Franks Red Hot - Cayennepfeffer Sauce Original (148 ml) - 1 Flasche

Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.

4,63 €

31,28 € / 1l

zzgl. 2,99 € Versand

Zu dir nach Hause

Fr. 02. – Di. 06. Oktober
Unsere bestenDeals
Grillsaucen & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Mississippi Original Barbecue Sauce Marinade zum Grillen 1814ml
Mississippi Original Barbecue Sauce Marinade zum Grillen 1814ml
7,73 €/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 10
13,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM
Produktbild von Chili-Sriracha-Sauce 730ml - Flying Goose
Chili-Sriracha-Sauce 730ml - Flying Goose
7,19 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
6,47 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
Produktbild von Cocktail Sauce mit Scotch Whisky, 300 ml
Cocktail Sauce mit Scotch Whisky, 300 ml
33,27 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
9,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM
Produktbild von DEVELEY Barbecue Sauce, 4er Pack (4 x 875 ml)
DEVELEY Barbecue Sauce, 4er Pack (4 x 875 ml)
8,00 €/1kg
27,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_
Produktbild von Frank's Red Hot Original im 3,78l Kanister
Frank's Red Hot Original im 3,78l Kanister
8,14 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
31,50 €
Verkäufer: Rila_Die_Genussentdecker
Produktbild von BBQ-Soße Red Hot Chili, 200 ml
BBQ-Soße Red Hot Chili, 200 ml
26,20 €/1kg
12,05 €
Verkäufer: Vladeko
Produktbild von Heinz Hot Chili, Chilisoße, 220 ml, 459 kJ, 108 kcal, 2,3 g, 25 g
Heinz Hot Chili, Chilisoße, 220 ml, 459 kJ, 108 kcal, 2,3 g, 25 g
11,55 €/1l
2,54 €
Verkäufer: Sparbude_de
Produktbild von TABASCO® Raspberry Chipotle 150ml
TABASCO® Raspberry Chipotle 150ml
119,67 €/1l
17,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SureShot
Produktbild von Sweet Chilli Sauce (259 ml)
Sweet Chilli Sauce (259 ml)
33,58 €/1l
8,73 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling
Produktbild von BBQUE Das Original - 400ml
BBQUE Das Original - 400ml
11,22 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
4,59 €
-2%
4,49 €
Verkäufer: Saucenshop
Produktbild von Develey 185069, Sauerrahmsoße, 250 ml
Develey 185069, Sauerrahmsoße, 250 ml
7,56 €/1l
4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5Anzahl Bewertungen: 7
1,89 €
Verkäufer: Saucenshop
Verpackungsbild The Original Australian Hot and Spicy BBQ Sauce mit Raucharoma 355ml
Hot & Spicy BBQ Sauce (355 ml)
29,22 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
10,52 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling
Produktbild von Develey Sweet Chili Sauce - 300ml
Develey Sweet Chili Sauce - 300ml
7,97 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
2,39 €
Verkäufer: Saucenshop
Produktbild von [ 250ml ] CHOLIMEX Knoblauch Chilisauce / Garlic Chili Sauce
[ 250ml ] CHOLIMEX Knoblauch Chilisauce / Garlic Chili Sauce
5,96 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
1,49 €
Verkäufer: Atlantikshop
Produktbild von Sweet Chili Sauce
Sweet Chili Sauce
46,95 €/1l
9,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose
Produktbild von Sanchon Bio Habanero Hot Sauce 6x140ml
Sanchon Bio Habanero Hot Sauce 6x140ml
31,00 €/1l
26,04 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kamelur
Logo Heinz
Heinz Smokey Baconnaise Sauce mit RäucherspeckAroma 1000ml
11,58 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
11,58 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Oliehoorn - Sweet Chili Chipotle - 900 ml
Oliehoorn - Sweet Chili Chipotle - 900 ml
13,96 €/1kg
13,96 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Compliment-NL

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Original Cayenne-Pfeffersauce für würzig-scharfen Geschmack – Frank's RedHot Original Cayenne Pepper Sauce Frank's RedHot Original Cayenne Pepper Sauce zählt zu den bekanntesten Hot Sauces der USA und überzeugt mit ihrer ausgewogenen Kombination aus Cayennepfeffer, Essig und Gewürzen. Die mittelscharfe Rezeptur verleiht zahlreichen Gerichten eine angenehme Würze, ohne den Eigengeschmack der Speisen zu überdecken. Besonders bekannt ist die Sauce als klassische Zutat für Buffalo Wings, eignet sich jedoch ebenso für viele weitere herzhafte Gerichte. Ob zum Würzen, Marinieren oder als Dip – die vielseitige Cayenne-Pfeffersauce sorgt für authentischen amerikanischen Geschmack. Vielseitig einsetzbar – so nutzt du Frank's RedHot im Alltag Die würzige Sauce lässt sich flexibel in zahlreiche Gerichte integrieren und sorgt für eine angenehme Schärfe. 4 einfache Verwendungsbeispiele Du kannst die Sauce zu Chicken Wings und Grillgerichten servieren. Sie eignet sich ideal zum Verfeinern von Burgern, Sandwiches und Wraps. Auch Pizza, Tacos, Pommes oder Rührei lassen sich damit vielseitig würzen. Zusätzlich kannst du Marinaden, Dips oder Saucen mit der Cayenne-Pfeffersauce geschmacklich abrunden. Wann passt Frank's RedHot Original am besten? Die Sauce eignet sich für zahlreiche warme und kalte Gerichte. Ob beim Grillen, für Burger-Abende oder als würzige Ergänzung im Alltag – sie lässt sich vielseitig verwenden und individuell dosieren. Weitere Würzsaucen & Grillklassiker entdecken Neben Cayenne-Pfeffersaucen eignen sich auch Barbecue-Saucen, Chilisaucen, Sriracha, Senf oder verschiedene Dips hervorragend zum Verfeinern herzhafter Speisen. Ebenso bieten Gewürzmischungen und Marinaden zahlreiche Möglichkeiten für kreative Rezeptideen. Hinweis Zutaten und Allergene bitte den Angaben auf der Produktverpackung entnehmen. Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren und zeitnah verbrauchen. Vor Gebrauch gut schütteln.
Aufbewahrung und Verwendung
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
0.148 l
Zutatenverzeichnis
Cayenne Chili (35%), Essig, Wasser, Salz, Knoblauchpulver.
Nährwertdeklaration
Durchschnittliche Nährwerte pro 100ml: Brennwert: 107KJ / 26Kcal Fett: 0,6g davon gesättigte Fettsäuren: 0,0g Kohlenhydrate: 1,8g davon Zucker: 0,0g Eiweiß: 2,5g Salz: 8,4g
Gewicht
100 g
Lebensmittelunternehmen
Christian Thorsten Jeske, An der alten Bergschule 15, 46569 Hünxe
Verkehrsbezeichnung
Franks Red Hot - Cayennepfeffer Sauce Original (148 ml) - 1 Flasche
Hersteller
Franks Red Hot
Herstellernummer
YQ-YBW5-U2HI
EAN
0041500805016
41500805016

Aufbewahrung und Verwendung
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
0.148 l
Zutatenverzeichnis
Cayenne Chili (35%), Essig, Wasser, Salz, Knoblauchpulver.
Nährwertdeklaration
Durchschnittliche Nährwerte pro 100ml: Brennwert: 107KJ / 26Kcal Fett: 0,6g davon gesättigte Fettsäuren: 0,0g Kohlenhydrate: 1,8g davon Zucker: 0,0g Eiweiß: 2,5g Salz: 8,4g
Gewicht
100 g
Lebensmittelunternehmen
Christian Thorsten Jeske, An der alten Bergschule 15, 46569 Hünxe
Verkehrsbezeichnung
Franks Red Hot - Cayennepfeffer Sauce Original (148 ml) - 1 Flasche
Hersteller
Franks Red Hot
Herstellernummer
YQ-YBW5-U2HI
EAN
0041500805016
41500805016
Passt auch dazu

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Joppiesauce              850Ml
Joppiesauce 850Ml
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
12,99 €
Kostenloser Versand
5% Gutschein
Verkäufer: Wark24
15,28 €/1l
Produktbild von Mississippi Original Barbecue Sauce Marinade zum Grillen 1814ml
Mississippi Original Barbecue Sauce Marinade zum Grillen 1814ml
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 10
13,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM
7,73 €/1l
Produktbild von WIBERG Currywurst Sauce 5L
WIBERG Currywurst Sauce 5L
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
31,99 €
Verkäufer: Food-United
6,40 €/1l
Produktbild von Grillikon Geschenkset „Lehrling“ 3x Mix in 300 ml Kartusche
Grillikon Geschenkset „Lehrling“ 3x Mix in 300 ml Kartusche
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
34,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Scorprotect
116,50 €/1l
Produktbild von Fanex | Barbecue-sauce - 450g - Rauchige Pflaume - Grillsoße - Tomatensoße
Fanex | Barbecue-sauce - 450g - Rauchige Pflaume - Grillsoße - Tomatensoße
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
4,99 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
11,09 €/1kg
Produktbild von Lea&perrins | Worcestershire Sauce - 290 Ml - Original - Würzsauce - Gewürz
Lea&perrins | Worcestershire Sauce - 290 Ml - Original - Würzsauce - Gewürz
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
4,34 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
14,97 €/1l
Produktbild von WIBERG Smoked Honey BBQ Sauce 750ml
WIBERG Smoked Honey BBQ Sauce 750ml
15,99 €
Verkäufer: Food-United
21,32 €/1l
Produktbild von Grillikon Kartuschencurry Set mit Kartuschenpresse : Curry + Kartuschenpresse Set: Curry + Kartuschenpresse
Grillikon Kartuschencurry Set mit Kartuschenpresse : Curry + Kartuschenpresse Set: Curry + Kartuschenpresse
18,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Scorprotect
63,00 €/1l
Produktbild von Grillikon Kartuschensenf Set mit Kartuschenpresse : Senf + Kartuschenpresse Set: Senf + Kartuschenpresse
Grillikon Kartuschensenf Set mit Kartuschenpresse : Senf + Kartuschenpresse Set: Senf + Kartuschenpresse
18,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Scorprotect
63,00 €/1l
Verpackungsbild Mississippi Barbecue Sauce Sweet mild leicht süsslich 1814ml
Mississippi Barbecue Sauce Sweet mild leicht süsslich 1814ml
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 9
13,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM
7,73 €/1l
Produktbild von Fanex | Tausend-insel-sauce - 400g - Cremig - Mit Senf - Ideal Für Salate
Fanex | Tausend-insel-sauce - 400g - Cremig - Mit Senf - Ideal Für Salate
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
2,83 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
7,07 €/1kg
Produktbild von Schamel Senf-Dill-Sauce Gravadine mit Meerrettich verfeinert 6er Pack (6x140ml Glas) + usy Block
Schamel Senf-Dill-Sauce Gravadine mit Meerrettich verfeinert 6er Pack (6x140ml Glas) + usy Block
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
15,11 €
Verkäufer: atundo
17,99 €/1l
Produktbild von Gut & Günstig Ravioli in Bolognesesauce gefüllte Teigtaschen mit fleischhaltiger Füllung 6er Pack (6x800g Dose) + usy Block
Gut & Günstig Ravioli in Bolognesesauce gefüllte Teigtaschen mit fleischhaltiger Füllung 6er Pack (6x800g Dose) + usy Block
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
15,96 €
Verkäufer: atundo
3,32 €/1kg
Produktbild von Fanex | Barbecue-sauce - 1 Kg - Feuchtigkeitsspendend - Mit Rauchgeschmack - Konservierungsstoff E202
Fanex | Barbecue-sauce - 1 Kg - Feuchtigkeitsspendend - Mit Rauchgeschmack - Konservierungsstoff E202
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
9,99 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
9,99 €/1kg
Produktbild von BODYLAB Zero Sauce - 265ml - Geschmack: Aioli - kalorienarm
BODYLAB Zero Sauce - 265ml - Geschmack: Aioli - kalorienarm
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
8,96 €
-10%
7,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Vitafy
30,15 €/1l
Produktbild von Chili Chipotle Jalapeno 250g
Chili Chipotle Jalapeno 250g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
9,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz
39,60 €/1kg
Produktbild von Homann Paprika Sauce Balkan Art 6er Pack (6x400ml Glas) + usy Block
Homann Paprika Sauce Balkan Art 6er Pack (6x400ml Glas) + usy Block
16,86 €
Verkäufer: atundo
7,02 €/1l
Produktbild von Nando's Peri-Peri Sauce Lemon & Herb, 125g
Nando's Peri-Peri Sauce Lemon & Herb, 125g
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
5,30 €
Verkäufer: English_Corner_Shop
42,40 €/1kg
Verpackungsbild Hamker Jaegersauce kraeftig wuerzig zu Fleisch und Braten 5kg
Hamker Jaegersauce kraeftig wuerzig zu Fleisch und Braten 5kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
32,63 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
6,53 €/1kg
Produktbild von STUBB`S Hickory liquid smoke 148 ml
STUBB`S Hickory liquid smoke 148 ml
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
11,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ecotrade
0,08 €/1kg