5,0



Basierend auf 7 Bewertungen
Haribo Zoute Rijen 150er
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
15,75 €
16,79 € / 1kg
Hammer-Preis
im deutschlandweiten Vergleich
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Lakritze & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Venco Dubbel Zoute Rondjes13,98 €/1kg
13,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM

Weitere Informationen zur Anzeige
Venco Schoolkrijt13,98 €/1kg
13,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM

Weitere Informationen zur Anzeige
Open Food 4001686111239, Palmöl, 175 g, D, e428, e901, Glazing Agents: Beeswax White And Yellow, Saltwood Extract, Sugar, Dextrose, Camauba Wax, Black..., 1482 kJ57,03 €/1kg
9,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM

Weitere Informationen zur Anzeige
Venco Mentholkruisdrop13,98 €/1kg
13,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM

Haribo Drop Manen vegetarisch 150er
13,31 €/1kg
18,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Compliment-NL

Haribo Salz Brezeln vegan 175g
29,75 €/1kg
5,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Haribo Labre Larver 325g
10,88 €/1kg
3,59 €
Verkäufer: scandinavian-park

Haribo Drop Halve Manen 3000g Karton (Halbmonde)
9,81 €/1kg
29,44 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Compliment-NL

Haribo Zoute Bommen 150er
13,10 €/1kg
19,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Compliment-NL

Haribo mix : Chamallows Rainbollows
36,00 €/1kg
36,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BestOfWine

Haribo Salino vegetarisch 150er
6,35 €/1kg
8,12 €
Verkäufer: Sparbude_de

Meenk Zoute Dropvoeten 200g
14,10 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: WorldofSweets

Haribo - Konfekt - 175 g
34,95 €/1kg
6,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Restocks-Home

Meenk Dubbel Zoute Driehoekjes 200g
11,01 €/1kg
2,29 €
Verkäufer: WorldofSweets

Venco Honingdrop 1kg
13,19 €/1kg
13,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM

Meenk Hollandse Dropmix
11,16 €/1kg
27,90 €
Verkäufer: sweets-candys

K&H Zoute Bootjes 200g
13,16 €/1kg
2,79 €
Verkäufer: WorldofSweets

Haribo KinderMix 75g
13,97 €/1kg
1,09 €
Verkäufer: WorldofSweets

Suntjens Lakritz Bärenköpfe 100er
7,65 €/1kg
8,49 €
Verkäufer: WorldofSweets
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Die Haribo Zoute Rijen sind vier Puppen in einer Reihe. Die Kombination von Schaum mit leichtem Salmiak-Geschmack ist mit einem Wort purer Genuss.
HARIBO salzige Reihen 150 Stück
Verpackung enthält ? 33 Portionen. Kinder und Erwachsene lieben sie so, die fröhliche Welt von Haribo!
Hand in Hand. Haribo Salzige Reihen sind der "verbindende" Naschspaß aus den Niederlanden. Die zweifarbigen "Menschenketten" aus softem Schaumzucker sind dort unter dem Namen "Zoute Rijen" bekannt und schmecken nach würzigem Salzlakritz. Wecken Sie mit den Leckereien sich.
- Zutatenverzeichnis
- Zucker, Glukosesirup, Dextrose, Gelatine, Aroma, Süßholzextrakt, Sonnenblumenöl, Frucht- und Pflanzenkonzentrate (Saflor, Apfel, Rettich, Zitrone, Spirulina, Schwarze Johannisbeere), Überzugsmittel (Bienenwachs weiß und gelb).KANN SPUREN VON MILCH UND WEI
- Nährwertdeklaration
- Energie:1482kJ/349kcal; Fett:<0,5g; davon gesättigte Fettsäuren:0,1g; Kohlenhydrate:81g; davon Zucker:67g; Eiweiß:6g; Salz:0,02g;
- Gewicht
- 938 g
- Lebensmittelunternehmen
- Haribo Nederland B.V. Riethil 1 4825 AP Breda Niederlande
- Verkehrsbezeichnung
- 150 Figuren-Reihen aus Schaumzucker mit Lakritz-Geschmack
- Hersteller
- Stückzahl
- 150
- Herstellernummer
- 5034
- EAN
- 4001686403044
- Zutatenverzeichnis
- Zucker, Glukosesirup, Dextrose, Gelatine, Aroma, Süßholzextrakt, Sonnenblumenöl, Frucht- und Pflanzenkonzentrate (Saflor, Apfel, Rettich, Zitrone, Spirulina, Schwarze Johannisbeere), Überzugsmittel (Bienenwachs weiß und gelb).KANN SPUREN VON MILCH UND WEI
- Nährwertdeklaration
- Energie:1482kJ/349kcal; Fett:<0,5g; davon gesättigte Fettsäuren:0,1g; Kohlenhydrate:81g; davon Zucker:67g; Eiweiß:6g; Salz:0,02g;
- Gewicht
- 938 g
- Lebensmittelunternehmen
- Haribo Nederland B.V. Riethil 1 4825 AP Breda Niederlande
- Verkehrsbezeichnung
- 150 Figuren-Reihen aus Schaumzucker mit Lakritz-Geschmack
- Hersteller
- Stückzahl
- 150
- Herstellernummer
- 5034
- EAN
- 4001686403044
Passt auch dazu

Trolli 4000512994367, Weiche Süßigkeiten, 1 kg, Fruits, Mehrfarben, 332 kcal, 76 g
7,26 €/1kg
7,99 €
Verkäufer: Asstona

Red Band Zungen super sauer 100 Stück, 1200g
6,54 €/1kg
7,85 €
Verkäufer: tabakguru

Haribo Frucht-Schnecken Dose
17,07 €/1kg
20,48 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Compliment-NL

Haribo Miami, Gummibärchen, 1,12 kg, Apfel, Brombeeren, Zitrone, Erdbeere, Mehrfarbig, 1460 kJ, 344 kcal
7,99 €/1kg
8,99 €
Verkäufer: Sparbude_de

Haribo Fruchtgummi mit Schaumzucker Anaconda Riesenschlangen 30 Stück
8,22 €/1kg
9,87 €
Verkäufer: Zama4Zingo

Haribo Drop Manen vegetarisch 150er
13,31 €/1kg
18,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Compliment-NL

Haribo Fruchtgummis Schlümpfe, 150 St. in der Dose
5,92 €/1kg
7,99 €
Verkäufer: Sparbude_de

Haribo Fruchtgummi - Happy Cola, 150 Stück
6,45 €/1kg
8,12 €
Verkäufer: Sparbude_de

RedBand Süsse Pilze Klarsichtdose, Weiche Süßigkeiten, 875 g, Erdbeere, Pink, Weiß, 1504 kJ, 354 kcal
11,70 €/1kg
11,49 €
Verkäufer: Pantry24

Haribo Raupe XXL, 960 g, Grün, Orange, Rot, Weiß, Zucker; Glukosesirup; Dextrose; Gelatine; Säuerungsmittel: Citronensäure; Frucht- und..., 30 Stück(e), 363 kcal, 1541 kJ
7,85 €/1kg
8,13 €
Verkäufer: Sparbude_de

Trolli Party Burger Minis 60x10g
10,38 €/1kg
7,99 €
Verkäufer: Asstona

Haribo 126031, Hartes Gummi, 1,35 kg, Zitrone, Himbeere, Erdbeere, Mehrfarbig, 1436 kJ, 338 kcal
5,49 €/1kg
7,99 €
Verkäufer: Sparbude_de

Haribo Kirsch-Cola, Weiche Süßigkeiten, 1,35 kg, Kirsche (Frucht), Fruits, Rot, 1421 kJ, 334 kcal
5,63 €/1kg
7,99 €
Verkäufer: Sparbude_de

Haribo Frösche Quaxi 150 Stück
6,43 €/1kg
7,99 €
Verkäufer: Sparbude_de

Haribo Kinder Schnuller Minis 100x10g
9,35 €/1kg
11,58 €
Verkäufer: Zama4Zingo

Haribo Bananas, Hartes Gummi, 1,05 kg, Banane, Gelb, 1603 kJ, 377 kcal
7,13 €/1kg
8,13 €
Verkäufer: Sparbude_de

Haribo Goldbären Minis, Geleebohne, 1 kg, Mehrfarbig, 1459 kJ, 343 kcal, 77 g
8,37 €/1kg
10,21 €
Verkäufer: Zama4Zingo

Red Band Bubble Fizz 100 Stück, 1000g
8,80 €/1kg
8,80 €
Verkäufer: Zama4Zingo

Haribo Kinder Scher Dose, Winegum, 1,2 kg, Fruits, Mehrfarbig, 1459 kJ, 343 kcal
6,34 €/1kg
8,13 €
Verkäufer: Sparbude_de

Haribo 10046022, Weiche Süßigkeiten, 1,05 kg, Wassermelone, Grün, Rot, 1438 kJ, 338 kcal
8,58 €/1kg
9,90 €
Verkäufer: Zama4Zingo

Trolli Haifische 150er
7,40 €/1kg
9,33 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

Red Band Fruchtgummi Smile 100 Stück, 1150g
6,50 €/1kg
7,80 €
Verkäufer: Sweetsnfood

FEANDREA Kratzbaum, XXL Katzenbaum, 164 cm, hellgrau PCT087W01
UVP84,99 €
52,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SONGMICSHOME

Red Band Fruchtgummi Zombie Smile 1200 g
5,38 €/1kg
7,99 €
Verkäufer: Needforsweet

Red Band Cola Schnuller 100 Stück, 1150g
7,33 €/1kg
8,80 €
Verkäufer: Zama4Zingo

Haribo Spiegeleier, Weiche Süßigkeiten, 1 kg, Fruits, Orange, Weiß, Gelb, 1442 kJ, 339 kcal
10,94 €/1kg
10,72 €
Verkäufer: Zama4Zingo

Haribo Baiser Herzen, Gummibärchen, Fruchtgummi, Schaum Dragees, Schaumdragee, 150 Stück, 1050g Dose
19,36 €/1kg
20,33 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Compliment-NL

Haribo Goldbären Gute Nacht Minis 100x10g
8,23 €/1kg
10,99 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
10,29 €
Verkäufer: Pantry24
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden


































Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 9. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Lange gesucht
Ich liebe diese Lakritz. Schnell geliefert, bin sehr zufrieden.
Bewertet am 15. August 2022 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Haribo
Super schnelle Lieferung, bei Bedarf immer wieder gerne. Lecker
Bewertet am 26. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 10. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 15. Mai 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Bewertet am 7. November 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 27. August 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Haribo Zoute Rijen 150er



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
15,75 €
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM
16,79 €/1kg

Venco Limburgse Katjes



3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
13,98 €
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM
13,98 €/1kg

Rocket Balls Salmiak-Kugeln 200er



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(13)Anzahl Bewertungen: 13
21,29 €
Verkäufer: Wark24
14,58 €/1kg

Venco Schoolkrijt



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
13,98 €
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM
13,98 €/1kg

Venco Mentholkruisdrop



3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
13,98 €
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM
13,98 €/1kg

Lakritzkugeln mit Caramel Seasalt 3x 110g von Nordthy
12,99 €
Verkäufer: Needforsweet
39,36 €/1kg

Lakritz Hexenbesen gezuckertes Lakritz mit Konfektfüllung 1000g
16,98 €
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM
16,98 €/1kg

Walkers Lakritz Toffees 750g – Süße, weiche Lakritzbonbons zum Naschen
18,98 €
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM
25,31 €/1kg

Megapack - Piramides - 1 Kg - Süsse Weiche Lakritz Pyramiden - By Venco



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
13,98 €
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM
13,98 €/1kg

Megapack - Zoute Griotten - 1 Kg - Weiche Salmiak - Würfel - By Venco



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
13,98 €
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM
13,98 €/1kg

Megapack - Muntendrop - Süsse Feste Lakritztaler - 1 Kg - By Venco



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
14,98 €
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM
14,98 €/1kg

Megapack - Boerderderijdrop 1 Kg - Mittelhartes Leicht Salziges Bauernhoflakritz By Venco



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
13,98 €
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM
13,98 €/1kg

Venco Salmiakrondo's 1kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
13,98 €
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM
13,76 €/1kg

Spangsberg Lakridskugler Stark 450g
11,99 €
Verkäufer: Needforsweet
26,64 €/1kg

Megapack -Briketten Dubbel Zoute Drop - 1Kg - Doppelgesalzene Lakritz - By Venco



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
13,98 €
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM
13,98 €/1kg

Venco Honingdrop 1kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
13,98 €
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM
13,19 €/1kg

Nordthy Magic Sticks 750g
7,99 €
Verkäufer: Needforsweet
10,65 €/1kg

Venco Honingdrop 235g – Süßer Lakritz mit Honiggeschmack, ideal zum Naschen
9,98 €
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM
42,47 €/1kg

Noeregade Lakritzkonfekt 300g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
4,79 €
Verkäufer: Needforsweet
15,97 €/1kg

Open Food 4001686111239, Palmöl, 175 g, D, e428, e901, Glazing Agents: Beeswax White And Yellow, Saltwood Extract, Sugar, Dextrose, Camauba Wax, Black..., 1482 kJ
9,98 €
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM
57,03 €/1kg