5,0



Basierend auf 2 Bewertungen
SRIRACHA Super Hot Chilli Sauce sehr scharf 585g
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
5,99 €
10,24 € / 1kg
zzgl. 5,99 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Bei Bestellung innerhalb von
8h 04m 11s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Grillsaucen & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Chili-Sriracha-Sauce 730ml - Flying Goose7,19 €/1kg
6,47 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Weitere Informationen zur Anzeige
Grillsauce 5Kg Develey6,66 €/1l
33,32 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

Weitere Informationen zur Anzeige
Chili Chipotle Jalapeno 500g29,00 €/1kg
14,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz

Weitere Informationen zur Anzeige
Cholula Chili Lime Hot Sauce, 148ml47,23 €/1l
6,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: THO-BBQ

Chili-Sriracha-Sauce 455ml - Flying Goose
12,73 €/1l
5,79 €
Verkäufer: Mynatura

Flying Goose Sriracha scharfe Chilisauce 730ml Hot Chilli Sauce
8,21 €/1l
5,99 €
Verkäufer: yoaxia

Sriracha - Superscharfe Chilisauce 200ml
16,00 €/1l
3,20 €
Verkäufer: orientbazar24

Yildriz Hot Sauce 265g – Scharfe Würzsauce für intensiven Geschmack
55,96 €/1kg
14,83 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kpictiah

Callowfit Sauce
13,27 €/1l
3,98 €
Verkäufer: KoopjesDrogisterij

ZEISNER Curry Sauce 425ml
6,56 €/1l
2,79 €
Verkäufer: foodsetter

Cholula Hot Sauce Chili Garlic
46,60 €/1l
6,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: THO-BBQ

Pantai Sukiyaki Hot & Spicy 300ml
19,97 €/1l
5,99 €
Verkäufer: Saigon-Monsun

Teriyaki Sauce
15,45 €/1l
3,09 €
Verkäufer: Fuchs-Gruppe-Shop

Tomatensauce scharf - sugo all'Arrabbiata 300g | SWEMA
9,30 €/1kg
2,79 €
Verkäufer: taleoo

Sriracha Mayo 200g
25,60 €/1kg
5,12 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka

Obento - Teriyaki Marinade - Teriyaki Sauce - 250ml
15,16 €/1l
4,06 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
3,79 €
Verkäufer: EJ-Shopping

Cenovis Tomaten Sauce,
61,67 €/1kg
1,85 €
Verkäufer: taleoo

Sriracha-Sauce scharf
7,72 €/1kg
3,29 €
Verkäufer: Rila_Die_Genussentdecker

BBQ Sauce Hot & Spicy (267 ml)
28,15 €/1l
7,60 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Remia Satay-Sauce fertig 10 Kilo
10,90 €/1kg
108,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Tormino
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Sriracha Super Hot Chili Soße – 585g
Für alle, die es richtig scharf und geschmackvoll lieben: Unsere Sriracha Super Hot Chili Soße bringt deine Gerichte auf ein neues Level! Mit ihrer intensiven Schärfe, fruchtigen Aromen und einer perfekt ausgewogenen Würze ist sie der ideale Begleiter für Nudeln, Reis, Sandwiches, Suppen und vieles mehr.
Darum wirst du sie lieben:
Extra scharf – perfekt für echte Chili-Fans
Vielseitig einsetzbar – verleiht jedem Gericht den ultimativen Kick
Praktische 585g Flasche – ideal für den täglichen Gebrauch in der Küche
Ohne künstliche Zusatzstoffe – nur hochwertige Zutaten für intensiven, natürlichen Geschmack
Mach deine Mahlzeiten mit der Sriracha Super Hot Chili Soße unvergesslich würzig und aufregend!
- Zutatenverzeichnis
- scharfe Chilli (66,6%), Zucker, Salz, Wasser, Geschmacksverstärker (Mononatriumglutamat), Verdickungsmittel (Stärke), Säuerungsmittel (Essigsäure), Konservierungsstoff (Natriumbenzoat).
- Nährwertdeklaration
- 100g Energie(kJ): 343; Energie(kcal): 81; Fett: 0,5g; Fett, davon gesättigt: 0,1g; Kohlenhydrate: 17g; Kohlenhydrate,davon Zucker: 15g; Eiweiß: 1,3g; Salz: 9,7;
- Gewicht
- 585 g
- Lebensmittelunternehmen
- Wendjoe B.V.
- Verkehrsbezeichnung
- Sehr scharfe Chilli Sauce
- Hersteller
- Wendjoe
- EAN
- 5999885178056
- Zutatenverzeichnis
- scharfe Chilli (66,6%), Zucker, Salz, Wasser, Geschmacksverstärker (Mononatriumglutamat), Verdickungsmittel (Stärke), Säuerungsmittel (Essigsäure), Konservierungsstoff (Natriumbenzoat).
- Nährwertdeklaration
- 100g Energie(kJ): 343; Energie(kcal): 81; Fett: 0,5g; Fett, davon gesättigt: 0,1g; Kohlenhydrate: 17g; Kohlenhydrate,davon Zucker: 15g; Eiweiß: 1,3g; Salz: 9,7;
- Gewicht
- 585 g
- Lebensmittelunternehmen
- Wendjoe B.V.
- Verkehrsbezeichnung
- Sehr scharfe Chilli Sauce
- Hersteller
- Wendjoe
- EAN
- 5999885178056
Passt auch dazu

Flying Goose Sauce 455ml verschiedene Geschmäcker - Sriracha Blackout
16,68 €/1l
7,59 €
Verkäufer: Mynatura

HOT MAMAS Sunny Caribbean Sauces Red Habanero in der Flasche 95ml
44,80 €/1l
4,48 €
Verkäufer: sayfresh

Samyang Buldak Hot Sauce Extremely Spicy 165ml
27,66 €/1kg
6,50 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Chili-Sriracha-Sauce 455ml - Flying Goose
12,73 €/1l
5,79 €
Verkäufer: Mynatura
![Produktbild von [ 142ml ] ENCONA Carolina Reaper Chilli Sauce / Scharfe Chili Sauce](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/632dd8d44f0a5e8e2f7367e5a8d821d9.webp)
[ 142ml ] ENCONA Carolina Reaper Chilli Sauce / Scharfe Chili Sauce
16,27 €/1l
2,31 €
Verkäufer: yoaxia

Flying Goose Sriracha scharfe Chilisauce 730ml Hot Chilli Sauce
8,21 €/1l
5,99 €
Verkäufer: yoaxia

Sriracha - Superscharfe Chilisauce 200ml
16,00 €/1l
3,20 €
Verkäufer: orientbazar24

Chili-Sriracha-Sauce 730ml - Flying Goose
7,19 €/1kg
6,47 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

3 verschieden Sriracha Chilisaucen je 200ml | Flying Goose scharf, sehr scharf & extra Knoblauch
22,65 €/1l
13,59 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: yoaxia

Scovillas Dragonfire Number One Hot Sauce, 148ml
195,88 €/1l
28,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: OnlineshopKoch

Scovillas FRIENDLY FIRE Extreme HotSauce with Bullet, 247 ml
52,23 €/1l
12,90 €
Verkäufer: suryashop

La Costeña Chili Chipotle, 199 g
55,23 €/1kg
10,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: dailyshopping24

Flying Goose Sauce 455ml verschiedene Geschmäcker - Sriracha NO MSG
13,16 €/1l
5,99 €
Verkäufer: EJ-Shopping

Hell.bbq Sauce Orig.250Ml
12,20 €/1l
3,05 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Schwarze Witwe Hot Sauce, 200ml
74,55 €/1l
14,91 €
Verkäufer: suryashop

Scovillas Hot Gourmet XXXTREME REAPER - Carolina Reaper Extreme Hot Sauce, 148ml
66,89 €/1l
9,90 €
Verkäufer: suryashop

Scovillas Hot Gourmet BARBADOS EXCITE Bajan Habanero Hot Sauce, 148ml
29,73 €/1l
4,40 €
Verkäufer: suryashop

Harissa la flamme du cap bon - Chilipaste aus Tunesien (760g)
7,83 €/1kg
5,95 €
Verkäufer: Taste-Your-World

LKK Sichuan Style Hot&Spicy Stir Fry Sauce 360g
14,19 €/1kg
5,11 €
Verkäufer: UJiaAsienmarkt

TABASCO® Sriracha Sauce - Würzig-süß - 256ml
19,34 €/1l
5,29 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
4,95 €
Verkäufer: Saucenshop

FLYING GOOSE Süße Chilisauce für Huhn / Sweet Chilli Sauce 725ml
6,77 €/1l
4,91 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Akkaya Auflaufformen aus Ton 6 tlg. Set Ø 12 cm
16,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: yave-handel

Sriracha Mayoo Chilisauce 455ml - Flying Goose
12,73 €/1l
5,79 €
Verkäufer: Mynatura

Hot Mamas Sunny Caribbean Sauces Medium Hot BBQ Flasche 195ml
34,95 €/1l
6,99 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

Knorr Chili Sauce scharf und stückig perfekt zu Fleisch 250ml
7,80 €/1l
1,99 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
1,95 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Wendjoe - Sweet Chilli Sauce Soße 700ml
7,13 €/1l
4,99 €
Verkäufer: yave-handel

Flying Goose Sauce verschiedene Geschmäcker 200ml - Sriracha Blackout
24,95 €/1l
4,99 €
Verkäufer: EJ-Shopping

Burcu Tomatenmark Tomatenpaste 28-30 % - Domates Salcasi 830g
3,55 €/1kg
3,95 €
-25%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
2,95 €
Verkäufer: Taste-Your-World

!! MHD Cock Sriracha Chilli Sauce 700ml
6,84 €/1l
4,79 €
Verkäufer: Atlantikshop
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden









Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 6. Juni 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Artikel
zum würzen von Nudelgerichten
Bewertet am 20. Januar 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Joppiesauce 850Ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
12,99 €
Verkäufer: Wark24
15,28 €/1l

WIBERG Currywurst Sauce 5L



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
31,99 €
Verkäufer: Food-United
6,40 €/1l

Grillikon Geschenkset „Lehrling“ 3x Mix in 300 ml Kartusche



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
34,95 €
Verkäufer: Scorprotect
116,50 €/1l

Mississippi Original Barbecue Sauce Marinade zum Grillen 1814ml



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10
13,99 €
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM
7,73 €/1l

Fanex | Barbecue-sauce - 450g - Rauchige Pflaume - Grillsoße - Tomatensoße



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
4,99 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
11,09 €/1kg

Lea&perrins | Worcestershire Sauce - 290 Ml - Original - Würzsauce - Gewürz



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
4,34 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
14,97 €/1l

WIBERG Smoked Honey BBQ Sauce 750ml
15,99 €
Verkäufer: Food-United
21,32 €/1l

Grillikon Kartuschensenf Set mit Kartuschenpresse : Senf + Kartuschenpresse Set: Senf + Kartuschenpresse
18,90 €
Verkäufer: Scorprotect
63,00 €/1l

BODYLAB Zero Sauce - 265ml - Geschmack: American BBQ



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
7,99 €
Verkäufer: Vitafy
30,15 €/1l

Schamel Senf-Dill-Sauce Gravadine mit Meerrettich verfeinert 6er Pack (6x140ml Glas) + usy Block



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
15,11 €
Verkäufer: atundo
17,99 €/1l

Gut & Günstig Ravioli in Bolognesesauce gefüllte Teigtaschen mit fleischhaltiger Füllung 6er Pack (6x800g Dose) + usy Block



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
15,96 €
Verkäufer: atundo
3,32 €/1kg

Chili Chipotle Jalapeno 250g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
9,90 €
Verkäufer: Spintz
39,60 €/1kg

Gouda's Glorie Spicy Andalouse Sauce 550ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
9,98 €
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM
18,15 €/1kg

Gouda's Glorie Red Hot Samurai Sauce (550ml)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
11,99 €
-16%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
9,98 €
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM
18,15 €/1kg

Grillikon Kartuschencurry Set mit Kartuschenpresse : Curry + Kartuschenpresse Set: Curry + Kartuschenpresse
18,90 €
Verkäufer: Scorprotect
63,00 €/1l

BODYLAB Zero Sauce - 265ml - Geschmack: Aioli - kalorienarm



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
8,96 €
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
7,99 €
Verkäufer: Vitafy
30,15 €/1l

Homann Paprika Sauce Balkan Art 6er Pack (6x400ml Glas) + usy Block
16,86 €
Verkäufer: atundo
7,02 €/1l

Fanex | Tausend-insel-sauce - 400g - Cremig - Mit Senf - Ideal Für Salate



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
2,83 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
7,07 €/1kg

Cocktail Sauce mit Scotch Whisky, 300 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
9,98 €
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM
33,27 €/1l

Fanex | Barbecue-sauce - 1 Kg - Feuchtigkeitsspendend - Mit Rauchgeschmack - Konservierungsstoff E202



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
9,99 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
9,99 €/1kg