5,0



Basierend auf 1 Bewertung
MARCO POLO Birnenhälften halbe Frucht 6 Dosen Füllm 820g ATG 460g
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
12,22 €
4,43 € / 1kg
zzgl. 6,99 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Bei Bestellung innerhalb von
1h 11m 08s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
Unsere bestenDeals
Obst- und Gemüsekonserven & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
MARCO POLO Dunst-Obst APFEL-STÜCKE 2x Füllm 4,6KG ATG 4,05KG ohne Zuckerzusatz3,14 €/1kg
25,47 €
Verkäufer: Food-United

Weitere Informationen zur Anzeige
Pomodorini di Ciliegini (18 x 400g)4,42 €/1kg
31,84 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

Weitere Informationen zur Anzeige
MARCO POLO Dunst Pfirsiche Hälften 1 Dose Füllm 820g ATG 480g4,26 €/1kg
3,49 €
Verkäufer: Food-United

Weitere Informationen zur Anzeige
MARCO POLO Birnenhälften halbe Frucht 1 Dose Füllm 820g ATG 460g2,84 €/1kg
2,33 €
Verkäufer: Food-United

Marco Polo 5-Frucht-Cocktail in Wasser 6 Dosen Füllmenge 820g ATG 500g
4,75 €/1kg
14,26 €
Verkäufer: Food-United

MARCO POLO ARTISCHOCKEN-HERZEN eingelegt Dose-Konserve Füllm 390g ATG 240g
10,44 €/1kg
4,07 €
Verkäufer: Food-United

MARCO POLO Dunst Pfirsiche Hälften 2 Dosen Füllm 820g ATG 480g
6,76 €/1kg
6,49 €
Verkäufer: Food-United

MARCO POLO ARTISCHOCKEN-HERZEN eingelegt Dose-Konserve 12x Füllm 390g ATG 240g
12,38 €/1kg
35,66 €
Verkäufer: Food-United

Marco Polo 5-Frucht-Cocktail in Wasser 1 Dose Füllmenge 820g ATG 500g
3,22 €/1kg
2,64 €
Verkäufer: Food-United

Hofgemüse - Ennos Erbse Basilikum 135g | ALLOS
22,15 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: taleoo

MARCO POLO APRIKOSEN-HÄLFTEN leicht gezuckert 3x Füllm 820g ATG 480g
6,72 €/1kg
9,67 €
Verkäufer: Food-United

Pfirsiche halbe Frucht 720g 3er Pack
9,49 €/1kg
19,35 €
Verkäufer: taleoo

MARCO POLO Dunst-Obst APRIKOSEN-HÄLFTEN Füllm 800g ATG 480g fruchtig-süß
4,19 €/1kg
3,35 €
Verkäufer: Food-United

Shirakiku Aka Umeboshi Eingelegte Pflaumen 227g
39,78 €/1kg
9,03 €
Verkäufer: EasyCookAsia

Khanum Khanuma - Eingelegte Limtten 360gr
16,64 €/1kg
5,99 €
Verkäufer: orientbazar24

Weijute Eingelegtes Senfgemüse mit Spargelbohnen 138g
13,70 €/1kg
1,89 €
Verkäufer: AsiaYummy

Pflaumen entsteint halbe Frucht 720g
5,96 €/1kg
4,29 €
Verkäufer: taleoo

Amarenakirschen 720Ml
13,47 €/1kg
11,99 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

Khanum Khanuma - Eingelegte Okraschoten Sauer 400gr
14,97 €/1kg
5,99 €
Verkäufer: orientbazar24
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Die Birne ist eine süße Versuchung, welche Desserts und herzhafte Gerichte wie z.B. Himmel und Erde zu einem Highlight machen.
Der Birnenbaum war im alten China ein Symbol für ewiges Leben und die alten Griechen nutzen den Kultbaum als Göttergabe. Im Mittelalter war der Birnenbaum gern gesehen und es wurde sich an seinen edlen Früchten erfreut.
In den reifen Früchten der Birne lässt sich ein feines Fruchtaroma von feinsäuerlich-süß bis zu edlem, reifen Aroma erschmecken. Je nach Sorte unterschiedlich ausgeprägt, sind die so genannten Steinzellen im Fruchtfleisch, diese sind ein typisches Merkmal der Birne. Sie erzeugen das charakteristische körnige Mundgefühl beim Verzehr.
Dadurch, dass Birnen sehr säurearm sind, schmecken sie köstlich süß und bieten auch Menschen die säureempfindlich sind eine leckere und gehaltvolle Alternative zu ungesünderen Naschwerken.
Nach dem Höhepunkt ihrer Reife, dauert es nicht lange, bis die Birnen erste Welkerscheinungen aufzeigen. Daher bieten unsere MARCO POLO Birnenhälften eine maßgeblich haltbarere Alternative.
Durch ihre vielseitigen Einsatzmöglichkeiten ist die Birne so beliebt.
Gerne bieten wir Ihnen eine Anregung für ein einfaches und leckeres Rezept:
Milchbirnen (für zwei Portionen)
- 1 Dose MARCO POLO Birnenhälften leicht gezuckert
- 250 ml Milch
- 1/2 Hymor Vanilleschote
- 1 Nelke
- 1EL Zucker
- Mehl
Die MARCO POLO Birnenhälften vierteln und in einen Topf geben. Die Hymor Vanilleschote auskratzen und zusammen mit den restlichen Zutaten (ohne Mehl) in den Topf geben. Bei kleiner Hitze köcheln lassen. Mit etwas Mehl binden und ein paar weitere Minuten köcheln lassen. Lauwarm servieren.
Achtung: Durch das Einkochen der Birnen gerinnt die Milch etwas, aber lassen Sie sich nicht irritieren, das gibt sich nach dem Binden wieder.
- Zutatenverzeichnis
- Birnen
- Nährwertdeklaration
- k.A
- Gewicht
- 2760 g
- Lebensmittelunternehmen
- Horst Prietzel GmbH & Co. KGIndustriestr. 2844892 Bochum, Deutschland
- Verkehrsbezeichnung
- Birnenhälften
- Hersteller
- Horst Prietzel
- Herstellernummer
- FU0076-6
- EAN
- 4061263568139
- Zutatenverzeichnis
- Birnen
- Nährwertdeklaration
- k.A
- Gewicht
- 2760 g
- Lebensmittelunternehmen
- Horst Prietzel GmbH & Co. KGIndustriestr. 2844892 Bochum, Deutschland
- Verkehrsbezeichnung
- Birnenhälften
- Hersteller
- Horst Prietzel
- Herstellernummer
- FU0076-6
- EAN
- 4061263568139
Passt auch dazu

Marco Polo 5-Frucht-Cocktail in Wasser 6 Dosen Füllmenge 820g ATG 500g
4,75 €/1kg
14,26 €
Verkäufer: Food-United

Lausitzer Erdbeeren 580ml
13,28 €/1kg
2,59 €
Verkäufer: LausitzerShop

MARCO POLO Birnenhälften halbe Frucht 1 Dose Füllm 820g ATG 460g
2,84 €/1kg
2,33 €
Verkäufer: Food-United

MARCO POLO Birnenhälften halbe Frucht 12 Dosen Füllm 820g ATG 460g
4,24 €/1kg
23,43 €
Verkäufer: Food-United

MARCO POLO Birnenhälften halbe Frucht 2 Dosen Füllm 820g ATG 460g
5,53 €/1kg
5,09 €
Verkäufer: Food-United

MARCO POLO Dunst Pfirsiche Hälften 12 Dosen Füllm 820g ATG 480g
6,07 €/1kg
34,99 €
Verkäufer: Food-United

BelSun KIRSCH-APFEL-ÄPFEL mit Stiel 12 Dosen Füllm 425g ATG 213g
7,82 €/1kg
19,99 €
Verkäufer: Food-United

MARCO POLO Dunst Pfirsiche Hälften 1 Dose Füllm 820g ATG 480g
4,26 €/1kg
3,49 €
Verkäufer: Food-United

SuperSparSet 50x Sichtlagerbox Classic H | Blau | HxBxT 5x10x9cm | Polypropylen | Sichtlagerbehälter, Sichtlagerkasten, Sichtlagerkastensortiment, Sortierbehälter
64,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Procommerce-Group

BelSun Ganze Baby Birnen leicht gezuckert 12 Dosen ATG 200g geschält
9,34 €/1kg
22,41 €
Verkäufer: Food-United

Edeka 5-Fruchtcocktail große Stücke gezuckert (225g Dose) + usy Block
6,50 €/1kg
1,56 €
Verkäufer: atundo

Kärcher Akku-Unkrautentferner WRE 18-55 , 18-V-Akkuplattform, inkl. Zubehör
UVP199,99 €
174,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kaercher

Insektenschutz Klemmvorhang Magic Magnetic 100 x 220 cm
34,95 €/1m
34,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Waidmeister

TT Home Teppich Für Outdoor Wetterfest Küchenteppich Balkon Terrasse Unifarbenes Design Modern Größe 80x250 cm
UVP39,99 €
27,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TeppichMAX

Marco Polo 5-Frucht-Cocktail leicht gezuckert 6 Dosen Füllmenge 820g ATG 500g
5,58 €/1kg
16,75 €
Verkäufer: Food-United

Hellriegel Birnenbällchen Sommerfrucht Spitzenklasse 425g 2er Pack
19,98 €/1kg
9,59 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

SOLANIA - San Marzano Tomaten DOP 12x 400g Dose | ganze geschälte Tomaten | Dosentomaten | Pizzatomaten
6,66 €/1kg
31,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BISONA

Edeka 5-Fruchtcocktail große Stücke gezuckert (820g Dose) + usy Block
4,24 €/1kg
3,86 €
Verkäufer: atundo

Apple iPad , 25,9 cm (10.2"), 2160 x 1620 Pixel, 32 GB, iPadOS, 490 g, Grau
UVP379,00 €
219,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SRG_Trading__Shop

EASYmaxx Fenster-Moskitonetz mit Magnetbefestigung 150 x 130cm schwarz Mückenschutz Insektenschutz Fliegengitter Moskitonetz Fenster Magnetbefestigung
7,99 €/1m
11,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DS_e-Sales_GmbH

Jersey Spannbettlaken 140-160x200 cm Spannbettuch 100% Baumwolle Bettlaken, Anthrazit
11,99 €
Verkäufer: shopme24

192Wh 60000mAh Powerstation Power Station 140W Solar Generator Solargenerator Mobiler Energiespeicher Akku Generator Ladegeräte Powerbank LiFePO4 Akku
95,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SWAREY-Official
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 19. Mai 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Gut
Inhalt der Dosen lecker,nur die Dose leicht verbeult, das ergibt Schwierigkeiten beim Öffnen.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

SOLANIA - San Marzano Tomaten DOP 12x 400g Dose | ganze geschälte Tomaten | Dosentomaten | Pizzatomaten



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(13)Anzahl Bewertungen: 13
31,95 €
Verkäufer: BISONA
6,66 €/1kg

San Marzano Tomaten DOP 400g x12 Stück - Strianese



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
29,18 €
-11%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
25,92 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
55,15 €/1kg

KoRo I Fruchtpüree Mango | 1 kg



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(21)Anzahl Bewertungen: 21
11,90 €
Verkäufer: koro-de
11,90 €/1kg

Food-United Amarena-Kirschen in Sirup 6 x Glas Spezialität aus Italien



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
49,75 €
Verkäufer: Food-United
9,32 €/1kg

Püree Mango Fruchtfleisch 1kg - Menii



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
11,44 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
10,40 €/1kg

Iska Gourmet Cocktail-Kirschen rot entsteint ohne Stiel 6 Gläser 770g ATG 420g
35,56 €
Verkäufer: Food-United
14,11 €/1kg

Polskie Ogórki gruntowe do kiszenia zestaw Bodengurken Salzgurken 5kg Set mit Gemüsebund und Gewürze



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
39,99 €
Verkäufer: PrimaFeinkost
6,34 €/1kg

Tomatenpassata 700 g - Mutti-6x



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
15,42 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
22,03 €/1l

Mutti Passata di Pomodoro 12x700g – 8,4 kg fruchtiges Tomatenpüree aus 100% italienischen Tomaten, samtig und kochfertig für Sugo Pizza Suppen + Italian Gourmet polpa



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
31,59 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
30,72 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
3,49 €/1kg

San Marzano-Tomaten 400 g x 24 - Strianese



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
56,83 €
-8%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
51,84 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
5,18 €/1kg

San Marzano-Tomaten 400g x3 - Mutti



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
17,13 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
14,27 €/1l

Lussiero Schwarze Sommertrüffel Ganze Trüffel Tuber Aestivum Vitt. 30g



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
19,90 €
Verkäufer: Novum-Europe
663,33 €/1kg

Püree Passionsfrucht Fruchtfleisch Passionsfrucht 1kg - Menii



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
14,68 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
14,53 €/1kg

KoRo I Veganes Kimchi 6 x 350 g
37,50 €
Verkäufer: koro-de
17,86 €/1kg

Pacific Fruit Püree Erdbeere 1kg Erdbeerpüree zu 100% aus echten Früchten, ohne Konservierungsstoffe & Zuckerzusatz, ideal für Iced Erdbeer Matcha
19,99 €
Verkäufer: Food-United
19,99 €/1kg

QF Maracuja Fruchtfleisch 565 g
7,40 €
Verkäufer: Pi-nuts
13,10 €/1kg

Oliven Olive Dolci Maxi 000 di Sicilia 870g/500g - Miccio



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
6,66 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
7,66 €/1kg

Pelati-Tomaten 400g 8 für den italienischen Markt - Mutti



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
14,52 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
4,54 €/1l

Edeka Schattenmorellen entsteint gezuckert 6er Pack (6x680g Glas) + usy Block
29,36 €
Verkäufer: atundo
6,97 €/1kg

karamellisierte Zwiebeln Delizie Vaticane di Tropea - kalabrische g.g.A. rote Zwiebeln aus Tropea - Italienische delicatessen



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10
7,90 €
Verkäufer: DelizieVaticanediTropea
37,26 €/1l