5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Herbapol Rhabarber Erdbeer Sirup 420ml - Getränkesirup für Wasser Tee Vitamin C
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
Einweg
9,38 €
22,33 € / 1l
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Mengen-Rabatt verfügbar:
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Sirups & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Teisseire Erdbeere 600mlEinweg11,16 €/1kg
9,78 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Weitere Informationen zur Anzeige
Granatapfel-Fruchtsirup 500 Ml Piwniczka BabuniEinweg14,82 €/1l
7,41 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka

Weitere Informationen zur Anzeige
Himbeer-Himbeer-Bar-Sirup 700ml - RiobaEinweg6,19 €/1kg
8,79 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Weitere Informationen zur Anzeige
Mango-Bar-Sirup 700ml - RiobaEinweg5,78 €/1kg
8,45 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
8,09 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Herbapol Kiwi Sirup 420ml - Getränkesirup für Wasser Fruchtsirup mit Vitamin C DEinweg
23,79 €/1l
9,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: rr-trade

Syrop Malinowo-Jeżynowy Herbapol 420 gEinweg
3,59 €/1kg
2,87 €
Verkäufer: Food-Stork

Herbapol Himbeere Cranberry Sirup 420ml - Getränkesirup für Wasser Vitamin C DEinweg
7,13 €/1l
8,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: rr-trade

Herbapol Orangensirup 420 mlEinweg
6,17 €/1l
2,59 €
Verkäufer: BRAT_PL

Herbapol Maracuja Pfirsich Sirup 420ml - Getränkesirup für Wasser FruchtsirupEinweg
21,40 €/1l
8,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: rr-trade

Herbapol Himbeere Hagebutte Sirup 420ml - Getränkesirup für Wasser mit Vitamin CEinweg
6,17 €/1l
2,59 €
Verkäufer: BRAT_PL

Herbapol Himbeere Sirup 3,1L - Himbeersirup Getränkesirup für Wasser Vitamin CEinweg
7,25 €/1l
22,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: rr-trade

Herbapol Himbeere Sirup 3x 420ml - Getränkesirup für Wasser - Vitamin C B6 DEinweg
12,29 €/1l
15,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: rr-trade

Himbeersirup Herbapol 420 mlEinweg
15,98 €/1kg
8,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: rr-trade

1883 Zitronen-Eistee-SirupEinweg
10,34 €/1l
10,34 €
Verkäufer: FROGcoffee

Darbo Schwarzer Holunder Sirup 500 ml Holundersirup FruchtsirupEinweg
13,32 €/1l
6,66 €
Verkäufer: FROGcoffee

Sodastream Sirup Lipton Eistee Zitrone 2x440ml Getränkesirup KonzentratEinweg
13,63 €/1l
13,99 €
-14%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
11,99 €
Verkäufer: esiteo

-LIMONCELLO-SIRUP FÜR DRINKS UND COCKTAILS 500 ml – HOLLINGEREinweg
106,68 €/1l
53,34 €
Verkäufer: myProduct

SIRUP FÜR BUBBLE TEA 2,5 l KONZENTRAT-SAFT-ZitroneEinweg
10,40 €/1l
26,00 €
Verkäufer: Molecula

Teisseire Sirup Pfirsich 600 mlEinweg
15,58 €/1l
9,35 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Hagebuttensirup 200 ml – Fruchtiger Sirup aus HagebuttenEinweg
19,95 €/1l
3,99 €
Verkäufer: jascana
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Rhabarber mit Erdbeergeschmack Nahrungsergänzungsmittel ohne Farbstoffe 420 ml.
Nahrungsergänzungsmittel in Form von Sirup mit Rhabarber und Erdbeergeschmack, pasteurisiert.
Das Geheimnis des köstlichen Geschmacks der Herbapol-Sirupe liegt in der Rezeptur, die auf langjähriger Erfahrung und sorgfältig ausgewählten Zutaten beruht.
Vitamine: C, B6, D und Zink tragen zu einer guten Funktion des Immunsystems bei.
Die positive Wirkung, die sich aus der angegebenen Wirkung ergibt, tritt bei der Einnahme von 40 ml des Produkts ein.
Nicht anwenden bei Personen, die auf einen der Inhaltsstoffe des Produkts allergisch reagieren. Nicht für Diabetiker geeignet. Die empfohlene Tagesdosis darf nicht überschritten werden. Das Produkt darf nicht als Ersatz (Substitut) für eine abwechslungsreiche Ernährung verwendet werden. Eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise sind die Grundlage für das reibungslose Funktionieren des Körpers.
In einem geschlossenen Behälter bei Raumtemperatur und außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Vor Licht schützen. Nach dem Öffnen in einer fest verschlossenen Flasche im Kühlschrank nicht länger als 30 Tage aufbewahren. Die Farbveränderung des Sirups während der Lagerung ist auf die natürlichen Inhaltsstoffe zurückzuführen und stellt keinen Produktfehler dar.
Zutaten:
Zucker, Wasser, Rhabarbersaftkonzentrat (0,1%) mit Gesamtextrakt 65%, Erdbeersaftkonzentrat (0,1%) mit Gesamtextrakt 65%, Säureregulator: Zitronensäure, schwarzes Karottensaftkonzentrat, Aromen, Vitamin C, Vitamin D, Vitamin B6, Zink.
Zubereitung:
20 ml (2 Esslöffel) des Sirups nach Verdünnung mit Wasser (200 ml) verzehren.
GlasflascheDie Vitamine C, B6, D und Zink tragen zum reibungslosen Funktionieren des Immunsystems bei.
Die positive Wirkung, die sich aus der erklärten Wirkung der Produktbestandteile ergibt, tritt ein, wenn 40 ml des Produkts konsumiert werden.
Herbapol
seit 1949
Lagerung
In einem geschlossenen Behälter bei Raumtemperatur und außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Vor Licht schützen. Nach dem Öffnen in einer fest verschlossenen Flasche im Kühlschrank nicht länger als 30 Tage aufbewahren.
Vorbereitung
Verzehrempfehlung: 20 ml (2 Esslöffel) des Sirups mit Wasser verdünnt (200 ml) oder unverdünnt einnehmen. 2 Mal täglich verzehren.
Der sich daraus ergebende Ring am Flaschenhals zeugt vom Vorhandensein natürlicher Inhaltsstoffe und stellt keinen Mangel des Produkts dar. Vor Gebrauch schütteln.
Gesundheit und Lebensstil
Ergänzungen
Farbstoffe - Nicht enthaltend
Inhaltsstoffe
A - Zucker oder B - Glukose-Fruktose-Sirup
wasser
säureregulator: Zitronensäure
rhabarbersaftkonzentrat
erdbeersaftkonzentrat
konzentrierter schwarzer Karottensaft
geschmacksrichtungen
vitamin C
vitamin D
vitamin B6
zink
Der Buchstabe (A oder B) neben der Chargennummer gibt an, welcher Inhaltsstoff bei der Herstellung verwendet wurde
Nährwertangaben
100 ml Sirup 40 ml Sirup
Energiewert 1366 kJ/321 kcal 546 kJ/128 kcal
Kohlenhydrate 80 g 32 g
davon Zucker 79 g 32 g
Salz 0,02 g <0,01 g
Er enthält vernachlässigbare Mengen an Fett (einschließlich gesättigter Fettsäuren) und Eiweiß.
40 ml Sirup-Zutat
Vitamin C 24 mg (30% RWS*)
Vitamin D 2,5 µg (50% RWS*)
Vitamin B6 0,84 mg (60% des RWS*)
Zink 6 mg (60% der RWS*)
*RWS - Referenzwert für die Aufnahme
Sie noch heute Herbapol Erdbeer-Rhabarber-Sirup und genießen Sie den Geschmack des Sommers! Warten Sie nicht, jetzt!
- Aufbewahrung und Verwendung
- In einem geschlossenen Behälter bei Raumtemperatur und außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Vor Licht schützen. Nach dem Öffnen in einer fest verschlossenen Flasche im Kühlschrank nicht länger als 30 Tage aufbewahren.
- Inhalt
- 0.42 l
- Zutatenverzeichnis
- Zucker, Wasser, Rhabarbersaftkonzentrat (0,1%) mit Gesamtextrakt 65%, Erdbeersaftkonzentrat (0,1%) mit Gesamtextrakt 65%, Säureregulator: Zitronensäure, schwarzes Karottensaftkonzentrat, Aromen, Vitamin C, Vitamin D, Vitamin B6, Zink
- Nährwertdeklaration
- In der Beschreibung
- Gewicht
- 420 g
- Lebensmittelunternehmen
- Herbapol Lublin
- Verkehrsbezeichnung
- Getränkesirup für Wasser
- Hersteller
- Herbapol
- EAN
- 5900956103723
- Aufbewahrung und Verwendung
- In einem geschlossenen Behälter bei Raumtemperatur und außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Vor Licht schützen. Nach dem Öffnen in einer fest verschlossenen Flasche im Kühlschrank nicht länger als 30 Tage aufbewahren.
- Inhalt
- 0.42 l
- Zutatenverzeichnis
- Zucker, Wasser, Rhabarbersaftkonzentrat (0,1%) mit Gesamtextrakt 65%, Erdbeersaftkonzentrat (0,1%) mit Gesamtextrakt 65%, Säureregulator: Zitronensäure, schwarzes Karottensaftkonzentrat, Aromen, Vitamin C, Vitamin D, Vitamin B6, Zink
- Nährwertdeklaration
- In der Beschreibung
- Gewicht
- 420 g
- Lebensmittelunternehmen
- Herbapol Lublin
- Verkehrsbezeichnung
- Getränkesirup für Wasser
- Hersteller
- Herbapol
- EAN
- 5900956103723
Hinweispflichten nach dem VerpG
Passt auch dazu

Herbapol Himbeere Brombeere Sirup 3x 420ml - Getränkesirup für Wasser Vitamin CEinweg
12,29 €/1l
15,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: rr-trade

Herbapol Ingwer Sirup 420ml - Getränkesirup für Wasser & Tee mit Vitamin CEinweg
6,83 €/1l
2,87 €
Verkäufer: Food-Stork

Herbapol Kirsch Sirup 420ml - Getränkesirup für Wasser Fruchtsirup mit Vitamin CEinweg
19,05 €/1l
8,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: rr-trade

Herbapol Kiwi Sirup 420ml - Getränkesirup für Wasser Fruchtsirup mit Vitamin C DEinweg
23,79 €/1l
9,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: rr-trade

Herbapol Kiwi Sirup 3x 420ml - Getränkesirup für Wasser Fruchtsirup Vitamin CEinweg
12,29 €/1l
15,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: rr-trade

Herbapol Mango Ananas Sirup 420ml - Getränkesirup für Wasser tropischer DrinkEinweg
11,24 €/1kg
8,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: rr-trade

Herbapol Cola Sirup 420ml - Getränkesirup für Wasser ohne Farbstoffe KonzentratEinweg
11,24 €/1kg
8,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: rr-trade

Syrop Malinowo-Jeżynowy Herbapol 420 gEinweg
3,59 €/1kg
2,87 €
Verkäufer: Food-Stork

Herbapol Himbeere Cranberry Sirup 420ml - Getränkesirup für Wasser Vitamin C DEinweg
7,13 €/1l
8,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: rr-trade

Herbapol Rhabarber Erdbeer Sirup 3x 420ml - Getränkesirup für Wasser Tee MatchaEinweg
12,29 €/1l
15,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: rr-trade

Herbapol Orange Sirup 3x 420ml - Getränkesirup für Wasser Fruchtsirup Vitamin CEinweg
13,09 €/1l
16,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: rr-trade

Herbapol Mango Ananas Sirup 3x 420ml - Getränkesirup für Wasser tropischer DrinkEinweg
12,29 €/1l
15,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: rr-trade

Herbapol Cranberry Sirup 420ml - Getränkesirup für Wasser Fruchtsirup Vitamin CEinweg
8,38 €/1kg
4,61 €
Verkäufer: Food-Stork

Herbapol Orangensirup 420 mlEinweg
6,17 €/1l
2,59 €
Verkäufer: BRAT_PL

Herbapol Zitrone Limonade Sirup 420ml - Getränkesirup für Wasser mit Vitamin CEinweg
21,40 €/1l
8,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: rr-trade

Herbapol Maracuja Pfirsich Sirup 420ml - Getränkesirup für Wasser FruchtsirupEinweg
21,40 €/1l
8,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: rr-trade

Herbapol Himbeere Sirup 680ml - Getränkesirup für Wasser mit Vitamin C B6 D ZinkEinweg
7,57 €/1l
5,15 €
Verkäufer: Katomix

Herbapol Maracuja Pfirsich Sirup 3x 420ml - Getränkesirup für Wasser FruchtsirupEinweg
12,29 €/1l
15,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: rr-trade

Herbapol Himbeere Zitrone Sirup 420ml - Getränkesirup für Wasser mit Vitamin C DEinweg
20,21 €/1l
8,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: rr-trade

Herbapol Zitrone Limonade Sirup 3x 420ml - Getränkesirup für Wasser Vitamin CEinweg
13,09 €/1l
16,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: rr-trade

Herbapol Himbeere Hagebutte Sirup 420ml - Getränkesirup für Wasser mit Vitamin CEinweg
6,17 €/1l
2,59 €
Verkäufer: BRAT_PL

King George Cola Instantgetränk 400g
7,47 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: Euroshare

Himbeersirup Herbapol 420 mlEinweg
15,98 €/1kg
8,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: rr-trade

Herbapol Himbeere Sirup 3x 420ml - Getränkesirup für Wasser - Vitamin C B6 DEinweg
12,29 €/1l
15,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: rr-trade

Riemerschmid Mango 700mlEinweg
11.485,71 €/1l
8,04 €
Verkäufer: FROGcoffee

OSHEE Drop Vitamin Limonade Himbeer-Grapefruit-Sirup 500ml, 1 StückEinweg
15,98 €/1l
10,89 €
-26%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
7,99 €
Verkäufer: esiteo

Rainbow Slush Sirup Blaubeere Geschmack 5L 1:5 AZO & glyzerinfreiEinweg
4,99 €/1l
24,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood

Marabu Window Color Christmas, 2 Seiten, Farben enthalten, Junge/Mädchen, Bilder-Set zum Ausmalen
86,60 €/1l
12,99 €
Verkäufer: itenga

Monin Colasirup (70cl)Einweg
31,57 €/1l
22,10 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Compliment-NL

Herbapol Himbeere Lindenblüten Sirup 420ml - Getränkesirup für Wasser Vitamin CEinweg
20,21 €/1l
8,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: rr-trade
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 15. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Fruchtig
Inhalt 0,42 l
Sehr lecker mit Prosecco
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Teisseire Sirup Grüne Minze 600ml für Cocktails (6er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
37,94 €
Verkäufer: Wark24
10,54 €/1l

Slush Sirup Partyset 6 Sorten 250ml 1:5 AZO frei ohne Glyzerin Konzentrat



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(79)Anzahl Bewertungen: 79
18,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
12,63 €/1l

Slush Sirup Partyset 6 Sorten 250 ml + 4 grüne Palmen 1:5 AZO frei ohne Glyzerin



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(79)Anzahl Bewertungen: 79
23,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
15,97 €/1l

Rainbow Slush Sirup Zitrone Geschmack 1L 1:5 AZO & glyzerinfrei



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(20)Anzahl Bewertungen: 20
8,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
8,95 €/1l

Teisseire Getränke-Sirup Peach/Pfirsich 600ml - Intensiv im Geschmack (6er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14
33,11 €
Verkäufer: Wark24
9,20 €/1l

Ice Bär Slush Sirup Waldmeister Geschmack 5L 1:5 AZO & glyzerinfrei



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(49)Anzahl Bewertungen: 49
25,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Rainbow Slush Sirup Kirsche Geschmack 5L 1:5 AZO & glyzerinfrei



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(120)Anzahl Bewertungen: 120
24,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Ice Bär Slush Sirup Himbeere Geschmack 5L 1:5 AZO & glyzerinfrei



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(49)Anzahl Bewertungen: 49
25,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Mautner Getränkesirup Johannisbeere 0,7L - Softdrink, Cocktails (5er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
25,85 €
Verkäufer: Wark24
7,39 €/1l

Rainbow Slush Sirup Erdbeere Geschmack 5L 1:5 AZO & glyzerinfrei



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(120)Anzahl Bewertungen: 120
24,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Slush Sirup Partyset 6 Sorten 250ml +125 Löffelhalme 1:5 AZO frei ohne Glyzerin



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(79)Anzahl Bewertungen: 79
20,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
13,97 €/1l

Rainbow Slush Sirup Kirsche Geschmack 1L 1:5 AZO & glyzerinfrei



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(20)Anzahl Bewertungen: 20
8,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
8,95 €/1l

Rainbow Slush Sirup Zitrone Geschmack 5L 1:5 AZO & glyzerinfrei



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(120)Anzahl Bewertungen: 120
24,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Rainbow Slush Sirup Waldmeister Geschmack 5L 1:5 AZO & glyzerinfrei



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(120)Anzahl Bewertungen: 120
24,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Ice Bär Slush Sirup Kraftvollblau Blaubeere Geschmack 1L 1:5 AZO & glyzerinfrei



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(20)Anzahl Bewertungen: 20
8,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
8,95 €/1l

Rainbow Slush Sirup Erdbeere Geschmack 1L 1:5 AZO & glyzerinfrei



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(20)Anzahl Bewertungen: 20
8,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
8,95 €/1l

Rainbow Slush Sirup Apfel Geschmack 5L 1:5 AZO & glyzerinfrei



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(120)Anzahl Bewertungen: 120
24,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Mautner Getränkesirup Holunderblüte 0,7L - Softdrink, Cocktails (6er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
31,13 €
Verkäufer: Wark24
7,41 €/1l

Teisseire Sirup Zero Grüne Minze 600ml für Cocktails (3er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
22,75 €
Verkäufer: Wark24
12,64 €/1l