4,6



Basierend auf 5 Bewertungen
Le Clou Achat Schnecken aus der Dose Schneckenfleisch in Wasser 200g
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
5,03 €
38,69 € / 1kg
zzgl. 6,95 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Bei Bestellung innerhalb von
5h 00m 42s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
SCHNELL ZUGREIFEN!
Konserven & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Mutti Passata di Pomodoro al Basilico (18 x 700g)64.980,00 €/1kg
64,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

Weitere Informationen zur Anzeige
PRIBO Achat-Schnecken 2 x Dose Füllmenge 800g ATG 455g, 144 Stück21,26 €/1kg
19,35 €
Verkäufer: Food-United

Weitere Informationen zur Anzeige
Erasco Kartoffel mit Würstchen Dosen-Eintopf 800,0 g7,17 €/1kg
8,21 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Weitere Informationen zur Anzeige
Mutti Tomaten gehackt VPE (6X400g Dose)5,24 €/1l
13,11 €
Verkäufer: atundo

La Comtesse Weinbergschnecken ca 1Dtz
103,00 €/1kg
6,18 €
Verkäufer: Dunekacke_Wilms_Feinkost

PRIBO Achat-Schnecken 144 Stück 1 Dose Füllmenge 800g ATG 455g,
12,49 €/1kg
9,99 €
Verkäufer: Food-United

La Comtesse Weinbergschnecken ca2Dtz
113,75 €/1kg
13,65 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Pfahlmuscheln, pikant mit Piri Piri, 110 g
43,17 €/1kg
2,72 €
Verkäufer: Dunekacke_Wilms_Feinkost

Wildschweinbraten in delikater Wildsauce
29,83 €/1kg
8,95 €
Verkäufer: Schrader-Genussversand

Meica Echte Mockturtle Traditionelle Ammerländer Spezialität 400g
15,57 €/1kg
6,23 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Le Clou Chili Bohnen i. Chili-Sauce
6,80 €/1kg
2,72 €
Verkäufer: Dunekacke_Wilms_Feinkost

Butter Beans - Butterbohnen in Wasser 400g
5,35 €/1kg
2,14 €
Verkäufer: taleoo

Mutti Tomaten gehackt (400g Dose)
5,60 €/1kg
5,48 €
-59%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
2,24 €
Verkäufer: atundo

Apfelmus 700g
4,70 €/1kg
3,29 €
Verkäufer: taleoo

Chili-Bohnen 400g
8,96 €/1kg
2,15 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Kalamata Oliven mit Stein
19,95 €/1l
3,99 €
Verkäufer: Rila_Die_Genussentdecker

Erbsen - Dose 340g | RAPUNZEL
7,32 €/1kg
2,73 €
-8%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
2,49 €
Verkäufer: taleoo

Erbsen mit Möhren 660g
4,97 €/1kg
3,28 €
Verkäufer: taleoo
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Le Clou Achat Schnecken aus der Dose Schneckenfleisch in Wasser 200g
- Erlesene Zutaten
- Feinste Qualität
Dunekacke & Wilms Nachf. GmbH & Co. KG
Hinschfelder Stieg 12 c
22041 Hamburg
Zutaten: SCHNECKENFLEISCH, Wasser, Salz, Gewürze
Abtropfgewicht: 125g
Nährwertangaben
Pro 100 g abgetropftes Produkt
| Energie | 255,00 kJ |
| Kalorien | 60,00 kcal |
| Fett | 0,00 g |
| davon Fett (gesättigte Fettsäuren) | 0,00 g |
| Kohlenhydrate | 0,00 g |
| Kohlenhydrate (davon Zucker) | 0,00 g |
| Ballaststoffe | 0,00 g |
| Eiweiß | 15,00 g |
| Salz | 0,58 g |
Allergene: enthält Weichtiere
| Name | Le Clou Achat-Schnecken Schneckenfleisch in Aufguss |
| Gewicht | 200g |
| Abtropfgewicht | 125g |
| Anwendungs- & Gebrauchshinweise | Baguette in dicke Scheiben schneiden und je eine Schnecke tief in eine Scheibe druecken. 1 TL Weisswein ueber jede Scheibe traeufeln und mit pikanter Kraeuterbutter zustreichen. Im Ofen backen, bis das Baguette knusprig ist. 'Guten Appetit' |
| Zutaten | SCHNECKENfleisch, Wasser, Salz, Gewuerze. |
| Allergene | Weichtiere und daraus gewonne Erzeugnisse |
| Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer | Dunekacke & Wilms Nachf. GmbH & Co. |
| Weitere Hinweise | pro 100g |
| durchschnittliche Nährwertangaben | 357kj/84kcal |
| Brennwert(kJ/kcal) | 0,49g |
| Fett | 0g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 4,81g |
| Kohlenhydrate | 0g |
| davon Zucker | 13,68g |
| Eiweiß | 0,9g |
| Salz | 3,04g |
Indon. Achat-Schnecken, ca. 2 Dtzd.je Dose
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken
- Zutatenverzeichnis
- SCHNECKENFLEISCH, Wasser, Salz, Gewürze
- Nährwertdeklaration
- Energie 255,00 kJ Kalorien 60,00 kcal Fett 0,00 g davon Fett (gesättigte Fettsäuren) 0,00 g Kohlenhydrate 0,00 g Kohlenhydrate (davon Zucker) 0,00 g Ballaststoffe 0,00 g Eiweiß 15,00 g Salz 0,58 g
- Gewicht
- 130 g
- Lebensmittelunternehmen
- Dunekacke & Wilms Nachf. GmbH & Co. KG Hinschfelder Stieg 12 c 22041 Hamburg
- Verkehrsbezeichnung
- Achat-Schnecken, ca. 2 Dtz. 200g
- Hersteller
- Dunekacke & Wilms
- Herstellernummer
- s24989
- EAN
- 4008314165916
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken
- Zutatenverzeichnis
- SCHNECKENFLEISCH, Wasser, Salz, Gewürze
- Nährwertdeklaration
- Energie 255,00 kJ Kalorien 60,00 kcal Fett 0,00 g davon Fett (gesättigte Fettsäuren) 0,00 g Kohlenhydrate 0,00 g Kohlenhydrate (davon Zucker) 0,00 g Ballaststoffe 0,00 g Eiweiß 15,00 g Salz 0,58 g
- Gewicht
- 130 g
- Lebensmittelunternehmen
- Dunekacke & Wilms Nachf. GmbH & Co. KG Hinschfelder Stieg 12 c 22041 Hamburg
- Verkehrsbezeichnung
- Achat-Schnecken, ca. 2 Dtz. 200g
- Hersteller
- Dunekacke & Wilms
- Herstellernummer
- s24989
- EAN
- 4008314165916
Passt auch dazu

La Comtesse Weinbergschnecken ca2Dtz
113,75 €/1kg
13,65 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

La Comtesse Weinbergschnecken ca 1Dtz
103,00 €/1kg
6,18 €
Verkäufer: Dunekacke_Wilms_Feinkost

Le Clou Achat Schnecken ca.1Dutzend
89,57 €/1kg
6,27 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

PRIBO Achat-Schnecken 144 Stück 1 Dose Füllmenge 800g ATG 455g,
12,49 €/1kg
9,99 €
Verkäufer: Food-United

PRIBO Achat-Schnecken 2 x Dose Füllmenge 800g ATG 455g, 144 Stück
21,26 €/1kg
19,35 €
Verkäufer: Food-United

Weinberg-Schnecken, ca. 5 Dtzd. je Dose im Kräuterfond, 400 g
59,69 €/1kg
13,43 €
Verkäufer: Dunekacke_Wilms_Feinkost

Pfahlmuscheln, pikant mit Piri Piri, 110 g
43,17 €/1kg
2,72 €
Verkäufer: Dunekacke_Wilms_Feinkost

Wildschweinbraten in delikater Wildsauce
29,83 €/1kg
8,95 €
Verkäufer: Schrader-Genussversand

Meica Echte Mockturtle Traditionelle Ammerländer Spezialität 400g
15,57 €/1kg
6,23 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

APPEL ASC Muscheln in Tomaten-Sauce 100g
27,60 €/1l
2,76 €
Verkäufer: ABCSchnaeppchenmarkt

Le Clou Achat Schnecken ca.10 Dutzend
14,81 €/1kg
11,85 €
Verkäufer: Dunekacke_Wilms_Feinkost

Jensens Gänse Pate Pastete mit Gänsefleisch und Gänseleber 80g
49,88 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

Beauvais Dänischer Rotkohl 580g
6,19 €/1kg
3,59 €
Verkäufer: scandinavian-park

Hirschbraten in feiner Sahnesauce
26,50 €/1kg
7,95 €
Verkäufer: Schrader-Genussversand

La Comtesse Artischocken Böden 400g
16,43 €/1kg
3,45 €
Verkäufer: sayfresh

Meica Die Echte Mockturtle - tafelfertig (800 g)
13,97 €/1kg
11,18 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Calmar in pikanter Tomaten-Sauce, 110 g
34,86 €/1kg
4,18 €
-39%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
2,51 €
Verkäufer: Dunekacke_Wilms_Feinkost

Maronenpüree, naturell, 430 g
27,74 €/1kg
11,93 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Szegediner Krautfleisch, 400 g, Inzersdorfer
9,97 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: Procheese

Maggi Buchstaben Nudelsuppe Suppe, ergibt 1l
80,00 €/1kg
8,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Hofgut Apfelkompott mit kleinen Stückchen leicht gezuckert 370ml
4,50 €/1kg
1,62 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Hofgut Junge Erbsen sehr fein (370ml Glas)
7,52 €/1kg
1,73 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Hausgemachte Königsberger Klopse
33,17 €/1kg
9,95 €
Verkäufer: Schrader-Genussversand

Pfälzer Spezialitäten Bratwurst gepökelt Vollkonserve 200g Dose
18,45 €/1kg
3,69 €
Verkäufer: Pantry24
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden
























Kundenbewertungen
80% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
80%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%20% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
20%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 2. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 14. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 8. September 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 3. März 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 14. Dezember 2022 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

TULIP 12x340g Hähnchen-Frühstücksfleisch Original Dänische Delikatesse Konserven



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
43,08 €
Verkäufer: Favorio
10,56 €/1kg

Erasco Erbsen mit Würstchen Dosen-Eintopf 800,0 g



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
7,82 €
Verkäufer: Wark24
6,89 €/1kg

Erasco Rindfleisch Nudel Dosen-Eintopf 800,0 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
7,84 €
Verkäufer: Wark24
9,80 €/1kg

Erasco Hühner Nudel Eintopf 800,0 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
7,83 €
Verkäufer: Wark24
9,79 €/1kg

Pomodoro San Marzano 400g geschälte Tomaten - La Carmela



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
2,59 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
6,47 €/1l

Erasco Serbische Bohnen Dosensuppe 750,0ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
8,88 €
Verkäufer: Wark24
11,10 €/1kg

Erasco Erbsen-Eintopf Hubertus 6er Pack (6x800g Dose) + usy Block



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
21,99 €
Verkäufer: atundo
4,16 €/1kg

Bud Power- Bud-Spencer-Bohnen fertig zum Probieren 6x 400gr



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
26,76 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
66,90 €/1l

Szegediner Krautfleisch, 400 g, Inzersdorfer



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(18)Anzahl Bewertungen: 18
3,99 €
Verkäufer: Procheese
9,97 €/1kg

Erasco Pichelsteiner Topf 6er Pack (6x800g Dose) + usy Block



3,3Durchschnittsbewertung: 3,3 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
21,99 €
Verkäufer: atundo
4,57 €/1kg

Wurst il Cotechino 500g - Fini



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
11,67 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
11,19 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
19,29 €/1kg

9x Lay's Pizza Hut Margherita 150 g – Knusprige Kartoffelchips mit Pizza-Margherita-Geschmack – 1.350 g Gesamt + Heartforcards Versandschutz
16,49 €
Verkäufer: Heartforcards
12,21 €/1kg

Tomatensauce mit Basilikum x 5 Basillico 400g - Barilla
15,63 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
14,98 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
7,49 €/1l

BelSun KIRSCH-APFEL-ÄPFEL mit Stiel 6 Dosen Füllm 425g ATG 213g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
12,83 €
Verkäufer: Food-United
10,04 €/1kg

Bud Power Italian Gourmet Bundle 8x Bud Spencer Bohnen Tex Mex 400g + Italian Gourmet Polpa Gratis – Würzige schwarze Bohnen nach Tex-Mex-Art, Fertiggericht mit Bohnen, Western Style Beans, Proteinquelle
30,20 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
8,39 €/1kg

Krakus konserwa Łopatka wieprzowa sterylizowana 300g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
3,61 €
Verkäufer: eMaja24_Market
12,03 €/1kg

Krakus Schweinefleisch in eigener Soße 300 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
3,63 €
Verkäufer: eMaja24_Market
12,10 €/1l

Polpa di Riccio di Mare Seeigelpulpe 55g - Smeralda



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
13,82 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
13,25 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
82,81 €/1kg

Krakus Tourist Luxury Conserve 300 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
3,36 €
Verkäufer: eMaja24_Market
11,20 €/1kg

Saclà Sfiziolì Carciofini Tagliati Geschnittene Artischocken 4x205 g+ Italian Gourmet polpa 400g
18,92 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
18,54 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
15,20 €/1kg