5,0



Basierend auf 2 Bewertungen
Maggi Fix fuer Rahm Champignons cremige Sauce einfach zubereiten 36g
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
6,35 €
158,75 € / 1kg
Hammer-Preis
im deutschlandweiten Vergleich
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Unsere bestenDeals
Fix-Produkte & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Knorr Klarer Bratensaft ideal fuer Fleischgerichte und Soßen 12500g33,52 €/1kg
418,94 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Weitere Informationen zur Anzeige
Maggi Fix für Spaghetti Carbonara cremig mit speck und Käse 14er Pack36,67 €/1kg
19,11 €
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
17,60 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Weitere Informationen zur Anzeige
Maggi Fix für Ofen Makkaroni mit Frischkäse mediterranen Kräutern 39g31,50 €/1kg
1,26 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Weitere Informationen zur Anzeige
Maggi Fix für Jäger Topf herzhaft gewürzt mit natürlichen Zutaten 30g42,00 €/1kg
1,26 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Maggi Genießer Champignon-Rahm Sauce (250 ml)
100,00 €/1kg
4,00 €
Verkäufer: Restocks-Home

Maggi Fix Geschnetzeltes Zürcher Art 47g Beutel
135,96 €/1kg
6,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Maggi Fix Champignon Rahm Hähnchen (36 g)
158,25 €/1kg
6,33 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Restocks-Home

Maggi Fix Jäger-Sahne-Schnitzel (27 g)
42,00 €/1kg
1,26 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Maggi fix Curry Geschnetzeltes (41g Packung)
155,85 €/1kg
6,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Maggi Fix für Broccoli Gratin Auflauf cremig fein gewürzt 40g
31,50 €/1kg
1,26 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fix für Nudel Schinken Gratin herzhaft in cremiger Sauce 28g
164,00 €/1kg
4,92 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Restocks-Home

Maggi Fix Bolognese Bianco cremig mild gewürzt ideal zu Pasta 38g
31,50 €/1kg
1,26 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fix Zwiebel-Rahm Schnitzel (33 g)
42,00 €/1kg
1,26 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fix Paprika-Rahm Geschnetzeltes (41 g)
151,25 €/1kg
6,05 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Maggi Rahm-Sauce, 2er Pack (2 x 250 ml)
126,00 €/1kg
7,56 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Maggi Fix Pfeffer-Rahm Geschnetzeltes (27 g)
42,00 €/1kg
1,26 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fix für Tomaten Bolognese fruchtig tomatig mediterran 50g
118,80 €/1kg
5,94 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Restocks-Home

Maggi Fix für Kartoffel Gratin mit fein geriebener Muskatnuss 43g
159,75 €/1kg
6,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Maggi Fix fuer Rahm Champignons cremige Sauce einfach zubereiten 36g
Produktübersicht
Maggi Fix für Rahm Champignons ist die praktische Würzmischung für ein klassisches Pilzgericht in cremiger Rahmsauce. Die fein abgestimmte Rezeptur unterstreicht den natürlichen Geschmack von Champignons und anderen Pilzsorten und sorgt für eine sämige Sauce mit ausgewogener Würze. Ideal für alle, die ein schnelles vegetarisches Gericht oder eine aromatische Beilage zubereiten möchten.
Wesentliche Merkmale
Die Würzbasis ist speziell auf Rahm Champignons abgestimmt und sorgt für eine cremige Konsistenz ohne großen Aufwand. Der feine Pilzgeschmack bleibt im Vordergrund und wird harmonisch durch die Sauce ergänzt. Das Fix eignet sich nicht nur für Champignons, sondern auch für Austernpilze Steinpilze oder Pfifferlinge. Die Zubereitung gelingt einfach und zuverlässig mit wenigen Zutaten.
Anwendungstipps
Die Pilze werden in Butter angebraten bis die Flüssigkeit verdampft ist. Anschließend wird Wasser zugegeben und die Würzmischung eingerührt. Nach kurzem Aufkochen entsteht eine cremige Rahm Champignon Sauce. Besonders gut passt das Gericht zu Reis Kartoffeln oder als Beilage zu Fleisch und vegetarischen Hauptgerichten.
Häufige Fragen
Ist das Gericht vegetarisch
Ja das Fix eignet sich für eine vegetarische Zubereitung
Können andere Pilzsorten verwendet werden
Ja neben Champignons eignen sich auch Austernpilze Steinpilze oder Pfifferlinge
Wie viele Portionen ergeben sich
Eine Packung ist für zwei Portionen Rahm Champignons ausgelegt
Nutri-Score: Berechnet für 100g zubereitetes Gericht Stärke*, Sonnenblumenöl*, WEIZENMEHL*, MILCHZUCKER*, Jodsalz (Salz, Kaliumjodat), Gewürze* (Zwiebeln, Knoblauch, Kurkuma, Muskatnuss), Würze* (aus WEIZEN), geräucherter Speck* (Speck, Salz, Rauch), Salz*, SAHNEPULVER*, Petersilie*, Zitronensaft*, natürliches Zitronenaroma*, natürliches Pfefferaroma*, natürliches Zwiebelaroma mit anderen natürlichen Aromen*, natürliche Aromen*, MILCHEIWEISSERZEUGNIS*, Zucker*. Kann SELLERIE, EIER, SENF und SOJA enthalten. *natürliche Zutaten Weizenmehl, Milchzucker, Weizen, Sahnpulver, Milcheiweisserzeugnis, Sellerie, Eier, Senf, Soja Energie kj 256 kj Energie kcal 59 kcal Fett 9,4GRM Fett davon gesättigte Fettsäuren 3,3GRM Kohlenhydrate 9,5GRM Kohlenhydrate davon Zucker 2,1GRM Eiweiß 5,4GRM Salz 1,7GRM Nutri-Score: Berechnet für 100g zubereitetes Gericht. GREEN_DOT
- Zutatenverzeichnis
- Stärke*, Sonnenblumenöl*, WEIZENMEHL*, MILCHZUCKER*, Jodsalz (Salz, Kaliumjodat), Gewürze* (Zwiebeln, Knoblauch, Kurkuma, Muskatnuss), Würze* (aus WEIZEN), geräucherter Speck* (Speck, Salz, Rauch), Salz*, SAHNEPULVER*, Petersilie*, Zitronensaft*, natürliches Zitronenaroma*, natürliches Pfefferaroma*, natürliches Zwiebelaroma mit anderen natürlichen Aromen*, natürliche Aromen*, MILCHEIWEISSERZEUGNIS*, Zucker*. Kann SELLERIE, EIER, SENF und SOJA enthalten. *natürliche Zutaten
- Nährwertdeklaration
- Energie kj 256 kj Energie kcal 59 kcal Fett 9,4GRM Fett davon gesättigte Fettsäuren 3,3GRM Kohlenhydrate 9,5GRM Kohlenhydrate davon Zucker 2,1GRM Eiweiß 5,4GRM Salz 1,7GRM
- Gewicht
- 40 g
- Lebensmittelunternehmen
- MAGGI GmbH, Julius-Bührer-Straße 8, 78224 Singen, (Hohentwiel)
- Verkehrsbezeichnung
- Fix für Rahm-Champignons
- Hersteller
- Stückzahl
- 1
- Herstellernummer
- 35200
- EAN
- 7613287238788
- Zutatenverzeichnis
- Stärke*, Sonnenblumenöl*, WEIZENMEHL*, MILCHZUCKER*, Jodsalz (Salz, Kaliumjodat), Gewürze* (Zwiebeln, Knoblauch, Kurkuma, Muskatnuss), Würze* (aus WEIZEN), geräucherter Speck* (Speck, Salz, Rauch), Salz*, SAHNEPULVER*, Petersilie*, Zitronensaft*, natürliches Zitronenaroma*, natürliches Pfefferaroma*, natürliches Zwiebelaroma mit anderen natürlichen Aromen*, natürliche Aromen*, MILCHEIWEISSERZEUGNIS*, Zucker*. Kann SELLERIE, EIER, SENF und SOJA enthalten. *natürliche Zutaten
- Nährwertdeklaration
- Energie kj 256 kj Energie kcal 59 kcal Fett 9,4GRM Fett davon gesättigte Fettsäuren 3,3GRM Kohlenhydrate 9,5GRM Kohlenhydrate davon Zucker 2,1GRM Eiweiß 5,4GRM Salz 1,7GRM
- Gewicht
- 40 g
- Lebensmittelunternehmen
- MAGGI GmbH, Julius-Bührer-Straße 8, 78224 Singen, (Hohentwiel)
- Verkehrsbezeichnung
- Fix für Rahm-Champignons
- Hersteller
- Stückzahl
- 1
- Herstellernummer
- 35200
- EAN
- 7613287238788
Passt auch dazu

Barilla Spaghetti Nummer 5 Pasta aus Hartweizen 500g 3er Pack
3,73 €/1kg
5,60 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fix Blumenkohl Kartoffel-Gratin (51 g)
25,20 €/1kg
1,26 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fix für Broccoli Gratin Auflauf cremig fein gewürzt 40g
31,50 €/1kg
1,26 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fix für Kartoffel Gratin mit fein geriebener Muskatnuss 43g
159,75 €/1kg
6,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Maggi Fix Jäger-Sahne-Schnitzel (27 g)
42,00 €/1kg
1,26 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Maggi Guten Appetit Rindfleisch Suppe mit Nudeln und Gemüse 85g
72,67 €/1kg
6,54 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Maggi Kräuter Rahm Sauce perfekt zu Schnitzel 2er für 2x 250ml
33,83 €/1kg
2,03 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Maggi Guten Appetit Sonntags Suppe (750 ml)
20,17 €/1kg
1,21 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

MAGGI - Brühwürfel - Fette Brühe - 10x 10 Würfel á 10g
51,80 €/1kg
5,18 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Maggi Fix Rosmarin Kartoffeln (28 g)
261,33 €/1kg
7,84 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Restocks-Home

Maggi Fix Hack-Lauch-Pfanne m. Nudeln (42 g)
31,75 €/1kg
1,27 €
Verkäufer: sayfresh

Maggi Fix für Tomaten Bolognese fruchtig tomatig mediterran 50g
118,80 €/1kg
5,94 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Restocks-Home

Maggi Jäger Sauce ideal für Schnitzel Braten und Steaks 200g
26,15 €/1kg
5,23 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fix für Jäger Sahne Schnitzel in cremiger Pilzsoße 27g 15er Pack
58,21 €/1kg
20,47 €
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
18,86 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fix Schinken Hack Roellchen Wuerzmix herzhaft lecker 31 g
166,33 €/1kg
4,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Maggi Helle Sauce ideal für Gemüse zu Fisch und Aufläufen 208g
24,90 €/1kg
5,65 €
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
5,23 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Dose Knorr - Rahm Soße - 238g 1,75l
33,57 €/1kg
7,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Maggi Fix Pfeffer-Rahm Geschnetzeltes (27 g)
42,00 €/1kg
1,26 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Bad Reichenhaller Alpen JodSalz – 500 g – Jodiertes Speisesalz aus den Tiefen der Alpen
4,20 €/1kg
2,10 €
Verkäufer: Restocks-Home

Gefüllte Paprika, 400g, Inzersdorfer
9,97 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: Procheese

Maggi Fix Schichtkohl mit Hackfleisch (31 g)
194,67 €/1kg
5,84 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Restocks-Home

TULIP 4x 340g Corned Beef Delikatesse in Konservendose Proteinquelle Rindfleisch
17,64 €/1kg
23,99 €
Verkäufer: Favorio

Maggi Fix Senf-Eier (41g Packung)
135,00 €/1kg
5,40 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Restocks-Home

Güllü Tosya Reis Rundkornreis Goldkorn 1000g
9,90 €/1kg
9,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Toraman
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden









Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 20. November 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Ergibt eine Spitzensoße
Ich kenne das Produkt seit Jahren einfach eine sensationelle Soße.
Bewertet am 19. November 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Erfüllt sein Zweck
Kann ich nur empfehlen.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

YUM YUM Instant Nudeln 60g Ente Packung 30er



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(19)Anzahl Bewertungen: 19
30,47 €
Verkäufer: Wark24
16,93 €/1kg

Erasco vegetarischer Gemüse Nudel-Topf 800g Fertigessen (6er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
27,99 €
Verkäufer: Wark24
5,83 €/1kg

Erasco Hacksteaks 480g Fertigessen (5er Pack)



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
24,71 €
Verkäufer: Wark24
10,30 €/1kg

Erasco Rindfleisch Nudel-Topf 800g Fertigessen (6er Pack)
28,34 €
Verkäufer: Wark24
5,90 €/1kg

Erasco Frischgemüse-Topf Fleischklößchen 800g Fertigessen (6er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
28,30 €
Verkäufer: Wark24
5,90 €/1kg

Erasco vegetarischer Gemüse Nudel-Topf 800g Fertigessen (4er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
21,21 €
Verkäufer: Wark24
6,63 €/1kg

Yum Yum Instant Nudeln Garnelen 60g - SHRIMP - Fertiggericht (30er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
30,49 €
Verkäufer: Wark24
16,94 €/1kg

Yum Yum Instant Nudeln Rind 60g - BEEF - Fertiggericht (30er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
30,49 €
Verkäufer: Wark24
16,94 €/1kg

Buss Jägertopf Nudeln mit Fleischklößchen 300g - Fertiggericht (3er Pack)



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11
14,89 €
Verkäufer: Wark24
16,54 €/1kg

BÜRGER Mini-Gnocchi – zarte italienische Kartoffelklößchen aus ausgewählten Kartoffeln, vielseitige Beilage & Gnocchi-Salate, 8 x 500 g Beutel
36,57 €
Verkäufer: Fuduu-Shop
9,14 €/1kg

Erasco Königsberger Klopse 480g Fertigessen (1er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
9,98 €
Verkäufer: Wark24
20,79 €/1kg

Buss Freizeitmacher Chili con Carne mit Reis 300g - Fertiggericht (6er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
21,49 €
Verkäufer: Wark24
11,94 €/1kg

5x Samyang Buldak Caramel Sweet & Spicy 130 g – Koreanische Instant-Nudeln mit Karamell-Geschmack (650 g) + Heartforcards Versandschutz
10,99 €
Verkäufer: Heartforcards
16,91 €/1kg

Erasco Hacksteaks 480g Fertigessen (1er Pack)



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
7,74 €
Verkäufer: Wark24
16,13 €/1kg

Buss Freizeitmacher Schweinegulasch mit Nudeln 300g - Fertiggericht (6er Pack)



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11
22,22 €
Verkäufer: Wark24
12,34 €/1kg

BÜRGER Gemüse-Maultaschen – Vegetarische Teigtaschen mit feiner Gemüsefüllung, ideal für Suppe, Pfanne & Auflauf, 8 Beutel á 360 g
30,92 €
Verkäufer: Fuduu-Shop
15,46 €/1kg

Samyang Buldak Instant Nudelgericht Hot Chicken Cheese 40er Pack (40x 140g)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
79,95 €
-12%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
69,99 €
Verkäufer: Jalda
12,50 €/1kg

Lacroix Krustentier Paste VPE (16x40g Becher) + usy Block
29,11 €
Verkäufer: atundo
44,78 €/1kg

BÜRGER Schwäbische Schupfnudeln – Traditionelle Kartoffelnudeln, Vielseitig, Herzhaft, Perfekt als Beilage oder Hauptgericht, 8 Beutel á 300g
24,95 €
Verkäufer: Fuduu-Shop
7,80 €/1kg

Bürger - Kartoffel-Schupfnudeln, 6 x 400 g Beutel
24,52 €
Verkäufer: Fuduu-Shop
10,22 €/1kg