9,19 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
3,40 €
Verkäufer: Toraman
Produktbild von Öncü Paprikamark mild Glas 370g
Öncü Paprikamark mild Glas 370g
8,57 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
3,17 €
Verkäufer: Sparbude_de
Produktbild von Sesali Tahini 300g
Sesali Tahini 300g
15,50 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
4,65 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
Produktbild von 3x Rio Mare Insalatissime fagioli e tonno Mischung aus Bohnen und Thunfisch 160g
3x Rio Mare Insalatissime fagioli e tonno Mischung aus Bohnen und Thunfisch 160g
35,08 €/1kg
18,16 €
-7%
16,84 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_
Produktbild von Cock Lotus eingelegt 454g/ATG200g
Cock Lotus eingelegt 454g/ATG200g
22,45 €/1kg
4,49 €
Verkäufer: Saigon-Monsun
Produktbild von Sofko Tomaten sonnengetrocknet in Öl 340g
Sofko Tomaten sonnengetrocknet in Öl 340g
32,78 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
5,90 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Royal Orient Bambussprossen ganz 567g/ATG304g
Royal Orient Bambussprossen ganz 567g/ATG304g
8,19 €/1kg
2,49 €
Verkäufer: Saigon-Monsun
Produktbild von Steinhaus Schattenmorellen entsteint und gezuckert (4250ml)
Steinhaus Schattenmorellen entsteint und gezuckert (4250ml)
9,41 €/1l
39,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling
Produktbild von Tomatenfruchtfleisch Dadini 400g - Torrente
Tomatenfruchtfleisch Dadini 400g - Torrente
3,32 €/1kg
1,63 €
-4%
1,56 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Buchweizen mit Schweinefleisch Konserve 525g Fleischkonserve Mahlzeit
Buchweizen mit Schweinefleisch Konserve 525g Fleischkonserve Mahlzeit
10,00 €/1kg
3,9Durchschnittsbewertung: 3,9 von 5Anzahl Bewertungen: 7
5,25 €
Verkäufer: OfMarkt
Produktbild von Datterini Datteltomaten 400g - Mutti
Datterini Datteltomaten 400g - Mutti
11,19 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
5,26 €
Verkäufer: Pantry_Intl
Produktbild von Kalamata Oliven mit Stein
Kalamata Oliven mit Stein
19,95 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
3,99 €
Verkäufer: Rila_Die_Genussentdecker
Produktbild von Geschälte und geschnittene Tomaten  400 g/ 240 g
Geschälte und geschnittene Tomaten 400 g/ 240 g
8.489,36 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: Biogo
Produktbild von Sempio Myungi Bärlauchblätter in Sojasauce 10x70g
Sempio Myungi Bärlauchblätter in Sojasauce 10x70g
64,27 €/1kg
44,99 €
Verkäufer: Saigon-Monsun

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

4x 500g / 300g Abtropfgewicht = 2.000g / 1.200g Abtropfgewicht
Lotuswurzel, geschnitten in Wasser
SLICED LOTUS ROOT IN WATER

Lotus gehört zur Familie der Seerosengewächse.
Je nach Region werden sie in Asien unterschiedlich zubereitet.
In Öl angebraten und in Zitronenwasser gegart (japanische Variante).
Mit gewürztem Reis gefüllt oder roh, als Salat.
Auch kandiert (zum chinesischen Neujahrsfest) und in Schmorgerichten.
Gebraten im Wok, zusammen mit anderem Gemüse.

Zutaten: Lotuswurzel 60%, Wasser, Antioxidationsmittel: E300.

Inhalt: 500g / Abtropfgewicht 300g x 4 = 2.000g / 1.200g Abtropfgewicht

Herkunft: China

Importeur: ASIA EXPRESS FOOD, Kilbystraat 1, 8263 CJ Kampen (NL)

Durchschnittliche Nährwertangaben pro 100g / Average Nutritional Values per 100g:
Brennwert / Energy 308 kJ / 73 kcal
Fett / Fat 0g
davon gesättigte Fettsäuren /
of which saturates 0g
Kohlenhydrate / Carbohydrates 17g
davon Zucker / of which sugar 0g
Eiweiß / Protein 0,9g
Salz / Salt 0g
Zutatenverzeichnis
Lotuswurzel 60%, Wasser, Antioxidationsmittel: E300.
Nährwertdeklaration
Durchschnittliche Nährwertangaben pro 100g / Average Nutritional Values per 100g: Brennwert / Energy 308 kJ / 73 kcal  Fett / Fat         0g   davon gesättigte Fettsäuren /   of which saturates 0g Kohlenhydrate / Carbohydrates 17g   davon Zucker / of which sugar 0g Eiweiß / Protein    0,9g Salz / Salt 0g
Allergene
Keine
Gewicht
1200 g
Lebensmittelunternehmen
ASIA EXPRESS FOOD, Kilbystraat 1, 8263 CJ Kampen (NL)
Verkehrsbezeichnung
Lotuswurzel, geschnitten in Wasser
Hersteller
Sonstige
Mengenkennzeichnung
Lotuswurzel 60%
Herstellernummer
1684-A4
EAN
0749715067938

Zutatenverzeichnis
Lotuswurzel 60%, Wasser, Antioxidationsmittel: E300.
Nährwertdeklaration
Durchschnittliche Nährwertangaben pro 100g / Average Nutritional Values per 100g: Brennwert / Energy 308 kJ / 73 kcal  Fett / Fat         0g   davon gesättigte Fettsäuren /   of which saturates 0g Kohlenhydrate / Carbohydrates 17g   davon Zucker / of which sugar 0g Eiweiß / Protein    0,9g Salz / Salt 0g
Allergene
Keine
Gewicht
1200 g
Lebensmittelunternehmen
ASIA EXPRESS FOOD, Kilbystraat 1, 8263 CJ Kampen (NL)
Verkehrsbezeichnung
Lotuswurzel, geschnitten in Wasser
Hersteller
Sonstige
Mengenkennzeichnung
Lotuswurzel 60%
Herstellernummer
1684-A4
EAN
0749715067938
Passt auch dazu
Produktbild von [ 500g / 300g ATG ] Lotuswurzel, geschnitten in Wasser / Sliced Lotus Root in Water
[ 500g / 300g ATG ] Lotuswurzel, geschnitten in Wasser / Sliced Lotus Root in Water
16,63 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
4,99 €
Verkäufer: yoaxia
Produktbild von 4er Pack THAI PRIDE Bambussprossen Streifen (4x 300g ATG) | Bambus-Streifen | Bamboo Stripes
4er Pack THAI PRIDE Bambussprossen Streifen (4x 300g ATG) | Bambus-Streifen | Bamboo Stripes
6,07 €/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 7
7,29 €
Verkäufer: yoaxia
Produktbild von Khao Shong Dicke Bohnen mit scharfem Wasabi überzogen 140g 6er Pack
Khao Shong Dicke Bohnen mit scharfem Wasabi überzogen 140g 6er Pack
34,52 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
29,00 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von THAI PRIDE Galgant gehackt in Sojabohnenöl 175g | Minced Galangal | Thai Ingwer
THAI PRIDE Galgant gehackt in Sojabohnenöl 175g | Minced Galangal | Thai Ingwer
14,80 €/1kg
2,59 €
Verkäufer: yoaxia
Produktbild von 12er Pack HOSAN Kimchi koreanisch eingelegter Kohl (12x 160g) | KIM CHI | Kimchee
12er Pack HOSAN Kimchi koreanisch eingelegter Kohl (12x 160g) | KIM CHI | Kimchee
18,07 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
34,69 €
Verkäufer: yoaxia
Produktbild von Gilani -  Gebratenes Gemüse 460gr
Gilani - Gebratenes Gemüse 460gr
8,67 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: orientbazar24
Produktbild von Bud Power- Bud-Spencer-Bohnen fertig zum Probieren 6x 400gr
Bud Power- Bud-Spencer-Bohnen fertig zum Probieren 6x 400gr
66,90 €/1l
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 4
26,76 €
3% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_
Produktbild von 12x Tuc Bake Rolls, Original dünne und knusprige Brotchips 150 g + Italian gourmet polpa 400g
12x Tuc Bake Rolls, Original dünne und knusprige Brotchips 150 g + Italian gourmet polpa 400g
16,59 €/1kg
29,87 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_
Produktbild von Gemüsebrühe klar würzig fein löslich für Suppen und Saucen 135g
Gemüsebrühe klar würzig fein löslich für Suppen und Saucen 135g
27,43 €/1kg
3,84 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Leberwurst vom Eichelmastschwein (200 g)
Leberwurst vom Eichelmastschwein (200 g)
23,96 €/1kg
5,99 €
Verkäufer: gourmeo24
Produktbild von Yek-dune-dige - Eingelegte Marinierte Oliven mit Erdnuss 500g
Yek-dune-dige - Eingelegte Marinierte Oliven mit Erdnuss 500g
13,98 €/1kg
6,99 €
Verkäufer: orientbazar24
Produktbild von Premium Currygurken von Spreewald-Rabe (330 g)
Premium Currygurken von Spreewald-Rabe (330 g)
6,70 €/1kg
4,69 €
Verkäufer: gourmeo24
Produktbild von Casa Rinaldi Weisse Trüffelcreme
Casa Rinaldi Weisse Trüffelcreme
112,50 €/1kg
56,25 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Gut & Günstig Sauerkirschen leicht gezuckert entsteint 6er Pack (6x680g Glas) + usy Block
Gut & Günstig Sauerkirschen leicht gezuckert entsteint 6er Pack (6x680g Glas) + usy Block
7,41 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
35,64 €
Verkäufer: atundo
Produktbild von Sonnen Bassermann Rindfleisch-Nudel-Eintopf (800g Dose) + usy Block
Sonnen Bassermann Rindfleisch-Nudel-Eintopf (800g Dose) + usy Block
4,15 €/1kg
1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
3,36 €
Verkäufer: atundo
Ogo! | Pastete mit Hühner- und Gänseleber | Brotaufstrich | 150 g
Ogo! | Pastete mit Hühner- und Gänseleber | Brotaufstrich | 150 g
13,00 €/1kg
1,95 €
Verkäufer: Taste-Your-World
Produktbild von 12x Calvé Maionese Classica mit Sonnenblumenöl, ideal für Sandwich und Kanties, ohne Konservierungsstoffe und ohne Zucker, Gluten -frei, 225 ml + Italian Gourmet polpa 400g
12x Calvé Maionese Classica mit Sonnenblumenöl, ideal für Sandwich und Kanties, ohne Konservierungsstoffe und ohne Zucker, Gluten -frei, 225 ml + Italian Gourmet polpa 400g
12,01 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
32,42 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_
Produktbild von Cock Grüne Jackfrucht 10x565g/280g
Cock Grüne Jackfrucht 10x565g/280g
11,78 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
32,99 €
Verkäufer: Saigon-Monsun
Produktbild von EgeTurk Sirma Finger Sucuk Knoblauchwurst nach türkischer Art 1 kg
EgeTurk Sirma Finger Sucuk Knoblauchwurst nach türkischer Art 1 kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
33,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Toraman
Produktbild von Sardellenfilets in Sonnenblumenöl Filetti Di Alic 140g - Zarotti
Sardellenfilets in Sonnenblumenöl Filetti Di Alic 140g - Zarotti
21,56 €/1kg
6,02 €
-10%
5,39 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von TULIP 12x340g Hähnchen-Frühstücksfleisch Original Dänische Delikatesse Konserven
TULIP 12x340g Hähnchen-Frühstücksfleisch Original Dänische Delikatesse Konserven
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
43,08 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Favorio
10,56 €/1kg
Produktbild von Erasco Rindfleisch Nudel Dosen-Eintopf 800,0 g
Erasco Rindfleisch Nudel Dosen-Eintopf 800,0 g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
7,84 €
Kostenloser Versand
5% Gutschein
Verkäufer: Wark24
9,80 €/1kg
Produktbild von Erasco Hühner Nudel Eintopf 800,0 g
Erasco Hühner Nudel Eintopf 800,0 g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
7,83 €
Kostenloser Versand5% Gutschein
Verkäufer: Wark24
9,79 €/1kg
Produktbild von Erasco Erbsen mit Würstchen Dosen-Eintopf 800,0 g
Erasco Erbsen mit Würstchen Dosen-Eintopf 800,0 g
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 5
7,82 €
Kostenloser Versand5% Gutschein
Verkäufer: Wark24
6,89 €/1kg
Produktbild von PRIBO Achat-Schnecken 2 x Dose Füllmenge 800g ATG 455g, 144 Stück
PRIBO Achat-Schnecken 2 x Dose Füllmenge 800g ATG 455g, 144 Stück
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
19,35 €
Verkäufer: Food-United
21,26 €/1kg
Produktbild von Erasco Serbische Bohnen Dosensuppe 750,0ml
Erasco Serbische Bohnen Dosensuppe 750,0ml
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
8,88 €
Kostenloser Versand
5% Gutschein
Verkäufer: Wark24
11,10 €/1kg
Produktbild von Erasco Erbsen-Eintopf Hubertus 6er Pack (6x800g Dose) + usy Block
Erasco Erbsen-Eintopf Hubertus 6er Pack (6x800g Dose) + usy Block
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
21,99 €
Verkäufer: atundo
4,16 €/1kg
Produktbild von Bud Power- Bud-Spencer-Bohnen fertig zum Probieren 6x 400gr
Bud Power- Bud-Spencer-Bohnen fertig zum Probieren 6x 400gr
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 4
26,76 €
Kostenloser Versand3% ab 2 Stück
Verkäufer: ItalianGourmet_
66,90 €/1l
Produktbild von Szegediner Krautfleisch, 400 g, Inzersdorfer
Szegediner Krautfleisch, 400 g, Inzersdorfer
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 18
3,99 €
Verkäufer: Procheese
9,97 €/1kg
Produktbild von Erasco Pichelsteiner Topf 6er Pack (6x800g Dose) + usy Block
Erasco Pichelsteiner Topf 6er Pack (6x800g Dose) + usy Block
3,3Durchschnittsbewertung: 3,3 von 5Anzahl Bewertungen: 3
21,99 €
Verkäufer: atundo
4,57 €/1kg
Produktbild von Wurst il Cotechino 500g - Fini
Wurst il Cotechino 500g - Fini
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
11,67 €
-4%
11,19 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
19,29 €/1kg
Produktbild von 9x Lay's Pizza Hut Margherita 150 g – Knusprige Kartoffelchips mit Pizza-Margherita-Geschmack – 1.350 g Gesamt + Heartforcards Versandschutz
9x Lay's Pizza Hut Margherita 150 g – Knusprige Kartoffelchips mit Pizza-Margherita-Geschmack – 1.350 g Gesamt + Heartforcards Versandschutz
16,49 €
Verkäufer: Heartforcards
12,21 €/1kg
Produktbild von Tomatensauce mit Basilikum x 5 Basillico 400g - Barilla
Tomatensauce mit Basilikum x 5 Basillico 400g - Barilla
15,63 €
-4%
14,98 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
7,49 €/1l
Produktbild von BelSun KIRSCH-APFEL-ÄPFEL mit Stiel 6 Dosen Füllm 425g ATG 213g
BelSun KIRSCH-APFEL-ÄPFEL mit Stiel 6 Dosen Füllm 425g ATG 213g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
12,83 €
Verkäufer: Food-United
10,04 €/1kg
Produktbild von Knorr Kürbis Cremesuppe 1100g
Knorr Kürbis Cremesuppe 1100g
54,93 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
49,94 €/1kg
Produktbild von Bud Power Italian Gourmet Bundle 8x Bud Spencer Bohnen Tex Mex 400g + Italian Gourmet Polpa Gratis – Würzige schwarze Bohnen nach Tex-Mex-Art, Fertiggericht mit Bohnen, Western Style Beans, Proteinquelle
Bud Power Italian Gourmet Bundle 8x Bud Spencer Bohnen Tex Mex 400g + Italian Gourmet Polpa Gratis – Würzige schwarze Bohnen nach Tex-Mex-Art, Fertiggericht mit Bohnen, Western Style Beans, Proteinquelle
30,20 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_
8,39 €/1kg
Produktbild von Krakus konserwa Łopatka wieprzowa sterylizowana 300g
Krakus konserwa Łopatka wieprzowa sterylizowana 300g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
3,61 €
Verkäufer: eMaja24_Market
12,03 €/1kg
Produktbild von Krakus Schweinefleisch in eigener Soße 300 g
Krakus Schweinefleisch in eigener Soße 300 g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
3,63 €
Verkäufer: eMaja24_Market
12,10 €/1l
Produktbild von Polpa di Riccio di Mare Seeigelpulpe 55g - Smeralda
Polpa di Riccio di Mare Seeigelpulpe 55g - Smeralda
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
13,82 €
-4%
13,25 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
82,81 €/1kg