5,0



Basierend auf 1 Bewertung
PRIBO Achat-Schnecken 2 x Dose Füllmenge 800g ATG 455g, 144 Stück
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
19,35 €
21,26 € / 1kg
zzgl. 6,99 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Bei Bestellung innerhalb von
3h 17m 47s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
SCHNELL ZUGREIFEN!
Konserven & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Erasco Graupen-Topf 800g Fertigessen (4er Pack)6,81 €/1kg
21,78 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Weitere Informationen zur Anzeige
Mutti – Doppelkonzentrat Tomatenpüree, Tomatenkonzentrat, 880g, (6 Stück)8,99 €/1l
47,48 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

Weitere Informationen zur Anzeige
Mutti Passiertes Tomatenpüree VPE (6x700g Glas)4,96 €/1l
20,83 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

Weitere Informationen zur Anzeige
Erasco Kartoffel mit Würstchen Dosen-Eintopf 800,0 g7,17 €/1kg
8,21 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

La Comtesse Weinbergschnecken ca 1Dtz
103,00 €/1kg
6,18 €
Verkäufer: Dunekacke_Wilms_Feinkost

Le Clou Achat Schnecken aus der Dose Schneckenfleisch in Wasser 200g
38,69 €/1kg
5,03 €
Verkäufer: Dunekacke_Wilms_Feinkost

PRIBO Achat-Schnecken 144 Stück 1 Dose Füllmenge 800g ATG 455g,
12,49 €/1kg
9,99 €
Verkäufer: Food-United

La Comtesse Weinbergschnecken ca2Dtz
113,75 €/1kg
13,65 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

WALDKAUZ Pfifferlinge mittel Speise-Pilz 6 x Dose Füllmenge 800g ATG 455g
20,53 €/1kg
56,04 €
Verkäufer: Food-United

Erasco 2 Kohlrouladen in pikanter Sauce 800g
11,34 €/1kg
9,07 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Restocks-Home

Cornichons vom Spreewaldhof (370 ml Glas)
7,82 €/1kg
4,69 €
Verkäufer: gourmeo24

Knorr Kräuter Cremesuppe 1650g
54,54 €/1kg
89,99 €
Verkäufer: Store-Germany

Simmenthal Rindfleisch in Aspik (2x215g Dose)
40,84 €/1kg
17,56 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

Bonduelle Goldmais - 424 ml Stück
5,62 €/1l
2,36 €
Verkäufer: atundo

Bonduelle Kichererbsen Bohnenmix (212 ml)
14,08 €/1kg
1,83 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Menzi Klare Hühnersuppe mit viel Fleisch 5 x 200 ml Dosen
18,99 €/1l
18,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

Bonduelle Goldmais 850 ml Packung
15,20 €/1l
12,92 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HAPPY_GIFTERS

Erbsen - Dose 340g | RAPUNZEL
7,32 €/1kg
2,73 €
-8%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
2,49 €
Verkäufer: taleoo

Lacroix 019005, Verzehrfertig, Pilzsuppe in der Dose, 400 ml, 1 Stück(e)
14,80 €/1l
5,92 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Rezeptvorschlag
Badische Schneckensuppe:
2 Möhren
150g Sellerie
300g mehligkochende Kartoffeln
2 rote Zwiebeln
2 Knoblauchzehen
2 EL Butter
ca. 250ml halbtrockener Weißwein
1 l Hühnerbrühe (wahlweise Gemüsebrühe)
100ml Schlagsahne
100g Creme-Fraiche
Salz
schwarzer Pfeffer aus der Mühle
48 PRIBO Achat-Schnecken
Krause Petersilie
2–4EL Iliana-Olivenöl
1–2 EL Mehl (Type 405)
1.)
Möhren, Sellerie und Kartoffeln schälen und grob stückeln.
Zwiebeln und 1 Knoblauchzehe schälen und würfeln.
1 Esslöffel Butter in einem Topf schmelzen, die vorbereiteten Zutaten darin glasig dünsten. Mit 200ml Wein ablöschen, aufkochen und 2 Minuten offen kochen.
Mit Brühe auffüllen und offen 45 Minuten leise köcheln. Die Sahne und den Schmand ¬zugeben und fein pürieren.
Mit Salz, Pfeffer und ein paar Spritzern frischem Weißwein abschmecken.
2.)
Die Schnecken abgießen und zwischen Küchenpapier trocknen. Knoblauch schälen und fein würfeln, Petersilie fein schneiden. Öl in einer großen beschichteten Pfanne erhitzen.
Die Schnecken in Mehl wenden, dann im Öl scharf anbraten.
1 Esslöffel Butter, den Knoblauch und die Petersilie zugeben und noch 2 Minuten durchschwenken.
3.)
Salzen und zur Suppe servieren.
oder
Abgetropfte PRIBO Achatschnecken in Gehäuse oder gewünschtes Behältnis geben.
Mit Kräuterbutter bestreichen und bei mittlerer Hitze ( 100 Grad C ) im Backofen erwärmen,
bis die Butter anfängt sich zu bräunen.
Gewichtsverlust durch Erhitzen.
- Zutatenverzeichnis
- k.A
- Nährwertdeklaration
- k.A
- Gewicht
- 910 g
- Lebensmittelunternehmen
- Horst Prietzel GmbH & Co. KGIndustriestr. 2844892 Bochum, Deutschland
- Verkehrsbezeichnung
- Achat Schnecken
- Hersteller
- Horst Prietzel
- Herstellernummer
- FU0064-2
- EAN
- 4061263567286
- Zutatenverzeichnis
- k.A
- Nährwertdeklaration
- k.A
- Gewicht
- 910 g
- Lebensmittelunternehmen
- Horst Prietzel GmbH & Co. KGIndustriestr. 2844892 Bochum, Deutschland
- Verkehrsbezeichnung
- Achat Schnecken
- Hersteller
- Horst Prietzel
- Herstellernummer
- FU0064-2
- EAN
- 4061263567286
Passt auch dazu

La Comtesse Weinbergschnecken ca 1Dtz
103,00 €/1kg
6,18 €
Verkäufer: Dunekacke_Wilms_Feinkost

Le Clou Achat Schnecken aus der Dose Schneckenfleisch in Wasser 200g
38,69 €/1kg
5,03 €
Verkäufer: Dunekacke_Wilms_Feinkost

PRIBO Achat-Schnecken 144 Stück 1 Dose Füllmenge 800g ATG 455g,
12,49 €/1kg
9,99 €
Verkäufer: Food-United

La Comtesse Weinbergschnecken ca2Dtz
113,75 €/1kg
13,65 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

PRIBO Achat-Schnecken 6 x Dose Füllmenge 800g ATG 455g, 144 Stück
18,66 €/1kg
50,94 €
Verkäufer: Food-United

Le Clou Achat Schnecken ca.10 Dutzend
14,81 €/1kg
11,85 €
Verkäufer: Dunekacke_Wilms_Feinkost

Food-United PRESSSACK WEISS ca. 500g Bayerische Presswurst Presskopf-Wurst
8,32 €/1kg
4,99 €
Verkäufer: Food-United

Food-United Lyoner Fleischwurst am Stück 500g 1 Stück im Ring geräuchert
13,84 €/1kg
6,92 €
Verkäufer: Food-United

Salami Jägerart Cacciatore DOP Casa Modena 175 gr.
53,14 €/1kg
9,30 €
Verkäufer: italia-genuss

Luftgetrockneter Schinken vom Eichelschwein, im Stück
74,84 €/1kg
23,95 €
Verkäufer: Schrader-Genussversand

Poliwczak Krakauer Grillwurst ca. 510g
17,63 €/1kg
8,99 €
Verkäufer: PrimaFeinkost

Walnusssalami, im Stück
36,71 €/1kg
13,95 €
Verkäufer: Schrader-Genussversand

BRÜDER MANNESMANN M29066, 400 mm, 275 mm, 265 mm, 155 Stück(e)
UVP149,70 €
92,94 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Conrad_Electronic

Meica Deutschländer Dicke (5St=360g)
21,39 €/1kg
7,70 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Food-United Rohpolnische Wurst 3,6kg schlesische polnische Wurst
11,66 €/1kg
41,99 €
Verkäufer: Food-United

Food-United Geräucherte Blutwurst am Ring 350g
17,43 €/1kg
6,10 €
Verkäufer: Food-United

Gänsebratwurst im Saitling
24,40 €/1kg
5,49 €
Verkäufer: Schrader-Genussversand

Food-United Fleisch - LEBERKÄSE-KRUSTENLAIB 500g doppelt gebacken Fleischkäse
13,32 €/1kg
7,99 €
Verkäufer: Food-United

Salami Nobile Gentile ca. 450 gr. - Casa Modena
50,67 €/1kg
22,80 €
Verkäufer: italia-genuss
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 10. Juni 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

TULIP 12x340g Hähnchen-Frühstücksfleisch Original Dänische Delikatesse Konserven



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
43,08 €
Verkäufer: Favorio
10,56 €/1kg

Erasco Erbsen mit Würstchen Dosen-Eintopf 800,0 g



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
7,82 €
Verkäufer: Wark24
6,89 €/1kg

Erasco Rindfleisch Nudel Dosen-Eintopf 800,0 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
7,84 €
Verkäufer: Wark24
9,80 €/1kg

Erasco Hühner Nudel Eintopf 800,0 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
7,83 €
Verkäufer: Wark24
9,79 €/1kg

Pomodoro San Marzano 400g geschälte Tomaten - La Carmela



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
2,59 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
6,47 €/1l

Erasco Serbische Bohnen Dosensuppe 750,0ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
8,88 €
Verkäufer: Wark24
11,10 €/1kg

Erasco Erbsen-Eintopf Hubertus 6er Pack (6x800g Dose) + usy Block



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
21,99 €
Verkäufer: atundo
4,16 €/1kg

Bud Power- Bud-Spencer-Bohnen fertig zum Probieren 6x 400gr



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
26,76 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
66,90 €/1l

Szegediner Krautfleisch, 400 g, Inzersdorfer



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(18)Anzahl Bewertungen: 18
3,99 €
Verkäufer: Procheese
9,97 €/1kg

Erasco Pichelsteiner Topf 6er Pack (6x800g Dose) + usy Block



3,3Durchschnittsbewertung: 3,3 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
21,99 €
Verkäufer: atundo
4,57 €/1kg

Wurst il Cotechino 500g - Fini



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
11,67 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
11,19 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
19,29 €/1kg

9x Lay's Pizza Hut Margherita 150 g – Knusprige Kartoffelchips mit Pizza-Margherita-Geschmack – 1.350 g Gesamt + Heartforcards Versandschutz
16,49 €
Verkäufer: Heartforcards
12,21 €/1kg

Tomatensauce mit Basilikum x 5 Basillico 400g - Barilla
15,63 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
14,98 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
7,49 €/1l

BelSun KIRSCH-APFEL-ÄPFEL mit Stiel 6 Dosen Füllm 425g ATG 213g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
12,83 €
Verkäufer: Food-United
10,04 €/1kg

Bud Power Italian Gourmet Bundle 8x Bud Spencer Bohnen Tex Mex 400g + Italian Gourmet Polpa Gratis – Würzige schwarze Bohnen nach Tex-Mex-Art, Fertiggericht mit Bohnen, Western Style Beans, Proteinquelle
30,20 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
8,39 €/1kg

Krakus konserwa Łopatka wieprzowa sterylizowana 300g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
3,61 €
Verkäufer: eMaja24_Market
12,03 €/1kg

Krakus Schweinefleisch in eigener Soße 300 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
3,63 €
Verkäufer: eMaja24_Market
12,10 €/1l

Polpa di Riccio di Mare Seeigelpulpe 55g - Smeralda



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
13,82 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
13,25 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
82,81 €/1kg

Krakus Tourist Luxury Conserve 300 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
3,36 €
Verkäufer: eMaja24_Market
11,20 €/1kg

Saclà Sfiziolì Carciofini Tagliati Geschnittene Artischocken 4x205 g+ Italian Gourmet polpa 400g
18,92 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
18,54 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
15,20 €/1kg