5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Gorra Deportiva Unter Rüstung Blitzing
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
20,24 €
zzgl. 5,99 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Unsere bestenDeals
Kappen & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
VisaRB 9Seventy Cap44,90 €
-15%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
37,95 €
Verkäufer: FansBRANDS

Weitere Informationen zur Anzeige
Mitchell & Ness Snapback Cap DEADSTOCK Philadelphia 76ers24,90 €
Verkäufer: 59caps

Weitere Informationen zur Anzeige
NEW ERA Polyurethan9FORTY NEYY OSFM Schwarz29,90 €
Verkäufer: bazoom

Under Armour Men's Blitzing Low Stretch Fit Cap - Black / / Black - S/M
19,40 €
Verkäufer: Gangstagroup

Herrenkappe Hurley
41,19 €
Verkäufer: Apollo_store

Herrenkappe Hurley
46,39 €
Verkäufer: Apollo_store

Gorra Sparco FLEXFIT
32,20 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DIVERSIO

Gorra Deportiva Trail Buff Singy Multi
77,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: reinirkens-handel

Under Armour Herren Ua Blitzing Cap - Schwarz 1376700-003__M/L
20,39 €
-16%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
16,95 €
Verkäufer: Plutosport

K-up Sportkappe
11,55 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Rexlander

Losdod Sfbltc
30,71 €
Verkäufer: Snowboardel

K-up Herren Sportkappe
10,00 €
Verkäufer: Caraldo-Sport

New Era 9Fifty Snapback Cap - MLB Oakland Athletics - S/M
34,90 €
Verkäufer: 59caps

Oakley Tincan Remix Cap Senior
36,65 €
Verkäufer: NetworkTechnologies

normani Sommercap Neys
14,95 €
-13%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
12,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: CircleFive

Cap Mitchell & Ness HMUS5462-TRAYYPPPPRBK für Herren
34,95 €
Verkäufer: TheLockerRoomStore

Under Armour Damenkappe W Blitzing Low ADJ OSFM
26,68 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Sportello

Under Armour - "Blitzing" Baseball-Mütze für Herren PP2119 (S-M) (Schwarz)
35,62 €
Verkäufer: Pertemba

Oakley Tincan Remix Cap Senior
27,95 €
Verkäufer: Plutosport
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Heben Sie Ihre Leistung und Ihren Stil mit der ikonischen UNDER ARMOUR Blitzing Cap auf ein neues Level, einem Grundpfeiler für Männer und Frauen in der Welt der Sport- und Freizeitbekleidung. Diese Kappe ist sorgfältig entwickelt, um mehr als nur ein Sonnenschutz zu sein, sie ist ein Hochleistungs-Accessoire, das entwickelt wurde, um Sie komfortabel und konzentriert zu halten, unabhängig von der Intensität Ihres Tages. Sie hält nicht nur die Sonne ab.
Das integrierte HeatGear® Schweißband leitet ebenfalls Schweiß ab, um Ihren Kopf kühl und trocken zu halten. Dieses fortschrittliche Feuchtigkeitstransportsystem leitet Schweiß von Ihrer Haut weg und verteilt ihn über die Stoffoberfläche zur schnelleren Verdunstung. Das Ergebnis ist ein konstant kühles, trockenes und leichtes Gefühl, das es Ihnen ermöglicht, Ihre Grenzen ohne Ablenkung zu überschreiten.
Gefertigt aus einem atmungsaktiven, texturierten Strickstoff, ist die Blitzing Cap für ganztägigen Komfort superweich. Das leichte Material fühlt sich unglaublich auf Ihrer Haut an und ermöglicht eine optimale Luftzirkulation, wodurch Überhitzung während des Trainings oder an warmen Tagen vermieden wird. Ihre strapazierfähige Konstruktion stellt sicher, dass sie mit Ihrem aktiven Lebensstil Schritt halten kann, vom Trainingsplatz bis zu den Straßen der Stadt. Diese Kappe ist die perfekte Mischung aus Funktion und Form für jeden Athleten oder stilbewussten Menschen.
Eigenschaften:
Das innovative UA Siro Schweißband bietet größere Dehnbarkeit & Rückstellfähigkeit, ein ultraweiches Gefühl & atmungsaktivere Leistung, was den Komfort auf ein neues Niveau hebt. Ein verstellbarer, zweifarbiger Webriemenverschluss ermöglicht eine vollständig anpassbare und sichere Passform, damit die Kappe perfekt sitzt. Für verbesserte Vielseitigkeit verfügt sie über eine aktualisierte, größere rückseitige Öffnung, die verschiedene Arten bietet, Ihr Haar zu tragen. Ein fein gesticktes Logo verleiht einen Hauch von klassischem Under Armour Stil, während die integrierte Geruchskontrolltechnologie Gerüche minimiert, damit Ihre Kappe länger frisch bleibt und riecht.
Passform und Pflege:
Entwickelt mit der UA Free Fit: dieses Design verfügt über einen vorgekrümmten Schirm & eine unstrukturierte Vorderseite, die sich Ihrem Kopf anpasst für eine schlanke, flache Passform.
Spezifikationen:
* Geschlecht: Männer, Frauen
* Material: 100% Polyester
* Herkunft: Importiert
Die Under Armour Men's Ua Blitzing Cap ist ein Must-Have für jeden Sportler. Sie bietet optimalen Schutz vor Sonneneinstrahlung und hält den Kopf angenehm kühl. Das klassische Design in Marine und OD Green macht sie zu einem zeitlosen Begleiter für jedes Training.
- Atmungsaktives Material für angenehmen Tragekomfort
- Integriertes Schweißband für trockenes Tragegefühl
- Verstellbarer Verschluss für individuelle Passform
- UPF 30+ schützt vor schädlicher Sonneneinstrahlung
- Material: 100% Polyester
100 % Polyester
- Typ: Sportmütze
- Farbe: Olive
- Geschlecht: Männer
- Empfohlenes Alter: Erwachsene
PRODUKTBESCHREIBUNG:
Selbst unsere Kappen sind gemacht, um dich besser zu machen. Das integrierte HeatGear®-Schweißband leitet Schweiß ab und hält dich angenehm kühl. Die dehnbaren Materialien sind atmungsaktiv und bieten dir Komfort und volle Konzentration, während du trainierst. Speziell für Sportler entwickelt.
Under Armour Classic Fit mit vorgebogenem Schirm und strukturierten, formstabilen Vorderteilen sowie einer flachen Passform Vorderseite mit Schaumstoffpolsterung für zusätzlichen Komfort Der Under Armour Microthread-Stoff mit innovativen Fasern bietet hervorragende Dehnbarkeit und Atmungsaktivität Das integrierte HeatGear®-Schweißband transportiert den Schweiß weg und hält dich kühl und trocken Das Stretchgewebe bietet eine bequeme Passform Aufgestickte Logos Artikelnr.: 1305036 100 % Polyester Importiert
Beschreibung Produktbeschreibung Under Armour Herren Kappe UA Blitzing 3.0 - bequeme Schildmütze mit integriertem Schweißband Die beliebte Under Armour Cap kommt bereits in die dritte Generation - und sie ist besser denn je. Sie überzeugt durch ihre hochwertigen Performance-Materialien und die klassische Passform. Die Kappe mit UA Classic Fit, also einem vorgebogenem Schirm und strukturierten, formstabilen Vorderteilen, passt mit der flachen Passform wie angegossen. Sie bietet Schutz vor der Sonne und ist ideal für Sport geeignet, denn der UA Microthread-Stoff bietet hervorragende Dehnbarkeit und Atmungsaktivität. Störender Schweiß ist mit der Kopfbedeckung Geschichte, denn das integrierte Schweißband aus innovativem HeatGear Material leitet den Schweiß weg und hält so auch beim Sport kühl und trocken. Das stretchbare Gewebe sorgt für eine bequeme Passform. Für absoluten Komfort ist die Vorderseite zusätzlich mit einer Polsterung aus Schaumstoff ausgestattet. Die Cap besteht aus 100 Prozent Polyester. Under Armour Macht Athleten Besser. Wir haben mit einem T-Shirt, das Sportlern einen unbestreitbaren Vorteil gab, angefangen und letztendlich eine völlige Erneuerung von Sportkleidung herbeigeführt. Heute ist Innovation unser Lebenselixier und der Schlüssel zum Erreichen unserer Markenmission. Die Vorteile auf einen Blick: Bequeme Cap Dehnbar und atmungsaktiv Vorgebogener Schirm Integriertes HeatGear Schweißband Aufgestickte Logos 100 Prozent Polyester Warnhinweise Bitte lesen Sie vor Gebrauch alle Verpackungen und Produktetiketten. - Brand: Under Armour - Extras: polyester - Futter: default - Gattung: Mütze - Mannschaft: default
Das Under Armour Blitzing Cap für Herren hat folgende Eigenschaften: Das Under Armour Blitzing Cap für Herren besteht aus Stretchmaterial und verfügt über ein integriertes Schweißband. Eigenschaften:Passform: normale Passform; Stretchgewebe sorgt für einen angenehmen SitzTemperaturregelung: atmungsaktives, gestricktes Gewebe; Integriertes Schweißband sorgt für Feuchtigkeitsabfuhr für einen angenehmen, trockenen TragekomfortFarbe: grün-schwarzMaterial: 100% Polyester
- Hutgröße
- S/M
- Farbe
- Grün
- Zielgruppen
- Materialzusammensetzung
- 37% Baumwolle, 36% Polyacryl, 17% Polyamid, 6% Polyester, 4% Elastodien
- Gewicht
- 1.5 kg
- Hersteller
- Big Buy Cooking
- EAN
- 0196040502823196040502823
- Herstellernummer
- 1376700-390-S/M
- Hutgröße
- S/M
- Farbe
- Grün
- Zielgruppen
- Materialzusammensetzung
- 37% Baumwolle, 36% Polyacryl, 17% Polyamid, 6% Polyester, 4% Elastodien
- Gewicht
- 1.5 kg
- Hersteller
- Big Buy Cooking
- EAN
- 0196040502823196040502823
- Herstellernummer
- 1376700-390-S/M

Nicht waschen

Nicht bleichen

Nicht im Wäschetrockner trocknen

Nicht bügeln

Nicht trockenreinigen
Passt auch dazu

Afnan Supremacy Collector's Edition Eau De Parfum 100 ml (man)
559,90 €/1l
55,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MARS-VENUS

French Avenue Amber Empire Parfüm für Herren 100 ml
304,10 €/1l
30,41 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BPlatzDE

Lattafa Eclaire, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Karamell, Milch, Zucker, Honig, Weiße Blume
287,40 €/1l
28,74 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: SEILOIRE

Lattafa Victoria, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Neroli, Vanille
242,50 €/1l
24,25 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Lattafa Angham, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Ingwer, Mandarine, Rosa Pfeffer, Kakao, Jasmin, Lavendel, Praline
220,00 €/1l
22,00 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: FragraDE

Riiffs Freeze Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
220,00 €/1l
22,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MyPerfumesHome

Under Armour Men's Blitzing Low Stretch Fit Cap - Marine OD Green / / Black - L/
20,24 €
Verkäufer: sportdeal24

Under Armour Men's Blitzing Low Stretch Fit Cap - Marine OD Green / / Black - M/
20,24 €
Verkäufer: sportdeal24

Under Armour Jungen Boy's UA Blitzing Accessory
16,81 €
Verkäufer: sportdeal24

Under Armour Men's Blitzing Low Stretch Fit Cap - Black / / White - XL/XXL
25,67 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TrevorSport

Under Armour Men's Blitzing Low Stretch Fit Cap - Black / / Black - S/M
19,40 €
Verkäufer: Gangstagroup

Casio Collection F-91W-1YER Herrenuhr Chronograph
21,73 €
Verkäufer: Telexa

InLine Verlängerungskabel, DC Stecker 5,5x2,1mm, weiß, 1m, 1 m, Type A (5.5 mm, 2.1 mm), Type A (5.5 mm, 2.1 mm)
2,50 €/1m
2,50 €
Verkäufer: WBNet

Under Armour Men's Blitzing Low Stretch Fit Cap - Black / / Black - M/L
19,40 €
Verkäufer: Gangstagroup

Under Armour Men's Blitzing Low Stretch Fit Cap - Black / / White - S/M
23,88 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Social-Discount

Under Armour Herren Ua Blitzing Cap - Schwarz 1376700-003__S/M
18,37 €
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
16,95 €
Verkäufer: Plutosport

Lattafa Teriaq Intense, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Bergamotte, Safran, Bernstein, Benzoe, Tonka-Bohne
330,00 €/1l
33,00 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: DUBAISTORE

24 Zoll Mountainbike Fahrrad mit Gabelfederung & Beleuchtung 21-GANG SHIMANO FASTER BBO
214,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Talson

WHERE TOMORROW Lumaland Camping Zelt | Leichtes Pop Up Wurfzelt | 2-4 Personen Kuppelzelt | Trekking & Festival Igluzelt | Wasserdicht 210x190x110cm | Grün **
79,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DS_e-Sales_GmbH

Under Armour Cap Herren Ua Blitzing-Blau 1376700-411__M/L
19,12 €
-11%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
16,87 €
Verkäufer: sportdeal24

Dior Sauvage Elixir, Männer, 60 ml, Kardamom, Zimt, Grapefruit, Muskatnuss, Lavander, Tonka-Bohne, Vanille, Patschuli, Vetiver, Spray
1.068,50 €/1l
64,11 €
Verkäufer: Novada-Shop

HOME DELUXE Outdoor Fasssauna LAHTI - M inkl. 3,6 kW Saunaofen & Zubehör, ideal für 2 Personen aus Fichtenholz
2.199,00 €
-414,02 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
1.784,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kaufland

Under Armour Men's Blitzing Low Stretch Fit Cap - Marine OD Green / / Black - XL
24,58 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Social-Discount

Afnan 9 pm Eau De Parfum 100 ml (man)
294,00 €/1l
29,40 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: BPlatzDE

French Avenue Liquid Brun Eau De Parfum 100 ml (man)
290,00 €/1l
29,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BPlatzDE
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 14. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Nike, Nike Dri-Fit Club, Hut Mit Visier, Schwarz/Metallisches Silber, M/L, Unise



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
19,95 €
Verkäufer: Plutosport

'47 Brand Cap MLB New York Yankees '47 MVP Snapback Natural (NTU)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
33,98 €
Verkäufer: Go-Canada-Go

Vintage Cap im washed used Look, Basecap, Baseball Cap, verstellbar, Farbe:Schwarz



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
14,99 €
-20%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
11,99 €
Verkäufer: Schulkind24

47 Brand Adjustable Cap - MLB BASIC New York Yankees schwarz



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
29,99 €
Verkäufer: Go-Canada-Go

Baseballmütze Helm Mit Led Taschenlampe Usb-Aufladung



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
10,16 €
Verkäufer: Przydasie

The Rolling Stones Cap Uni Amplified Collection - The Rolling Stones charcoal Standard



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
24,99 €
Verkäufer: EMP

Slipknot Cap Uni Logo schwarz Standard
29,99 €
Verkäufer: EMP

47 Brand Adjustable Cap - MLB New York Yankees dark royal
28,98 €
Verkäufer: Go-Canada-Go

'47 Brand Cap MLB New York Yankees ’47 CLEAN UP Fatigue Green



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
29,90 €
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
26,90 €
Verkäufer: 59caps

47 Brand Relaxed Fit Cap - LEGEND New York Yankees schwarz



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
26,90 €
Verkäufer: 59caps

47 Brand Errores de Talla B-MVPSP17WBP-CO in Blue color size Talla unica



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
27,90 €
Verkäufer: 59caps

Goorin Bros. Trucker Cap The Panther Camo cola



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
48,90 €
Verkäufer: stuff-style_de

47 Brand Strapback Cap - CLEAN UP Boston Red Sox timber blue
28,32 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
26,90 €
Verkäufer: 59caps

47 Brand Adjustable Cap - MLB Los Angeles Dodgers schwarz
27,90 €
Verkäufer: 59caps

47 Brand Snapback Cap - BALLPARK New York Yankees natural
33,90 €
Verkäufer: stuff-style_de

'47 Brand MLB New York Yankees BASE RUNNER '47 Clean Up Cap Moss
26,90 €
Verkäufer: 59caps

47 Brand Snapback Cap - MLB New York Yankees khaki



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
31,26 €
Verkäufer: stuff-style_de

47 Brand Adjustabe Snapback Cap - FC Liverpool schwarz



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
24,90 €
Verkäufer: 59caps

Vintage Basecap Distressed Snapback Caps Trucker Hat Baumwolle Baseball Cap Freizeit Outdoor Kappe Uni



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
15,96 €
Verkäufer: odsellingaaa