5,0



Basierend auf 3 Bewertungen
Wilkin & Sons Brotaufstrich Feige, 340g
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
6,99 €
20,56 € / 1kg
zzgl. 4,95 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Marmeladen & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Sizilianische Feigenkonfitüre 360g - Agrisicilia14,87 €/1kg
8,54 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
8,18 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Weitere Informationen zur Anzeige
Dżem truskawkowy Łowicz 100% 210 g25,48 €/1kg
5,35 €
Verkäufer: eMaja24_Market

Weitere Informationen zur Anzeige
Łowicz Ananasmarmelade, zuckerarm, 280 g8,30 €/1kg
3,82 €
Verkäufer: eMaja24_Market

Weitere Informationen zur Anzeige
Łowicz Kirschkonfitüre, zuckerarm, 240 g9,47 €/1kg
4,07 €
Verkäufer: eMaja24_Market

Schwartau Schokomac Brotaufstrich, 400g
21,07 €/1kg
8,43 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Restocks-Home

Orangenkonfitüre Koska | Marmelade | Fruchtig, Orangenschalen | 380 g
13,03 €/1kg
4,95 €
Verkäufer: Taste-Your-World

Original Calamansi Konfitüre
23,57 €/1kg
4,95 €
Verkäufer: Schrader-Genussversand

Schwartau Spezialitäten Wildpreiselbeeren, 330g
12,09 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: GOURVITA

Aprikosenkonfitüre Łowicz 240 g
9,70 €/1kg
4,17 €
Verkäufer: eMaja24_Market

Pfirsichkonfitüre mit Maracuja MK 420 g
8,26 €/1kg
3,47 €
Verkäufer: Katomix

MACKAYS Orangenmarmelade mit Whisky, 340g
10.264,71 €/1kg
3,49 €
Verkäufer: KroneOnlineHandel

Darbo Zwetschkenröster/Zwetschkendessert 380g
10,50 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: myProduct

Zwergenwiese FruchtGarten Erdbeere 225g
13,29 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: taleoo

Darbo Weichsel (Sauerkirsch) Fruchtaufstrich 5000g
8,20 €/1kg
40,99 €
Verkäufer: myProduct

Fruchtaufstrich - Sauerkirsche 220g
29,50 €/1kg
6,49 €
Verkäufer: taleoo

Prospona Frużelina Kirsche 380 g
16,32 €/1kg
6,53 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
6,20 €
Verkäufer: Katomix

Dawtona Passionsfruchtmark ohne Kerne 860 g
15,78 €/1kg
14,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

Zwergenwiese FruchtGarten Aprikose 225g
15,78 €/1kg
3,55 €
Verkäufer: taleoo

Fruchtaufstrich Aprikose
22,11 €/1kg
6,08 €
Verkäufer: Dunekacke_Wilms_Feinkost

MACKAYS Blackcurrant Preserve – Schwarze Johannisbeer-Konfitüre, 340g
11,74 €/1l
3,99 €
Verkäufer: KroneOnlineHandel
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Wilkin & Sons ist seit 1885 eine der traditionellsten und ältesten Marmeladenfakturen in England und weit über die Grenzen der Insel hinaus bekannt. Seit Generationen befindet sich die Firma in der Hand der Gründerfamilie und wahrscheinlich ist dies auch der Grund der besonderen Qualität. Wie schon Arthur Charles Wilkin es mochte, werden auch heute noch ein Grossteil der Früchte in Tipptree / Grafschaft Essex direkt angebaut, denn nur so kann man ganz genau auf die Anbauqualität der Früchte einwirken. Es ist daher kein Wunder, dass Marmeladen und Fruchtaufstriche von WILKIN & SONS besonders köstlich und intensiv schmecken und Weltruf erlangten. Heute findet man Wilkin & Sons Marmeladen vorzugsweise auf den Frühstückbuffets feiner hotels rund um den Globus herum. Das Unternehmen ist weltbekannt für die Sorte LITTLE SCARLETT, einer sehr aromatischen Konfitüre aus einer schwer zu kultivierenden Erdbeere. Schon das Pflücken der Erdbeeren ist eine Kunst für sich, denn sie sind winzig klein und verursacht im Anbau und bei der Ernte größte Mühe. Das Aroma der Konfitüre jedoch macht alles wieder wett und zeigt, warum WILKIN & SONS aus Grossbritannien die - Wiege der besten Marmeladen - ist.
Feine Feigenkonfitüre mit wertvollen jungen grünen Früchten, die eine perfekte Süße mitbringen. Die Konfitüre passt wunderbar zum Nachtisch und zur Zubereitung von Kuchen mit Schokolade, zu Fleischgerichten oder Gänseleber. Wilkin and Sons aus Essex ist eine der traditionellsten und ältesten Marmeladenfakturen in England und weit über die Grenzen der Insel hinaus bekannt. Schon seit 1885, und über Generationen hinweg, kreieren sie herausragende Aufstriche.
Feine Feigenkonfitüre mit wertvollen jungen grünen Früchten, die eine perfekte Süße mitbringen. Die Konfitüre passt wunderbar zum Nachtisch und zur Zubereitung von Kuchen mit Schokolade, zu Fleischgerichten oder Gänseleber. Wilkin and Sons aus Essex ist eine der traditionellsten und ältesten Marmeladenfakturen in England und weit über die Grenzen der Insel hinaus bekannt. Schon seit 1885, und über Generationen hinweg, kreieren sie herausragende Aufstriche.
- Zutatenverzeichnis
- Zucker, Feigen, Säureregulator: Zitronensäure, Geliermittel: Pektin.
- Nährwertdeklaration
- Energie (kJ): 1128; Energie (kcal): 269; Fett (g)0,2; davon gesättigte Fettsäuren (g): 0; Kohlenhydrate (g): 67,4; davon Zucker (g): 67,4; Eiweiß (g): 0,2; Salz (g): 0
- Gewicht
- 340 g
- Lebensmittelunternehmen
- Wilkin & Sons Limited, Tiptree, Colchester, Essex. CO5 0RF, Großbritannien
- Verkehrsbezeichnung
- Konfitüre
- Hersteller
- Wilkin & Sons
- Herstellernummer
- MIC/30323
- EAN
- 004364733001743647330017
- Zutatenverzeichnis
- Zucker, Feigen, Säureregulator: Zitronensäure, Geliermittel: Pektin.
- Nährwertdeklaration
- Energie (kJ): 1128; Energie (kcal): 269; Fett (g)0,2; davon gesättigte Fettsäuren (g): 0; Kohlenhydrate (g): 67,4; davon Zucker (g): 67,4; Eiweiß (g): 0,2; Salz (g): 0
- Gewicht
- 340 g
- Lebensmittelunternehmen
- Wilkin & Sons Limited, Tiptree, Colchester, Essex. CO5 0RF, Großbritannien
- Verkehrsbezeichnung
- Konfitüre
- Hersteller
- Wilkin & Sons
- Herstellernummer
- MIC/30323
- EAN
- 004364733001743647330017
Passt auch dazu

Wilkin & Sons Brotaufstrich schwarze Johannisbeere, 340g
19,12 €/1kg
6,90 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
6,50 €
Verkäufer: Dalriata

Wilkin & Sons Brotaufstrich Erdbeere, 340g
19,12 €/1kg
6,99 €
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
6,50 €
Verkäufer: Dalriata

Wilkin & Sons Brotaufstrich Aprikose, 340g
20,56 €/1kg
6,99 €
Verkäufer: GOURVITA

Wilkin & Sons Brotaufstrich wild Heidelbeere, 340g
19,12 €/1kg
6,50 €
Verkäufer: Dalriata

Wilkin & Sons Brotaufstrich Little Scarlett Wilderdbeere, 340g
35,00 €/1kg
11,90 €
Verkäufer: Dalriata

Wilkin & Sons Brotaufstrich Zitrone, 340g
20,56 €/1kg
6,99 €
Verkäufer: GOURVITA

Wilkin & Sons Brotaufstrich Old Times Orange, 340g
29,12 €/1kg
9,90 €
Verkäufer: artbook-service

Wilkin & Sons Brotaufstrich Sauerkirsche, 340g
20,56 €/1kg
6,99 €
Verkäufer: GOURVITA

Wilkin & Sons Brotaufstrich schwarze Kirsche, 340g
20,56 €/1kg
6,99 €
Verkäufer: GOURVITA

Wilkin & Sons Brotaufstrich Ingwer, 340g
19,12 €/1kg
6,50 €
Verkäufer: Dalriata

Wilkin & Sons Brotaufstrich Himbeere, 340g
21,59 €/1kg
7,34 €
Verkäufer: Dalriata

St. Dalfour Feigen Fruchtaufstrich Brotaufstrich Konfitüre 280g
13,89 €/1kg
3,89 €
Verkäufer: artbook-service

Schwartau Extra Hagebutte Frühstück Fruchtaufstrich vegan 340g
12,21 €/1kg
4,15 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Den Gamle Fabrik Aprikose Fruchtaufstrich 600g
9,98 €/1kg
5,99 €
Verkäufer: Needforsweet

Westminster Lemon Curd
22,73 €/1kg
7,50 €
Verkäufer: Schrader-Genussversand

Den Gamle Fabrik Himbeere Fruchtaufstrich 600g
9,98 €/1kg
5,99 €
Verkäufer: Needforsweet

Schwartau Samt Pfirsich, 270g
13,67 €/1kg
3,69 €
Verkäufer: GOURVITA

Darbo Naturrein Fruchtreich Erdbeere Fruchtaufstrich 200 g Konfitüre
16,05 €/1kg
3,21 €
Verkäufer: FROGcoffee

Aronia - Fruchtaufstrich 200g | ARONIA
21.250,00 €/1kg
4,25 €
Verkäufer: taleoo

Schwartau Schokomac Brotaufstrich, 400g
21,07 €/1kg
8,43 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Restocks-Home

Schwartau Spezialitäten Wildpreiselbeeren, 330g
12,09 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: GOURVITA

Mövenpick Gourmet-Frühstück Aprikose, 250g
31,16 €/1kg
7,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Schoko-Creme CHOCOLAT Cappuccino von Grashoff, 250g
19,96 €/1kg
4,99 €
Verkäufer: WorldofSweets

Original Rügener Sanddorn-Apfel-Zimt-Gelee
23,57 €/1kg
4,95 €
Verkäufer: Schrader-Genussversand

Mövenpick Gourmet-Frühstück Wald-Heidelbeere, 250g
15,56 €/1kg
3,89 €
Verkäufer: GOURVITA

Fruchtgarten - Pflaumenmus 225g | ZWERGENWIESE
18,09 €/1kg
4,16 €
Verkäufer: taleoo
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden














Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 7. März 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.at geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.at geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 16. Februar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Bewertet am 19. Februar 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

ALLNUTRITION FRULOVE In Jelly Blueberry 1000g Marmelade Beere Früchte



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
14,95 €
Verkäufer: Allnutrition
14,95 €/1l

6x Rigoni Di Asiago Fiordifrutta Agrumi e Zenzero Zitrus und Ingwer 250g + Italian Gourmet Polpa 400g
34,55 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
32,67 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
16,67 €/1kg

ALLNUTRITION Frulove In Jelly Double Berry 1000g Blaubeermarmelade bis zu 80 % Beerenfrüchte



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
14,95 €
Verkäufer: Allnutrition
14,95 €/1l

Den gamle Fabrik Erdbeere Fruchtaufstrich 600g



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(24)Anzahl Bewertungen: 24
5,99 €
Verkäufer: Needforsweet
9,98 €/1kg

Grafschafter Obstwiese Apfelkraut (8x320g Glas)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
22,11 €
Verkäufer: atundo
8,64 €/1kg

GOLDEN PEANUT Apfelpektin Pektin Geliermittel glutenfrei ohne Zusätze 1kg



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(58)Anzahl Bewertungen: 58
38,90 €
Verkäufer: Golden-Peanut
38,90 €/1kg

ALLNUTRITION FRULOVE In Jelly Cherry 1000g Marmelade Früchte Kirsche



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
12,95 €
Verkäufer: Allnutrition
12,95 €/1l

Zuegg, Confettura Extra di Albicocche, Aprikosen marmelade, apricot jam, 6x 320g + Italian Gourmet polpa 400g
24,29 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
23,58 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
10,16 €/1kg

Tris Zwiebelmousse Delizie Vaticane di Tropea - Zwiebelmarmelade - typisch italienische Produkte



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
26,90 €
Verkäufer: DelizieVaticanediTropea
149,44 €/1kg

ALLNUTRITION FRULOVE In Jelly Peach 1000g Marmelade Früchte Pfirsich



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
11,95 €
Verkäufer: Allnutrition
11,95 €/1l

ALLNUTRITION FRULOVE In Jelly Redcurrant & Strawberry 1000g Marmelade Rote Johannisbeere Erdbeere



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
11,95 €
Verkäufer: Allnutrition
11,95 €/1l

ALLNUTRITION FRULOVE In Jelly Raspberry & Apple 1000g Marmelade Früchte Himbeer-Apfel



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
11,95 €
Verkäufer: Allnutrition
11,95 €/1l

Den Gamle Fabrik Orange Fruchtaufstrich 600g



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(20)Anzahl Bewertungen: 20
5,99 €
Verkäufer: Needforsweet
9,98 €/1kg

-PFLAUMENKONFITÜRE OHNE ZUCKERZUSATZ 340 g – BATOM
8,25 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka
24,26 €/1kg

Lemon Curd, 275 g, Cartwright & Butler, England
13,69 €
Verkäufer: Fuduu-Shop
49,78 €/1kg

Zuckerwatte | Schneemann im Eimer | - Wegmann
9,99 €
Verkäufer: Blitzversand1855
199,80 €/1kg

Sizilianische Feigenkonfitüre 360g - Agrisicilia



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
8,54 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
8,18 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
14,87 €/1kg

Brombeermarmelade aus Sizilien 360g - Agrisicilia



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
7,03 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
6,73 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
12,24 €/1kg

Hero 8000080004365, JAM, Kirsche (Frucht), 280 g, 44 kcal, 186 kJ, 0,1 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
4,48 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
4,30 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
15,36 €/1l

Hero 8000080004358, JAM, Himbeere, Erdbeere, Heidelbeere, Blackberry, 280 g, 40 kcal, 166 kJ, 0,1 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
4,48 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
4,30 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
8,96 €/1kg