5,0



Basierend auf 4 Bewertungen
Cock Brand Currypaste 400g
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
3,39 €
7,53 € / 1kg
zzgl. 4,99 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Asia-Saucen & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
CJ Bulgogi Sauce für Rind 840g9,86 €/1kg
8,28 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Weitere Informationen zur Anzeige
Sempio Doenjang Sojabohnenpaste 500g4,68 €/1kg
2,34 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Weitere Informationen zur Anzeige
Thai Dancer gelbe Currysauce für Thailändisches gelbes Curry 335ml16,74 €/1l
5,69 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Weitere Informationen zur Anzeige
Thai Dancer Tamarindenpaste 435 ml7,59 €/1l
3,30 €
Verkäufer: Jalda

Cock Brand Currypaste 400g
83,90 €/1kg
8,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DAMROTECH

Cock GELBE Thai Currypaste 50g
16,67 €/1kg
1,00 €
Verkäufer: yoaxia

Patak´s Milde Currypaste 283g
17,63 €/1kg
4,99 €
Verkäufer: orientbazar24

12er-Pack COCK Gelbe Currypaste (12x 50g) | Yellow Curry Paste
13,15 €/1kg
7,89 €
Verkäufer: yoaxia

5 verschieden Cock Brand Curry Pasten je 400g Rote, Gelbe, Grüne, Panang, Matsaman
11,95 €/1kg
23,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: yoaxia

Asian Home Gourmet gelbe Currypaste für Thai Nam Prik Keang Kari 50g
38,80 €/1kg
1,94 €
Verkäufer: yoaxia

Lobo Gelbe Currypaste 12x50g
12,65 €/1kg
7,59 €
Verkäufer: Atlantikshop

Patak´s Tikka Masala Paste 283g
17,63 €/1kg
4,99 €
Verkäufer: orientbazar24

Mae Ploy Massaman Currypaste 400g
12,47 €/1kg
4,99 €
Verkäufer: Saigon-Monsun

Lobo Gelbe Currypaste 50g
13,80 €/1kg
0,69 €
Verkäufer: Atlantikshop
![Produktbild von [ 300ml ] TIPAROS Fischsauce / Würzsauce mit Fischextrakt / Fish Sauce](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/d76b66252521d17b4b1820d3d45b05df.webp)
[ 300ml ] TIPAROS Fischsauce / Würzsauce mit Fischextrakt / Fish Sauce
5,97 €/1l
1,79 €
Verkäufer: yoaxia

Cock Nam Ya Paste 400g
8,72 €/1kg
3,49 €
Verkäufer: yoaxia

Cock Brand | Curry-paste Panang - 50g - Thailändische Curry-paste - Asiatische Küche - Gewürzmischung
6,11 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Cock Thai Grüne Currypaste 1kg
6,99 €/1kg
6,99 €
Verkäufer: yoaxia

Mae Ploy Gelbe Currypaste 400g
13,72 €/1kg
5,49 €
Verkäufer: Saigon-Monsun

Cock Grüne Currypaste 5x400g
9,00 €/1kg
17,99 €
Verkäufer: Saigon-Monsun
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Gelbe Currypaste 400g - Hahn
Gelbe Currypaste 400g - Hahn ist eine köstliche und aromatische Option für Liebhaber exotischer Geschmacksrichtungen! Diese original italienische Paste verleiht Ihren Gerichten einen einzigartigen Charakter und wird bei Freunden und Familie Bewunderung hervorrufen. Sie ist die perfekte Zutat, um einfach und schnell authentische indische Gerichte zuzubereiten.
Unsere Gelbe Currypaste 400g - Hahn wurde mit hochwertigen Zutaten wie frischen Kräutern, Gewürzen und aromatischer Kurkuma sorgfältig zubereitet. Ihr intensiver Geschmack harmoniert perfekt mit Nudeln und Gemüse und verleiht den Gerichten einen einzigartigen Charakter. Die cremige Textur dieser Paste macht Saucen und Gerichte auf Currybasis besonders zart und samtig.
Keine Zeit für langes Kochen? Die gelbe Currypaste 400g - Hahn ist die perfekte Idee für eine schnelle Mahlzeit, die Ihren Gaumen erfreut. Alles, was Sie tun müssen, ist, die Paste in einer Pfanne zu erhitzen, Ihre Lieblingszutaten wie Hähnchenstücke, Tofu oder Gemüse hinzuzufügen und noch eine Minute zu kochen. Sie können es als Beilage zu Reis, Nudeln oder Brot servieren. Ein wirklich vielseitiges Gericht, das Ihr Abendessen zu etwas ganz Besonderem macht und lecker schmeckt.
Heben Sie sich auf Ihrer Party mit Ihrer kulinarischen Kreativität ab! Gelbe Currypaste 400g - Hahn ist ein Produkt, das Ihren Gerichten eine einzigartige Note verleihen wird. Sie es jetzt und lassen Sie sich von der Magie des Geschmacks mitreißen!
Cock Thai Currypaste GELB
Liebe Kunden, alle Hersteller ändern alle paar Jahre ihre Produktverpackungen, sowie die Labels (Aufkleber). Es kann vorkommen, dass wir nicht immer auf dem aktuellen Stand sind, werden es aber immer umgehend aktualisieren.
Bezüglich des Schärfegrades können wir keine Angaben machen wie scharf das Produkt ist. Wir werden aber alle Infos vom Hersteller in der Artikelbeschreibung angeben, die auf dem Produkt sind. Scharf ist nicht gleich scharf, da jeder Schärfe anders empfindet. Wir bitten um Verständnis.
Mit der yellow Curry Paste von Cock Brand, lässt sich im Handumdrehen ein leckeres thailändisches Currygericht zaubern.
Im Vergleich zu anderen Currysorten wie rotem oder grünem Curry ist gelbes Curry weniger scharf, aber dennoch würzig. Durch die Beilgabe von Kokosmilch erhält ihr Gericht eine süße Note und cremige Textur.
Zutaten:
Getrocknete rote Chilis 20%, Schalotten, Knoblauch, Zitronengras, Salz, Galgant, Kurkuma, Kreuzkümmel, Koriandersamen, Gewürze (Zimt, Muskatblüte).
Allergiehinweise:
Nettogewicht/Nettoinhalt:
400g
Importeur/Hersteller:
Importeur: Kreyenhop & Kluge GmbH & Co. KG, Industriestr. 40-42, 28876 Oyten, Deutschland
Hersteller: Thai World Import & Export Co. Ltd., Trok Nokket 2532, 10120 Bangkok, Thailand,
Anforderung an die Lagerung/Aufbewahrung:
Kühl, trocken und lichtgeschützt lagern. Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren.
Ursprungsland/Herkunft:
Thailand
Mindesthaltbarkeitsdatum:
MFG=manufacturing date=Herstellungsdatum
Das Herstellungsdatum steht auf vielen Produkten drauf, nicht zu verwechseln mit dem MHD, also das Mindesthaltbarkeitsdatum.
Mindestens 3 Monate ab . In der Regel länger. Für ein genaues Datum bitte n.
Zubereitung:
Rezeptvorschlag für 2-3 Personen:
2 Tassen Kokosmilch (ca 400ml) mit 50g von der Currypaste verrühren und in einer Pfanne erwärmen. Ca 200g Fleisch-, in Würfel geschnittene Kartoffeln in der Sauce garen, nach Geschmack würzen und mit Reis servieren.
Durchschnittliche Nährwertangaben pro 100g
| Brennwert | 568kJ 136kcal |
| Fett - davon gesättigte Fettsäuren | 4,8g 2,6g |
| Kohlenhydrate - davon Zucker | 15g 5g |
| Ballaststoffe | g |
| Eiweiß | 3,6g |
| Salz | 11,3g |
Cook Brand Curry Paste gelb für die echte asiatische Küche 400g
Ein Muss für die echte asiatische Küche. Und ohne Geschmacksverstärker! Kombiniert mit Kokosnussmilch ergibt die Currypaste einen würzigen Geschmack. Wer die klassisch indische oder thailändische Küche liebt wir diese Currypaste lieben.
Kreyenhop & Kluge GmbH & Co. KGIndustriestraße 40-4228876 OytenZutaten: getrocknete, rote Chili* (20%), Schalotten, Knoblauch, Zitronengras, Salz, Galgant, Kurkuma, Kreuzkümmel, Koriandersamen, Gewürze (Zimt, Muskatblüte), *Produkt aus Thailand. Getrocknete, rote Chilis nicht aus Thailand.
Nährangaben pro100g
Energie 136 kcal
Energie 568 kJ
Fett 4.8g
Fett, davon gesättigte Fettsäuren 2.6g
Kohlenhydrate 15g
Kohlenhydrate, davon Zucker 5g
Eiweiß 3.6 g
Salz Äquivalent 11.3g
Allergene: Keine deklarationspflichtigen Allergene vorhanden.
Nach dem Öffnen gekühlt aufbewahren
Kühl und trocken lagern
Gelbe Currypaste 400g
YELLOW CURRY PASTE
Zutaten: getrocknete rote Chili 20%, Schalotten, Knoblauch, Zitronengras, Salz, Galgant, Kurkuma, Kreuzkümmel, Koriandersamen, Gewürze (Zimt, Muskatblüte).
Allergene: Kreuzkümmel, Koriandersamen.
Inhalt: 400 g
Herkunft: Thailand
Importeur: Kreyenhop & Kluge GmbH & Co. KG Lebensmittelimport, Industriestr. 40-42, 28876 Oyten, Germany
Durchschnittliche Nährwertangaben pro 100g
Average Nutritional Values per 100gBrennwert / Energy568 kJ / 136 kcal Fett / Fat 4,8g davon gesättigte Fettsäuren /
of which saturates2,6gKohlenhydrate / Carbohydrates15g davon Zucker / of which sugar5gEiweiß / Protein 3,6gSalz / Salt11,3g
Average Nutritional Values per 100gBrennwert / Energy568 kJ / 136 kcal Fett / Fat 4,8g davon gesättigte Fettsäuren /
of which saturates2,6gKohlenhydrate / Carbohydrates15g davon Zucker / of which sugar5gEiweiß / Protein 3,6gSalz / Salt11,3g
Currypaste Cock Brand | Gelbe Currypaste | Exotisch, mit getrockneten roten Chilis & Kräutern | 400 g liefert authentischen Geschmack für Ihre asiatischen Gerichte.
Diese exotische Currypaste kombiniert getrocknete rote Chilis und aromatische Kräuter, um Ihren Speisen eine unverwechselbare Note zu verleihen. Perfekt für Liebhaber der internationalen Küche.
Entdecken Sie weitere asiatische Spezialitäten und Sie jetzt Ihre gelbe Currypaste online!
Willkommen bei Special Fitness! Wir präsentieren dir stolz die Cock Brand Curry Paste in der 400g Dose. Diese hochwertige Currypaste ist die perfekte Wahl für alle, die authentische asiatische Gerichte zu Hause zubereiten möchten. Mit einer einzigartigen Kombination aus traditionellen Gewürzen und frischen Zutaten bringt die Cock Brand Curry Paste köstliche und authentische Aromen in deine Küche. Wenn du auf der Suche nach einer erstklassigen Currypaste bist, dann bist du bei Special Fitness genau richtig.Cock Brand Curry Paste – Der perfekte Begleiter für deine asiatische KücheDie Cock Brand Curry Paste versorgt dich mit einer ausgewogenen Mischung aus erlesenen Gewürzen, um jedes Gericht optimal zu würzen. Jede Portion liefert dir eine intensive Geschmackskomposition, die deine Kochkünste auf das nächste Level hebt. Diese Currypaste ist speziell für Gourmet-Liebhaber und Hobbyköche entwickelt, die Wert auf authentischen Geschmack und hochwertige Zutaten legen. Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten – Cock Brand Curry PasteDurch ihre spezielle Zusammenstellung lässt sich die Cock Brand Curry Paste vielseitig einsetzen. Ob als Basis für ein feuriges Curry, zur Verfeinerung von Suppen oder als Marinade für Fleisch und Gemüse – diese Currypaste fügt sich nahtlos in deine kulinarischen Kreationen ein. Ihre vielseitige Verwendbarkeit macht sie zur perfekten Wahl für jeden, der authentische asiatische Aromen schätzt und seine Gerichte mühelos verfeinern möchte. Integriere die Cock Brand Curry Paste in deine Küchensessionen, um das Beste aus deinen Rezepten herauszuholen.Jetzt Cock Brand Curry Paste kaufen und authentischen Geschmack erleben! Mit ihrer hochwertigen Rezeptur und verlässlichen Qualität ist die Cock Brand Curry Paste die ideale Ergänzung für deine Küche. Bereits eine kleine Portion reicht aus, um deinen Gerichten den notwendigen Kick zu verleihen und dich auf eine geschmackliche Reise nach Asien zu entführen. Erlebe die vielseitigen Einsatzmöglichkeiten der Cock Brand Curry Paste und bestelle sie noch heute bei Special Fitness, um deine kulinarischen Ergebnisse auf das nächste Level zu bringen!
Gelbe Curry-Paste wird als Grundlage für viele asiatische Gerichte verwendet. Gelbe Curry-Paste ist aufgrund der Zusammensetzung näher an der indischen Küche. Zutaten: getrocknete rote Chilis 20%, Zitronengras, Knoblauch, Salz, Schalotten, Galangal, Kurkuma, Zimt, Muskatnuss, Koriander, Kreuzkümmel. Nährwerte in 100g Energie (kJ) - 568 kJ Energie (kcal) - 136 kcal Fette - 4,8 g davon gesättigte Fettsäuren 2,6 g Kohlenhydrate - 15 g davon Zucker 5 g Protein - 3,6 g Faser - 9,3 g Salz - 11,3 g
Currypaste, gelb, Die gelbe Currypaste von Cock aus Thailand ist ein Muss für die echte asiatische Küche. Und ohne Geschmacksverstärker! Insbesondere für die klassischen indischen oder thailändischen Curry-Gerichte mit Reis perfekt geeignet, um ihnen das gewisse Etwas zu verleihen. Kombiniert mit Kokosnussmilch ergibt die Currypaste eine noch recht milde, würzige, jedoch immer unwiderstehliche Wok-Sauce. Auch zum Marinieren von Fleisch sehr zu empfehlen!
Cock Brand Gelbe Currypaste ist eine Mischung aus Gewürzen und Kurkuma, perfekt für die Zubereitung eines duftenden und köstlichen Currys
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl, trocken, dunkel und geschlossen lagern (8°C bis max. 20°C). Nach Anbruch innerhalb von 3 Monaten verzehren.
- Inhalt
- 0.4 l
- Zutatenverzeichnis
- Zutaten: Getrockneter roter Chili 20%, Schalotten, Knoblauch, Zitronengras, Salz, Galgant, Kurkuma, Kreuzkümmel, Koriandersamen, Zimt, Muskatnuss Nettogewicht: 400 g Nährwerte pro 100 g: Energie 528 kj/ 126 kcal Fett 4,5 g, davon gesättigte Fettsäuren 1,7 g Kohlenhydrate 15 g, davon Zucker 9,1 g Eiweiß 2,6 g Salz 12,7 g Ursprungsland: Thailand Lagerung: trocken, kühl und vor Sonnenlicht geschützt aufbewahren Verfallsdatum:
- Nährwertdeklaration
- Enthält eine Zutatenverzeichnis
- Allergene
- Keine
- Gewicht
- 450 g
- Lebensmittelunternehmen
- Cock
- Verkehrsbezeichnung
- Gelbe Currypaste 400g - Hahn
- Hersteller
- Cock
- Herstellernummer
- EE-FW3X-GIRB
- EAN
- 008490900235884909002358084909002358
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl, trocken, dunkel und geschlossen lagern (8°C bis max. 20°C). Nach Anbruch innerhalb von 3 Monaten verzehren.
- Inhalt
- 0.4 l
- Zutatenverzeichnis
- Zutaten: Getrockneter roter Chili 20%, Schalotten, Knoblauch, Zitronengras, Salz, Galgant, Kurkuma, Kreuzkümmel, Koriandersamen, Zimt, Muskatnuss Nettogewicht: 400 g Nährwerte pro 100 g: Energie 528 kj/ 126 kcal Fett 4,5 g, davon gesättigte Fettsäuren 1,7 g Kohlenhydrate 15 g, davon Zucker 9,1 g Eiweiß 2,6 g Salz 12,7 g Ursprungsland: Thailand Lagerung: trocken, kühl und vor Sonnenlicht geschützt aufbewahren Verfallsdatum:
- Nährwertdeklaration
- Enthält eine Zutatenverzeichnis
- Allergene
- Keine
- Gewicht
- 450 g
- Lebensmittelunternehmen
- Cock
- Verkehrsbezeichnung
- Gelbe Currypaste 400g - Hahn
- Hersteller
- Cock
- Herstellernummer
- EE-FW3X-GIRB
- EAN
- 008490900235884909002358084909002358
Passt auch dazu

Cock Brand Currypaste 400g
83,90 €/1kg
8,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DAMROTECH

Cock Thai Currypaste GRÜN 400g
22,30 €/1kg
8,92 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: DAMROTECH

Lobo Tom Ka Paste 400g
21,22 €/1kg
8,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: adraw

Cock Brand Currypaste 400g
89,20 €/1kg
8,92 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DAMROTECH
![Produktbild von [ 400g ] LOBO Tom Yum Würzpaste / Tom Yum Paste](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/a4c43359a6007a30bc9b9f2c861ab36e.webp)
[ 400g ] LOBO Tom Yum Würzpaste / Tom Yum Paste
9,22 €/1kg
3,69 €
Verkäufer: Atlantikshop

5er-Pack COCK Currypaste Massaman 400g
20,27 €/1kg
8,11 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DAMROTECH

Sempio Paprika Paste scharf Würzpaste für die Koreanische Küche 500g
17,60 €/1kg
8,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DAMROTECH

BORCHERS Fairtrade Kokosöl 200ml
18,05 €/1l
3,61 €
Verkäufer: atundo

Pearl River Bridge Doppelpack: Sojasauce Hell + Dunkel Mix (2x500ml)
11,18 €/1l
5,59 €
Verkäufer: Atlantikshop

Lobo Würzpaste Holy Basil 400g
21,22 €/1kg
8,49 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: adraw

Edelfeld Wellenschneider für Pommes, Obst & Gemüse – Spülmaschinenfestes Wellenmesser – Riffelmesser für Erwachsene & Kinder – für BLW & aus Edelstahl
9,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Markenwelt

LKK Reisessig schwarz 207ml
13,48 €/1l
2,79 €
Verkäufer: Atlantikshop

LKK Sojasauce Premium dunkel 500ml
6,58 €/1l
3,29 €
Verkäufer: Atlantikshop

Reisnudeln 5mm 400g - Landwirt
5,44 €/1kg
2,34 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Doppelpack COCK Gelbe Currypaste (2x 400g) | Yellow Curry Paste
8,49 €/1kg
6,79 €
Verkäufer: yoaxia

Lao Gan Ma Crispy Chilli in Öl 210g
16,48 €/1kg
3,88 €
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
3,46 €
Verkäufer: UJiaAsienmarkt
![Produktbild von [ 300ml ] MAEKRUA Austernsauce / Oyster Sauce / Product of Thailand](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/aef79bcb2654cad2843498bcee6d35c4.webp)
[ 300ml ] MAEKRUA Austernsauce / Oyster Sauce / Product of Thailand
14,30 €/1l
4,29 €
Verkäufer: EJ-Shopping

Long Life Quick Cooking Nudeln für Wokgerichte 500g
4,18 €/1kg
2,09 €
Verkäufer: Atlantikshop

Austernsauce 600ml - Mae Krua
7,76 €/1l
5,43 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Chilisauce süß und pikant 650ml - Hahn
2,82 €/1kg
3,69 €
Verkäufer: Atlantikshop

Mae Ploy Gelbe Currypaste 400g
13,72 €/1kg
5,49 €
Verkäufer: Saigon-Monsun

Sriracha Mayoo Chilisauce 200ml - Flying Goose
15,16 €/1kg
3,79 €
Verkäufer: EJ-Shopping

Shirataki-Reisnudeln 270g - Miyata
9,46 €/1kg
2,65 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

TRS Garam Masala Mischung 100g
19,90 €/1kg
1,99 €
Verkäufer: orientbazar24

Healthy Boy Brand Fischsauce 700ml | Fisch Sauce
4,84 €/1l
3,39 €
Verkäufer: yoaxia

3er-Pack COCK Rote Currypaste (3x 400g) | Red Curry Paste
13,16 €/1kg
15,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DAMROTECH

TRS Madras Curry Pulver hot 100g
15,90 €/1kg
1,59 €
Verkäufer: Atlantikshop

Japanisches Mirin Marukin 500ml | japanischer süßer Reiswein zum Kochen
7,92 €/1l
3,96 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden



















Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 8. Februar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Inhalt 0,4 l
Bewertet am 15. August 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Inhalt 0,4 l
Bewertet am 7. März 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Inhalt 0,4 l
Bewertet am 24. November 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Inhalt 0,4 l
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

WIBERG Weiße Grundsauce, pulverisiert 3KG
39,99 €
Verkäufer: Food-United
13,33 €/1kg

Shibanuma Tamari Sojasauce GLUTENFREI 1L



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
6,21 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
6,21 €/1l

Dasida Koreanisches Gewürz mit Rindgeschmack 1kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
16,87 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
16,87 €/1kg

Nongshim Gochugaru Chilipulver 454g



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
6,99 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
15,40 €/1kg

Sempio Doenjang Sojabohnenpaste 500g
2,34 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
4,68 €/1kg

Megachef Fischsauce Premium 500ml
5,33 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
10,66 €/1l

CJ Daesang Sunchang Sojabohnenpaste 500g Doenjang
3,61 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
7,22 €/1kg

Sempio Paprikapulver Gochugaru für Kimchi 1kg
16,87 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
16,87 €/1kg

12x ragu ragù alla contadino tomatensauce mit Rotwein 300g aus italien + Italian Gourmet polpa 400g
43,54 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
42,26 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
11,74 €/1l

Yamasa | Kombu Tsuyu - 500ml - Brühe Basis - Japanische Küche - Sojasauce
6,73 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
13,46 €/1l

Marukome | Dashi Iri Ryotei No Aji Miso-paste - 750g - Fermentiert - Japanisch - Umami-geschmack - Glutenfrei
11,41 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
15,21 €/1l

Yamasa | Teriyaki-sauce - 1,1 Kg - Dickflüssig - Marinade - Glutenhaltig
8,49 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
7,72 €/1kg

Mizkan Ajipon Ponzu Sojasauce mit Zitrus 360ml
6,45 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
17,92 €/1l

Erasco 6 Königsberger Klopse in cremiger Kapernsauce 6er Pack (6x800g Dose) + usy Block



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
29,74 €
Verkäufer: atundo
4,95 €/1kg

FLYING GOOSE Süße Chilisauce für Huhn / Sweet Chilli Sauce 725ml
4,91 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
6,77 €/1l

WIBERG Tasty & Umami Würzsauce 500ml
15,99 €
Verkäufer: Food-United
31,98 €/1l

Nero Di Seppia Tintenfischtinte 500g - Riunione
25,31 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
44,40 €/1kg

Hosan Paprika Chilipulver Gochugaru 500g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
7,68 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
15,36 €/1kg

Shinshu Weisse Misopaste 1kg
4,89 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
4,89 €/1kg

Fanex Milde arabische Sauce 950 g
8,99 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
9,46 €/1kg