5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
12,93 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: 4yourcar
Griff Teflonspray tf89 0,3l Bison - Bison
63,20 €/1l
18,96 €
Verkäufer: Warentuin
LIQUI MOLY Kontaktspray 21700 Spraydose 200ml
39,75 €/1l
7,95 €
Verkäufer: AutoTuning
Makra Makraflon 400 ml synthetischer Haftschmierstoff mit PTFE
61,62 €/1l
24,65 €
Verkäufer: Juramondo
presto PTFE-Spray Trocken 150 ml - Trocken-Schmiermittel
19,06 €
Verkäufer: Wohnungstechnik
Ballistol Universalöl (Flüssig) mit Dosierspitze
10,13 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Die_Flora_Gartencenter
WD-40 Specialist PTFE Schmierspray 300 ml
33,47 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
10,04 €
Verkäufer: Hitseller-Shop
Ballistol Schmiermittel Premium Rostschutz-OEL ProTec 200.0 ml
46,70 €/1l
9,34 €
Verkäufer: Hitseller-Shop
Cema Bardahl Kontaktreiniger 400 ml
35,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Tormino
BALLISTOL Werkstattöl USTA 200 ml Sprühdose
30,13 €/1kg
9,04 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: wolf-online-shop
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Nigrin PTFE-Spray 100ml
Produktnummer: 0680403564
Nigrin PTFE-Spray ist ein professionelles, synthetisches Schmiermittel und wirksamer Verschleißschutz an Achsen, Scharnieren, Wellen, etc. . Es ist von -30° C bis + 260° C einsetzbar und beseitigt Knarr- und Quietschgeräusche.
H229 Behälter steht unter Druck: kann bei Erwärmung bersten.
Sicherheitshinweise
P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.
P210 Von Hitze, heissen Oberflächen, Funken, offenen Flammen und anderen Zündquellen fernhalten. Nicht rauchen.
P211 Nicht gegen offene Flamme oder andere Zündquelle sprühen.
P251 Nicht durchstechen oder verbrennen, auch nicht nach Gebrauch.
P410+P412 Vor Sonnenbestrahlung schützen. Nicht Temperaturen über 50 °C/ 122 °F aussetzen.
NIGRIN PTFE - Spray
NIGRIN PTFE-Spray ist ein professionelles Schmiermittel und wirksamer Verschleißschutz. Es ist einsetzbar von -30°C bis +260°C und beseitigt Knarr- und Quietschgeräusche.
Anwendung: Transportsicherung des Sprühkopfes abbrechen. Dose vor Gebrauch gut schütteln. Direkt auf den Einsatzbereich sprühen. Je nach Belastung die Anwendung wiederholen.
Hinweis:
Für zielgenaue Anwendung das Sprührohr hochklappen, bei flächiger Anwendung runter klappen.
- synthetisches Schmiermittel
- schützt zuverlässig vor5 Verschleißerscheinungen an Achsen, Scharnieren, Wellen u.a.
- ist wasserverdrängend
- schützt vor Frost