5,0



Basierend auf 2 Bewertungen
Nur noch 5 zu diesem Preis
Open Food 4014400932485, 180 g, D, 1927 kJ, 460 kcal, 43,1 g, 20,3 g
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
6,54 €
33,37 € / 1kg
Hammer-Preis
im deutschlandweiten Vergleich
Kostenloser Versand
Zu dir nach Hause
Unsere bestenDeals
Kaubonbons & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Open Food 9002859038884, 3 kg, D, 394 kcal, 0,03 g5,76 €/1kg
17,29 €
Verkäufer: Asstona

Weitere Informationen zur Anzeige
MOROSITAS Morositas Beerenbonbons43,50 €/1kg
43,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

Weitere Informationen zur Anzeige
Haribo Herzbeben (1,2kg Dose) + usy Block9,49 €/1kg
11,86 €
Verkäufer: atundo

Weitere Informationen zur Anzeige
Goleador Fruit XL 200 Stück40,26 €/1kg
41,84 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
40,26 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

Kuhbonbon Salted Caramel 175g
42,26 €/1kg
7,86 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Böhme Fruchtkaramellen 2,22kg
6,16 €/1kg
14,55 €
Verkäufer: Pantry24

Open Food 4001686583906, 1 kg, D, 394 kcal, 60 g, 6,4 g, 3,2 g
14,99 €/1kg
14,99 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

Maoam Maomixx 70g Beutel
25,00 €/1kg
1,75 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

mentos Fruit 40x38g
13,30 €/1kg
21,99 €
Verkäufer: krass-shoppen_de

Nørregade Flødetabletter 270g
11,81 €/1kg
3,19 €
Verkäufer: Needforsweet

Maoam Kracher Cola 200g
7,30 €/1kg
1,49 €
Verkäufer: Sparbude_de

Maoam Original 10x5er
6,52 €/1kg
1,59 €
Verkäufer: Pantry24

Kuhbonbon Choco 1kg
10,99 €/1kg
10,99 €
Verkäufer: WorldofSweets

hitschies Hitschies Crunchies Sour 75g
94,23 €/1kg
7,35 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Kuhbonbon Eierlikör 200g
13,70 €/1kg
2,96 €
Verkäufer: WorldofSweets

Maoam MaoMixx 250g
10,49 €/1kg
2,77 €
Verkäufer: Sparbude_de

Skittles Fruits 14x38g
23,16 €/1kg
13,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Pennguin

Kuhbonbon Classic 200g
13,92 €/1kg
2,95 €
Verkäufer: Food-Kompass

Kuhbonbon Café 165g
16,44 €/1kg
2,96 €
Verkäufer: WorldofSweets

storck Riesen, 900g
7,90 €/1kg
7,65 €
Verkäufer: Asstona
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Artikelbeschreibung lang
Werther's Original Soft Eclair Salted Caramel 180 g bieten einen besonders weichen Karamellgenuss mit einer cremigen Füllung aus gesalzenem Karamell. Die traditionelle Werther's Original Rezeptur kombiniert hochwertige Zutaten wie Butter, Sahne und Vollmilch mit einer fein abgestimmten Prise Salz. Dadurch entsteht ein harmonischer Geschmack aus süßem Butterkaramell und moderner Salted-Caramel-Note.
Die zarten Karamellbonbons schmelzen angenehm im Mund und eignen sich hervorragend als kleine Auszeit im Alltag. Ob zu Kaffee oder Tee, im Büro, unterwegs oder als süße Aufmerksamkeit – die Soft Eclairs sorgen jederzeit für besonderen Genuss.
Die praktische 180-g-Packung eignet sich ideal zum Teilen mit Familie und Freunden oder als Vorrat für alle Liebhaber hochwertiger Karamellbonbons. Werther's Original steht seit Generationen für beste Karamellqualität und unverwechselbaren Geschmack.
Vorteile des Produkts
- Weiche Konsistenz
- Cremige Salted-Caramel-Füllung
- Mit Butter, Sahne und Vollmilch hergestellt
- Süß-salziges Geschmackserlebnis
- Ideal zum Teilen und Genießen
Verwendungsmöglichkeiten
- Als süßer Snack zwischendurch
- Zum Kaffee oder Tee
- Für das Büro oder unterwegs
- Als kleine Aufmerksamkeit
- Zum Teilen mit Familie und Freunden
Inhalt: 180 g
Zutaten: Glukosesirup, Zucker, pflanzliche Fette (Palm, Shea), kondensierte MAGERMILCH, Feuchthaltemittel Sorbitsirup, VOLLMILCHPULVER, MILCHZUCKER, SAHNE (2,9 %), kondensierte SÜSSMOLKE, BUTTER (1,9 %), MOLKENERZEUGNIS, Brauner Zucker, Salz, Rohrzuckersirup, Emulgator Lecithine (SOJA), Aromen, Karamellzuckersirup, gemahlene HASELNÜSSE.
Allergene: Enthält Milch, Soja und Haselnüsse. Kann Mandeln und andere Schalenfrüchte enthalten.
Nährwertangaben pro 100 g
Energie: 1931 kJ / 461 kcal
Fett: 20,5 g
davon gesättigte Fettsäuren: 11,5 g
Kohlenhydrate: 67,7 g
davon Zucker: 42,7 g
Eiweiß: 3,0 g
Salz: 0,76 g
Hersteller: August Storck KG, Waldstrasse 27, 13403 Berlin (DE)
Ursprungsland: Deutschland
Lagerbedingungen: Kühl, trocken und vor Wärme geschützt lagern.
Wethers Original Soft Salted Caramel Eclair Karamell Toffees 180g
So weich haben Sie Werthers Karamell noch nie erlebt.
Feinstes Karamell trifft auf eine feine Salznote, für einen speziellen Karamellgenuss.
AUGUST STORCK KGWaldstraße 2713403 BerlinZutaten: Glukosesirup, Zucker, pflanzliche Fette (Palm, Shea), kondensierte MAGERMILCH, Feuchthaltemittel Sorbitsirup, VOLLMILCHPULVER, MILCHZUCKER, SAHNE (2,9%), kondensierte SÜSSMOLKE, BUTTER (1,9%), MOLKENERZEUGNIS, Brauner Zucker, Salz, Emulgator Lecithine (SOJA), Rohrzuckersirup, Aromen, Karamellzuckersirup, gemahlene HASELNÜSSE. Kann Spuren von MANDEL UND ANDEREN NÜSSEN enthalten
| Durchschnittliche Nährwerte | pro 100g |
|---|---|
| Energie: | 1906 kJ / 455 kcal |
| Fett: | 19,4 g |
| davon gesättigte Fettsäuren: | 10,9 g |
| Kohlenhydrate: | 67,5 g |
| davon Zucker: | 42,3 g |
| Eiweiß: | 3,7 g |
| Salz: | 0,49 g |
Allergene: MILCH und daraus gewonnene Erzeugnisse, SOJA und daraus gewonnene Erzeugnisse, HASELNÜSSE und daraus gewonnene Erzeugnisse.
Kühl und trocken lagern.
- Kapazität:
- 180 g
- Eco-score:
- D
- Brennwert (pro 100 g):
- 1927 kJ
- Brennwert (pro 100 g):
- 460 kcal
- Zuckergehalt (pro 100g):
- 43,1 g
- Fettgehalt (pro 100g):
- 20,3 g
- Gehalt an gesättigten Fettsäuren (pro 100 g):
- 11,2 g
- Proteingehalt (pro 100 g):
- 3 g
- Salzgehalt (pro 100g):
- 0,81 g
- Kohlenhydratgehalt (pro 100 g):
- 68 g
- Natriumgehalt (pro 100 g):
- 0,32 g
Ein cremiger Genuss mit Würze! Werther's Original Soft Eclair Salted Caramel verführen nicht nur mit ihrem unwiderstehlich zarten Biss, sondern auch mit ihrem vollmundigen Geschmack. Die süßen Sahnetoffees haben einen flüssigen Karamellkern, der mit einer Prise Salz verfeinert wurde. Ein runder Genuss, den Sie sich auf der Zunge zergehen lassen können.
Die weichen Karamell Toffees bieten einen köstlich cremigen Genuss der von einer zarten Karamell-Cremefüllung mit leichter Salznote abgerundet wird.
Werther's Original Bonbons Salted Caramel 180 g/Pack.
Werther's Original Soft Eclair Salted Caramel (180 g)
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken
- Zutatenverzeichnis
- Zutaten: Glukosesirup, Zucker, pflanzliche Fette (Palm, Shea), kondensierte MAGERMILCH, Feuchthaltemittel Sorbitsirup, VOLLMILCHPULVER, MILCHZUCKER, SAHNE (2,9%), kondensierte SÜSSMOLKE, BUTTER (1,9%), MOLKENERZEUGNIS, Brauner Zucker, Salz, Rohrzuckersiru
- Nährwertdeklaration
- Energie:461,00 kcal, 1.931,00 kj; Fett:20,50g; davon gesättigte Fettsäuren:11,50g; Kohlenhydrate:67,70g; davon Zucker:42,70g; Eiweiß:3,00g; Salz:0,76g;
- Gewicht
- 196 g
- Lebensmittelunternehmen
- August Storck KG Waldstrasse 27 13403 Berlin Deutschland
- Verkehrsbezeichnung
- Sahnetoffees gefüllt mit einer Crème mit einer leichten Salznote (25%)
- Hersteller
- Open Food
- Modell
- Soft Salted Caramel Eclair
- Herstellernummer
- 532159
- EAN
- 4014400932485
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken
- Zutatenverzeichnis
- Zutaten: Glukosesirup, Zucker, pflanzliche Fette (Palm, Shea), kondensierte MAGERMILCH, Feuchthaltemittel Sorbitsirup, VOLLMILCHPULVER, MILCHZUCKER, SAHNE (2,9%), kondensierte SÜSSMOLKE, BUTTER (1,9%), MOLKENERZEUGNIS, Brauner Zucker, Salz, Rohrzuckersiru
- Nährwertdeklaration
- Energie:461,00 kcal, 1.931,00 kj; Fett:20,50g; davon gesättigte Fettsäuren:11,50g; Kohlenhydrate:67,70g; davon Zucker:42,70g; Eiweiß:3,00g; Salz:0,76g;
- Gewicht
- 196 g
- Lebensmittelunternehmen
- August Storck KG Waldstrasse 27 13403 Berlin Deutschland
- Verkehrsbezeichnung
- Sahnetoffees gefüllt mit einer Crème mit einer leichten Salznote (25%)
- Hersteller
- Open Food
- Modell
- Soft Salted Caramel Eclair
- Herstellernummer
- 532159
- EAN
- 4014400932485
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

Werther's Caramel und Crème Bonbons 225g
34,19 €/1kg
8,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Restocks-Home

STORCK Werther’s Original Werthers Original Soft Caramel 180g, 180 g, 1762 kJ, 419 kcal, 69,8 g, 39,7 g, 14,9 g
22,17 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

STORCK Werther’s Original Werthers Original Schoko Toffees 180g, 180 g, 1942 kJ, 463 kcal, 65,6 g, 46,3 g, 20,7 g
12,17 €/1kg
2,19 €
Verkäufer: WorldofSweets

Werther's Original - Soft Eclair - 180g
14,17 €/1kg
2,55 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

storck Schoko Toffees, 325g
17,30 €/1kg
6,02 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Werther's Original Caramelts, 153g
30,43 €/1kg
4,99 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

Haribo Lakritz Parade 175g
32,58 €/1kg
5,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Restocks-Home

Red Band Lakritz Konfekt 450 g
6,78 €/1kg
3,09 €
Verkäufer: Sweetsnfood

tectake® TV Wandhalterung für 26 - 75 Zoll (66 - 191 cm) ausziehbar schwenkbar und neigbar
UVP49,00 €
37,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TecTake_GmbH

Werther's Original Schokoladen-Spezialität Karamell 153g
48,13 €/1kg
7,70 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VaVaDo

Werther's Original Sahnebonbons 245g
23,81 €/1kg
6,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Storck Mayfair Toffees 490g
15,44 €/1kg
8,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Restocks-Home

Werther’s Original Blissful Caramel Bites Crunchy, 140g
27,95 €/1kg
4,08 €
Verkäufer: Restocks-Home

Giotto Haselnuss 2x5er
133,15 €/1kg
7,19 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Campino Früchte Bonbons 325g
18,83 €/1kg
6,44 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Restocks-Home

Werther's Original ohne Zucker, 70g
72,71 €/1kg
5,09 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Haribo 4001686003039, Weiche Süßigkeiten, 230 g, Fruits, Mehrfarbig, 1525 kJ, 360 kcal
14,42 €/1kg
3,49 €
Verkäufer: ABCSchnaeppchenmarkt

Haribo Goldbären Minis, Geleebohne, 1 kg, Mehrfarbig, 1459 kJ, 343 kcal, 77 g
9,49 €/1kg
11,58 €
Verkäufer: Zama4Zingo

Haribo Lakritzkonfekt süss salzig würzig fruchtige Kombination 100g
12,30 €/1kg
1,23 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

merci Lovelies Classic 185g
42,98 €/1kg
9,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Restocks-Home

STORCK Werther’s Original Soft Eclair 180g, 180 g, 1906 kJ, 455 kcal, 67,5 g, 42,3 g, 19,4 g
11,56 €/1kg
2,08 €
Verkäufer: WorldofSweets

Werther's Original Caramel Popcorn Classic, 140g
45,57 €/1kg
6,38 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Restocks-Home

storck Durchbeißer 425g
13,07 €/1kg
5,88 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Werther's Original Caramelts Schoko & Karamell 153g
13,16 €/1kg
2,08 €
Verkäufer: WorldofSweets

STORCK Werther’s Original Cream Candies, 1 kg, 1793 kJ, 424 kcal, 86,9 g, 71,6 g, 8,4 g
8,99 €/1kg
8,99 €
Verkäufer: Pantry24

Werther’s® Original Sahnebonbons Bonbons 120,0 g
22,67 €/1kg
2,72 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

Werthers Original Minis Sahnebonbons Zuckerfrei 10 x 42 g
40,60 €/1kg
17,05 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Compliment-NL

Ferrero Schoko Bons White 200g
39,90 €/1kg
7,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden









Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Bilder von Kunden
Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 25. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Ich liebe es si sehr.Diesen Geschmack
Bin sehr gut zufrieden mit Qualität und Geschmack. Ich liebe es.
Bewertet am 3. Juni 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
caramel bonbons
die salzcaramel sind einfach sehr gut
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Storck Kaufrüchtchen Kaubonbons in 5 fuchtigen Geschmacksrichtungen VPE (15x425g Packung)
43,74 €
Verkäufer: atundo
6,78 €/1kg

Gute-Nacht Goldbaren Happy Cola Geleebohnen 200pcsx10g 2kg - Haribo
34,27 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
17,14 €/1kg

Haribo Maoam Mao-Mix (20x250g Beutel)
55,99 €
Verkäufer: atundo
11,20 €/1kg

Storck Kaufrüchtchen Kaubonbons in 5 fuchtigen Geschmacksrichtungen VPE (15x425g Packung) + usy Block
43,74 €
Verkäufer: atundo
6,73 €/1kg

Fruitmania Beeren-Gelee-Bohnen 175g - Haribo-12x
23,27 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
22,31 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
11,62 €/1kg

12x Tic Tac Chewy! Sour Adventure – 12x80 g – Saure Kaubonbons mit Fruchtgeschmack + Heartforcards Versandschutz
32,99 €
Verkäufer: Heartforcards
34,36 €/1kg

Luftreifen X 40



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
52,93 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
529,30 €/1kg

Open Food 9002859038884, 3 kg, D, 394 kcal, 0,03 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
17,29 €
Verkäufer: Asstona
5,76 €/1kg

Maoam Stripes Wurfmaterial-Mix 950er
80,16 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
10,45 €/1kg

40 Packungen Mentos Fruit Chewy Candy mit natürlichen Geschmacksrichtungen
39,61 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
26,41 €/1kg

Diablo Gummibärchen zuckerfrei 75 g, Fruchtgummi Bären, 6er Pack
9,51 €
Verkäufer: SugarFreeDiablo
126,80 €/1kg

mentos fruit Kaudragees mit Fruchtgeschmack (40x38g Rollen) + usy Block
21,29 €
Verkäufer: atundo
13,92 €/1kg

storck Riesen, 900g



3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
7,65 €
Verkäufer: Asstona
7,90 €/1kg

Haribo Maoam Kracher Cola 10er Pack (10x200g Packung)
16,24 €
Verkäufer: atundo
5,41 €/1kg

Airheads Kaubonbon - Blue Raspberry 36 x 16 Gramm
19,99 €
Verkäufer: Heartforcards
34,70 €/1kg

Airheads Kaubonbon Cherry - 36 x 16 Gramm Packung
19,99 €
Verkäufer: Heartforcards
34,70 €/1kg

Hitschies Softie Qubbies Apfelgeschmack fruchtige Kaubonbons 80g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
6,56 €
Verkäufer: M_plus_L
82,00 €/1kg

nimm2 Soft Splash Kaubonbons mit Saftfüllung Limited Edition 240g



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
2,59 €
Verkäufer: Asstona
10,79 €/1kg

hitschler Hitschies Softi Sour Brizzl Mix (90g Packung)
7,14 €
Verkäufer: M_plus_L
79,33 €/1kg

Haribo Herzbeben (1,2kg Dose) + usy Block
11,86 €
Verkäufer: atundo
9,49 €/1kg