5,0



Basierend auf 3 Bewertungen
Nur noch 5 zu diesem Preis
GoodBake Lebensmittelfarben 8er Set – flüssig, backfest, verschiedene Farben, Teig färben
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
13,95 €
158,52 € / 1l
zzgl. 3,90 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Unsere bestenDeals
Lebensmittelfarben & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Colour Mill Öl Lebensmittelfarbe Bakeryteam Edition 8 x 20ml249,94 €/1l
39,99 €
Verkäufer: bakeryteam

Weitere Informationen zur Anzeige
Belissia Lebensmittelfarbe Set – 15x10ml flüssig & hochkonzentriert – Lebensmittelechte Speisefarbe zum Backen, Kochen, Fondant & DIY - vegan1.699,00 €/1l
16,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: rrhandelskontor

Weitere Informationen zur Anzeige
Farbello Lebensmittelfarbe Flüssig Set 8x25 ml, wasserbasierte essbare Farben für Kuchen, Fondant, Creme & Desserts19,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Blue_Eyes_Marketing

Weitere Informationen zur Anzeige
Wilton Glasurfarben 20er Set im Organizer, Lebensmittelfarben, Gelfarbe107,12 €/1kg
59,99 €
Verkäufer: bakeryteam

bakeryteam Gel-Lebensmittelfarben Set 8 x 35g
57,11 €/1kg
15,99 €
Verkäufer: bakeryteam

Wilton EU Icing Color SET 8 x 28g gemischte Farben
55,59 €/1kg
17,79 €
Verkäufer: bakeryteam

bakeryteam Lebensmittelfarben Airbrush 11 x 20ml + Reiniger
66,63 €/1l
15,99 €
Verkäufer: bakeryteam

Funcakes Funcolors Pastefarben Set 8 x 30g
53,09 €/1kg
16,99 €
Verkäufer: Brotfrei

Pastell Lebensmittelfarben 6er Set
120,00 €/1l
23,99 €
-24%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
18,00 €
Verkäufer: bakeryteam

bakeryteam Metallic Dust Gold Pump-Puder 5 g
998,00 €/1kg
4,99 €
Verkäufer: bakeryteam

GoodBake Lebensmittelfarbe Lavendellila 11ml – flüssig, backfest, zum Färben von Teig & Creme
350,00 €/1l
4,95 €
-22%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
3,85 €
Verkäufer: benidoo

AOS Set | Lebensmittelfarben Set | 9x 30g Farben incl. Braun | hochintensieve Paste Farben Set für Torten, Kuchen, Backen, Kuchendekoration.
55,53 €/1kg
19,99 €
Verkäufer: Brotfrei

FunColours Lebensmittel-Farbstift Schwarz
50,00 €/1kg
2,50 €
Verkäufer: bakeryteam

bakeryteam Lebensmittelfarbe 35g Fuchsia
76,86 €/1kg
2,69 €
Verkäufer: bakeryteam

Wusitta Lebensmittelfarbe Blau 250ml
28,07 €/1kg
7,69 €
Verkäufer: WorldofSweets
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Die Goodbake Lebensmittelfarben mit Happy Drop System
Kuchen, Torten, Plätzchen, Kekse, Muffins & Cup Cakes einfärben und dadurch zu echten Hinguckern machen? Unsere Lebensmittelfarben sind perfekt, um verschiedene Backwerke zu einem optischen Highlight zu machen Du kannst sie verwenden, um beispielsweise Teig, Fondant, Getränke, Ostereier, Glasur, Zuckerguss, Buttercréme, Frosting, Icing und viele weitere Köstlichkeiten einzufärben. Durch unser „Happy Drop System®“ kannst Du die Farben einfach dosieren und behältst saubere Finger. Außerdem sind unsere Farben vegan, laktosefrei, glutenfrei, ohne Alkohol & ohne Zucker hergestellt. Wie alle unsere Produkte sind auch unsere Lebensmittelfarben e, die unter strengen Auflagen und Kontrollen hergestellt werden.
Mit unserem Set bestehend aus 8 Farben bist Du bestens ausgestattet, um verschiedene Farbideen umzusetzen. Zusätzlich zu den Farben erhältst Du außerdem eine detaillierte Anleitung, wie Du weitere Farben mischen kannst.
Mit der GoodBake Lebensmittelfarbe verleihst Du Teig, Buttercreme, Fondant, Glasuren und vielen weiteren Kreationen im Handumdrehen eine intensive Farbe. Die hochkonzentrierte Formel sorgt schon mit wenigen Tropfen für ein kräftiges Ergebnis und lässt sich dank praktischem Tropfverschluss besonders sauber dosieren. Ob zum Backen, Dekorieren oder kreativen Mischen verschiedener Farbtöne: Die flüssige Lebensmittelfarbe ist vielseitig einsetzbar, geschmacksneutral und ideal für alle, die beim Verzieren Wert auf starke Farben und eine einfache Anwendung legen. Highlights Hochkonzentrierte Lebensmittelfarbe für intensive Farbergebnisse mit wenigen Tropfen Präzises und sauberes Dosieren dank integriertem Tropfverschluss Geschmacksneutral für Teig, Buttercreme, Fondant, Glasuren, Macarons und Drinks Ideal zum Mischen mit weiteren Farbtönen für individuelle Nuancen Lebensmittelecht, backfest und hitzestabil aus Europa FAQ Wie intensiv färbt die Lebensmittelfarbe? Die Lebensmittelfarbe ist hochkonzentriert. Schon wenige Tropfen reichen aus, um kräftige und satte Farbergebnisse zu erzielen. Für welche Anwendungen ist die Lebensmittelfarbe geeignet? Du kannst sie für Teig, Buttercreme, Fondant, Glasuren, Zuckerguss, Macarons, Frostings und sogar für Getränke verwenden. Verändert die Farbe den Geschmack meiner Backwerke? Nein, die Lebensmittelfarbe ist geschmacksneutral und beeinflusst den Geschmack Deiner Kreationen nicht. Kann ich verschiedene Farben miteinander mischen? Ja, die Farben lassen sich sehr gut miteinander kombinieren. So kannst Du individuelle Farbnuancen und Mischfarben ganz einfach selbst kreieren. Ist die Lebensmittelfarbe backfest? Ja, die Farbe ist backfest und hitzestabil, sodass die Farbintensität auch nach dem Backen erhalten bleibt. Wie lässt sich die Farbe am besten dosieren? Durch den integrierten Tropfverschluss kannst Du die Lebensmittelfarbe besonders exakt, sauber und kontrolliert dosieren.
- Inhalt
- 88 ml
- Zutatenverzeichnis
- Wasser, Farbstoffe: Chinolingelb (E104)*, Gelborange S (E110)*, Azorubin (E122)*, Cochenillerot A (E124)*, Allurarot (E129)*, Brilliantblau FCF (E133); Säuerungsmittel: Citronensäure (E330); Konservierungsstoffe: Kaliumsorbat (E202), Natriumbenzoat (E211). *Hinweis: Kann Aktivität und Aufmerksamkeit bei Kindern beeinträchtigen. Kann Spuren von MILCH und SOJA enthalten.
- Nährwertdeklaration
- Energie, 0 kJ / 0 kcal Fett, 0 g - davon gesättigte Fettsäuren, 0 g Kohlenhydrate, 0 g - davon Zucker, 0 g Eiweiß, 0 g Salz, 0 g
- Gewicht
- 180 g
- Lebensmittelunternehmen
- benidoo GmbH, Rheinstraße 30, 40764 Langenfeld, DE
- Verkehrsbezeichnung
- Flüssige Lebensmittelfarben auf Wasserbasis, Set
- Hersteller
- GoodBake
- Version
- Ideal zum Färben von Teig, Buttercreme, Fondant, Glasuren, Macarons und vielem mehr.
- Herstellernummer
- GB-HDS-8
- EAN
- 4260598680169
- Inhalt
- 88 ml
- Zutatenverzeichnis
- Wasser, Farbstoffe: Chinolingelb (E104)*, Gelborange S (E110)*, Azorubin (E122)*, Cochenillerot A (E124)*, Allurarot (E129)*, Brilliantblau FCF (E133); Säuerungsmittel: Citronensäure (E330); Konservierungsstoffe: Kaliumsorbat (E202), Natriumbenzoat (E211). *Hinweis: Kann Aktivität und Aufmerksamkeit bei Kindern beeinträchtigen. Kann Spuren von MILCH und SOJA enthalten.
- Nährwertdeklaration
- Energie, 0 kJ / 0 kcal Fett, 0 g - davon gesättigte Fettsäuren, 0 g Kohlenhydrate, 0 g - davon Zucker, 0 g Eiweiß, 0 g Salz, 0 g
- Gewicht
- 180 g
- Lebensmittelunternehmen
- benidoo GmbH, Rheinstraße 30, 40764 Langenfeld, DE
- Verkehrsbezeichnung
- Flüssige Lebensmittelfarben auf Wasserbasis, Set
- Hersteller
- GoodBake
- Version
- Ideal zum Färben von Teig, Buttercreme, Fondant, Glasuren, Macarons und vielem mehr.
- Herstellernummer
- GB-HDS-8
- EAN
- 4260598680169
Passt auch dazu
Bestseller




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(490)Anzahl Bewertungen: 490




4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5(16)Anzahl Bewertungen: 16




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(490)Anzahl Bewertungen: 490




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(490)Anzahl Bewertungen: 490




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(490)Anzahl Bewertungen: 490




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(54)Anzahl Bewertungen: 54




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(490)Anzahl Bewertungen: 490




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(490)Anzahl Bewertungen: 490




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(648)Anzahl Bewertungen: 648




4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(490)Anzahl Bewertungen: 490




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5





4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(33)Anzahl Bewertungen: 33




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(22)Anzahl Bewertungen: 22




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5Bestseller




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(468)Anzahl Bewertungen: 468




4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5Bestseller




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2122)Anzahl Bewertungen: 2122




4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(1003)Anzahl Bewertungen: 1003




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(54)Anzahl Bewertungen: 54

Belissia Lebensmittelfarbe Set – 8x10ml flüssig & hochkonzentriert – Lebensmittelechte Speisefarbe zum Backen, Kochen, Fondant & DIY - vegan
999,00 €/1l
9,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: rrhandelskontor

Oblique Unique 1x Folien Luftballon mit Zahl 1 Kinder Geburtstag Jubiläum Party Deko Ballon blau
2,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: oblique-unique

Belissia Lebensmittelfarbe Set – 15x10ml flüssig & hochkonzentriert – Lebensmittelechte Speisefarbe zum Backen, Kochen, Fondant & DIY - vegan
1.699,00 €/1l
16,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: rrhandelskontor

Belissia Lebensmittelfarbe Set – 10x10ml flüssig & hochkonzentriert – Lebensmittelechte Speisefarbezum Backen, Kochen, Fondant & DIY - vegan
1.299,00 €/1l
12,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: rrhandelskontor

Belissia Lebensmittelfarbe Set – 7x10ml flüssig & hochkonzentriert – Lebensmittelechte Speisefarbe zum Backen, Kochen, Fondant & DIY - vegan
949,00 €/1l
9,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: rrhandelskontor

bakeryteam Gel-Lebensmittelfarben Set 8 x 35g
57,11 €/1kg
15,99 €
Verkäufer: bakeryteam

Belissia Lebensmittelfarbe Schwarz -10ml flüssig & hochkonzentriert - Lebensmittelechte Speisefarbe zum Backen, Kochen, Fondant & DIY - vegan, stark färbend, geschmacksneutral
439,00 €/1l
4,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: rrhandelskontor

Belissia Lebensmittelfarbe Violett - 10ml flüssig & hochkonzentriert - Lebensmittelechte Speisefarbe zum Backen, Kochen, Fondant & DIY - vegan
439,00 €/1l
4,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: rrhandelskontor

SONGMICS Kleiderständer 2 Kleiderstangen 2 Ablagen bis 70 kg belastbar
UVP26,99 €
22,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SONGMICSHOME

FunColours Lebensmittel-Farbstift Schwarz
50,00 €/1kg
2,50 €
Verkäufer: bakeryteam

Belissia Lebensmittelfarbe Lila - 10ml flüssig & hochkonzentriert - Lebensmittelechte Speisefarbe zum Backen, Kochen, Fondant & DIY - vegan
439,00 €/1l
4,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: rrhandelskontor

bakeryteam Lebensmittelfarben Airbrush 11 x 20ml + Reiniger
66,63 €/1l
15,99 €
Verkäufer: bakeryteam

12tlg Russische Spritztüllen +1 Profi-Spritzbeutel 20cm Torte Deko 27Stück Set
10,55 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
10,33 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: StarCommerce

GoodBake Oblatenpapier DIN A4 25 Blatt – bedruckbares Esspapier für Tortendeko und Kuchenbilder
8,95 €
Verkäufer: benidoo

GoodBake Lebensmittelfarbe Lavendellila 11ml – flüssig, backfest, zum Färben von Teig & Creme
350,00 €/1l
4,95 €
-22%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
3,85 €
Verkäufer: benidoo

HP 302 2er-Pack Schwarz/Cyan/Magenta/Gelb Original Druckerpatronen, Standard, Schwarz, Cyan, Magenta, Gelb, Tinte auf Pigmentbasis, Tinte auf Farbstoffbasis, 3,5 ml, 4 ml
49,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: inkcompany

Colour Mill Öl Lebensmittelfarbe Bakeryteam Edition 8 x 20ml
249,94 €/1l
39,99 €
Verkäufer: bakeryteam

2026 80000PA/680W Starke Saugleistung SmartAI Staubsauger Kabellos,8-in-1 Staubsauger , Smartes Touch Display,Sauger mit Luftfilter, für Tierhaare
UVP499,99 €
109,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: 360deutschlandstore

Lattafa Eclaire, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Karamell, Milch, Zucker, Honig, Weiße Blume
260,00 €/1l
26,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePubIsland

bakeryteam Lebensmittelfarben Set 8 x 35g + Türkis (315g)
50,76 €/1kg
15,99 €
Verkäufer: bakeryteam
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 8. April 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Colour Mill Lebensmittelfarbe Schnellstarter Set 12x 20ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
58,00 €
Verkäufer: bakeryteam
241,67 €/1l

Colour Mill Öl Lebensmittelfarben Complete Collection Set 60 x 20 ml
289,99 €
Verkäufer: bakeryteam
241,66 €/1l

Belissia Lebensmittelfarbe Set – 15x10ml flüssig & hochkonzentriert – Lebensmittelechte Speisefarbe zum Backen, Kochen, Fondant & DIY - vegan



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(490)Anzahl Bewertungen: 490
16,99 €
Verkäufer: rrhandelskontor
1.699,00 €/1l

Colour Mill Öl Lebensmittelfarbe Bakeryteam Edition 8 x 20ml



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
39,99 €
Verkäufer: bakeryteam
249,94 €/1l

Farbello Lebensmittelfarbe Flüssig Set 8x25 ml, wasserbasierte essbare Farben für Kuchen, Fondant, Creme & Desserts
19,99 €
Verkäufer: Blue_Eyes_Marketing

Belissia Lebensmittelfarbe Set – 10x10ml flüssig & hochkonzentriert – Lebensmittelechte Speisefarbezum Backen, Kochen, Fondant & DIY - vegan



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(490)Anzahl Bewertungen: 490
12,99 €
Verkäufer: rrhandelskontor
1.299,00 €/1l

Belissia Lebensmittelfarbe Set – 8x10ml flüssig & hochkonzentriert – Lebensmittelechte Speisefarbe zum Backen, Kochen, Fondant & DIY - vegan



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(490)Anzahl Bewertungen: 490
9,99 €
Verkäufer: rrhandelskontor
999,00 €/1l

Belissia Lebensmittelfarbe Set Einhorn – 5x10ml flüssig & hochkonzentriert – Lebensmittelechte Speisefarbe zum Backen, Kochen, Fondant uvm - vegan



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(490)Anzahl Bewertungen: 490
7,99 €
Verkäufer: rrhandelskontor
799,00 €/1l

Mary Rose - Pink Matcha Tee Drachenfrucht Pulver 50g - Gefriergetrocknete Pitaya - Superfood für Latte - Lebensmittelfarbstoff - Reich an Vitamin C



3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
8,99 €
Verkäufer: MateMundo
179,80 €/1kg

Colour Mill Öl Lebensmittelfarbe Regenbogenmix 6 x 20 ml



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
31,99 €
Verkäufer: bakeryteam
266,58 €/1l

Colour Mill Öl Lebensmittelfarbe Pastel Edition 6 x 20 ml



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
31,99 €
Verkäufer: bakeryteam
266,58 €/1l

bakeryteam Gel-Lebensmittelfarben Set 8 x 35g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(54)Anzahl Bewertungen: 54
15,99 €
Verkäufer: bakeryteam
57,11 €/1kg

Mary Rose - Pink Matcha Tee Drachenfrucht Pulver 100g - Gefriergetrocknete Pitaya - Superfood für Latte - Lebensmittelfarbstoff - Reich an Vitamin C



3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
12,69 €
Verkäufer: MateMundo
126,90 €/1kg

Aktivkohle Pulver - Essbar - Lebensmittelfarbe
19,99 €
Verkäufer: obsonari
249,88 €/1kg

bakeryteam Lebensmittelfarben Set 8 x 35g + Chocolate Brown (315g)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(54)Anzahl Bewertungen: 54
15,99 €
Verkäufer: bakeryteam
50,76 €/1kg

Belissia Lebensmittelfarbe Blau - 10ml flüssig & hochkonzentriert - Lebensmittelechte Speisefarbe zum Backen, Kochen, Fondant & DIY - vegan



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(490)Anzahl Bewertungen: 490
4,39 €
Verkäufer: rrhandelskontor
439,00 €/1l

Aktivkohle Pulver - Essbar - Lebensmittelfarbe
12,99 €
Verkäufer: obsonari
259,80 €/1kg

bakeryteam Lebensmittelfarben Set 8 x 35g + Türkis (315g)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(54)Anzahl Bewertungen: 54
15,99 €
Verkäufer: bakeryteam
50,76 €/1kg

Colour Mill Öl Lebensmittelfarbe red, rot 20 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
5,99 €
Verkäufer: bakeryteam
299,50 €/1l

Wilton EU Icing Color SET 8 x 28g gemischte Farben



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(102)Anzahl Bewertungen: 102
17,79 €
Verkäufer: bakeryteam
55,59 €/1kg