4,7



Basierend auf 3 Bewertungen
Nur noch 2 zu diesem Preis
Menzi Tomaten Suppe mit Thymian 400 Ml Dose Fruchtig - Säuerlich Konzentriert Glutenfrei Frei von Ei
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
2,99 €
7,47 € / 1l
zzgl. 4,90 € Versand
Unsere bestenDeals
Fertigsuppen & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Menzi Tomaten Suppe Konzentriert 6er Pack (30x200ml Dose) + usy Block8,57 €/1kg
51,49 €
Verkäufer: atundo

Weitere Informationen zur Anzeige
Menzi Ochsenschwanz Suppe 3er Pack (3x800ml Dose) + usy Block9,49 €/1kg
22,86 €
Verkäufer: atundo

Weitere Informationen zur Anzeige
Hausgemachte saure Suppe 700ml - Schronisko Bukowina8,03 €/1kg
7,95 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Weitere Informationen zur Anzeige
Saure Suppe mit Weißwurst Schronisko Bukowina - 400 ml10,16 €/1kg
5,59 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Menzi Peking Suppe 400 ml Dose süss-sauer mit viel Gemüse und Huhn
6,47 €/1l
2,59 €
Verkäufer: Rila_Die_Genussentdecker

Menzi Gulasch Suppe ungarisch konzentriert 400 Ml Dose Würzig Konzentriert Lactosefrei Frei von Ei
9,97 €/1l
3,99 €
Verkäufer: Rila_Die_Genussentdecker

Menzi Erbsen Suppentopf 4200 G Dose Intensiver Geschmack Tafelfertig Lactosefrei Frei von Ei
21,45 €
Verkäufer: Rila_Die_Genussentdecker

Menzi Hühner Suppe stark konzentriert 800 Ml Dose würziger Geschmack Konzentriert Glutenfrei Lactosefrei
9,86 €/1l
7,89 €
Verkäufer: Rila_Die_Genussentdecker

Menzi Bohnen Suppe serbisch 400 Ml Dose Pikant und vollmundig
2,69 €
Verkäufer: Rila_Die_Genussentdecker

Menzi Ochsenschwanz Suppe 800 Ml Dose Kräftig - Würzig Tafelfertig Glutenfrei Lactosefrei
7,70 €
Verkäufer: GOURVITA

Unox Tomaten-Cremesuppe, kräftige Suppe, 300 ml Dose
14,60 €/1kg
4,38 €
Verkäufer: Pantry_Intl

Jürgen Langbein Bihun-Suppe 400 Ml Dose Ohne Hefeextrakt Ohne geschmacksverstärkende Zusatzstoffe Lactosefrei
9,95 €/1l
3,98 €
Verkäufer: GOURVITA

Menzi Tomaten Suppe Konzentriert (400ml Dose) + usy Block
7,29 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: atundo

Menzi Kartoffel Suppe 4200 G mit Fleischklößchen Tafelfertig Glutenfrei Palmölfrei
5,74 €/1l
24,10 €
Verkäufer: Rila_Die_Genussentdecker

Menzi Kessel Gulasch Suppe 400 G Dose Tafelfertig Proteinreich Frei von Ei
3,59 €
Verkäufer: Rila_Die_Genussentdecker

Jürgen Langbein Minestrone 400ml Dose Laktosefrei Glutenfrei Tafelfertig
8,72 €/1l
3,49 €
Verkäufer: Rila_Die_Genussentdecker

Jürgen Langbein Hühner-Suppen-Paste 250 G Glas glutenfrei lactosefrei kräftig würziger Geschmack
19,96 €/1kg
4,99 €
Verkäufer: Rila_Die_Genussentdecker

Menzi Hühner Suppe mit Fadennudeln 400 Ml Dose Leicht würziger Geschmack Konzentriert Ohne geschmacksverstärkende Zusatzstoffe
7,47 €/1l
2,99 €
Verkäufer: Rila_Die_Genussentdecker

Unox Tomaten Pasta Suppe 570 ml – herzhafte Tomatensuppe mit Pasta
19,11 €/1kg
10,89 €
Verkäufer: Pantry_Intl

Menzi Tomaten Suppe Konzentriert (5x200ml Dose) + usy Block
8,65 €/1kg
8,74 €
Verkäufer: atundo
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
- Deutschland
- Fruchtig - Säuerlich
- Konzentriert
- Glutenfrei
- Frei von Ei
Zutaten: Wasser, Tomatenmark (24%), Sonnenblumenöl, MAGERMILCHpulver, Stärke, Jodsalz (Speisesalz, Kaliumjodat), Zucker, Hefeextrakt, geräucherter Speck (Schweinespeck, Speisesalz, Buchenholzrauch), Zwiebelpulver, Gewürze, konzentrierter Zitronensaft, Aroma.
Nährwerttabelle
| Energie | 255 kJ (61 kcal) |
|---|---|
| Fett | 4,0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1,2 g |
| Kohlenhydrate | 4,0 g |
| davon Zucker | 2,5 g |
| Eiweiß | 1,8 g |
| Salz | 1,1 g |
Weitere Angaben
| Nährwertbasis: | pro 100ml zubereitet |
|---|
Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer
Rila. Die Genussentdecker.®, D-32351 Stemwede-Levern
- Inhalt
- 400 ml
- Zutatenverzeichnis
- Zutaten: Wasser, Tomatenmark (24%), Sonnenblumenöl, MagerMILCHpulver, Stärke, Jodsalz (Speisesalz, Kaliumjodat), Zucker, Hefeextrakt, geräucherter Speck (Schweinespeck, Speisesalz, Buchenholzrauch), Zwiebelpulver, Gewürze, konzentrierter Zitronensaft, Aromen
- Nährwertdeklaration
- 255 kJ (61 kcal)
- Lebensmittelunternehmen
- Rila. Die Genussentdecker.®
- Verkehrsbezeichnung
- Tomaten Suppe - konzentriert
- Hersteller
- Herstellernummer
- 41744
- EAN
- 4016900417448
- Inhalt
- 400 ml
- Zutatenverzeichnis
- Zutaten: Wasser, Tomatenmark (24%), Sonnenblumenöl, MagerMILCHpulver, Stärke, Jodsalz (Speisesalz, Kaliumjodat), Zucker, Hefeextrakt, geräucherter Speck (Schweinespeck, Speisesalz, Buchenholzrauch), Zwiebelpulver, Gewürze, konzentrierter Zitronensaft, Aromen
- Nährwertdeklaration
- 255 kJ (61 kcal)
- Lebensmittelunternehmen
- Rila. Die Genussentdecker.®
- Verkehrsbezeichnung
- Tomaten Suppe - konzentriert
- Hersteller
- Herstellernummer
- 41744
- EAN
- 4016900417448
Passt auch dazu

Menzi Peking Suppe 400 ml Dose süss-sauer mit viel Gemüse und Huhn
6,47 €/1l
2,59 €
Verkäufer: Rila_Die_Genussentdecker

Menzi Tomaten Suppe mit Thymian 1000 Ml Dosen Fruchtig - Säuerlich Konzentriert - in der praktischen 5er Stange = 5 Dosen à 200 ml Glutenfrei Frei von Ei
9,10 €/1l
9,10 €
Verkäufer: Rila_Die_Genussentdecker

Menzi Hühner Suppe stark konzentriert 800 Ml Dose würziger Geschmack Konzentriert Glutenfrei Lactosefrei
9,86 €/1l
7,89 €
Verkäufer: Rila_Die_Genussentdecker

Metzger Meyer Linseneintopf 1200ml
7,73 €/1l
9,28 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM

Schwäbische Maultaschen-Suppe (400 ml)
11,10 €/1l
4,44 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Menzi Hühner Suppe mit Fadennudeln 400 Ml Dose Leicht würziger Geschmack Konzentriert Ohne geschmacksverstärkende Zusatzstoffe
7,47 €/1l
2,99 €
Verkäufer: Rila_Die_Genussentdecker

Krakus Sauermehlsuppe Zurek - Traditionelle polnische Suppe, fertig zum Erwärmen, 1000 ml
2,09 €/1l
2,09 €
Verkäufer: BazarFood

Grießnockerlsuppe, 400 g, Inzersdorfer
7,47 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: Procheese

Edeka Gulaschsuppe kräftig im Geschmack mit viel Rindfleisch Kartoffeln und Gemüse (480ml Dose) + usy Block
2,75 €
Verkäufer: atundo

Halberstädter Landrotwurst (160g Dose)
15,56 €/1kg
2,49 €
Verkäufer: atundo

Kartoffelcremesuppe 400g | ÖKOLAND
8,72 €/1kg
3,94 €
-11%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
3,49 €
Verkäufer: taleoo

Hühnersuppen Bio 2er-Set
13,45 €/1l
9,95 €
Verkäufer: Schrader-Genussversand

Hühner Suppe Extra konzentriert
14,94 €/1l
11,95 €
Verkäufer: Rila_Die_Genussentdecker

Metzger Meyer Mexikanischer Bohneneintopf 1200ml - Lausitzer Suppe / Eintopf
2,92 €/1l
3,50 €
Verkäufer: Euroshare

Metzger Meyer Erbseneintopf 1200ml
7,48 €/1l
8,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM

Djuvec Reis
4,66 €/1kg
2,19 €
Verkäufer: Rila_Die_Genussentdecker

Speckknödel - Suppe (400 ml)
10,00 €/1l
4,00 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Biosabor Gazpacho Andaluz Kalte Gemüsesuppe (1L Packung)
5,74 €/1l
5,74 €
Verkäufer: atundo

Menzi Kartoffel Suppe 4200 G mit Fleischklößchen Tafelfertig Glutenfrei Palmölfrei
5,74 €/1l
24,10 €
Verkäufer: Rila_Die_Genussentdecker

Gemüse-Suppe
10,72 €/1l
4,29 €
Verkäufer: GOURVITA

Cremige Wildlachs - Suppe 400g | FONTAINE
14,47 €/1l
5,79 €
Verkäufer: taleoo

Tomatencremesuppe 400g | ÖKOLAND
8,72 €/1kg
3,94 €
-11%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
3,49 €
Verkäufer: taleoo

Menzi Fruchtige Tomaten Suppe 1000 Ml Dosen Tafelfertig - in der praktischen 5er Stange = 5 Dosen à 200 ml Vegetarisch Ohne künstliche Zusatzstoffe
7,90 €/1l
7,90 €
Verkäufer: Rila_Die_Genussentdecker

Gulaschsuppe, 400 g, Inzersdorfer
9,47 €/1kg
3,79 €
Verkäufer: Procheese

Menzi Ochsenschwanz Suppe Extra viel Rindlfeisch Konzentriert 3er Pack (3x800ml Dose) + usy Block
8,29 €/1kg
19,99 €
Verkäufer: atundo

Menzi Tomaten Suppe Konzentriert (400ml Dose) + usy Block
7,29 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: atundo
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden














Kundenbewertungen
67% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
67%33% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
33%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 16. Januar 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
alles bestens
sehr lecker
Bewertet am 1. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 12. August 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Heisse Tasse Chinesisch mit Gemüse 3 Beutel á 11,3g (6er Pack)



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
17,94 €
Verkäufer: Wark24
89,70 €/1kg

Heisse Tasse Champignon Creme 3 Beutel á 14g Tassensuppe (6er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
17,94 €
Verkäufer: Wark24
71,76 €/1kg

Heisse Tasse Kartoffel Creme mit Croûtons 3 Beutel á 18g (6er Pack)
17,94 €
Verkäufer: Wark24
56,06 €/1kg

Eiweißsuppe – Thai, mit hohem Eiweißgehalt (7 Portionen)
15,44 €
Verkäufer: KetoDiet
15,44 €/1l

Eiweißsuppe – Pilz, mit hohem Eiweißgehalt (7 Portionen)
15,44 €
Verkäufer: KetoDiet
73,52 €/1kg

Menzi Gulasch Suppe Ungarisch 6er Pack (30x200ml Dose) + usy Block
59,49 €
Verkäufer: atundo
9,90 €/1kg

Heisse Tasse Käse Creme mit Croûtons 3 Beutel á 18g (4er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
14,64 €
Verkäufer: Wark24
66,55 €/1kg

Menzi Kessel Gulasch 4200 G Dose Tafelfertig Proteinreich Frei von Ei



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
35,00 €
Verkäufer: Rila_Die_Genussentdecker

Menzi Hühner Suppe Extra Konzentriert 1:7 3er Pack (15x200ml Dose) + usy Block



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
51,24 €
Verkäufer: atundo
17,02 €/1kg

Heisse Tasse Waldpilz Creme 4 Beutel á 16,4g (2er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
11,45 €
Verkäufer: Wark24
127,22 €/1kg

Geflügelbrühe il mio Brodo di Pollo 1l - Star



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
3,29 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
2,53 €/1kg

Itsuki | Udon Mit Suppengewürz - 500 Ml - 3 Portionen - Glutenhaltig - Japanische Nudeln
6,08 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
5,95 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
11,90 €/1l

Ajinomoto Chicken Powder Hühnerbrühe in Pulverform 250g
8,29 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
33,16 €/1kg

Marukome | Ryotei No Aji Instant Miso - 216g - 4 Geschmacksrichtungen - Wakame, Tofu, Zwiebel - Japanische Suppe
6,47 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
29,95 €/1l

Kim Chi Ramen 120g Fertigsuppe - Nong Shim



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
1,66 €
-13%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
1,43 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
9,53 €/1kg

Paldo Ramen Jja Jang Men 800g
8,99 €
-13%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
7,77 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
9,71 €/1kg

Yama Fischbrühe dashi no moto 1 Kilo
18,17 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
18,17 €/1kg

Ottogi Jin Ramen Nudeln Veggie 440g
7,96 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
18,09 €/1kg

Samyang Buldak Ramen Jajang Stir Fried scharf 700g (5x140g)
18,07 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
129,07 €/1l

Ottogi Instantnudel Cheese Ramen Nudeln 444g
7,67 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
17,27 €/1kg