5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Trüffelcreme, 160 g (Crema Tartufata)
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
10,50 €
65,63 € / 1kg
zzgl. 5,20 € Versand
Zu dir nach Hause
Mengen-Rabatt verfügbar:
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Sonstige Gewürze & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Lussiero Weisse Bianchetto Trüffel Sauce Salsa mit echtem Bianchetto Trüffel Tuber Borchii 80g123,75 €/1kg
9,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Novum-Europe

Weitere Informationen zur Anzeige
SOS TARTUFATA MIT SCHWARZEM SOMMERTRÜFFEL 170 g – SACCHI TARTUFI47,35 €/1kg
8,05 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka

Weitere Informationen zur Anzeige
Naturideen® Röstzwiebeln glutenfrei 100 g89,50 €/1l
8,95 €
Verkäufer: Naturideen

Weitere Informationen zur Anzeige
Winiary Rinderbrühe 160 g18,88 €/1kg
9,49 €
-68%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
3,02 €
Verkäufer: eMaja24_Market

Trüffelsoße 180 gr Giuliano Tartufi
52,78 €/1l
9,50 €
Verkäufer: ItalianGourmetShop

Sommertrüffel Pulver 30 g Giuliano Tartufi
358,33 €/1l
10,75 €
Verkäufer: ItalianGourmetShop

Creme mit Steinpilzen und Weissem Trüffel, 160 g
81,25 €/1l
13,00 €
Verkäufer: ItalianGourmetShop

Bella Donna Italienischer Sommertrüffel ganz zum verfeinern 20g
617,00 €/1kg
12,34 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Creme aus Artishoken und Sommertrüffel, 80 g
73,50 €/1l
5,88 €
Verkäufer: Olico

Pecorino Käse und Sommertrüffel-pulver, 100 g
290,00 €/1kg
29,00 €
Verkäufer: ItalianGourmetShop

Pecorino Käse und Sommertrüffel-pulver Spolverata, 30 g
350,00 €/1l
10,50 €
Verkäufer: ItalianGourmetShop

Winiary Rinderbrühe 120 g
19,08 €/1kg
2,29 €
Verkäufer: eMaja24_Market

Dänische Remoulade-Sauce Fanex 950 g
10,62 €/1kg
11,36 €
Verkäufer: Katomix

Roleski Musztarda Łagodna 900 g
6,32 €/1kg
5,69 €
Verkäufer: eMaja24_Market

Sardellenfilets mit Sommertrüffel, 90 g
166,56 €/1kg
14,99 €
Verkäufer: ItalianGourmetShop

Gochugaru
175,56 €/1kg
7,90 €
Verkäufer: Zauber-der-Gewuerze

Musztarda Gastronomiczna Develey 900 g
5,05 €/1kg
4,80 €
Verkäufer: Megasam24PL

DOVGAN Satsebeli pikante Tomatensauce 442ml
4,05 €/1l
1,79 €
Verkäufer: BazarFood

Roleski Senf Sarepska 275 g
7,57 €/1kg
2,12 €
Verkäufer: eMaja24_Market

Prymat Czosnek granulowany 20 g
22,00 €/1kg
0,66 €
Verkäufer: Katomix
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Entdecken Sie die Crema Tartufata von Giuliano Tartufi, einen einzigartigen Geschmack für besondere Rezepte. Diese Trüffelcreme ist eine köstliche Pastete aus Zuchtpilzen (Agaricus bisporus), schwarzen Oliven und schwarzem Sommertrüffel (Tuber Aestivum Vitt.). Perfekt für die Zubereitung von warmen Canapés und Gourmet-Crostini als unwiderstehliche Vorspeise oder zum Würzen köstlicher Pastagerichte. Verleihen Sie Ihren Gerichten mit der Crema Tartufata von Giuliano Tartufi einen Hauch von Raffinesse.
Die Tuber aestivum Vitt., die auch als schwarze Sommertrüffel oder Scorzone-Trüffel bekannt ist, hat einen sehr delikaten Geschmack, entfaltet aber ihre typischen organoleptischen Eigenschaften, wenn sie nach kurzem Kochen bei mäßiger Hitze verzehrt wird.
Wichtige Informationen:
Informationen über die auf unserer Website veröffentlichten Produkte können sich aus Gründen ändern, auf die wir keinen Einfluss haben. Daher kann es zu Abweichungen zwischen den Informationen auf unserer Website und den Informationen auf den gelieferten Produkten kommen. Wir bitten Sie vor Verwendung die auf den Produkten angegebenen Informationen zu überprüfen.
Die Trüffelcreme (mit 2% Trüffeln) ist eines der beliebtesten Produkte: sein typischer Geschmack von Trüffel und Pilzen und seine einfache Handhabung machen es ein vielseitigen Produkt, für viele Rezepte. Cremige Textur, besonders geeignet für Bruschetta, Pizza und Toast. KOCHTIPPS Brot (geröstet oder Croutons) Pasta, Risotto, Polenta Füllung für Nudeln (Ravioli oder Tortelli) oder Fleisch Gegrilltes, geröstetes oder gebratenes Fleisch Gegrilltes, geröstetes oder gebratenes Gemüse (insbesondere Kartoffeln, Artischocken und Auberginen) Omeletts Pizza Gebackener Fisch Die Trüffelsaucen sind bei weitem die am einfachsten zu kochenden und zu kombinierenden Produkte. Wir empfehlen 15-20 g von Creme pro Person. Die Creme kann kalt auf Toast oder in einer Pfanne als Würze für Nudeln erhitzt werden. Je nach Ihren Vorlieben können Sie aufwändigere Gerichte zubereiten, indem Sie Sahne, Béchamel, Butter, geschmolzenen Käse, Öl oder Mayonnaise hinzufügen.
- Aufbewahrung und Verwendung
- Ungeöffnete Produkte können außerhalb des Kühlschranks an einem kühlen, trockenen Ort gelagert werden., nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von 7/10 Tagen verbrauchen
- Inhalt
- 160 ml
- Zutatenverzeichnis
- Pilze, schwarze Sommertrüffel (Tuber aestivum Vitt.) 2%, natives Olivenöl extra, Sonnenblumenöl, schwarze Oliven, Salz, Trüffelaroma
- Nährwertdeklaration
- Energiewert 1975 Kj / 480 Kcal Fette 51.0 g davon gesättigte Fettsäuren 7.1 g Kohlenhydrate 3.3 g davon Zucker 0.3 g Faser 2.1 g Protein 2.2 g Salz 0.39 g
- Allergene
- Keine
- Gewicht
- 160 g
- Lebensmittelunternehmen
- Giuliano Tartufi, Via dell'Ulivo 1 - 31, 06026 Pietralunga (PG) - Italien
- Verkehrsbezeichnung
- Trüffelcreme
- Hersteller
- Giuliano Tartufi
- EAN
- 8025386001337
- Aufbewahrung und Verwendung
- Ungeöffnete Produkte können außerhalb des Kühlschranks an einem kühlen, trockenen Ort gelagert werden., nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von 7/10 Tagen verbrauchen
- Inhalt
- 160 ml
- Zutatenverzeichnis
- Pilze, schwarze Sommertrüffel (Tuber aestivum Vitt.) 2%, natives Olivenöl extra, Sonnenblumenöl, schwarze Oliven, Salz, Trüffelaroma
- Nährwertdeklaration
- Energiewert 1975 Kj / 480 Kcal Fette 51.0 g davon gesättigte Fettsäuren 7.1 g Kohlenhydrate 3.3 g davon Zucker 0.3 g Faser 2.1 g Protein 2.2 g Salz 0.39 g
- Allergene
- Keine
- Gewicht
- 160 g
- Lebensmittelunternehmen
- Giuliano Tartufi, Via dell'Ulivo 1 - 31, 06026 Pietralunga (PG) - Italien
- Verkehrsbezeichnung
- Trüffelcreme
- Hersteller
- Giuliano Tartufi
- EAN
- 8025386001337
Passt auch dazu

WeisseTrüffelsauce, 170 g, (Salsa Tartufata Bianca)
76,47 €/1l
13,00 €
Verkäufer: ItalianGourmetShop

Trüffelcreme, 80 g (Crema Tartufata)
68,75 €/1l
5,50 €
Verkäufer: ItalianGourmetShop

Giuliano Tartufi Salsa Tartufata Trüffelsauce 80 g
65,63 €/1l
5,25 €
Verkäufer: ItalianGourmetShop

Trüffelsoße 180 gr Giuliano Tartufi
52,78 €/1l
9,50 €
Verkäufer: ItalianGourmetShop

Trüffelsauce (Salsa Tartufata), 500 g
39,90 €/1l
19,95 €
Verkäufer: ItalianGourmetShop

Creme aus Parmesankäse und Bianchetto-Trüffel, 170 g
82,35 €/1l
14,00 €
Verkäufer: ItalianGourmetShop

Champignons und Trüffelsauce 7% Trüffel, 180 g (Salsa Tartufata)
61,11 €/1l
11,00 €
Verkäufer: ItalianGourmetShop

Creme aus Parmesankäse und Bianchetto-Trüffel, 80 g
112,50 €/1l
9,00 €
Verkäufer: ItalianGourmetShop

RETARTÙ Ganze Sommer-Trüffel 25g
339,60 €/1l
8,49 €
Verkäufer: foodsetter

Schwarze Trüffelsauce mit Sommertrüffel 5%, 180 g (Salsa nera con tartufo estivo)
65,56 €/1l
11,80 €
Verkäufer: ItalianGourmetShop

Trüffel Geschenkset Giuliano Tartufi
26,50 €
Verkäufer: ItalianGourmetShop

Reine schwarze Trüffelpaste, Schwarze Trüffelcreme, 50 g - 100% natürlich, ohne Aromastoffe
970,00 €/1l
48,50 €
Verkäufer: ItalianGourmetShop

Schwarze Trüffelsauce mit Sommertrüffel 5%, 80 g (Salsa nera con tartufo estivo)
81,25 €/1l
6,50 €
Verkäufer: ItalianGourmetShop

Sommertrüffel Pulver 30 g Giuliano Tartufi
358,33 €/1l
10,75 €
Verkäufer: ItalianGourmetShop

Champignons und Trüffelsauce 7% Trüffel, 80 g (Salsa Tartufata)
93,75 €/1kg
7,50 €
Verkäufer: ItalianGourmetShop

Lussiero Trüffelöl Schwarze Trüffel Sommertrüffel Öl Extra Virgin 100ml
129,00 €/1l
12,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Novum-Europe

Creme Aus Pecorino Romano und schwarzem Trüffel, 80 g
125,00 €/1l
10,00 €
Verkäufer: ItalianGourmetShop

Trüffelsauce 20%, 180 g (Salsa Tartufata)
116,67 €/1l
21,00 €
Verkäufer: ItalianGourmetShop

Trüffelsauce 20%, 80 g (Salsa Tartufata)
162,38 €/1l
12,99 €
Verkäufer: ItalianGourmetShop

Gorgonzola mit Sommertrüffel, 80 g
106,25 €/1l
8,50 €
Verkäufer: ItalianGourmetShop

Trüffelpaste 510g - Ginos
24,23 €/1kg
20,28 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
19,14 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

RETARTÙ Butter mit weißem Trüffel 75g
18,32 €/1kg
6,96 €
Verkäufer: foodsetter

Bianchetto Trüffelsauce, 170 g (Salsa Tartufata Bianca)
55,00 €/1l
9,35 €
Verkäufer: ItalianGourmetShop

Creme mit Steinpilzen und Weissem Trüffel, 160 g
81,25 €/1l
13,00 €
Verkäufer: ItalianGourmetShop

Trüffelcreme Tartufata 200g - Citres
18,61 €/1kg
7,07 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Sommertrüffel in Scheiben 80 gr Giuliano Tartufi
350,00 €/1l
28,00 €
Verkäufer: ItalianGourmetShop

Lussiero Weisse Bianchetto Trüffel Sauce Salsa mit echtem Bianchetto Trüffel Tuber Borchii 80g
123,75 €/1kg
9,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Novum-Europe
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 23. März 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

1000 g / 1 Kg Ceylon Zimt gemahlen Zimtpulver Cinnamon - 1A Qualität



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11
20,39 €
Verkäufer: KnippingTrade
20,39 €/1kg

Kümmel ganz 1000g



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(15)Anzahl Bewertungen: 15
17,90 €
Verkäufer: Spintz
17,90 €/1kg

1kg Tomatenpulver
22,95 €
Verkäufer: Hanse-Pepper_Gewuerze
22.950,00 €/1l

Ingwer Pulver 250g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
12,50 €
Verkäufer: Spintz
50,00 €/1kg

Mary Rose - Matcha Tee Pulver 1kg - Grüner Tee Aus Hangzhou - Intensives Umami Aroma - Perfekt für Latte, Smoothies, Backen - Energie, Fokus



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
19,89 €
Verkäufer: MateMundo
19,89 €/1kg

Muskatnuss ganz 100 Stk



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(34)Anzahl Bewertungen: 34
24,90 €
Verkäufer: Spintz

Koriander ganz 2000g



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(15)Anzahl Bewertungen: 15
23,50 €
Verkäufer: Spintz
11,75 €/1kg

Ceylon Zimt 1000g



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(43)Anzahl Bewertungen: 43
24,50 €
Verkäufer: Spintz
24,50 €/1kg

Sumach 1000g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
21,90 €
Verkäufer: Spintz
21,90 €/1kg

Käsesoße Fanex 950 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
14,99 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
14,99 €/1kg

100g Wildheidelbeere ganz gefriergetrocknet
10,50 €
Verkäufer: Hanse-Pepper_Gewuerze
105.000,00 €/1l

Koriander ganz 250g



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(15)Anzahl Bewertungen: 15
8,90 €
Verkäufer: Spintz
35,60 €/1kg

Ceylon Zimt 250g



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(43)Anzahl Bewertungen: 43
11,50 €
Verkäufer: Spintz
46,00 €/1kg

100g Steinpilzpulver
10,90 €
Verkäufer: Hanse-Pepper_Gewuerze
109,00 €/1l

Knoblauchgranulat 1000g



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
16,90 €
Verkäufer: Spintz
16,90 €/1kg

Nelken ganz 500g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14
19,50 €
Verkäufer: Spintz
39,00 €/1kg

Kurkuma Pulver 1kg Curcuma Goldene Milch Fein Gemahlen Naturrein Vegan GiDeli



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14
13,99 €
Verkäufer: Posh
13,99 €/1kg

Umami, Gefäß-Spice:170ml Schraubdose



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
8,22 €
Verkäufer: STAYSPICED
48,35 €/1l

Bockshornkleesaat gemahlen 1000g



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
14,90 €
Verkäufer: Spintz
14,90 €/1kg

Muskatnuss ganz 50 Stk



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(34)Anzahl Bewertungen: 34
16,90 €
Verkäufer: Spintz