4,8



Basierend auf 6 Bewertungen
Nur noch 4 zu diesem Preis
Swiss Schabziger Stöckli fettarmer Käse Schweizer Reibekäse 10x100g GLARNER SCHABZIGER
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
36,60 €
36,60 € / 1kg
zzgl. 9,98 € Versand
Zu dir nach Hause
SCHNELL ZUGREIFEN!
Hartkäse & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
AGRIFORM PARMIGIANO REGGIANO DOP Parmesan Italienischer-Hartkäse 2x 1KG28,00 €/1kg
55,99 €
Verkäufer: Food-United

Weitere Informationen zur Anzeige
Swiss Schabziger Schweizer Käse g.U. 10x 100 g würzig45,76 €/1kg
45,76 €
Verkäufer: Food-United

Weitere Informationen zur Anzeige
Käse Appenzeller AOC Schweizer-Hartkäse ca. 0,8 kg34,99 €/1kg
27,99 €
Verkäufer: Food-United

Weitere Informationen zur Anzeige
Glarner Schabziger Schweizer Reibekäse Hot Pink Cheese 6x 100g44,98 €/1kg
26,99 €
Verkäufer: Food-United

Swiss Schabziger Stöckli fettarmer Käse Schweizer Reibekäse 5x100g KÜHLVERSAND MIT KÜHLBOX
45,96 €/1kg
22,98 €
Verkäufer: KaeseThekeChemnitz

Schabziger Stöckli Schweizer käse g.U. 6x 100 g würzig
45,83 €/1kg
27,50 €
Verkäufer: Food-United

Schweizer Käse SCHABZIGER STÖCKLI mit Trüffeln 100g Reibe-Mager-Käse Kräuterkäse aus der Schweiz von GESKA
99,90 €/1kg
9,99 €
Verkäufer: Food-United

Gut & Günstig geriebener Hartkäse 32% Fett Grated Cheese 3er Pack (3x80g Streuer) + usy Block
22,96 €/1kg
5,74 €
Verkäufer: atundo

Tete de Moine Käse Reserve 800g ganzer Laib für Girolle
36,92 €/1kg
29,54 €
Verkäufer: KaeseThekeChemnitz

Tete de Moine 850g AOP Switzerland Classic für Girolle Mönchskopfkäse
31,74 €/1kg
26,98 €
Verkäufer: KaeseThekeChemnitz

Sbrinz AOC Käse 400g Schweizer Käse original
43,00 €/1kg
17,20 €
Verkäufer: KaeseThekeChemnitz

Gruyere Frankreich Käse 200g - Entremont
42,05 €/1kg
9,22 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
8,83 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Parmigiano Reggiano Käse 200 g - Zarpellon
65,45 €/1kg
13,09 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Sextner Almkäse ca. 500 gr. - Käserei Sexten
29,30 €/1kg
14,65 €
Verkäufer: italia-genuss

Parmigiano reggiano geriebener Käse 100g - Zarpellon
58,91 €/1kg
6,76 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
6,48 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Parmigiano Reggiano Käse 100g - Temar
67,70 €/1kg
7,07 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
6,77 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Bergkäse 10x35g - Schronisko Bukowina
30,29 €/1kg
10,75 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
10,30 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Deutschnofner Kümmel Käse Hofkäserei Learner ca. 850 gr.
52,76 €/1kg
44,85 €
Verkäufer: italia-genuss

Houdek Kabanos Käse 150g
19,29 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: WorldofSweets
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Schabziger Stöckli / Hartkäse aus der Schweiz 10 x 100g
Der Swiss Schabziger blickt auf eine über tausendjährige Geschichte zurück. Der Uuurwürzige Reibekäse aus der Schweiz.Grenzenlos wie Reibekäse einsetzen zum Würzen und Abschmecken.
Fett: 1,20 % i.Tr. / Herkunftsland: Schweiz
Produktinformationen (LMIV):
Allgemeine Produktinformationen
Zutaten/InhaltsstoffeGereifter Rohziger (aus entrahmter, past. Kuhmilch) 95,55%, Kochsalz 4,2%, Schabziger Kleepulver 0,25%AllergeneEnthält: MilchWarnhinweiseEnthaltene Allergene Milch und daraus hergestellte Erzeugnisse (einschließlich Laktose) KuhmilchNetto-Gewicht10x100 GrammAufbewahrungKühl lagern 6-8 Grad.VerwendungsbedingungenHaltbarkeit nach Anbruch 3 WochenGebrauchshinweiseVerkehrsbezeichnung: Schweizer Hartkäse 1,2% Fett Der Swiss Schabziger blickt auf eine über tausendjährige Geschichte zurück. Seit 1463, der älteste Markenartikel der Schweiz. Eine echte Bereicherung für die raffinierte, würzige Küche. Er schmeckt besonders fein zu Pasta, Kartoffeln, Salaten und vielem mehr. Lactosefrei. Es wird kein Lab benutzt.Unternehmenskontakt
UrsprungslandSchweizHerkunftsortSchweizUrsprungsland der primären Zutat(en)SchweizHerkunftsort der primären Zutat(en)SchweizMarkeSchabziger StöckliLandeskücheSchweizBesonderheitFettarm, Ohne KonservierungsstoffeHersteller/ProduzentGESKA AG Swiss Schabziger
UrsprungslandSchweizHerkunftsortSchweizUrsprungsland der primären Zutat(en)SchweizHerkunftsort der primären Zutat(en)SchweizMarkeSchabziger StöckliLandeskücheSchweizBesonderheitFettarm, Ohne KonservierungsstoffeHersteller/ProduzentGESKA AG Swiss Schabziger
Expand
Nährwertangaben
- Gesättigte Fettsäuren0.35 GrammKohlenhydrate0 Grammdavon:
- Zucker0 GrammEiweiß33 GrammSalz4.2 Gramm
- Zutatenverzeichnis
- Gereifter Rohziger (aus entrahmter, past. Kuhmilch) 95,55%, Kochsalz 4,2%, Schabziger Kleepulver 0,25%
- Nährwertdeklaration
- Portionsgröße 100 Gramm Energie (kJ) 604 kJ Energie (kcal) 144.356 kcal Fett 0.52 Gramm davon: - Gesättigte Fettsäuren 0.35 Gramm Kohlenhydrate 0 Gramm davon: - Zucker 0 Gramm Eiweiß 33 Gramm Salz 4.2 Gramm
- Allergene
- Milch und daraus gewonnene Erzeugnisse einschließlich Laktose
- Gewicht
- 1000 g
- Lebensmittelunternehmen
- Geska Ygrubenstrasse 14, 8750 Glarus
- Verkehrsbezeichnung
- Schweizer Hartkäse 1,2%
- Hersteller
- Kaese Theke Chemnitz
- EAN
- 4046046075769
- Zutatenverzeichnis
- Gereifter Rohziger (aus entrahmter, past. Kuhmilch) 95,55%, Kochsalz 4,2%, Schabziger Kleepulver 0,25%
- Nährwertdeklaration
- Portionsgröße 100 Gramm Energie (kJ) 604 kJ Energie (kcal) 144.356 kcal Fett 0.52 Gramm davon: - Gesättigte Fettsäuren 0.35 Gramm Kohlenhydrate 0 Gramm davon: - Zucker 0 Gramm Eiweiß 33 Gramm Salz 4.2 Gramm
- Allergene
- Milch und daraus gewonnene Erzeugnisse einschließlich Laktose
- Gewicht
- 1000 g
- Lebensmittelunternehmen
- Geska Ygrubenstrasse 14, 8750 Glarus
- Verkehrsbezeichnung
- Schweizer Hartkäse 1,2%
- Hersteller
- Kaese Theke Chemnitz
- EAN
- 4046046075769
Passt auch dazu

Swiss Schabziger Stöckli fettarmer Käse Schweizer Reibekäse 5x100g KÜHLVERSAND MIT KÜHLBOX
45,96 €/1kg
22,98 €
Verkäufer: KaeseThekeChemnitz

Schabziger Stöckli Schweizer käse g.U. 6x 100 g würzig
45,83 €/1kg
27,50 €
Verkäufer: Food-United

Swiss Schabziger Reibekäse Schweizer Hart-Käse 6x 70g gerieben
65,48 €/1kg
27,50 €
Verkäufer: Food-United

Swiss Schabziger 6x100g Schabziger Stöckli Schweizer Reibekäse
44,97 €/1kg
26,98 €
Verkäufer: KaeseThekeChemnitz

Swiss Schabziger Schweizer Käse g.U. 10x 100 g würzig
45,76 €/1kg
45,76 €
Verkäufer: Food-United

Schweizer Käse SCHABZIGER STÖCKLI mit Trüffeln 100g Reibe-Mager-Käse Kräuterkäse aus der Schweiz von GESKA
99,90 €/1kg
9,99 €
Verkäufer: Food-United

Glarner Schabziger Schweizer Reibekäse Hot Pink Cheese 6x 100g
44,98 €/1kg
26,99 €
Verkäufer: Food-United

Schabziger Mühle für Swiss Stöckli aus Kunststoff
26,70 €
Verkäufer: KaeseThekeChemnitz

Lüscher, E: Schabziger
20,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: preigu

Glarner Schabziger Schweizer käse U. 12x 100 g würzig
45,00 €/1kg
54,00 €
Verkäufer: Food-United

Tete de Moine Käse Reserve 800g ganzer Laib für Girolle
36,92 €/1kg
29,54 €
Verkäufer: KaeseThekeChemnitz

Tete de Moine halber Laib 420g für Girolle Käsehobel Mönchskopfkäse
40,45 €/1kg
16,99 €
Verkäufer: KaeseThekeChemnitz

Käse Ekte Geitost, im Stück
27,93 €/1kg
20,95 €
Verkäufer: Schrader-Genussversand

Gudbrandsdalen Käse 250g Tine Brunost Gjetost Molkenkäse Norwegenkäse Braunkäse
35,96 €/1kg
8,99 €
Verkäufer: KaeseThekeChemnitz

Arla Gräddost Natur 1KG Butterkäse
22,98 €/1kg
22,98 €
Verkäufer: KaeseThekeChemnitz

Schabzigerklee gemahlen - Schabziger Klee Pulver - Käseklee - Brotklee - 40g
62,25 €/1kg
2,49 €
Verkäufer: Gerueche-Kueche

Tete de Moine 850g AOP Switzerland Classic für Girolle Mönchskopfkäse
31,74 €/1kg
26,98 €
Verkäufer: KaeseThekeChemnitz

Schweizer Käse SCHABZIGER STÖCKLI mit Trüffeln 2x 100g Reibe-Mager-Käse Kräuterkäse aus der Schweiz von GESKA
94,95 €/1kg
18,99 €
Verkäufer: Food-United

Tete de Moine Classic und Reserve AOP Mönchskopfkäse 1600g zwei ganze Laibe für Girolle Käsehobel KÜHLBOX-Versand mit Styroporbox und Spezialkühlakku für Lebensmittelversand
33,90 €/1kg
54,24 €
Verkäufer: KaeseThekeChemnitz

Sbrinz AOC Käse 400g Schweizer Käse original
43,00 €/1kg
17,20 €
Verkäufer: KaeseThekeChemnitz

Dunkler Karamellkäse Bestemorost, im Stück
29,78 €/1kg
14,89 €
Verkäufer: KaeseThekeChemnitz

Gudbrandsdalen Mesost norsk Gudb
20,98 €/1kg
20,98 €
Verkäufer: KaeseThekeChemnitz

Tilsiter Käse GvH Ascheberger für Kenner 45% Fett i. Tr. geschmiert kräftig 500g
27,96 €/1kg
13,98 €
Verkäufer: KaeseThekeChemnitz

Gut & Günstig geriebener Hartkäse 32% Fett Grated Cheese 3er Pack (3x80g Streuer) + usy Block
22,96 €/1kg
5,74 €
Verkäufer: atundo

Schweizer Käse gereift KALTBACH Emmentaler AOP 400g original
48,55 €/1kg
19,42 €
Verkäufer: KaeseThekeChemnitz

Agriform PARMIGIANO REGGIANO DOP Parmesan Italienischer-Hartkäse 0,2 KG
27,95 €/1kg
5,59 €
Verkäufer: Food-United

Appenzeller Käse EXTRA WÜRZIG 500g Schweizer Käse KÜHLBOX-Versand mit Styroporbox und Spezialkühlakku für Lebensmittelversand
37,96 €/1kg
18,98 €
Verkäufer: KaeseThekeChemnitz
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden





























Kundenbewertungen
83% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
83%17% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
17%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 11. Mai 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
zügige, professionelle Abwicklung
Den Schabziger kennen wir schon seit Jahren und schätzen ihn.
Bewertet am 4. Oktober 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Top Lieferung
Super schnell , sehr gute Verpackung
Alles top
Bewertet am 16. Februar 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
interessanter Käse, sehr ungewöhnlich, aber super
interessanter Käse, sehr ungewöhnlich, aber super
Bewertet am 9. Januar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 28. Mai 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 18. September 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

PECORINO SARDO UNICO - Ital. Schafskäse Laib 2x ca. 3,0 KG



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
154,99 €
Verkäufer: Food-United
25,83 €/1kg

Agriform Provolone Käse Gran Soresina 5x ca. 1 Kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
91,70 €
Verkäufer: Food-United
18,34 €/1kg

AGRIFORM PARMIGIANO REGGIANO DOP Parmesan Italienischer-Hartkäse 2x 1KG
55,99 €
Verkäufer: Food-United
28,00 €/1kg

Käse - PECORINO SARDO UNICO ca. 3,0 KG Laib Ital. Schafskäse



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
79,99 €
Verkäufer: Food-United
26,66 €/1kg

Bryndza Sadecka (polnischer Schafkäse) 1kg - OSM Nowy Sącz



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
16,18 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
15,26 €/1kg

Glarner Schabziger Schweizer käse U. 12x 100 g würzig



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
54,00 €
Verkäufer: Food-United
45,00 €/1kg

Agriform Provolone Käse Gran Soresina 2x ca. 1 Kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
38,71 €
Verkäufer: Food-United
19,36 €/1kg

Food-United PECORINO TOSCANO DOP 3x ca. 1,0 KG Italienischer Schafskäse Hartkäse
69,99 €
Verkäufer: Food-United
23,33 €/1kg

Food-United PECORINO TOSCANO DOP 2x ca. 1,0 KG Italienischer Schafskäse Hartkäse
49,99 €
Verkäufer: Food-United
25,00 €/1kg

TETE DE MOINE AOC-AOP Schweizer Mönchskopf-Käse-Laib 2x 800g



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
49,99 €
Verkäufer: Food-United
31,24 €/1kg

PECORINO SARDO DOLCE DOP g.U. Ca. 2 KG Santa-Teresa Käse



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
49,99 €
Verkäufer: Food-United
25,00 €/1kg

Swiss Schabziger Schweizer Käse g.U. 10x 100 g würzig



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
45,76 €
Verkäufer: Food-United
45,76 €/1kg

Agriform PARMIGIANO REGGIANO DOP Parmesan Italienischer-Hartkäse 1 KG



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
27,99 €
Verkäufer: Food-United
27,99 €/1kg

Käse Appenzeller AOC Schweizer-Hartkäse ca. 0,8 kg
27,99 €
Verkäufer: Food-United
34,99 €/1kg

CHEDDAR Cheese 980g in Scheiben Großpackung mit karamellisierten Zwiebeln Cheddarkäse von WYKE-FARMS der englische Hartkäse passt zu für Burger
24,99 €
Verkäufer: Food-United
25,29 €/1kg

ENGLISH FARMHOUSE Cheddar Cheese Block DOP 2,5kg WYKE mature cheddar cheese 12 Monate gereift englischer Hartkäse passt zu Fondue Käseplatte Burgern



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
34,99 €
Verkäufer: Food-United
14,00 €/1kg

TETE DE MOINE AOC-AOP Schweizer Mönchskopf-Käse-Laib 800g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
26,99 €
Verkäufer: Food-United
33,74 €/1kg

Swiss Schabziger Reibekäse Schweizer Hart-Käse 6x 70g gerieben



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
27,50 €
Verkäufer: Food-United
65,48 €/1kg

Food-United PECORINO ROMANO DOP Italienischer Schafskäse Hartkäse g.U. 2x 0,45kg
26,99 €
Verkäufer: Food-United
29,99 €/1kg

Food-United PECORINO TOSCANO DOP ca. 1,0 KG Italienischer Schafskäse Hartkäse
26,99 €
Verkäufer: Food-United
26,99 €/1kg