Lorenz Snack World Naturals Leicht Fein Gesalzen (80g Beutel)

Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.

1,99 €

24,88 € / 1kg

zzgl. 3,75 € Versand

Zu dir nach Hause

Do. 01. – Fr. 02. Oktober
Unsere bestenDeals
Chips & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von SUNTAT Kürbiskerne geröstet und gesalzen 200g
SUNTAT Kürbiskerne geröstet und gesalzen 200g
11,45 €/1kg
3,8Durchschnittsbewertung: 3,8 von 5Anzahl Bewertungen: 5
2,29 €
Verkäufer: BazarFood
Produktbild von Bazar Sonnenblumenkerne geröstet und gesalzen 300g
Bazar Sonnenblumenkerne geröstet und gesalzen 300g
8,97 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
2,69 €
Verkäufer: BazarFood
Produktbild von Snacks Knusperchips mit Paprikageschmack 120 g
Snacks Knusperchips mit Paprikageschmack 120 g
22,58 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
2,71 €
Verkäufer: eMaja24_Market
Produktbild von Bazar Sonnenblumenkerne, geröstet und gewürzt, mit Käsegeschmack 150g
Bazar Sonnenblumenkerne, geröstet und gewürzt, mit Käsegeschmack 150g
9,27 €/1kg
1,39 €
Verkäufer: BazarFood
Produktbild von Naturals Meersalz & Pfeffer 95g
Naturals Meersalz & Pfeffer 95g
23,37 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
2,29 €
Verkäufer: ABCSchnaeppchenmarkt
Produktbild von Lorenz Naturals Rosmarin Kartoffel Chips in Schale geröstet 95g
Lorenz Naturals Rosmarin Kartoffel Chips in Schale geröstet 95g
33,50 €/1kg
3,35 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von funny-frisch Chipsfrisch gesalzen 150g
funny-frisch Chipsfrisch gesalzen 150g
15,00 €/1kg
2,34 €
Verkäufer: Sweetsnfood
Produktbild von funny-frisch Chipsfrisch ungarisch 150g 20er
funny-frisch Chipsfrisch ungarisch 150g 20er
17,87 €/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 8
2,68 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von funny frisch Linsen Chips Paprika Style mit pflanzlichem Protein 90g
funny frisch Linsen Chips Paprika Style mit pflanzlichem Protein 90g
86,56 €/1kg
7,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose
Produktbild von Lorenz Crunchips Rustics Just Salted Kartoffel Chips mit Schale 110g
Lorenz Crunchips Rustics Just Salted Kartoffel Chips mit Schale 110g
27,64 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
3,04 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Naturals Milde Paprika 95g
Naturals Milde Paprika 95g
40,71 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling
Produktbild von Lorenz Crunchips Paprika Kartoffel Chips mit Paprika Würzung 50g
Lorenz Crunchips Paprika Kartoffel Chips mit Paprika Würzung 50g
31,80 €/1kg
1,59 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Lorenz Rohscheiben Kartoffelchips Steinsalz 120g
Lorenz Rohscheiben Kartoffelchips Steinsalz 120g
19,69 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
2,52 €
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Pom-Bär Original 75g
Pom-Bär Original 75g
32,75 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
2,62 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Rob's Chips Paprika 120g
Rob's Chips Paprika 120g
23,12 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 5
2,96 €
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Lay's - Chips Lays natürliche 175 Gramm | 8 Stücke
Lay's - Chips Lays natürliche 175 Gramm | 8 Stücke
18,09 €/1kg
27,14 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Compliment-NL
Produktbild von Funny Ofen Chips Paprika (125 g)
Funny Ofen Chips Paprika (125 g)
51,46 €/1kg
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
6,69 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Lorenz Natural leicht fein gesalzene Chips in Schale geröstet 80g

Leichtes Knabbervergnügen mit vollem Geschmack: Die Lorenz Natural Chips in Schale werden knackig geröstet und nur mit einer Prise Meersalz veredelt. So genießt du bewussten Snackspaß ohne Fett-Overkill – perfekt für alle, die es natürlich mögen.

Warum Lorenz Natural?

Weil weniger Fett nicht weniger Geschmack bedeutet. Dank 30 % weniger Fett als herkömmliche Chips und der schonenden Röstung in ihrer natürlichen Schale bleiben Aroma und Textur erhalten – mit nur einer feinen Salznote statt großem Würzaufwand.

Was dich erwartet

  • 30 % weniger Fett dank schonender Röstung

  • In Schale geröstete Kartoffelscheiben für extra Biss

  • Fein abgestimmte Meersalz-Prise

  • Vegan, frei von künstlichen Aromen und Geschmacksverstärkern

  • Praktische 80 g-Packung für den leichten Genuss zwischendurch

So kannst du Lorenz Natural genießen

Ideal pur zur bewussten Snackpause, als leichte Beilage zu Salaten oder Suppen und in Snack-Mixes, die nicht beschweren. Auch unterwegs oder im Homeoffice bringen sie knackigen Genuss ohne schlechtes Gewissen.

Fazit

Natürlich knusprig, dezent salzig und mit weniger Fett – Lorenz Natural 80 g ist der perfekte Snack für alle, die leicht und lecker naschen möchten.

The Lorenz Snack-World GmbH & Co KG GermanyRathenaustr. 5463263 Neu-Isenburg

Zutaten: Kartoffeln, Sonnenblumenöl, Salz, Meersalz. KANN MILCH ENTHALTEN.

Nährwerte pro 100g:
Brennwert: 472,00 Kilokalorien (kcal)
Brennwert: 1.976,00 Kilojoule (kJ)
Fett: 22g
davon gesättigte Fettsäuren: 1,7g
Kohlenhydrate: 60g
davon Zucker: 0,5g
Ballaststoffe: 4,1g
Eiweiß: 6,4g
Salz: 2,5g
 
Allergene: Enthält keine deklarationspflichtigen Allergene

Kühl und trocken lagern



Lorenz Snack World Naturals Leicht Fein Gesalzen (80g Beutel)
Aufbewahrung und Verwendung
Kühl und trocken
Zutatenverzeichnis
Kartoffeln, Sonnenblumenöl, Salz, Meersalz. KANN MILCH ENTHALTEN.
Nährwertdeklaration
Brennwert: 472,00 Kilokalorien (kcal) Brennwert: 1.976,00 Kilojoule (kJ) Fett: 22g davon gesättigte Fettsäuren: 1,7g Kohlenhydrate: 60g davon Zucker: 0,5g Ballaststoffe: 4,1g Eiweiß: 6,4g Salz: 2,5g
Allergene
Keine
Gewicht
80 g
Lebensmittelunternehmen
The Lorenz Snack-World GmbH & Co KG Germany Rathenaustr. 54 63263 Neu-Isenburg
Verkehrsbezeichnung
Fettreduzierte Kartoffelchips in Schale geröstet mit Meersalz
Hersteller
Herstellernummer
801932
EAN
4018077714351

Aufbewahrung und Verwendung
Kühl und trocken
Zutatenverzeichnis
Kartoffeln, Sonnenblumenöl, Salz, Meersalz. KANN MILCH ENTHALTEN.
Nährwertdeklaration
Brennwert: 472,00 Kilokalorien (kcal) Brennwert: 1.976,00 Kilojoule (kJ) Fett: 22g davon gesättigte Fettsäuren: 1,7g Kohlenhydrate: 60g davon Zucker: 0,5g Ballaststoffe: 4,1g Eiweiß: 6,4g Salz: 2,5g
Allergene
Keine
Gewicht
80 g
Lebensmittelunternehmen
The Lorenz Snack-World GmbH & Co KG Germany Rathenaustr. 54 63263 Neu-Isenburg
Verkehrsbezeichnung
Fettreduzierte Kartoffelchips in Schale geröstet mit Meersalz
Hersteller
Herstellernummer
801932
EAN
4018077714351
Passt auch dazu
Produktbild von Lorenz Crunchips Rustics Just Salted Kartoffel Chips mit Schale 110g
Lorenz Crunchips Rustics Just Salted Kartoffel Chips mit Schale 110g
27,64 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
3,04 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von TEEKANNE Kamille Tee 20 Portionen
TEEKANNE Kamille Tee 20 Portionen
39,37 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
2,52 €
Verkäufer: FROGcoffee
Produktbild von Naturals Meersalz & Pfeffer 95g
Naturals Meersalz & Pfeffer 95g
23,37 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
2,29 €
Verkäufer: ABCSchnaeppchenmarkt
Produktbild von Lorenz Naturals Rosmarin Kartoffel Chips in Schale geröstet 95g
Lorenz Naturals Rosmarin Kartoffel Chips in Schale geröstet 95g
33,50 €/1kg
3,35 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Lorenz Rohscheiben Kartoffelchips Steinsalz 120g
Lorenz Rohscheiben Kartoffelchips Steinsalz 120g
19,69 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
2,52 €
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von funny-frisch Chipsfrisch gesalzen 150g
funny-frisch Chipsfrisch gesalzen 150g
15,00 €/1kg
2,34 €
Verkäufer: Sweetsnfood
Produktbild von funny-frisch Chipsfrisch ungarisch 150g 20er
funny-frisch Chipsfrisch ungarisch 150g 20er
17,87 €/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 8
2,68 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von funny frisch Linsen Chips Paprika Style mit pflanzlichem Protein 90g
funny frisch Linsen Chips Paprika Style mit pflanzlichem Protein 90g
86,56 €/1kg
7,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose
Produktbild von Naturals Milde Paprika 95g
Naturals Milde Paprika 95g
40,71 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling
Produktbild von Lorenz Naturals Balsamico Kartoffel Chips in Schale geröstet 95g
Lorenz Naturals Balsamico Kartoffel Chips in Schale geröstet 95g
33,50 €/1kg
3,35 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Lorenz Crunchips Paprika Kartoffel Chips mit Paprika Würzung 50g
Lorenz Crunchips Paprika Kartoffel Chips mit Paprika Würzung 50g
31,80 €/1kg
1,59 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Pom-Bär Original 75g
Pom-Bär Original 75g
32,75 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
2,62 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von funny-frisch Kessel Chips Salt & Vinegar Style 120g
funny-frisch Kessel Chips Salt & Vinegar Style 120g
20,81 €/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
2,58 €
Verkäufer: Sparbude_de
Produktbild von Funny Ofen Chips Paprika (125 g)
Funny Ofen Chips Paprika (125 g)
51,46 €/1kg
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
6,69 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose
Verpackungsbild funny frisch Popchips Kartoffelsnack mit Red Paprika Style 80g
funny frisch Popchips Kartoffelsnack mit Red Paprika Style 80g
38,63 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
3,09 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von funny-frisch Riffels Naturell 150g
funny-frisch Riffels Naturell 150g
55,42 €/1kg
8,59 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose
Produktbild von Chio Chips Red Paprika     40G
Chio Chips Red Paprika 40G
23,75 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
0,95 €
Verkäufer: Sweetsnfood
Produktbild von funny-frisch Chipsfrisch Sour Cream 150g
funny-frisch Chipsfrisch Sour Cream 150g
37,50 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
5,85 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose
Produktbild von Pommels Original 75g
Pommels Original 75g
74,75 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
5,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose
Produktbild von Pringles Original, Kartoffelchips, 165 g, Natürlich/Natur, 30 g, 514 kcal, 2153 kJ
Pringles Original, Kartoffelchips, 165 g, Natürlich/Natur, 30 g, 514 kcal, 2153 kJ
17,88 €/1kg
2,95 €
Verkäufer: Zama4Zingo
Produktbild von Rob's Chips Paprika 120g
Rob's Chips Paprika 120g
23,12 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 5
2,96 €
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Crunchips WOW Incredible Paprika & Sour Cream Pleasure 110g
Crunchips WOW Incredible Paprika & Sour Cream Pleasure 110g
66,02 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
7,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose
Produktbild von Crunchips WOW Terrifying Jalapeño & Cream Cheese Inferno 110g
Crunchips WOW Terrifying Jalapeño & Cream Cheese Inferno 110g
42,29 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
4,99 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von PAPRIKA CHIPS - 8 x 175 GRAMM BY LAY´S
PAPRIKA CHIPS - 8 x 175 GRAMM BY LAY´S
20,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM
14,93 €/1kg
Produktbild von 30er Keebler Chips Deluxe Minis mit M&M’s Minis – Weiche Cookies mit Schokolinsen, 30x45 g + Heartforcards® Versandschutz
30er Keebler Chips Deluxe Minis mit M&M’s Minis – Weiche Cookies mit Schokolinsen, 30x45 g + Heartforcards® Versandschutz
38,49 €
Verkäufer: Heartforcards
28,51 €/1kg
Produktbild von SEMKI XXL Sonnenblumenkerne in Schale geröstet 300g
SEMKI XXL Sonnenblumenkerne in Schale geröstet 300g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
1,79 €
Verkäufer: BazarFood
5,97 €/1kg
Produktbild von Bazar Snack Sonnenblumenkerne mit Schale geröstet und gesalzen 300g
Bazar Snack Sonnenblumenkerne mit Schale geröstet und gesalzen 300g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
2,49 €
Verkäufer: BazarFood
8,30 €/1kg
Produktbild von ültje Cashews geröstet und gesalzen 6er Pack (6x150g Beutel) + usy Block
ültje Cashews geröstet und gesalzen 6er Pack (6x150g Beutel) + usy Block
30,61 €
Verkäufer: atundo
29,72 €/1kg
Bestseller
Produktbild von Takis Chips Box - 4x Takis Blue Heat 92g - Chips Grosspackung Chips scharf (Pack von 4) - Blaue Takis
Takis Chips Box - 4x Takis Blue Heat 92g - Chips Grosspackung Chips scharf (Pack von 4) - Blaue Takis
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 51
19,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Heartforcards
53,78 €/1kg
Produktbild von 12x San Carlo 1936 Il Cartoccio Patatine Kartoffelchips Chips 170g Packung + Italian Gourmet polpa 400g
12x San Carlo 1936 Il Cartoccio Patatine Kartoffelchips Chips 170g Packung + Italian Gourmet polpa 400g
42,66 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_
17,48 €/1kg
Six cans of Pringles Ketchup chips arranged in a row.
Pringles Ketchup (6 x 175 g) – der unwiderstehliche Snack-Klassiker in der praktischen Dose – knackige Chips mit Ketchup-Geschmack – Pop. Play. Eat.
23,05 €
Kostenloser Versand
3% ab 2 Stück
Verkäufer: ItalianGourmet_
131,71 €/1kg
Produktbild von Lorenz Crunchips WOW Jalapeno & Sour Cream geriffelte Kartoffelchips VPE (10x110g Beutel)
Lorenz Crunchips WOW Jalapeno & Sour Cream geriffelte Kartoffelchips VPE (10x110g Beutel)
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
21,24 €
Verkäufer: atundo
10,62 €/1kg
Bestseller
Produktbild von Long Chips Thai Sweet Chili 75g
Long Chips Thai Sweet Chili 75g
1,09 €
Verkäufer: BazarFood
12,39 €/1kg
Produktbild von San Carlo Classica Chips Patatine Kartoffelchips gesalzen 12x 190g Kartoffel chips + Italian Gourmet polpa 400g
San Carlo Classica Chips Patatine Kartoffelchips gesalzen 12x 190g Kartoffel chips + Italian Gourmet polpa 400g
37,56 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_
13,41 €/1kg
Produktbild von Bazar Sonnenblumenkerne, geröstet und gewürzt, mit Käsegeschmack 150g
Bazar Sonnenblumenkerne, geröstet und gewürzt, mit Käsegeschmack 150g
1,39 €
Verkäufer: BazarFood
9,27 €/1kg
Produktbild von Fonzies Original knusprige Mais-Snack mit Käse-Geschmack 6er Pack (6x100g Packung) + usy Block
Fonzies Original knusprige Mais-Snack mit Käse-Geschmack 6er Pack (6x100g Packung) + usy Block
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
10,49 €
Verkäufer: atundo
17,20 €/1kg
Produktbild von funny-frisch Chipsfrisch Kartoffelchips ungarisch 12er VPE (12x40g Packung)
funny-frisch Chipsfrisch Kartoffelchips ungarisch 12er VPE (12x40g Packung)
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 5
10,16 €
Verkäufer: atundo
21,17 €/1kg
Produktbild von San Carlo Più Gusto Pomodorini di Stagione Patatine, Tomatengeschmack Kartoffelchips Chips, 20x 50g Beutel + Italian Gourmet polpa 400g
San Carlo Più Gusto Pomodorini di Stagione Patatine, Tomatengeschmack Kartoffelchips Chips, 20x 50g Beutel + Italian Gourmet polpa 400g
33,53 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_
23,95 €/1kg
Produktbild von Testpaket San Carlo Più Gusto Patatine, Limette und Rosa Pfeffer + Vivace Paprika - Kartoffelchips Chips, 10x 150g Beutel + Italian Gourmet polpa 400g
Testpaket San Carlo Più Gusto Patatine, Limette und Rosa Pfeffer + Vivace Paprika - Kartoffelchips Chips, 10x 150g Beutel + Italian Gourmet polpa 400g
32,23 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_
16,96 €/1kg
Produktbild von 20x San Carlo Highlander Tomato or nothing Patatine Kartoffelchips Tomaten Chips 50g + Italian Gourmet polpa 400g
20x San Carlo Highlander Tomato or nothing Patatine Kartoffelchips Tomaten Chips 50g + Italian Gourmet polpa 400g
28,13 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_
20,09 €/1kg
Produktbild von funny-frisch Sticks Salzstangen 6er Pack (6x200g Packung) + usy Block
funny-frisch Sticks Salzstangen 6er Pack (6x200g Packung) + usy Block
11,11 €
Verkäufer: atundo
9,18 €/1kg
Produktbild von 36x Saiwa Chips Cipster Crisps 6x 6 Portionstüten á 23g kartoffelchips gesalzen
36x Saiwa Chips Cipster Crisps 6x 6 Portionstüten á 23g kartoffelchips gesalzen
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
22,88 €
-2%
22,31 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_
28,60 €/1kg
Produktbild von 6x San Carlo 1936 Il Cartoccio Patatine Kartoffelchips Chips 170g Packung
6x San Carlo 1936 Il Cartoccio Patatine Kartoffelchips Chips 170g Packung
25,33 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_
24,83 €/1kg