4,8



Basierend auf 24 Bewertungen
Hugo Boss Herrenuhr 1513767 + BOX
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.
139,90 €
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Armbanduhren & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Hugo Boss Associate Silber - Große one size421,09 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SWISS-boutique

Weitere Informationen zur Anzeige
Emporio Armani AR11680 WORLD EXPLORER Chronograph Uhr Herrenuhr Edelstahl Chrono Datum bicolor379,09 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SWISS-boutique

Weitere Informationen zur Anzeige
Herrenuhr Hugo Boss 1514119 (Ø 37 mm)282,61 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SWISS-boutique

Weitere Informationen zur Anzeige
BOSS Herren Uhr SKYTRAVELLER 1514152 Edelstahl Quarzwerk schwarz-golden 5 ATM wasserdicht379,09 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SWISS-boutique

Hugo Boss Armbanduhr Model HB1512960 mit Edelstahl Armband
242,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WatchTime

Hugo Boss 1513477 Grand Prix Herren QUARZ Armbanduhr 44mm Edelstahl CHRONOGRAPH
139,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Fashionstore

Hugo Boss Herrenuhr aus Edelstahl Model HB1512963
95,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ZeitPrestige

BOSS BLACK - Armbanduhr - Herren - 1513767 - HERO
149,44 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Accesories

Emporio Armani AR11362 Herrenuhr – Taucher (zx164a)
106,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ZeitPrestige

Boss - Armbanduhr - Herren - Quarz - Admiral - 1513908
129,34 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: E-Boutique

Emporio Armani AR6088 Herren-Armbanduhr, Gold / Edelstahl-Gehäuse, Metall-Armband
127,78 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: EliteTime

Hugo Boss Herrenuhr 1513340 - Ikon (zx132a)
103,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ZeitPrestige

Hugo Boss Chrono 1512962 Uhr silber
101,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ZeitPrestige

Herrenuhr Hugo Boss Allure 1513923, Gold / Grün
124,42 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: E-Boutique

Emporio Armani AR11361 Herren-Armbanduhr, Edelstahl-Gehäuse, Metall-Armband
99,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ZeitPrestige

Herrenuhr Hugo Boss 1513755
139,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Fashionstore

Herrenuhr Hugo Boss Troper 1514059, Gold
147,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: EliteTime

Hugo Boss Herrenuhr 1513631 – Trophäe (zx137a)
105,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ZeitPrestige

Emporio Armani Diver Chronograph Herrenuhr
102,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ZeitPrestige
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Hugo Boss Hero Sport Lux 1513767 – eleganter Chronograph im Bicolor-Design
Entdecken Sie die Herrenarmbanduhr Hugo Boss Hero Sport Lux 1513767 – ein Modell, das sportlichen Charakter mit raffinierter Ästhetik vereint. Das zweifarbige Armband (Stahl + Gold) harmoniert perfekt mit dem tiefblauen Zifferblatt und unterstreicht den n und modernen Look.
? Wichtigste Produkteigenschaften:
Bicolor-Design – Edelstahl in Silber‑Gold‑Kombination (IP‑Gold + Stahl) für die perfekte Mischung aus Sportlichkeit und Eleganz
Chronograph und Datumsanzeige – drei Hilfszifferblätter, Stoppuhrfunktion, 24‑Stunden‑Anzeige und Datumsfenster zwischen 4 und 5 Uhr
Gut ablesbares Zifferblatt – goldfarbene Indizes und Zeiger mit Leuchtbeschichtung auf tiefblauem Hintergrund
Tachymeter-Lünette – praktischer Ring mit Geschwindigkeitsanzeige
Wasserdichtigkeit 5 ATM (50 m) – spritzwassergeschützt und für kurzen Wasserkontakt geeignet (nicht zum Tauchen empfohlen)
️ Technische Daten:
Uhrwerk: Quarz mit Chronographenfunktion
Glas: Mineralglas, kratzfest
Schließe: Faltschließe aus Edelstahl – sicher und bequem
? Abmessungen:
Gehäusedurchmesser: 43 mm
Gehäusedicke: 12 mm
Armbandbreite: 22 mm
Maximaler Handgelenkumfang: ca. 200–210 mm
? Farbgestaltung:
Gehäuse und Armband: Edelstahl in Silber mit goldfarbenen Elementen
Zifferblatt: tiefblau (Sunray)
Indizes und Zeiger: goldfarben mit Leuchtbeschichtung
? Lieferumfang:
Herrenuhr Hugo Boss Hero Sport Lux 1513767
Elegante Geschenkbox mit Markenlogo
Bedienungsanleitung
Kaufbeleg ()
? und Rückgabe:
Schneller – innerhalb von 24 Stunden
Rückgabe innerhalb von 14 Tagen ohne Angabe von Gründen möglich
Originalverpacktes, neues Produkt
? Warten Sie nicht länger!
Fügen Sie die Hugo Boss Hero Sport Lux 1513767 Ihrer Kollektion hinzu – ein außergewöhnlicher Chronograph, der in jeder Situation mit Eleganz und Funktionalität überzeugt.
Hugo Boss 1513767 Hero Herren Armbanduhr, mit Geschenkebox ideal zum verschenken.
Tolles Design und edeler Look.
Gehäusematerial: Edelstahl
Gehäusedurchmesser ca. 45 mm
Gehäusehöhe ca. 12,3 mm
Armbandbreite: 22mm
Wasserdichtigkeit 5 Bar / 50 Meter
Gewicht 169 g
Geschlecht: Herren
Form: rund
Uhrenarmband: Edelstahl
Bandart Gliederarmband
Uhrentyp Chronograph
Verschluss: Klappschließe
Ziffernblattfarbe: Blau
Ziffernblattanzeige: analog
Technische Ausführung: Quarz
Werk Epson
Kalender 24h-Anzeige, Datum
Zusatzfunktionen Stoppfunktion
Glasart: Mineralglas
Farbe: Silber / Gold
Batterieentsorgungsgesetz
Passt auch dazu

Hugo Boss Armbanduhr Model HB1512960 mit Edelstahl Armband
242,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WatchTime

Hugo Boss Herrenuhr aus Edelstahl Model HB1512963
95,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ZeitPrestige

Herrenuhr Hugo Boss Champion 1513878, Silbergrün / Grün
119,31 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: E-Boutique

Hugo Boss 1513814 Peak Chrono + Box Herrenuhr
139,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: E-Boutique

Emporio Armani AR6088 Herren-Armbanduhr, Gold / Edelstahl-Gehäuse, Metall-Armband
127,78 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: EliteTime

Samsung Galaxy A16, 17 cm (6.7"), 1080 x 2340 Pixel, 4 GB, 128 GB, 50 MP, Schwarz
190,99 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist B.
Verkäufer: expertDeutschland

Boss - Armbanduhr - Herren - Quarz - Admiral - 1513908
129,34 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: E-Boutique

French Avenue Liquid Brun Eau De Parfum 100 ml (man)
290,00 €/1l
29,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BPlatzDE

Hugo Boss Chrono 1512962 Uhr silber
101,00 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: ZeitPrestige

Olaplex No. 3 Hair Perfector Jumbo, Mittel zur Stärkung der Haare, 250 ml, Frauen, Alle Haare, Feuchtigkeitsspendend, Reparatur, Verstärkung, Flasche
140,88 €/1l
35,22 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Trading-Shop25

Yves Saint Laurent Libre Intense, Frauen, 90 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Bergamotte, Lavendel, Orange, Jasmin, Orangenblüte, Orchidee, Bernstein, Tonka-Bohne, Vanille, Vetiver
958,78 €/1l
86,29 €
Verkäufer: Deal47

Apple AirPods 4, True Wireless Stereo (TWS), Anrufe/Musik/Sport/Alltag, Kopfhörer, Weiß
139,90 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Mobileking

Zipro One S Heimtrainer Fahrrad für Zuhause Magnet Fahhrad bis 110 kg Magnete Exercise Bike Fitnessbike Fitness Fahrrad Hometrainer Cardio Fahrrad Computer Fitness Geräte Zuhause
UVP150,00 €
109,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet

Grillrost Rost 445 x 340 mm passend für Backofen AEG-Electrolux, Bauknecht, Whirlpool Nr.: 481245819334, C00312479
8,59 €
Verkäufer: MMSB-GmbH

Hugo Boss Herrenuhr 1513340 - Ikon (zx132a)
103,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ZeitPrestige

Philips Senseo® Original Plus Kaffee Pad MaschineWeiß (CSA210/10)
66,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TRONYQ

Herrenuhr Hugo Boss Allure 1513923, Gold / Grün
124,42 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: E-Boutique

Sony PlayStation 5 PS5 Digital Edition Konsole inkl. FIFA 23
640,00 €
Verkäufer: KasperCollectables

Dior Sauvage Elixir, Männer, 100 ml, Grapefruit, Gewürz, Holz, Lavendel, Spray
1.091,50 €/1l
109,15 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Hypekicks

Emporio Armani AR11362 Herrenuhr – Taucher (zx164a)
106,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ZeitPrestige

BOSS BLACK - Armbanduhr - Herren - 1513767 - HERO
149,44 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Accesories

BOSS BLACK - Armbanduhr - Uni - 1513755 - HERO
122,10 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: EliteTime

Tommy Hilfiger Multi Zifferblatt Quarz Uhr für Herren mit Silbernes Edelstahlarm
75,53 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Themads

Hugo Boss Sport 1512965 Herrenuhr Edelstahlarmband
99,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ZeitPrestige

Hugo Boss Ikon Chronograph Gold Edelstahl Blau HB1513340
204,97 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DPStyle

EMPORIO ARMANI WATCHES Mod. AR2448
82,06 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Tawa

Dior Sauvage, Männer, 100 ml, Bergamotte, Lavander, Pfeffer, Vanille, Spray
699,30 €/1l
69,93 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Sigma-Markt
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
83% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
83%13% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
13%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%4% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
4%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Bilder von Kunden
Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 10. November 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Die Uhr sind Supper, Sehen nicht Billig aus. das Armband ist zu kurz und Passt nur für kleine Hand.
Uhr sind gut. Armband ist zu kurz 21cm leider muss ich sie Zuzück schicken.
Bewertet am 29. November 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Top Uhr
Die Uhr ist Top und der Versand ging recht fix.
Bewertet am 7. Juli 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr zufrieden
Hat alles super geklappt. Der Preis war sehr gut.
Bewertet am 6. Februar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr schön.
Ich empfehle die schönsten Uhr
Bewertet am 8. Februar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Alles schnell
Alles gut
Bewertet am 1. Januar 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr schick
Wunderschön
Bewertet am 30. Dezember 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Artikel wie beschrieben
Uhr war ein Weihnachtsgeschenk, kam sehr gut an, mein Mann ist super zufrieden. Für den Preis eine top Uhr, hochwertig verarbeitet und sieht in echt viel teurer aus.
Bewertet am 21. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Casio Herren Armbanduhr G-Shock GST-B1000D-2AER Bluetooth Solar



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
309,99 €
Verkäufer: JuwelierHagen

G-SHOCK Casio G-SHOCK Gravitymaster Bluetooth Tough Solar Herrenuhr Casio-GR-B300-1A4ER
234,99 €
Verkäufer: JuwelierHagen

Herren-Armbanduhr EMPORIO ARMANI AR60095, Edelstahl, Fashion
357,00 €
Verkäufer: SWISS-boutique

Citizen CA4570-88L Eco Drive Uhr Herrenuhr Titan Chrono Datum silber



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
298,09 €
Verkäufer: SWISS-boutique

Casio - Armbanduhr - Herren - Quarz - G-Shock - DW-5600NN-1ER



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
104,99 €
Verkäufer: JuwelierHagen

Tommy Hilfiger TH85 Automatik Herrenuhr



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
157,61 €
Verkäufer: SWISS-boutique

Pagani Design 1752 Uhr DD36 Herrenuhr Eisblau 36mm Automatik Datum Tagesanzeige
129,95 €
Verkäufer: rchobbyonline

Reloj Uni Hugo Boss 1514120 (Ø 40 mm)
282,61 €
Verkäufer: SWISS-boutique

Citizen - NK0023-57L - Armbanduhr - Herren - Automatik - Tsuyosa



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
351,78 €
Verkäufer: Uhrenlounge

Modische Damenuhr EMPORIO ARMANI AR11759, grün.
235,61 €
Verkäufer: SWISS-boutique

Casio Herren-Armband EFR-S108DE-3AVUEF



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
119,99 €
Verkäufer: JuwelierHagen

Tommy Hilfiger Multi Zifferblatt Quarz Uhr für Herren mit Goldfarben Edelstahlar



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
210,61 €
Verkäufer: SWISS-boutique

Emporio Armani Damen 26MM Goldfarbene Edelstahl Uhr, AR11765
211,00 €
Verkäufer: SWISS-boutique

Citizen Tsuyosa Shore Automatik



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
289,52 €
Verkäufer: Uhrenlounge

Seiko Classique Damenuhr
276,00 €
Verkäufer: ZeitPrestige

Casio - EFV-C120L-8AEF - Armbanduhr - Herren - Quarz - Edifice



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
104,99 €
Verkäufer: JuwelierHagen

Casio Edifice Classic EQS-940NL-1AVUEF Herrenchronograph



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
179,99 €
Verkäufer: JuwelierHagen

G-SHOCK Casio G-SHOCK Octagon Frauen klassische Uhr Casio-GMA-S2100BA-2A1ER



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
79,99 €
Verkäufer: JuwelierHagen

Tommy Hilfiger Legend 1710567 Herrenuhr
172,30 €
Verkäufer: SWISS-boutique

Casio Standard GA-140-1A1ER, Wasserfest, Quarz



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(52)Anzahl Bewertungen: 52
89,99 €
Verkäufer: JuwelierHagen