NATURA-WITA Artemisia einjähriges Kraut 50g - Artemisia annua

Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.

4,99 €

99,80 € / 1kg

zzgl. 6,99 € Versand

Nach Hause und an Abholstationen

Do. 01. – Di. 06. Oktober
Unsere bestenDeals
Kräuter & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Majoran 500g
Majoran 500g
25,80 €/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
12,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz
Produktbild von Preiselbeerblatt 50g HERBAPOL KRAKÓW
Preiselbeerblatt 50g HERBAPOL KRAKÓW
99,80 €/1kg
4,99 €
Verkäufer: Biogo
Produktbild von NATURA-WITA Gemahlenes Haferkraut 250g
NATURA-WITA Gemahlenes Haferkraut 250g
31,96 €/1kg
7,99 €
Verkäufer: Biogo
IMBIR MIELONY BIO 200 g - DARY NATURY
-Ingwerpulver 200 g – DARY NATURY
57,95 €/1kg
11,59 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka
Produktbild von Beifuß geschnitten - (99,60 €/kg)- Beifuss getrocknet - Kräuter - Beifußstrauß geschnitten - 25g
Beifuß geschnitten - (99,60 €/kg)- Beifuss getrocknet - Kräuter - Beifußstrauß geschnitten - 25g
30,00 €/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 8
2,49 €
Verkäufer: Gerueche-Kueche
Produktbild von Natura Wita Metzgerbesen 50G
Natura Wita Metzgerbesen 50G
99,80 €/1kg
4,99 €
Verkäufer: Biogo
Produktbild von Miraherba -  Hirtentäschel gerebelt - 100g
Miraherba - Hirtentäschel gerebelt - 100g
59,00 €/1kg
5,90 €
Verkäufer: Miraherba
Produktbild von Natura Wita Bobrek-Blatt 50g
Natura Wita Bobrek-Blatt 50g
119,80 €/1kg
5,99 €
Verkäufer: Biogo
Produktbild von Natura Wita Ziele Schafgarbe 50G
Natura Wita Ziele Schafgarbe 50G
79,80 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: Biogo
Produktbild von PROHERBIS Brahmi - Bacopa monnieri - geschnittenes Kraut 100g
PROHERBIS Brahmi - Bacopa monnieri - geschnittenes Kraut 100g
109,90 €/1kg
10,99 €
Verkäufer: Biogo
Produktbild von Weidenröschen 50g FLOS
Weidenröschen 50g FLOS
59,80 €/1kg
3,99 €
-25%
2,99 €
Verkäufer: Biogo
Produktbild von Kräuter-Calendula-Blütenblätter 25g
Kräuter-Calendula-Blütenblätter 25g
55,60 €/1kg
1,39 €
Verkäufer: medpak_shop
Produktbild von Quecken-Rhizom 50g KRÄUTER
Quecken-Rhizom 50g KRÄUTER
0,08 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
3,99 €
Verkäufer: Biogo
Produktbild von Kräuter-Mariendistel, gemahlen, nicht entrahmt 500 g
Kräuter-Mariendistel, gemahlen, nicht entrahmt 500 g
19,98 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
9,99 €
Verkäufer: medpak_shop
Produktbild von Ringelblumenblüte 50 g Ringelblume 100 % natürlich
Ringelblumenblüte 50 g Ringelblume 100 % natürlich
199,80 €/1l
9,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
HERBATKA ZIELE WIERZBOWNICY DROBNOKWIATOWEJ BIO 200 g - DARY NATURY
-TEE AUS KLEINBLÜTIGER WEIDENKRAUT 200 g – DARY NATURY
38,15 €/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
7,63 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka
Produktbild von Majoran - Kräuter
Majoran - Kräuter
707,14 €/1kg
4,95 €
20% Gutschein
Verkäufer: Loeffelgeist
Produktbild von Miraherba -  Oregano gerebelt - 100g
Miraherba - Oregano gerebelt - 100g
49,50 €/1kg
4,95 €
Verkäufer: Miraherba
Produktbild von Kräuter-Brennnesselblatt 200 g
Kräuter-Brennnesselblatt 200 g
21,45 €/1kg
4,29 €
Verkäufer: medpak_shop

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

ZUTATEN
Beifußkraut 100 %

ANWENDUNG
1 Teelöffel des Produkts in ein Glas heißes Glas gießen Wasser, zugedeckt 5-10 Minuten ziehen lassen.

LAGERUNG
Bei Raumtemperatur in einer dichten Verpackung, z. B. einer Dose, einem Glas, außerhalb der Reichweite lagern von kleinen Kindern. Vor Licht und Feuchtigkeit schützen.

Aufbewahrung und Verwendung
Bei Raumtemperatur in einer dichten Verpackung, z. B. einer Dose, einem Glas, außerhalb der Reichweite lagern von kleinen Kindern. Vor Licht und Feuchtigkeit schützen.
Zutatenverzeichnis
Beifußkraut 100 %
Gewicht
50 g
Lebensmittelunternehmen
NATURA-WITA
Verkehrsbezeichnung
Artemisia einjähriges Kraut
Hersteller
NATURA WITA
Lieferumfang
50 g
Herstellernummer
NW5389
EAN
5902194545389

Aufbewahrung und Verwendung
Bei Raumtemperatur in einer dichten Verpackung, z. B. einer Dose, einem Glas, außerhalb der Reichweite lagern von kleinen Kindern. Vor Licht und Feuchtigkeit schützen.
Zutatenverzeichnis
Beifußkraut 100 %
Gewicht
50 g
Lebensmittelunternehmen
NATURA-WITA
Verkehrsbezeichnung
Artemisia einjähriges Kraut
Hersteller
NATURA WITA
Lieferumfang
50 g
Herstellernummer
NW5389
EAN
5902194545389
Passt auch dazu
Produktbild von Varta Recharge Accu Power AA 2100 mAh 4er Pack (vorgeladener NiMH-Akku, Micro, wiederaufladbarer Akku, gebrauchsfertig), Wiederaufladbarer Akku, AA, Nickel-Metallhydrid (NiMH), 1,2 V, 4 Stück(e), 2100 mAh
Varta Recharge Accu Power AA 2100 mAh 4er Pack (vorgeladener NiMH-Akku, Micro, wiederaufladbarer Akku, gebrauchsfertig), Wiederaufladbarer Akku, AA, Nickel-Metallhydrid (NiMH), 1,2 V, 4 Stück(e), 2100 mAh
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 49
UVP34,15 €
9,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TTT-Filmservice
Produktbild von Anhänger Pentagramm Stern Edelstahl Halskette Lederkette Kugelkette Gothic Damen Herren silber-nur-anhänger
Anhänger Pentagramm Stern Edelstahl Halskette Lederkette Kugelkette Gothic Damen Herren silber-nur-anhänger
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
13,90 €
Verkäufer: Akowi
Bestseller
Produktbild von Samsung Galaxy A14 - 4G Smartphone - Dual-SIM - RAM 4 GB / Interner Speicher 128 GB - microSD slot - LCD-Anzeige
Samsung Galaxy A14 - 4G Smartphone - Dual-SIM - RAM 4 GB / Interner Speicher 128 GB - microSD slot - LCD-Anzeige
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 446
171,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Elektronicazaak
Produktbild von Maclean MCE204M/W 5-Fach Steckdosenleiste Typ-E 1,5m mit Schalter Mehrfachsteckdose Mehrfach Steckdosen Leiste Kinderschutz FR Stecker Max. 10A Überspannungsschutz (Weiß/Mehrfarbig)
Maclean MCE204M/W 5-Fach Steckdosenleiste Typ-E 1,5m mit Schalter Mehrfachsteckdose Mehrfach Steckdosen Leiste Kinderschutz FR Stecker Max. 10A Überspannungsschutz (Weiß/Mehrfarbig)
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 62
UVP17,15 €
12,72 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Euroelectronics
Produktbild von NATURA-WITA Beifuß Wermutkraut 50g
NATURA-WITA Beifuß Wermutkraut 50g
79,80 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
3,99 €
Verkäufer: Biogo
Produktbild von ANNUMISIA® Artemisia Annua Blätter geschnitten 50 g - Einjähriger Beifuß - ohne Stängel und ohne Zusatzstoffe - enthält Artemisinin
ANNUMISIA® Artemisia Annua Blätter geschnitten 50 g - Einjähriger Beifuß - ohne Stängel und ohne Zusatzstoffe - enthält Artemisinin
499,00 €/1kg
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
24,95 €
Verkäufer: BAFOXX-Nutrition
Produktbild von Beifuß geschnitten 12g | SONNENTOR
Beifuß geschnitten 12g | SONNENTOR
199,17 €/1kg
2,39 €
Verkäufer: LifeVital
Produktbild von ANNUMISIA® Artemisia Annua Blätter geschnitten 100 g - Einjähriger Beifuß - ohne Stängel und ohne Zusatzstoffe - enthält Artemisinin
ANNUMISIA® Artemisia Annua Blätter geschnitten 100 g - Einjähriger Beifuß - ohne Stängel und ohne Zusatzstoffe - enthält Artemisinin
399,50 €/1kg
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 7
39,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BAFOXX-Nutrition
Produktbild von ANNUMISIA® Artemisia Annua Blattpulver 50 g - Einjähriger Beifuß - ohne Stängel und ohne Zusatzstoffe - enthält Artemisinin
ANNUMISIA® Artemisia Annua Blattpulver 50 g - Einjähriger Beifuß - ohne Stängel und ohne Zusatzstoffe - enthält Artemisinin
499,00 €/1kg
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 7
24,95 €
Verkäufer: BAFOXX-Nutrition
Produktbild von Beifußstrauß - Beifußsträußchen - Beifuß - ganzer Strauß - 1 Stück
Beifußstrauß - Beifußsträußchen - Beifuß - ganzer Strauß - 1 Stück
199,50 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 8
3,99 €
Verkäufer: Gerueche-Kueche
Produktbild von Beifuß geschnitten - (99,60 €/kg)- Beifuss getrocknet - Kräuter - Beifußstrauß geschnitten - 25g
Beifuß geschnitten - (99,60 €/kg)- Beifuss getrocknet - Kräuter - Beifußstrauß geschnitten - 25g
30,00 €/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 8
2,49 €
Verkäufer: Gerueche-Kueche
Produktbild von SAFLAX - Heilpflanzen - Chinesischer Beifuß - 250 Samen - Artemisia annua
SAFLAX - Heilpflanzen - Chinesischer Beifuß - 250 Samen - Artemisia annua
455,00 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
4,55 €
Verkäufer: SAFLAX
Küchen Deals
Produktbild von Homelody Wasserfilter für Wasserhahn,Leitungswasserfilter, Entfernt Chlor, Schwermetalle und Schlechten Geschmack,Wasser mit besserem
Homelody Wasserfilter für Wasserhahn,Leitungswasserfilter, Entfernt Chlor, Schwermetalle und Schlechten Geschmack,Wasser mit besserem
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 429
31,91 €
-10%
28,61 €
8% Gutschein
Kostenloser Versand
Verkäufer: Homelody
Produktbild von ANNUMISIA® Artemisia Annua Pflanzenauszug 100 ml - Einjähriger Beifuß hochkonzentriert - ohne Zusatzstoffe
ANNUMISIA® Artemisia Annua Pflanzenauszug 100 ml - Einjähriger Beifuß hochkonzentriert - ohne Zusatzstoffe
349,50 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
34,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BAFOXX-Nutrition
Bestseller
Produktbild von Tablet 10.1 Zoll Android 13 3G-Handy-Tablets mit 64 GB Speicher, SIM-Kartensteckplatz, 8MP-Kamera, WLAN, Bluetooth, Quad-Core, HD-IPS-Touchscre
Tablet 10.1 Zoll Android 13 3G-Handy-Tablets mit 64 GB Speicher, SIM-Kartensteckplatz, 8MP-Kamera, WLAN, Bluetooth, Quad-Core, HD-IPS-Touchscre
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 607
UVP149,99 €
73,99 €
9€ Gutschein
Kostenloser Versand
Verkäufer: PRITOMTech
Bestseller
Produktbild von 7-Zonen Ergonomische Matratze 140x200 H2 / H3 hochwertige Qualität
7-Zonen Ergonomische Matratze 140x200 H2 / H3 hochwertige Qualität
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 3086
88,99 €
Verkäufer: Schlaftroll-Matratzen
Produktbild von Beifuß (Artemisia vulgaris), 20g
Beifuß (Artemisia vulgaris), 20g
1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
4,22 €
Verkäufer: taleoo
Bestseller
Produktbild von Waterdrop Wasserfilter, Ersatz für Brita® Maxtra+® Plus, Maxtra Pro® All-in-1 , Kompatibel mit Brita® Marella® (12)
Waterdrop Wasserfilter, Ersatz für Brita® Maxtra+® Plus, Maxtra Pro® All-in-1 , Kompatibel mit Brita® Marella® (12)
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2873
29,99 €
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: WaterdropDirect
Produktbild von Pasokontron 100G Parasite Mix Flos Natural Shop
Pasokontron 100G Parasite Mix Flos Natural Shop
59,90 €/1l
5,99 €
Verkäufer: Biogo
Produktbild von Motorisiertes Laufband mit LCD-Display Elektrisches Fitnessgerät Heimtrainer App
Motorisiertes Laufband mit LCD-Display Elektrisches Fitnessgerät Heimtrainer App
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 191
UVP449,00 €
199,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: EveMotionGmbH
Produktbild von Tefal EY1018 Easy Fry Compact Heißluftfritteuse, Farbe: schwarz
Tefal EY1018 Easy Fry Compact Heißluftfritteuse, Farbe: schwarz
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 128
UVP99,99 €
50,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kaufland
Produktbild von Artemisia annua - Heilpflanze der Götter. Kompakt-Ratgeber
Artemisia annua - Heilpflanze der Götter. Kompakt-Ratgeber
8,99 €
Verkäufer: Dussmann-das-KulturKaufhaus

Kundenbewertungen

Basierend auf 3 Bewertungen
Bewertet am 21. März 2026 auf
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Melden
Unterstützt das Immunsystem
Bewertet am 12. Januar 2023 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Gute Pflanze
Bewertet am 24. Oktober 2025 auf
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Raps - Bärlauch Geschnitten Gefriergetrocknet Würzung, 45 g Dose
Raps - Bärlauch Geschnitten Gefriergetrocknet Würzung, 45 g Dose
66,86 €
-3%
64,55 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Fuduu-Shop
1.434,44 €/1kg
Produktbild von Oregano gerebelt 500g
Oregano gerebelt 500g
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 6
13,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz
27,00 €/1kg
Produktbild von Majoran 500g
Majoran 500g
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
12,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz
25,80 €/1kg
Produktbild von Gourmet Kräutermix Kräutermischung 300 gr
Gourmet Kräutermix Kräutermischung 300 gr
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 16
8,99 €
Verkäufer: Onlinegartenmarkt
29,97 €/1kg
Produktbild von Salatkräuter Gewürzmischung, grob gemahlen, aromatische Kräuter für Dressings, Kräuterbutter und Saucen, 10 x 100g
Salatkräuter Gewürzmischung, grob gemahlen, aromatische Kräuter für Dressings, Kräuterbutter und Saucen, 10 x 100g
34,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BremerGewuerzhandel
34,99 €/1kg
Produktbild von Majoran 1000g
Majoran 1000g
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
14,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz
14,90 €/1kg
Produktbild von Basilikum gerebelt 1000g
Basilikum gerebelt 1000g
2,0Durchschnittsbewertung: 2,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
14,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz
14,50 €/1kg
Produktbild von Basilikum 500g
Basilikum 500g
15,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz
31,80 €/1kg
ANYŻ GWIAZDKA 1KG SWOJSKA PIWNICZKA
Sternanis 1 kg – Swojska Piwniczka
20,15 €
-4%
19,27 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SwojskaPiwniczka
19,27 €/1kg
Produktbild von Oregano gerebelt 250g
Oregano gerebelt 250g
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 6
9,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz
39,60 €/1kg
Produktbild von KoRo I Cassia Zimtstangen 1 kg
KoRo I Cassia Zimtstangen 1 kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
22,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de
22,50 €/1kg
Produktbild von Beifuß, geschnitten, Beifußkraut getrocknet, ideal auch für Beifußtee, 10 x 50g
Beifuß, geschnitten, Beifußkraut getrocknet, ideal auch für Beifußtee, 10 x 50g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
21,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BremerGewuerzhandel
43,98 €/1kg
Produktbild von Liebstöckel, gerebelt, Maggikraut zum Kochen, 10 x 40g
Liebstöckel, gerebelt, Maggikraut zum Kochen, 10 x 40g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
23,99 €
-6%
22,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BremerGewuerzhandel
56,22 €/1kg
Produktbild von KoRo I Ganze schwarze  Pfefferkörner 1 kg
KoRo I Ganze schwarze Pfefferkörner 1 kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
27,25 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de
27,25 €/1kg
Produktbild von Kräuter der Provence 500g
Kräuter der Provence 500g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
13,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz
27,80 €/1kg
Produktbild von Thymian gerebelt 500g
Thymian gerebelt 500g
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
13,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz
27,80 €/1kg
Produktbild von Rosmarin 1000g
Rosmarin 1000g
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
15,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz
15,90 €/1kg
Produktbild von Petersilie gerebelt 500g
Petersilie gerebelt 500g
16,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz
33,80 €/1kg
Produktbild von KoRo I Bourbon Vanillepulver 25 g
KoRo I Bourbon Vanillepulver 25 g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
20,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de
820,00 €/1kg
Produktbild von Basilikum gerebelt 500g
Basilikum gerebelt 500g
2,0Durchschnittsbewertung: 2,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
11,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz
23,00 €/1kg